Самолет упал в Ивановской области. Фрагменты нашли в воде

От пользователя обманутый дольщик
А вот придуманный при тов. СТАЛИНЕ в РУССКОМ ГОРОДЕ-ГЕРОЕ Киеве, в КБ имени Антонова АН-2

При товарище сралине конструкторы будущего АН-2 в тюрьмах сидели и в шарашках под дулом пистолета гайки вручную выпиливали.

Только благодаря хрущёвской оттепели по настоящему талантливые люди, амнистированные и освобождённые из сралинских лагерей, начали приносить пользу Родине. Именно благодаря СВОБОДЕ, наступившей после говнюка сралина, появились легендарные гражданские самолёты, электровозы и тепловозы наконец-то сменили допотопные паровозы, ЧЕЛОВЕК полетел в КОСМОС, а граждане страны наконец-то вместо тюремных камер начали получать отдельные квартиры.

Твой кумир товарищ сралин - несусветная мразь, пересажавшая и перестрелявшая тысячи талантливых учёных и изобретптелей, и отбросившая страну в развитии на 50 лет назад.
6 / 5
orlik
03:12, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
лидер мировой рыночнойэкономики по степени эксплуатации человека человеком- КРАСНЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Китай

Я уточню, с Вашего позволения
1 / 4
От пользователя orlik
Я уточню, с Вашего позволения

Ну как-то это не бьется с почти миллиардом населения, выведенного из-за черты бедности по программе КПК с 1978 года.
Рост благосостояния и эксплуатация одновременно как-то плохо совместимы, не? Или под эксплуатацией имеется в виду требование государства работать, а не бомжевать или пытаться жить на госпособие? :-D :lol:
2 / 0
08:29, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
СЛАВА Советскому АН-2!!!!!

Возможно, но я запомнила только, что меня в них тошнило, в отличии от других самолетов, даже подобных, с перелетами от Сингапура в Денпасар).
0 / 5
08:44, 10.12.2025
От пользователя lira)
от Сингапура в Денпасар).

1676 км, на такие расстояния АН 2 не летал никогда, а добраться в таборы на нём было можно
2 / 1
Мr Orange
08:51, 10.12.2025
[Сообщение удалено пользователем 10.12.2025 08:58]
0 / 1
Мr Orange
08:56, 10.12.2025
От пользователя Дед Семён и самогон
Только благодаря хрущёвской оттепели по настоящему талантливые люди, амнистированные и освобождённые из сралинских лагерей, начали приносить пользу Родине.

Ну не совсем так.

Те же танки вполне неплохие и при Сталине создавались.

Или орудия.

Да Ту-95, который до сих пор в строю, тоже из той эпохи.
1 / 0
08:57, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф

Ну там не ан был, но что-то подобное, или после боинга 777 так показалось).
0 / 1
08:58, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф

На ане из Москвы до Иваново летала.
0
Мr Orange
09:02, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
Да, придётся эту дистанцию теперь преодолевать БЫСТРЕЕ. :ultra: Как при товарище СТАЛИНЕ, когда 100-летние отставания преодолевались за счёт ИНДУСТРИАЛИЗАЦИИ, КОЛЛЕКТИВИЗАЦИИ и ЖЕСТОЧАЙШЕЙ ДИСЦИПЛИНЫ всего за 10-15 лет. :ultra: Иначе сомнут.

Ну ты, хоть и юродивый и платишь всякую ересь, но проблески мысли и у тебя случаются.

Без закручивания гаек, да, тоже думаю, России из теперешнего положения не выбраться.
1 / 0
обманутый дольщик
09:10, 10.12.2025
От пользователя orlik
лидер мировой рыночнойэкономики по степени эксплуатации человека человеком- КРАСНЫЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Китай

Я уточню, с Вашего позволения

Нехер ПЕРЕИНАЧИВАТЬ мои цитаты, "уточнятель" сраный!!!!! :vote:
Тем более, что это очередная собачья чушь, а никакое не "уточнение". :puke:
1 / 1
обманутый дольщик
09:14, 10.12.2025
От пользователя lira)
Возможно, но я запомнила только, что меня в них тошнило, в отличии от других самолетов, даже подобных, с перелетами от Сингапура в Денпасар

Не надо тут трындеть, дэвушка. Никакие "подобные" Ан-2 самолёты в Сингапур не летали. :ultra: А ежели вас тошнит в самолётах, то поездами надо передвигаться по родной стране. :-)
0
09:15, 10.12.2025
От пользователя Мr Orange
Те же танки вполне неплохие и при Сталине создавались.

Или орудия.

Да Ту-95, который до сих пор в строю, тоже из той эпохи.

Что я заметил, танки советского производства были красивые, против натовских, а автомобили с точностью до наоборот. Приоритеты, где работали лучшие умы.
0 / 1
обманутый дольщик
09:16, 10.12.2025
От пользователя lira)
На ане из Москвы до Иваново летала.

Значит это всё таки был Ан-24. :ultra: Из Кольцово в советские годы тоже такие рейсы были до Иваново на Ан-24-х. Есть ли сейчас - хз. :-(
0
обманутый дольщик
09:19, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
Что я заметил, танки советского производства были красивые, против натовских, а автомобили с точностью до наоборот.

Брехня. :puke: Волга ГАЗ-21 в 1958 году ГРАН-ПРИ взяла на выставке в Брюсселе. :ultra: И тогдашний дизайн "мерседесов" слизан с наших "Волг" и "Побед". :super:
0
09:21, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
Значит это всё таки был Ан-24. :ultra:

Дурень, на 300 км АН 24 не гоняли
0 / 2
09:22, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
Брехня. :puke: Волга ГАЗ-21 в 1958 году ГРАН-ПРИ взяла на выставке в Брюсселе. :ultra: И тогдашний дизайн "мерседесов" слизан с наших "Волг" и "Побед". :super:

Весь авиапром начинался со слизывания американских моделей, про авто и говорить не стоит.
0 / 2
Мr Orange
09:24, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
Приоритеты, где работали лучшие умы.

Главное, что умы были.

Даже при коммунистах.
0
09:24, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик
Вот до чего довели наш воздушный флот рукожопые и вороватые сердюковско-шойговские сволочи. :suxx:
Необходимо СРОЧНО ВОССТАНАВЛИВАТЬ отечественный авиапром!!!! :super:

А это прямое шатание вертикали.
0 / 2
От пользователя Дед Семён и самогон
При товарище сралине конструкторы будущего АН-2 в тюрьмах сидели и в шарашках под дулом пистолета гайки вручную выпиливали.

"Шарашка" - не тюрьма, а всего лишь закрытое ОКБ с усиленной охраной и спецпитанием :-D
Антонов как раз нигде и не сидел, в отличие от Туполева, осужденного за растраты и срывы сроков по разработкам и выдаче конструкторской документации :ultra: :-D
Зато какой эффект целебный работа "под дулом пистолета" оказала, ажно трижды героем соцтруда потом стал и лучшие в свое время и в своем классе самолеты стратегической бомбардировочной и гражданской авиации конструировал :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.12.2025 09:26]
1 / 0
09:26, 10.12.2025
От пользователя обманутый дольщик

Видимо, он, сейчас только с пересадками, в 1990 г прямым из Свердловска в Иваново последний раз одну отправляли.
0
Мr Orange
09:27, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
Весь авиапром начинался со слизывания американских моделей,

Это не так. Не только американских.

От пользователя Олег Ф
про авто и говорить не стоит.

Теперешний Китай идёт этим же путем. И не без успеха.
0
09:28, 10.12.2025
От пользователя Олег Ф
на 300 км АН 24 не гоняли

Из Свердловска в 1990 был, вроде, "нормальный" самолет, а кукурузники из Москвы.
0
09:30, 10.12.2025
Надо тоже в самолетах начать понимать, а то дед военный летчик, а я ан 24 не отличаю, спасибо вам! :hi:
0
09:35, 10.12.2025
От пользователя Мr Orange
Это не так. Не только американских.

Ну я про Туполева читал, заставлял делать каждое отверстие, не понимая даже его назначение, ну а потом сами начали
От пользователя Мr Orange
Теперешний Китай идёт этим же путем. И не без успеха.

Он уже перепрыгнул во многом, нам его никогда уже не догнать
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.