США вступили в войну на Ближнем Востоке: как развивается конфликт
d
DimAAB
11:37, 22.06.2025
Поэтому обосрались многократно, в начале войны,
В чем?
Гиркин, при всех его понтах, сразу сказал, что надо минимум 500 тысяч,
Так их и набрали и даже больше. Только не так как предлогал Гиркин: ставя страну раком и вооружая не понятно чем. А сначала раскочегарили ВПК, затем сделали акцент на военной пропаганде, потом после ограниченной мобилизации сделали ставку на добровольцев. Ты видишь здесь облавы людоловов на улицах? Видишь бусификацию по хохлячему образцу? Нет? Не видишь? Это именно потому что в ГШ умные люди, а не Гиркины. А если вспомнить как Гиркин собирался эти 500 тыс использовать... Отправлять их в глубокие наступательные операции на сотни километров и штурмовать города миллионики...
11:39, 22.06.2025
города, Максим, никто штурмовать не планировал
Ну да, ну да. Люди ещё пока не настолько деградировали,чтоб забыть как все начиналось (да и события осени 22)
Про истощение НАТО ...у них сотни тысяч ракет (хохлам штук сто дали старых), тысячи пусковых установок. Одних ф35 1200 (у нас подобных 10шт), хохлам дали несколько древних литаков времён Вьетнама. Не говоря уже не только про количество, но и ...ну примерно как Лада веста и Тесла. Именно поэтому наши даже дрон ни один западный не сбили (не дай бог реально спровоцировать)
d
DimAAB
11:39, 22.06.2025
Вона значит зачем они хохлов в Курскую область заманили, это был хитрый план.
Нет эти дебилы сами влезли в заведомый стратегический тупик, который и стал для них могилой.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2025 11:41]
м
Мальчишки-дураки
11:40, 22.06.2025
Так их и набрали и даже больше.
Может это надо делать до, а не после начала войны? Не?
Ты видишь здесь облавы людоловов на улицах? Видишь бусификацию по хохлячему образцу?
Нет? Не видишь? Это именно потому что в ГШ умные люди, а не Гиркины
Не в ГШ точно, там баран сидит, которого давно пора на пенсию выкинуть.
d
DimAAB
11:41, 22.06.2025
Люди ещё пока не настолько деградировали,чтоб забыть как все начиналось (да и события осени 22)
И как все по твоему начиналось?
И что произошло осенью 22 года?
м
Мальчишки-дураки
11:42, 22.06.2025
Именно поэтому наши даже дрон ни один западный не сбили (не дай бог реально спровоцировать)
Не поэтому! Царь, говорят, ненастоящий
м
Мальчишки-дураки
11:45, 22.06.2025
И как все по твоему начиналось?
И что произошло осенью 22 года?
И что произошло осенью 22 года?
Злые языки говорят, что нам звездулей в харьковской области дали и мы бежали, бросив несколько десятков танков. Ну это, конечно, предатели
d
DimAAB
11:46, 22.06.2025
у них сотни тысяч ракет
Ну, ок. Тогда назови номенклатуру этих ракет с обозначением их количества.
Одних ф35 1200 (у нас подобных 10шт),
У нас подобного говна вообще не делают. Ф35 по своим реальным, а не маркетинговым характеристикам не дотягивает даже до су-30, которых далеко не 10 штук, не говоря уже о су-35, которых тоже на 10 штук. И да если ты вдруг намекаешь на су-57, то ф35 до него как навозному жуку до Марса и их на вооружении тоже уже давно не 10 штук.
s
Scofflaw
11:47, 22.06.2025
НАТО ...у них сотни тысяч ракет (хохлам штук сто дали старых), тысячи пусковых установок.
а по улицам курьеры, курьеры, курьеры… можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? (с)
11:50, 22.06.2025
Щас ни о чем говорить нельзя (посадим-пересадим) . Но пройдет время. И многие начнут писать о причинах того что произошло.
Наши проблемы на самом деле очень глобальны. Не только технологические. Мы не правильно оцениваем себя и мир (вот холодный душ произошел). Допущено огромное количество ошибок. И чтобы их исправить - пригодится поднимать ставки. Мы все время надеемся на какое-то чудо Сейчас вот надеемся,что хохлы не захотят умирать все и отдадут два крупных города (а если захотят? Ну типа как талибы. или русские не сдавались в ВОВ)
Но чудес не бывает: имеется серьезное отставание. Мы пытаемся купировать их "костылями", но это либо не получается, либо получается ненадолго.
Наши проблемы на самом деле очень глобальны. Не только технологические. Мы не правильно оцениваем себя и мир (вот холодный душ произошел). Допущено огромное количество ошибок. И чтобы их исправить - пригодится поднимать ставки. Мы все время надеемся на какое-то чудо Сейчас вот надеемся,что хохлы не захотят умирать все и отдадут два крупных города (а если захотят? Ну типа как талибы. или русские не сдавались в ВОВ)
Но чудес не бывает: имеется серьезное отставание. Мы пытаемся купировать их "костылями", но это либо не получается, либо получается ненадолго.
d
DimAAB
11:52, 22.06.2025
Может это надо делать до, а не после начала войны? Не?
Ага! Армия военного времени до начала войны. Назови мне хотя бы одну страну, которая в мирное время содержит армию военного времени. И это ты обзываешь Герасимова бараном не понимая даже, что армия военного времени по определению строится во время войны, но никак не до. До войны создаются ресурсы для такого строительства такие как призывной потенциал, ВПК, военные запасы.
У нас подобного говна вообще не делают. Ф35 по своим реальным, а не маркетинговым характеристикам не дотягивает даже до су-30, которых далеко не 10 штук, не говоря уже о су-35, которых тоже на 10 штук. И да если ты вдруг намекаешь на су-57, то ф35
до него как навозному жуку до Марса и их на вооружении тоже уже давно не 10 штук.
И Арматы у нас самые арматные в мире
11:58, 22.06.2025
Сейчас я считаю, что всё затихнет само. Обе стороны перестанут планировать крупные операции. Стрелять начнут меньше и меньше. Так иногда бывает в истории войн. И нас ждёт затяжная холодная война
Хотя по уму, по законам истории и войн - все должны официально признать что контролируют и на этом разойтись
... может конечно наш запрос четырёх областей это элемент торга. Может договорятся только две области (которые реально контролируют почти) .
Хотя по уму, по законам истории и войн - все должны официально признать что контролируют и на этом разойтись
... может конечно наш запрос четырёх областей это элемент торга. Может договорятся только две области (которые реально контролируют почти) .
м
Мальчишки-дураки
12:01, 22.06.2025
Мы не правильно оцениваем себя и мир
И только максимка знает как надо
м
Мальчишки-дураки
12:02, 22.06.2025
Ага! Армия военного времени до начала войны.
Ну как бы так и делается у нормальных вменяемых людей, а не стираются штаны после обсиров
12:06, 22.06.2025
Да-да тогда и Веста реальная машины, а БМВ даже до гранты реально не дотягивает . Задолбал этот тупизм
Есть новые технологии, есть старые технологии. Мы пока движемся по пути тюнинга. Но тюнинг исчерпан.
Я вам даже больше скажу. Нет разница военная технология или гражданская. Это все Технологии: узлы и агрегаты одни и те же, принцип один и тот же. Если у вас нет допустим износостойкого или темперамкромооцеого материала, нет очень точных станков, учёные мечтают уехать - вы не сделаете ни воен ни гражд технику на современном уровне (что-то да, вы сделаете "лучше чем было")
Есть новые технологии, есть старые технологии. Мы пока движемся по пути тюнинга. Но тюнинг исчерпан.
Я вам даже больше скажу. Нет разница военная технология или гражданская. Это все Технологии: узлы и агрегаты одни и те же, принцип один и тот же. Если у вас нет допустим износостойкого или темперамкромооцеого материала, нет очень точных станков, учёные мечтают уехать - вы не сделаете ни воен ни гражд технику на современном уровне (что-то да, вы сделаете "лучше чем было")
d
DimAAB
12:10, 22.06.2025
так и делается у нормальных вменяемых людей
Ещё раз: назови мне такую страну, которая до вступления в войну уже имела армию военного времени. Может СССР в 41-м армию военного времени имел? Может Гитлер в 39-м имел армию военного времени? Может перед Первой мировой кто-то уже имел армию военного времени?
12:16, 22.06.2025
...по большому счету, при отходе из Херсона мы должны были применить ЯО . Причем по США (антоновский мост били из хаймерса)
Теперь они понимают, что ЯО Россия первая не применит . И перестали его бояться (это ещё одно негативное последствие). Даже Китай это видит (от Китая ещё кстати в огромную зависимость попали)
Что-то куда не копни - везде ...а, ну экономика устояла - тут конечно молодцы (но сейчас всё будет сжирать затяжные противостояния во всех смыслах). Набибуллина явно войдёт в историю России как талантливый полит деятель
Теперь они понимают, что ЯО Россия первая не применит . И перестали его бояться (это ещё одно негативное последствие). Даже Китай это видит (от Китая ещё кстати в огромную зависимость попали)
Что-то куда не копни - везде ...а, ну экономика устояла - тут конечно молодцы (но сейчас всё будет сжирать затяжные противостояния во всех смыслах). Набибуллина явно войдёт в историю России как талантливый полит деятель
d
DimAAB
12:17, 22.06.2025
наши аналоговнетные
Небо Украины в гораздо большей степени контролируется Россией, чем небо Ирана контролируется Израилем. Именно по этой причине до России с Украины долетают только всякие огрызки (при чем многое из того, что в медийном поле выдаётся как прилетевшее с Украины на самом деле запущено террористами ВСУ и запада проникшими на территорию России с территории России) , а в Израиль из Ирана прилетают полноценные БРСМД.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2025 12:22]
s
Scofflaw
12:18, 22.06.2025
надеемся,что хохлы не захотят умирать все
а есть варианты, когда кто то выбрал умереть всем?
Есть новые технологии, есть старые технологии. Мы пока движемся по пути тюнинга.
Но тюнинг исчерпан.
вы только никому не говорите, что, к примеру блок БАЭС работает по замкнутому циклу, а на Чукотке плавучая АЭС малой ядерной генерации.
Или вы только на автопром смотрите? А зря.
Кстати, по автопрому, недавно вернулся из Узбекистана, который себя практически полностью обеспечил авто своего производства в любом ценовом диапазоне, там около 90 процентов уже на газу и электро. Выхлопов ноль, воздух чистый.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2025 12:21]
d
DimAAB
12:21, 22.06.2025
большому счету, при отходе из Херсона мы должны были применить Я
Зачем при банальнейшей операции по отходу на подготовленные оборонительные позиции (Линия Суровикина) применять ЯО?
Ты за три года даже не понял, что смысл удержания Херсона до отхода был в том чтобы позиции на левом берегу подготовить об которые ВСУ уже 23-м году в итоге и убились.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.
