«Мне не нравится это американское лицемерие». Правнучка Хрущева рассказала о Дональде Трампе и Джо Байдене

Злобный УПЫРЬ
13:49, 26.11.2024
От пользователя обманутый дольщик
Воля и "хотелки" - это разные вещи. :ultra:

Это с какой стороны читать. :ultra:
От пользователя обманутый дольщик
А касаемо оперативности решения проблем атомной отрасли, так большей оперативности, чем она была при тов. СТАЛИНЕ и Лаврентии Палыче Берии, вообще не было НИКОГДА.

Ничего подобного. :ultra: Уже в 45 году была понятна конструкция как плутониевой, так и урановой бомбы. :ultra: Однако. урана - не было. Плутония - не было. Заводов по получению сабжа - не было. :ultra: Первый плутоний в промышленный масштабах - начало 49 года. Обогащённый уран - конец 49 года. Даже РДС-1, по настойчивой просьбе тов. Сталина, делали как копию американской "Gadget". :ultra:
При Никите Сергеевиче же: "Сколько вам изволите плутония отсыпать для вашей новой вундервафли? Вот, ещё возьмите в подарок пятнадцать кило дейтериту лития для вашей внучки!" :ultra: :-D

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2024 13:51]
0 / 1
Алкообласть(слава России)
13:53, 26.11.2024
От пользователя око саурона
Коммуняки фсегда продвигали по службе самых гнилых и лицемерных.

Товарищи Горбачев и Ельцин это с удовольствием подтвердят :padre:
1 / 1
око саурона
13:55, 26.11.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Товарищи Горбачев и Ельцин это с удовольствием подтвердят

Из фсей шушеры пожалуй это лучшие кадры :beach:
0 / 3
обманутый дольщик
13:58, 26.11.2024
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Это с какой стороны читать.

С любой, если мозги имеются. :ultra:

От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Ничего подобного. :ultra: Уже в 45 году была понятна конструкция как плутониевой, так и урановой бомбы. :ultra: Однако. урана - не было. Плутония - не было. Заводов по получению сабжа - не было. :ultra: Первый плутоний в промышленный масштабах - начало 45 года. Обогащённый уран - конец 45 года. Даже РДС-1, по настойчивой просьбе тов. Сталина, делали как копию американской "Gadget". :ultra:
При Никите Сергеевиче же: "Сколько вам изволите плутония отсыпать для вашей новой вундервафли? Вот, ещё возьмите в подарок пятнадцать кило дейтериту лития для вашей внучки!" :ultra: :-D

Вот написал какую-то ахинею и ржёшь, как дурачог. :puke: А теперь подумай, если есть чем. В стране, половина которой лежала в послевоенных руинах и где толком не знали не про плутоний, не про уран, не про их производство, уже через 3 с небольшим года, после ядерных бомбардировок америкосами Японии, мы СОЗДАЛИ такое же оружие и у себя, чем заставили Трумэна свернуть свои безумные планы по бомбардировке советских городов. :ultra:
Вот где был настоящий прорыв, а не хрущёвское балабольство про "кузькину мать" вперемешку с кукурузой.
1 / 2
14:16, 26.11.2024
От пользователя Aпрельский Kролик
кто хороший-то?

чо непонятного
Никита Сергеевич Хрущёв
при нем не было такого бардака
и доступное жильё строилось :ultra:
0 / 1
Злобный УПЫРЬ
14:17, 26.11.2024
От пользователя обманутый дольщик
Вот написал какую-то ахинею и ржёшь, как дурачог. :puke: А теперь подумай, если есть чем. В стране, половина которой лежала в послевоенных руинах и где толком не знали не про плутоний, не про уран, не про их производство, уже через 3 с небольшим года, после ядерных бомбардировок америкосами Японии, мы СОЗДАЛИ такое же оружие и у себя, чем заставили Трумэна свернуть свои безумные планы по бомбардировке советских городов. :ultra:
Вот где был настоящий прорыв, а не хрущёвское балабольство про "кузькину мать" вперемешку с кукурузой.

Тебе лишь бы поспорить :ultra: Кстати, "Кузькиной матерью" принято называть Изделие АН-602 мощностью в 58 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Об испытании коего было объявлено заранее, что вызвало бурю протестов по всему миру. А после испытания весь мир неиллюзорно так просрался. Так что балабольство про "кузькину мать и кукурузу" верно только на пятьдесят процентов, причём в части кукурузы. :ultra:
1 / 1
Товарищ в ЕКБ
16:30, 26.11.2024
От пользователя Aпрельский Kролик
что-то у неё все плохие :-D кто хороший-то? :ultra:

ясень пень :ultra: Хрущев :ultra: она за него топит :ultra: :-D
0
Aпрельский Kролик
16:37, 26.11.2024
От пользователя Товарищ в ЕКБ
Хрущев

а из живых?
0
KrolikOFF_2.0
16:42, 26.11.2024
Хрущёв личность спорная, с кукурузой начудил, с Крымом... Но с другой стороны - Зеленоград, массовое жилищное строительство.
А вот Лаврентия однозначно откопать надо.
0
Aпрельский Kролик
16:43, 26.11.2024
От пользователя KrolikOFF_2.0
А вот Лаврентия однозначно откопать надо.

не надо никого откопывать :ultra: закопать вот не мешало было - сколь можо Мавзолей терпеть? :padre:

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2024 16:43]
0 / 1
Алкообласть(слава России)
17:14, 26.11.2024
От пользователя обманутый дольщик
быстро отобьём!

Собрание соберёте и на вид поставите :-D
1 / 1
обманутый дольщик
19:18, 26.11.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Собрание соберёте и на вид поставите

Да нет, кой чего другого, кое кому вставим в одно место, слишком резвым гробокопателям, кому Мавзолей их "терпелку" слишком давит. :ultra:
0 / 2
orlik
23:44, 26.11.2024
От пользователя обманутый дольщик
Леонид Ильич был гораздо более порядочным человеком, фронтовиком, почитавшим Верховного Главнокомандующего, но не кровожадным и мстительным. Народ это ценил и любил своего руководителя

Да уж, народ ценил: столько полных любви и обожания анекдотов сочинил про бровеносца, его страсть к поцелуям с партайгеноссе и увешанный орденами китель!
0
Yokai
23:51, 26.11.2024
От пользователя Алкообласть(слава России)
Да всем нас рать чё тебе нравится

У мну к тебю так всё
А эту я бы послушал
0
Изощренная Фея
00:04, 27.11.2024
Уехала и сиди там преподавай, нечего сюда лезть со своими тупыми идеями псевдодемократии
0
orlik
00:32, 27.11.2024
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
именно при Н.С. Хрущёве. :ultra: Благодаря непрекращающейся и всемерной поддержке Партии, Генерального Секретаря и Правительства. :ultra:

Ох ты ж ля.
Генерального.
0
news@e1.ru
00:08, 28.12.2024
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.