«Мне не нравится это американское лицемерие». Правнучка Хрущева рассказала о Дональде Трампе и Джо Байдене
з
Злобный УПЫРЬ™
13:49, 26.11.2024
Воля и "хотелки" - это разные вещи.
Это с какой стороны читать.
А касаемо оперативности решения проблем атомной отрасли, так большей оперативности, чем она
была при тов. СТАЛИНЕ и Лаврентии Палыче Берии, вообще не было НИКОГДА.
Ничего подобного. Уже в 45 году была понятна конструкция как плутониевой, так и урановой бомбы. Однако. урана - не было. Плутония - не было. Заводов по получению сабжа - не было. Первый плутоний в промышленный масштабах - начало 49 года. Обогащённый уран - конец 49 года. Даже РДС-1, по настойчивой просьбе тов. Сталина, делали как копию американской "Gadget".
При Никите Сергеевиче же: "Сколько вам изволите плутония отсыпать для вашей новой вундервафли? Вот, ещё возьмите в подарок пятнадцать кило дейтериту лития для вашей внучки!"
[Сообщение изменено пользователем 26.11.2024 13:51]
а
Алкообласть(слава России)
13:53, 26.11.2024
Коммуняки фсегда продвигали по службе самых гнилых и лицемерных.
Товарищи Горбачев и Ельцин это с удовольствием подтвердят
о
око саурона
13:55, 26.11.2024
Товарищи Горбачев и Ельцин это с удовольствием подтвердят
Из фсей шушеры пожалуй это лучшие кадры
о
обманутый дольщик
13:58, 26.11.2024
Это с какой стороны читать.
С любой, если мозги имеются.
Ничего подобного. Уже в 45 году была понятна конструкция как плутониевой, так и урановой
бомбы. Однако. урана - не было. Плутония - не было. Заводов по получению сабжа - не было. Первый плутоний в промышленный масштабах - начало 45 года. Обогащённый уран - конец 45 года. Даже РДС-1, по настойчивой просьбе тов. Сталина, делали как копию американской "Gadget".
При Никите Сергеевиче же: "Сколько вам изволите плутония отсыпать для вашей новой вундервафли? Вот, ещё возьмите в подарок пятнадцать кило дейтериту лития для вашей внучки!"
При Никите Сергеевиче же: "Сколько вам изволите плутония отсыпать для вашей новой вундервафли? Вот, ещё возьмите в подарок пятнадцать кило дейтериту лития для вашей внучки!"
Вот написал какую-то ахинею и ржёшь, как дурачог. А теперь подумай, если есть чем. В стране, половина которой лежала в послевоенных руинах и где толком не знали не про плутоний, не про уран, не про их производство, уже через 3 с небольшим года, после ядерных бомбардировок америкосами Японии, мы СОЗДАЛИ такое же оружие и у себя, чем заставили Трумэна свернуть свои безумные планы по бомбардировке советских городов.
Вот где был настоящий прорыв, а не хрущёвское балабольство про "кузькину мать" вперемешку с кукурузой.
14:16, 26.11.2024
кто хороший-то?
чо непонятного
Никита Сергеевич Хрущёв
при нем не было такого бардака
и доступное жильё строилось
з
Злобный УПЫРЬ™
14:17, 26.11.2024
Вот написал какую-то ахинею и ржёшь, как дурачог. А теперь подумай, если есть чем. В стране, половина которой лежала в послевоенных руинах и где толком не знали не про плутоний, не про уран, не про их производство, уже через 3 с небольшим
года, после ядерных бомбардировок америкосами Японии, мы СОЗДАЛИ такое же оружие и у себя, чем заставили Трумэна свернуть свои безумные планы по бомбардировке советских городов.
Вот где был настоящий прорыв, а не хрущёвское балабольство про "кузькину мать" вперемешку с кукурузой.
Вот где был настоящий прорыв, а не хрущёвское балабольство про "кузькину мать" вперемешку с кукурузой.
Тебе лишь бы поспорить Кстати, "Кузькиной матерью" принято называть Изделие АН-602 мощностью в 58 мегатонн в тротиловом эквиваленте. Об испытании коего было объявлено заранее, что вызвало бурю протестов по всему миру. А после испытания весь мир неиллюзорно так просрался. Так что балабольство про "кузькину мать и кукурузу" верно только на пятьдесят процентов, причём в части кукурузы.
т
Товарищ в ЕКБ
16:30, 26.11.2024
что-то у неё все плохие кто хороший-то?
ясень пень Хрущев она за него топит
a
Aпрельский Kролик
16:37, 26.11.2024
Хрущев
а из живых?
k
KrolikOFF_2.0
16:42, 26.11.2024
Хрущёв личность спорная, с кукурузой начудил, с Крымом... Но с другой стороны - Зеленоград, массовое жилищное строительство.
А вот Лаврентия однозначно откопать надо.
А вот Лаврентия однозначно откопать надо.
a
Aпрельский Kролик
16:43, 26.11.2024
А вот Лаврентия однозначно откопать надо.
не надо никого откопывать закопать вот не мешало было - сколь можо Мавзолей терпеть?
[Сообщение изменено пользователем 26.11.2024 16:43]
а
Алкообласть(слава России)
17:14, 26.11.2024
быстро отобьём!
Собрание соберёте и на вид поставите
о
обманутый дольщик
19:18, 26.11.2024
Собрание соберёте и на вид поставите
Да нет, кой чего другого, кое кому вставим в одно место, слишком резвым гробокопателям, кому Мавзолей их "терпелку" слишком давит.
o
orlik
23:44, 26.11.2024
Леонид Ильич был гораздо более порядочным человеком, фронтовиком, почитавшим Верховного Главнокомандующего, но не кровожадным и мстительным. Народ это ценил и любил своего руководителя
Да уж, народ ценил: столько полных любви и обожания анекдотов сочинил про бровеносца, его страсть к поцелуям с партайгеноссе и увешанный орденами китель!
y
Yokai
23:51, 26.11.2024
Да всем нас рать чё тебе нравится
У мну к тебю так всё
А эту я бы послушал
и
Изощренная Фея
00:04, 27.11.2024
Уехала и сиди там преподавай, нечего сюда лезть со своими тупыми идеями псевдодемократии
o
orlik
00:32, 27.11.2024
именно при Н.С. Хрущёве. Благодаря непрекращающейся и всемерной поддержке Партии, Генерального Секретаря и Правительства.
Ох ты ж ля.
Генерального.
n
news@e1.ru
00:08, 28.12.2024
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.