«Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»: участник восхождения на Эльбрус — о работе МЧС

demen_22041965
13:34, 28.09.2021
«Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»

Еще точнее бы она осталась жива, если бы не полезла туда. Опыта подъемов у нее не было. Зачем?

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2021 13:34]
7 / 2
хулиган
13:34, 28.09.2021
От пользователя Vovyaka24
Вот народ! Сами поперлись к черту на рога, то ли от скучной жизни, то ли от бед с башкой, а МЧС виновато!!!! Хотели экстрима - получайте по полной! А их претензии - это всё равно что пойти на войну и жаловаться что в тебя стреляют и пытаются убить!!! :ultra:

Нужно создать отряды снайперов, которые бы добивали таких вот недоделанных, которые сами лезут к черту на рога, а потом жалуются, что их не успели спасти :ultra:
Почему спасатели должны рисковать своей жизнью ради каких-то скотов, которым дома не сидится? :ultra:
11 / 2
Тараканкин
13:45, 28.09.2021
а причина смерти людей какая? обморожение? недостаток кислорода?
2 / 3
От пользователя Тараканкин
а причина смерти людей какая? обморожение? недостаток кислорода?

Недостаток мозгов
14 / 2
[ Dr. Andy ]
14:04, 28.09.2021
От пользователя ФСБук
МЧС у них виновато.

Конечно! Требую выставить посты спасателей через каждые 500 метров на всем протяжении горы, чтобы сразу спасали если что :ultra:
Мы тут нологи плотим, между прочим :ultra:
8 / 2
Партизан Бога
14:16, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»:

Если бы не играли в игры со смертью- все были бы живы!! Хотели адреналину- получайте :ultra:
9 / 2
Шарль Латэн (ограничение 16+)
14:20, 28.09.2021
То есть спасатели должны были ринуться в пургу и ночь галопом, чтобы погибнуть, но прибыть через 2,5 часа? Страдалец не понимает, что те же погодные условия, которые потребовали выезда спасателей, мешали и спасателям добраться до идиотов-самоубийц?
19 / 2
ФСБук
14:42, 28.09.2021
От пользователя demen_22041965
Еще точнее бы она осталась жива, если бы не полезла туда. Опыта подъемов у нее не было. Зачем?

Она же на конжаковский поднималась. Правда 6000 метров и непонятная сопка не сопоставимы по своему риску, но это уже ей поздно объяснять
2 / 1
Щенятки-пушистики.
14:45, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
«Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»: участник восхождения на Эльбрус — о работе МЧС

Если бы неподготовленная Ирина не потащилась на Эльбрус в составе команды с хреновым проводником, она осталась бы жива :ultra: неча с больной на здоровую валить
9 / 2
Злобный УПЫРЬ
14:46, 28.09.2021
От пользователя ФСБук
Она же на конжаковский поднималась. Правда 6000 метров и непонятная сопка не сопоставимы по своему риску, но это уже ей поздно объяснять


Да на Конжаке тоже можнл сгинуть на раз-два. Вон, не так давно в тех краях две любительницы восхождений в трёх соснах заблудились при наличии связи и рабочего смартфона.
4 / 1
несмейяна
15:22, 28.09.2021
блин, они ещё смеют что-то тявкать, при том, что они оказались там не по работе, не место жительства у них там, а просто досужее хобби. Хоть это и называют сейчас всякими модными словами про развитие личности, выход из зоны комфорта и т.п., это просто такой способ потешить своё эго.
10 / 2
Вятский Квас
16:09, 28.09.2021
От пользователя Злобный УПЫРЬ™

Рулетка для измерения длинны?
0 / 1
16:11, 28.09.2021
Если бы спасатели двинулись на помощь раньше, то они могли бы лечь рядом с Ириной.
7 / 1
16:11, 28.09.2021
От пользователя несмейяна
не место жительства у них там

:lol:
2 / 2
Злобный УПЫРЬ
16:12, 28.09.2021
От пользователя Вятский Квас
Рулетка для измерения длинны?

:confused:
1 / 1
peppernick
16:48, 28.09.2021
У начальника спасательного отряда своя ответственность - бойцов не угробить. Никто сломя голову без подготовки не поскачет спасать любителей экстрима.
7 / 1
Божественный пролетарий
16:51, 28.09.2021
а чо это МЧС должно попами рисковать, чтоб спасти тех, кому шкура не дорога? Пожарные не лезут же в открытый огонь, чтоб спасти, а предпринимают меры предварительные, так и тут мчс
5 / 1
peppernick
16:56, 28.09.2021
От пользователя Божественный пролетарий
а чо это МЧС должно

Это просто инфантильные любители туризма считают, как это свойственно детям, что все им должны и обязаны.
5 / 1
Иван Иванович Смит
16:59, 28.09.2021
Спасатели это читерство. Решил поиграть в в реале, играй честно.
1 / 1
Божественный пролетарий
16:59, 28.09.2021
От пользователя peppernick
Это просто инфантильные любители туризма считают, как это свойственно детям, что все им должны и обязаны.

это да, а должны понимать, что полезли за экстримом, могут помереть и в первую очередь быть к этому готовым, поэтому и экстремальные виды спорта, а не прогулки по парку
5 / 1
vesna2015
18:01, 28.09.2021
Если бы у тех, кто пошёл в такую погоду на Эльбрус были мозги, то все были бы живы. ИМХО
5 / 1
vesna2015
18:07, 28.09.2021
От пользователя demen_22041965
Еще точнее бы она осталась жива, если бы не полезла туда. Опыта подъемов у нее не было. Зачем?

Щас это модно, потом в инстаграме же будет что рассказывать неделю)) есть у меня любители, тоже поперлись туда, половина не дошли, потому что горная болезнь пришла, причём к тем, кто самый спортивный и подготовленный. На вопрос зачем пошли, внятного ответа нет : испытать себя, выйти из зоны комфорта. Тьфу, дичь какая. Тут хоть бы войти вообще в эту зону для начала
2 / 1
Нучечка
18:09, 28.09.2021
Не знаю, раз сами попёрлись, значит геройская смерть...
Безумству храбрых поём мы песни...
1 / 1
peppernick
19:21, 28.09.2021
От пользователя vesna2015
испытать себя, выйти из зоны комфорта.

Ну а как же :-D
"Кто здесь не бывал, кто не рисковал, тот сам себя не испытал, пусть даже внизу он звезды хватал с небес" (с).
В младших классах средней школы это называется "взять на слабО". Самого себя, видимо...

Рисковать своей жизнью можно только спасая другие жизни. Любая другая мотивация есть глупость.

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2021 19:25]
4 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.