«Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»: участник восхождения на Эльбрус — о работе МЧС

news@e1.ru
12:54, 28.09.2021
Дмитрий Долгов говорит, что помощь выехала не сразу после того, как поступил сигнал SOS

Оригинал статьи
3 / 21
13:08, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива

Правильно говорили древние: Periculum in mora - промедление смерти подобно.
3 / 15
Чeловек
13:08, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива

если бы вы :cen: не страдали, тоже бы все были живы, ползают не пойми где, а все потом кругом виноваты
49 / 3
хулиган
13:11, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
«Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»: участник восхождения на Эльбрус — о работе МЧС

Если бы вы, идиоты, сидели дома, то вообще никто бы не пострадал :ultra:
41 / 4
Илья MC
13:12, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
о работе МЧС

Только по телику рассказывают . как они могут и умеют .
3 / 22
Злобный УПЫРЬ
13:14, 28.09.2021
Ну вот, уже и МЧС виновато. Нет, только не мы! :padre:
28 / 4
хулиган
13:16, 28.09.2021
От пользователя Злобный УПЫРЬ™
Ну вот, уже и МЧС виновато. Нет, только не мы

Впаять бы им штрафы и оплату работы спасателей :ultra:
23 / 4
Вредный Енот
13:17, 28.09.2021
Значит спасатели у них виноваты :facepalm: .. А то что мозгов у них нет видимо не счёт .. Вас оленей туда не кто не звал и силком не волок .. сами виноваты
28 / 2
Злобный УПЫРЬ
13:19, 28.09.2021
Ирину, имхо, можно было спасти, будь у инструкторов кислородный баллон. А не только нашатырь. Он на таких высотах и необходим для таких вот экстраординарных случаев. :ultra:
12 / 1
Шинель Гоголя
13:19, 28.09.2021
От пользователя Вредный Енот
Значит спасатели у них виноваты :facepalm:

Погода еще :ultra:
2 / 1
Мальчишки-дураки
13:20, 28.09.2021
Если п у бабушки был :cen:, то она п была дедушкой
7 / 4
Vovyaka24
13:20, 28.09.2021
Вот народ! Сами поперлись к черту на рога, то ли от скучной жизни, то ли от бед с башкой, а МЧС виновато!!!! Хотели экстрима - получайте по полной! А их претензии - это всё равно что пойти на войну и жаловаться что в тебя стреляют и пытаются убить!!! :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2021 13:21]

[Сообщение изменено пользователем 28.09.2021 13:23]
16 / 3
Вятский Квас
13:20, 28.09.2021
я вот не пойму, они еще и спасателей винят в том что их не спасали??? вы пошли в место повышенной опасности, сами должны были понимать что рискуете, почему все щас виноваты то кругом???
22 / 3
Вятский Квас
13:21, 28.09.2021
яб ваще расписку брал с них при выходе, что в случае смерти никого не винить, т.к. сам хочу погибнуть.
14 / 3
Вятский Квас
13:22, 28.09.2021
ну или оформлять страховку по 500 тысяч с носа, чтобы потом не на бюджетные деньги их спасать
11 / 3
хулиган
13:22, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Но они добрались до нас в восемь часов вечера. Это надо пять с половиной часов, чтобы до нас добраться? Тут надо 2,5 часа максимум.



Что же ты, дебил, не спас всех, раз там 2,5 часа максимум?
Что же сидел ждал спасателей-то, рыбья харя? :ultra:
Получается ты и виноват, что есть пострадавшие :ultra:
21 / 3
Злобный УПЫРЬ
13:23, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Дмитрий Долгов говорит, что помощь выехала не сразу после того, как поступил сигнал SOS


Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте.... :bayan:
4 / 3
monreale
13:23, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»:

Не правильная формулировка в корне.
"Если бы вы д... сидели дома то не нужно было никого спасать и были бы живы все"
8 / 3
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
13:23, 28.09.2021
Виноват Стрибог :ultra:
На него подаваййте в суд :padre:
1 / 1
Здоровый пессимист
13:24, 28.09.2021
Ну че тут скажешь - толпа неподготовленных любителей полезла на высоту порядка 6 км, но чуть что случилось виноваты все вокруг, кроме них самих и (что характерно) организаторов коммерческих походов в горы. Продолжайте и дальше ходить как бараны на заклание, обеспечивая денежкой местных "проводников". Судя по доступной информации, там каждый год гибнут до полудюжины таких влюбленных в горы юношей и девушек, просто в этот раз сразу много полегло, потому и огласка такая.
12 / 2
Beta_version
13:25, 28.09.2021
Давно пора закон ввести - выходить с группой только после того, как каждый подпишет бумагу о том, что всю ответсвенность за свое здоровье несёт сам.
Много ж где зарубежом такое принято, чтобы организаторы всяких растяжек над пропастями не несли убытки, и могли дальше работать.
4 / 2
Ебипетская сила
13:27, 28.09.2021
От пользователя news@e1.ru
«Если бы спасатели приехали раньше, Ирина бы осталась жива»

если бы вы туда не пошли, то и спасателей вызывать не надо было :padre:
6 / 2
Vitaly Sun
13:30, 28.09.2021
От пользователя :cen: сила
если бы вы туда не пошли, то и спасателей вызывать не надо было

В Европе на ПЛАТНЫХ маршрутах спасатели заранее сидят :beach:
2 / 1
ФСБук
13:33, 28.09.2021
МЧС у них виновато. Сами поперлись на Эльбрус в непогоду, сами поставили свои жизни под угрозу, а теперь езжайте и спасайте нас. Не слишком ли много хотите?
9 / 2
Злобный УПЫРЬ
13:33, 28.09.2021
От пользователя Vitaly Sun
В Европе на ПЛАТНЫХ маршрутах спасатели заранее сидят :beach:

Там ещё рулетка, выпивка и легкодоступные женщины. :-D
2 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.