В Екатеринбурге иномарка столкнулась с двумя грузовиками: один человек погиб, четыре пострадали
c
chatenoir
17:48, 14.04.2008
ещё один "правильный" да хосспаде, такое ощущение что у вас кроме правил за рулём больше ничего нету. бошкой думать надо, да и правила не так однобоко смотреть: пдд учат и тому, что дистанцию соблюдать надо и что скорость нада выбирать в зависимости
от видимости и т.п.
или эти пункты вы пропустили при заучивании?
или эти пункты вы пропустили при заучивании?
отнюдь. мы ведь про соблюдение правил говорим. включая в это понятие и дистанцию, и выбор скорости. странно, что Вы эту часть правил противопоставляете всем остальным частям тех же правил
в
Виоль Фалюш
17:49, 14.04.2008
Аморальный Философ
мне кажетца что так как ездит лексус вот так как раз и нельзя
то есть неправа тетка да ?? 100% ?
а
Аморальный Философ
17:52, 14.04.2008
мы ведь про соблюдение правил говорим. включая в это понятие и дистанцию, и выбор скорости. странно, что Вы эту часть правил противопоставляете всем остальным частям тех же правил
ну пол книжки только человек осилил, чо уж поделать
c
chatenoir
17:54, 14.04.2008
ну пол книжки только человек осилил, чо уж поделать
вот и странно, книшка-то хорошая, с большими цветными картинками
s
sa1nt
17:57, 14.04.2008
Виоль Фалюш у вас точно проблемы с русским, либо вы свято верите что лексусы умеют летать. КАК лексус проехал между ней и фурой? при том что эта тётя потом говорила, что фураМИ(она сама путается в показаниях) правый ряд был забит.
необижайтесь, но у вас логики 0.
давайте тогда всё на пальцах обясню: едут 2 машинки примерно наравне, сзади них третья. потом вдруг неожиданно(потому что эта тётя не ушла в правый ряд и даже неговорила что обгон завершила) третья машинка оказывается ВПЕРЕДИ этих двух. вопрос: как такое могло произойти? лично у меня есть 4 варианта: по воздуху, под землёй, слева по встречке, справа по обочине.
но тётя сама говорит, что он вклинился между ней и фурой.
вопрос: если двухсторонка дорога, то как далеко не самая компактная машина умудрилась так спокойной сделать третий ряд? вот на мой взгляд ситуация была такова: мадама ехала строго 80, справа были фуры.
лексус сзади ехал пусть и с превышением но не совершая попыток суицида.
фуры наверно ехали "почти 80" дама их обгоняла, обгоняла, обгоняла, обгоняла. в результате мужик на лексусе в разрыве между фурами её и обогнал. других вариантов я тут невижу. и я бы сказал что очень высока вероятность того, что водила фуры тормознул, чтоб пустить человека...
необижайтесь, но у вас логики 0.
давайте тогда всё на пальцах обясню: едут 2 машинки примерно наравне, сзади них третья. потом вдруг неожиданно(потому что эта тётя не ушла в правый ряд и даже неговорила что обгон завершила) третья машинка оказывается ВПЕРЕДИ этих двух. вопрос: как такое могло произойти? лично у меня есть 4 варианта: по воздуху, под землёй, слева по встречке, справа по обочине.
но тётя сама говорит, что он вклинился между ней и фурой.
вопрос: если двухсторонка дорога, то как далеко не самая компактная машина умудрилась так спокойной сделать третий ряд? вот на мой взгляд ситуация была такова: мадама ехала строго 80, справа были фуры.
лексус сзади ехал пусть и с превышением но не совершая попыток суицида.
фуры наверно ехали "почти 80" дама их обгоняла, обгоняла, обгоняла, обгоняла. в результате мужик на лексусе в разрыве между фурами её и обогнал. других вариантов я тут невижу. и я бы сказал что очень высока вероятность того, что водила фуры тормознул, чтоб пустить человека...
в
Виоль Фалюш
17:59, 14.04.2008
sa1nt
УУУУУУУУУУУУУУУУ
дальнейшее развитие ситуевины (если тетя не перепутала стороны)подрезать грузель она не стала а вот лексус проскочил в щель и далее по тексту
ну и кто тут самый главный осел???
ну и кто тут самый главный осел???
УУУУУУУУУУУУУУУУ
дальнейшее развитие ситуевины (если тетя не перепутала стороны)подрезать грузель она не стала а вот лексус проскочил в щель и далее по тексту
ну и кто тут самый главный осел???
ну и кто тут самый главный осел???
щель между ней и грузелем
ну ето вдруг у тя снова вопрос возникнет
[Сообщение изменено пользователем 14.04.2008 18:00]
p
ptktyfz
18:01, 14.04.2008
мадам продолжает ездить по левому ряду 80 не пропуская лексусы
продолжает :-( причем ее папа это не приветствует. и более того - опасается за нее :-( вобщем-то и правильно делает, ибо нарваться таким образом на неадеквата - раз плюнуть.
мне кажетца что так как ездит лексус вот так как раз и нельзя
то есть неправа тетка да ?? 100% ?
то есть неправа тетка да ?? 100% ?
тетка не права в своей упертости. в некоторых ситуациях лучше спустить на тормозах. в данной - проще было пропустить, чем гнуть пальцы "я иду по правилам и мне на тебя тьфу". он ей сделал свое "тьфу на тебя" - оттормозился. не до конца. а мог бы и до конца. а мог бы подъехать к светофору и битой отрихтовать. оно кому надо?????? как показала практика - ни один бы не вступился. все бы стояли и смотрели - будь она хоть тысячу раз права. :-(
в
Виоль Фалюш
18:04, 14.04.2008
ptktyfz
дак он урод или нет ?? ))))))))
проще было пропустить, чем гнуть пальцы "я иду по правилам и мне на тебя тьфу".
ну вроде уж все разжевали и ея текст еще раз привели
ну тормоз она наверное небольшой
многие ж тети боятцца ездить
s
sa1nt
18:08, 14.04.2008
Автор: Аморальный Философ (о пользователе)
Дата: 14 Апр 2008 17:44
вы едете ночью 40 кмч?
а если ехать 800 км?
не несите чуши)
Дата: 14 Апр 2008 17:44
вы едете ночью 40 кмч?
а если ехать 800 км?
не несите чуши)
вы удивистесь конечно, но было такое что и по трассе я ехал 40 утром(видимость была метров 50 из-за тумана, да и то к этому идёт поправка на то что в тумане расстояния кажутся большими чем в действительности) и все так ехали.
да и вобще я на тот свет не очень тороплюсь, поэтому если не уверен что на такой скорости смогу нормально среагировать на экстренную ситуацию - не пру напролом, а на то сколько мне ещё ехать мне наплевать. ну и плюс 40 километров ночью это с ближним чтоли на пустой трассе?
Автор: Виоль Фалюш (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 14 Апр 2008 17:45
дальнейшее развитие ситуевины (если тетя не перепутала стороны)подрезать грузель она не стала а вот лексус проскочил в щель и далее по тексту
ну и кто тут самый главный осел???
Дата: 14 Апр 2008 17:45
дальнейшее развитие ситуевины (если тетя не перепутала стороны)подрезать грузель она не стала а вот лексус проскочил в щель и далее по тексту
ну и кто тут самый главный осел???
как-бы невяжется с тем "обгоню и перестроюсь" - если влез лексус, то тётка могла уже давно перестроится. дальше вам разжёвывать не буду - и так нормально написал выше.
Автор: chatenoir (отправить письмо)
Дата: 14 Апр 2008 17:48
Цитата:
отнюдь. мы ведь про соблюдение правил говорим. включая в это понятие и дистанцию, и выбор скорости. странно, что Вы эту часть правил противопоставляете всем остальным частям тех же правил
Дата: 14 Апр 2008 17:48
Цитата:
отнюдь. мы ведь про соблюдение правил говорим. включая в это понятие и дистанцию, и выбор скорости. странно, что Вы эту часть правил противопоставляете всем остальным частям тех же правил
незаметно. все вы говорите о том, что он встал, он был неправ - мы могли врезаться. действительно соблюдая правила в такой ситуации НЕ МОГЛИ БЫ и точка. просто на себя надо чаще смотреть, а не про других говорить
в
Виоль Фалюш
18:11, 14.04.2008
как-бы невяжется с тем "обгоню и перестроюсь" -
Ну ето ж девочка у нея несколько другой взгляд на мир )))
s
sa1nt
18:12, 14.04.2008
Автор: Виоль Фалюш (отправить письмо) (о пользователе)
Дата: 14 Апр 2008 17:59
щель между ней и грузелем
ну ето вдруг у тя снова вопрос возникнет
Дата: 14 Апр 2008 17:59
щель между ней и грузелем
ну ето вдруг у тя снова вопрос возникнет
на объездной дело было и именно на двухполоске? там в 2 ряда ехать можно только без выезда на встречку или езде по обочине кем-то. учите матчасть. третья машина, джип, с большими лапухами между фурой и легковушкой там уже непоместится.
в
Виоль Фалюш
18:15, 14.04.2008
джип, с большими лапухами между фурой и легковушкой там уже непоместится.
ты затрахал со своей матчастью !!! умник блин!
лексусы не только жыпы бывают
щель между ней и грузелем
Тьфу - мля
ты хоть читай все что написано
тетя обогнала грузель но перестраиватцца сразу не стала (бог его знает почему)
образовалась щель в которую ввинтился лекс обогная ея справа - далее по тексту
тьфу
s
sa1nt
18:23, 14.04.2008
виоль, не надо такого неадекватного поведения и ненадо защиты того, кто сам пошёл на принцип.
она могла перестроится(если её обогнали), но несделала этого. хотя сама сказала что "обгоню и перестроюсь" + к тому она говорила, что правый ряд был забит фурами. вот лично я бы посмотрел на вас, когда вам действительно куда-то срочно надо(а кто знал, что за причины торопится были у водителя лексуса), а в это время какое-то одиночество ищет друзей, пытаясь обогнать кого-то с небольшой разницей в скорости.
да и вобще, пользуясь вашим любимым "а если": а еслиб она ехала на зелёный, увидела несущуюся фуру и поехала бы дальше ей наперерез и смогла бы потом сказать "я еала по правилам, увидела его, но я же по-правилам еду, а он нет, вот и вылезла под него) вы бы тоже говорили "пострадала невинная душа", нет на них никакого наказания и т.п.? если да, то мне вас искренне жаль. я бы сказал "сама виновата".
потому что настоящий водитель это не тот, кто не врезается, а ещё и тот, в кого неврезаются. а это порой бывает затруднительно сделать фанатично следуя правилам и тупо повторяя боевую мантру "я прав, а он дурак".
последний раз говорю: трупам плевать, были они правы или нет и почему тот кто что-то сделал не так сделал именно это.
за сим откланиваюсь, мб попозже загляну.
она могла перестроится(если её обогнали), но несделала этого. хотя сама сказала что "обгоню и перестроюсь" + к тому она говорила, что правый ряд был забит фурами. вот лично я бы посмотрел на вас, когда вам действительно куда-то срочно надо(а кто знал, что за причины торопится были у водителя лексуса), а в это время какое-то одиночество ищет друзей, пытаясь обогнать кого-то с небольшой разницей в скорости.
да и вобще, пользуясь вашим любимым "а если": а еслиб она ехала на зелёный, увидела несущуюся фуру и поехала бы дальше ей наперерез и смогла бы потом сказать "я еала по правилам, увидела его, но я же по-правилам еду, а он нет, вот и вылезла под него) вы бы тоже говорили "пострадала невинная душа", нет на них никакого наказания и т.п.? если да, то мне вас искренне жаль. я бы сказал "сама виновата".
потому что настоящий водитель это не тот, кто не врезается, а ещё и тот, в кого неврезаются. а это порой бывает затруднительно сделать фанатично следуя правилам и тупо повторяя боевую мантру "я прав, а он дурак".
последний раз говорю: трупам плевать, были они правы или нет и почему тот кто что-то сделал не так сделал именно это.
за сим откланиваюсь, мб попозже загляну.
d
Dimmchik
18:32, 14.04.2008
Понакупают иномарок!
В ВАЗе было бы 5 трупов.
а
Аморальный Философ
18:33, 14.04.2008
ну и плюс 40 километров ночью это с ближним чтоли на пустой трассе?
да.
и не только на трассе
в городе тоже.
я рад что вы ездите 40 кмч в ночное время
только это создает аварийные ситуации
и в вас вполне могут рано или поздно въехать сзади..
s
sa1nt
18:46, 14.04.2008
Автор: Аморальный Философ (о пользователе)
Дата: 14 Апр 2008 18:33
да.
и не только на трассе
в городе тоже.
я рад что вы ездите 40 кмч в ночное время
только это создает аварийные ситуации
и в вас вполне могут рано или поздно въехать сзади..
Дата: 14 Апр 2008 18:33
да.
и не только на трассе
в городе тоже.
я рад что вы ездите 40 кмч в ночное время
только это создает аварийные ситуации
и в вас вполне могут рано или поздно въехать сзади..
там был вопрос. потому что 40 км час это ближний на пустой трассе ещё и с плохой видимостью. предлагаю пойти учиться читать вместе с фиолью.
я не сказал, что езжу всегда 40 ночью. я сказал, что если я неуверен в том, что на такой скорости смогу среагировать на экстренную ситуацию нормально то скорость сбавлю и без разницы сколько мне ещё ехать.
извините ли: если ночью ты едешь один то втыкаешь дальний на трассе. если неодин, то ничего немешает ехать и смотреть на то, что освещают не тока твои фары, но и впереди едущего + чисто на ближнем можно и поболе 40 ехать "немного". по-городу ночью мне вобще если честно влом ездить - за день уездючиваюсь + ночью повышается вероятность найти на свою голову пьяную дичь из кустов.
да и вобще вы тут в крайности впадаете. щас ещё скажите, что я езжу медленно и все пробки из-за таких бояк, как я
просто жить нужно с головой, это не означает что нужно тащиться без видимых на то причин и тупить на дороге.
ну и про удар "в зад" - лучше получить удар "в зад", чем уйти "в лоб" или в отбойник(если он есть конечно) или в кювет.
s
sa1nt
18:49, 14.04.2008
кстати. ваши предложения про скорость на трассе ночью: двестиписят, чтоб точно сзади мало кто догнал?
кстати трасса трассе рознь. есть такие, на которых у некоторых и на 60 очко сжимается серьёзно ;-)
кстати трасса трассе рознь. есть такие, на которых у некоторых и на 60 очко сжимается серьёзно ;-)
a
Ant123
20:48, 14.04.2008
джип, с большими лапухами между фурой и легковушкой там уже непоместится.
Вроде речь шла об абстрактном лексусе (а не обязательно о джипе). Так то он и седанчиком мог быть
А на объездной, начиная от С. Дерябиной и до развилки на Кольцово 3 ряда. Т.ч разойтись места хватит и низко летящим и нудно тошнящим. 80 км. там едет обычно средний ряд, а в левом дейст-но - низко летящие и упираться нам теткам в нем, доказывая, что мы едем по правилам смысла не вижу. Другое дело, что не все женщины хорошо чувствуют габариты, поэтому им и кажется на трехполосной дороге, что ряда два - справа у обрчины и слева у разделительной, а потом искренне удивляются, когда между ними и фурой в правом ряду вдруг низко пролетает лексус).
А лексус - безусловно закомплексован. Был бы спокойнее и увереннее в себе - спокойно бы обошел и ушел красиво в точку, не оттормаживаясь в поисках приключений на собственную .опу
[Сообщение изменено пользователем 14.04.2008 21:02]
s
sa1nt
21:18, 14.04.2008
Автор: Ant123 (о пользователе)
Дата: 14 Апр 2008 20:48
Вроде речь шла об абстрактном лексусе (а не обязательно о джипе). Так то он и седанчиком мог быть
А на объездной, начиная от С. Дерябиной и до развилки на Кольцово 3 ряда. Т.ч разойтись места хватит и низко летящим и нудно тошнящим. 80 км. там едет обычно средний ряд, а в левом дейст-но - низко летящие и упираться нам теткам в нем, доказывая, что мы едем по правилам смысла не вижу. Другое дело, что не все женщины хорошо чувствуют габариты, поэтому им и кажется на трехполосной дороге, что ряда два - справа у обрчины и слева у разделительной, а потом искренне удивляются, когда между ними и фурой в правом ряду вдруг низко пролетает лексус).
А лексус - безусловно закомплексован. Был бы спокойнее и увереннее в себе - спокойно бы обошел и ушел красиво в точку, не оттормаживаясь в поисках приключений на собственную .опу
Дата: 14 Апр 2008 20:48
Вроде речь шла об абстрактном лексусе (а не обязательно о джипе). Так то он и седанчиком мог быть
А на объездной, начиная от С. Дерябиной и до развилки на Кольцово 3 ряда. Т.ч разойтись места хватит и низко летящим и нудно тошнящим. 80 км. там едет обычно средний ряд, а в левом дейст-но - низко летящие и упираться нам теткам в нем, доказывая, что мы едем по правилам смысла не вижу. Другое дело, что не все женщины хорошо чувствуют габариты, поэтому им и кажется на трехполосной дороге, что ряда два - справа у обрчины и слева у разделительной, а потом искренне удивляются, когда между ними и фурой в правом ряду вдруг низко пролетает лексус).
А лексус - безусловно закомплексован. Был бы спокойнее и увереннее в себе - спокойно бы обошел и ушел красиво в точку, не оттормаживаясь в поисках приключений на собственную .опу
ну как бы если она умудрилась трёхрядку назвать двухрядкой, а водила лексуса принципиально ехал по крайне левой полосе - два одиночества нашли друг друга, но сдаётся мне, что пользуясь вашим направлением дело было после кольцовской развязки и дама повела себя явно неадекватно. да и историю класно под себя подстроила, только не учла, что без того, чтобы она обогнала одну фуру и продолжила дальше тащиться её бы лексус никак не обогнал.
р
РОЛЛЕР
22:36, 14.04.2008
Да тетя без очереди торопилась на тот свет.Как всем известно Жизнь это очередь за Смертью.И тетя решила для себя вне очереди.
x
XLUZIFF
01:56, 15.04.2008
"Господи да вы что все такие идиоты то а ???? знает она зачем ей коробка а вот как работает генератор ей знать не обязательно чинить она его не будет и на скорость он не влияет"
извините, но сами Вы идиоты, Вам че в автомобиле главное? скорость? если у Вас откажет генератор (лампу заряда аккума Вы не увидите, потому что она Вам накуй не нужна... и не поймее даже накуя она горит), то сядет аккумулятор (музыку поо-любому слушаете + во время запуска двигателя стартер сожрет докуя) и с работы (магазина и т.п.) Вы уже куй уедете своим ходом... и ладно если все это не будет происходить в 30-ти градусный мороз в лесу... тогда Вам нужны будут оперативные меры, чтобы хотя бы завести движок чтоб согреться....
а
Аморальный Философ
03:26, 15.04.2008
извините ли: если ночью ты едешь один то втыкаешь дальний на трассе. если неодин, то ничего немешает ехать и смотреть на то, что освещают не тока твои фары, но и впереди едущего + чисто на ближнем можно и поболе 40 ехать "немного".
нуну
а вариант, когда встречных много, а вы попутно один не рассматриваете?
про то, что чужие встречные фары освечивают дорогу - ну что за глупость?
Вам встречные машины освещают дорогу? орлинный глаз? очки ночного зрения? втройне рад за вас.
оч буду рад, если в перечисленные ситуации вы не попадете. Тем более что ночью вы не ездите как я понял. О чем спор тогда:
по-городу ночью мне вобще если честно влом ездить - за день уездючиваюсь + ночью повышается вероятность найти на свою голову пьяную дичь из
кустов.
О чем и речь.
О чем речь? вы поездите.
да и вобще вы тут в крайности впадаете. щас ещё скажите, что я езжу медленно и все пробки из-за таких бояк, как я
Честно говоря мне попросту насрать
ездите как ездите
просто жить нужно с головой, это не означает что нужно тащиться без видимых на то причин и тупить на дороге.
Третично повторюсь вопросом - "о чем спор?"
и вопросом по теме: Каково может быть соблюдение дистанции со стоящей машиной? Может откроете все-таки пдд?
уточните термины, пройдетесь по всей теории (раз упустили оное в автошколе). И уже потом продолжим дискуссию? хотя наврядли...
ну и про удар "в зад" - лучше получить удар "в зад", чем
уйти "в лоб" или в отбойник(если он есть конечно) или в кювет.
Ну бога ради...
каждому свое (с)
c
chatenoir
09:10, 15.04.2008
извините, но сами Вы идиоты, Вам че в автомобиле главное? скорость? если у Вас откажет генератор (лампу заряда аккума Вы не увидите, потому что она Вам накуй не нужна... и не поймее даже накуя она горит), то сядет аккумулятор (музыку поо-любому
слушаете + во время запуска двигателя стартер сожрет докуя) и с работы (магазина и т.п.) Вы уже куй уедете своим ходом... и ладно если все это не будет происходить в 30-ти градусный мороз в лесу...
это НЕ БУДЕТ происходить в 30-ти градусный мороз в лесу. Ибо нехер делать в лесу в 30-ти градусный мороз хрупкой женщине.
г
гура
09:34, 15.04.2008
Тема себя изжила, судя по последним двум десяткам комментариев...
s
sa1nt
09:42, 15.04.2008
аморальный философ. что за настойчивость приписывать мне то, чего я неговорил?
я говорил что ночью по трассе не езжу?
ну и нахрена мне ночью в городе ездить? нормальные люди ночью спят.
про соблюдение дистанции перед стоящей машиной: изначально ситуация была такая "еду я значет и тут оттормозился один до полной остановки". ващето, это обычно означает резкое торможение до полной остановки. т.е. извините, но дистанция какая? кто стоял?
отсыпьте а, гражданин?
да и про удар в зад. у вас есть другие предположения о том что это самый опасный удар?(при небольшой разнице в скорости то) при ударе вашей машины в зад она складывается гормошкой аж до переднего бампера. потому что все мировые производители забыли что в машину сзади мона врезаться и поэтому там никаких деформируемых зон?
вы кстати так и не ответили: скока нормальная скорость на трассе ночью? двестиписят-триста?
скока лет стажа, дарагой?
я говорил что ночью по трассе не езжу?
ну и нахрена мне ночью в городе ездить? нормальные люди ночью спят.
про соблюдение дистанции перед стоящей машиной: изначально ситуация была такая "еду я значет и тут оттормозился один до полной остановки". ващето, это обычно означает резкое торможение до полной остановки. т.е. извините, но дистанция какая? кто стоял?
отсыпьте а, гражданин?
да и про удар в зад. у вас есть другие предположения о том что это самый опасный удар?(при небольшой разнице в скорости то) при ударе вашей машины в зад она складывается гормошкой аж до переднего бампера. потому что все мировые производители забыли что в машину сзади мона врезаться и поэтому там никаких деформируемых зон?
вы кстати так и не ответили: скока нормальная скорость на трассе ночью? двестиписят-триста?
скока лет стажа, дарагой?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.