В Екатеринбурге разыскивают очевидцев массового ДТП на Машиностроителей
n
news@e1.ru
15:20, 20.12.2020
ф
ФСМ
15:35, 20.12.2020
Ага. Дед с пенсии рассчитается😂. А внук со стипендии
15:36, 20.12.2020
Расхлестались. Матизка- то крепенькая тачка, оказывается, в отличие от остальных ведер.
15:49, 20.12.2020
Я бы тоже посмотрел видео, где матизик со спущенным колесом, едущий параллельно (!), выбивает с полосы тяжёлый Крузер.
( может крузер всё-таки пытался "обойти" матизик справа ?
но "не рассчитал" )
( может крузер всё-таки пытался "обойти" матизик справа ?
но "не рассчитал" )
g
GREEN_MONSTER
16:02, 20.12.2020
Матизик ушатал кучу тачек
d
dethay
16:04, 20.12.2020
с записью регистратора легче будет возместить ущерб
ж
Желчный пузырь
16:18, 20.12.2020
Увидев запись регика,легче уже не станет..
Там ущерба минимум на пол ляма
Как Матизовод будет рассчитываться без Осаги..?
Там ущерба минимум на пол ляма
Как Матизовод будет рассчитываться без Осаги..?
п
пЁжик
16:22, 20.12.2020
судя по повреждениям, летел ктото тяжелый, там крузак вроде есть. ну вот он и вонзил всех.
х
Хайфа
16:28, 20.12.2020
Пострадавший считает, что с записью регистратора легче будет возместить ущерб
Игорь, есть у мну практика по схожему делу.
Правда, пришлось дойти до кассации в ВС (тогда ещё не было кассационных судов общей юрисдикции).
Дело в том, что в данном случае законом установлена солидарная ответственность владельцев источников повышенной опасности за вред, причинённый в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.).
Вы скажете, что ваш автомобиль - это тоже ИПО, поэтому вред, причинённый в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях.
А вот и нет!
Раз он был припаркован и не участвовал в дорожном движении, не проявлял своих вредоносных свойств, то источником повышенной опасности по смыслу закона он не являлся.
Так что взыскивать надо солидарно с владельца Лендкрузера и Матиза.
А уж получать взысканное - с кого получится.
Мне кажется, что получится вероятнее с крузовода - он более платёжеспособен.
Если надо - обращайтесь.
Хотя запись регистратора не помешает, конечно.
а
Аморальный Философ
16:31, 20.12.2020
его дед, и будет легче возместить ущерб, если показать ему видео, доказать, что его внук виноват, — говорит Игорь. — Иначе придется деньги возвращать через суд, но это будет очень долго.
Это что за бредовысер я прочитал?
Причем тут дед, если за рулем был внук?
Судиться будете с внуком, и не получите ничего. Учитывая высер Игоря - так оно и надо. Се-ля-ви
а
Аморальный Философ
16:34, 20.12.2020
Игорь, есть у мну практика по схожему делу.
Вы наверное не поняли, пострадавший пытается получить взыскание с деда - владельца авто, который не являлся участником дтп.
t
TLC
16:38, 20.12.2020
таких внуков надо наказывать сразу, ставить сроки выплаты ущерба, не уложился в срок, поехал на поселение на полгода, вышел опять срок для погашения, опять не уложился опять поехал и так пока не зароет сумму ущерба.
х
Хайфа
16:39, 20.12.2020
Вы наверное не поняли, пострадавший пытается получить взыскание с деда
Я-то понял.
Но это он зря.
Получить можно с владельца Лендкрузера, или с его страховщика, если ответственность застрахована.
А дед-пенсионер, даже если бы и хотел, всё равно рассчитаться не сможет.
Я про чо и говорю: обращаться надо к юристу нормальному, прежде всего.
Можно ко мне.
Я вряд ли приеду в эту страну на процесс, но подскажу грамотных специалистов.
к
Кондрат Филимоныч
16:41, 20.12.2020
хозяин машины — его дед,
Лисицын поди?
t
TLC
16:41, 20.12.2020
т.е. виновник на матизе, у крузовод должен платить ???
а
Аморальный Философ
16:50, 20.12.2020
таких внуков надо наказывать сразу, ставить сроки выплаты ущерба, не уложился в срок, поехал на поселение на полгода, вышел опять срок для погашения, опять не уложился опять поехал и так пока не зароет сумму ущерба
Функционал и так существует - будут у него по исполнительному производству с мрота вычитать.
Когда надоест - уедет к хохлам, станет блоггером. Но денежек пострадавшие не увидят, увы.
а
Аморальный Философ
16:54, 20.12.2020
т.е. виновник на матизе, у крузовод должен платить ???
Я так понимаю что хайфа намекает на то что можно попробовать выдоить страховую крузовода по осаго. Крузавод, если вина его отсутствует - ничего платить не должен. Заплатит его страховая, которая потом предъявит регресс виновнику - т.е. внуку. Взыскание все-равно застрянет, но невиновные при этом получат выплаты.
t
Tetra
17:01, 20.12.2020
мутно это всё
небось только со слов крузовода
показали бы хоть повреждения крыла на крузаке
есть сомнения, что легкий толчек матиза мог выбросить его из полосы
возможно он сам начал вилять из-за некорректо сработавших подушек.
тогда пускай Матиз чинит ему крыло, а остальное сам.
а может и не было никакой сработки подушек, просто слишком резко уворачивался
не меньше ляма
небось только со слов крузовода
показали бы хоть повреждения крыла на крузаке
есть сомнения, что легкий толчек матиза мог выбросить его из полосы
возможно он сам начал вилять из-за некорректо сработавших подушек.
тогда пускай Матиз чинит ему крыло, а остальное сам.
а может и не было никакой сработки подушек, просто слишком резко уворачивался
Там ущерба минимум на пол ляма
не меньше ляма
х
Хайфа
17:03, 20.12.2020
можно попробовать выдоить страховую крузовода по осаго.
Именно так.
Ну и самого крузовода тряхнуть немного.
к
Канечьнасте акалеле
19:01, 20.12.2020
По-ходу кукурузер сразу на месте обозначил недвусмысленно Игорю и остальным кто в этом мире прав по-жизни: газель- я-не-я и опа не моя у меня повреждений нет; студент- я виноват; а Игорь- да-да-да, плюс ещё с деда похоронные поиметь хочет. Кароч все трое ссыкло.
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2020 19:03]
[Сообщение изменено пользователем 20.12.2020 19:03]
п
поклонница поклонника
19:04, 20.12.2020
Мы были в машине с еще одним человеком, моя машина стояла параллельно бордюру, — рассказал E1.RU пострадавший Игорь
Твоя машине НЕ СТОЯЛА параллельно бордюру, не надо врать!
c
Captain Flint
19:08, 20.12.2020
Матизик ушатал кучу тачек
прикинь че бы было, еслиб у матиза кенгурятник стоял и "пила Гитлера" на крыше
19:12, 20.12.2020
Че й то подушки то у него вылетели на Крузаке? Видать не слабо Матиз сбоку шибанул. Я с трассы в поле слетел, что ниже на 1 м. дороги было и подушки на месте.
о
обожающий наших правителей
19:38, 20.12.2020
видать на крузаке ехал как обычно приближенный к ер. поэтому матизка и его снесла с дороги массу сравните идиоты журналюги чтоб крузак снести камаз надо
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.