Глава «Гильдии строителей Урала»: весь частный сектор в Екатеринбурге исчезнет через 15 лет

news@e1.ru
10:30, 24.08.2020
Вячеслав Трапезников объяснил, почему коттеджам не место в черте города

Оригинал статьи
6 / 27
Aпрельский Kролик
10:41, 24.08.2020
фигасе, захватчики! земля кончилась? люди-то в чём виноваты? в том, что они на законных участках дом построили? чтобы потом пришла эта строительная мафия и вместо двух коттеджей вкорячила 32-этажную свечку без парковки? :ultra:
55 / 4
злой печенег
10:42, 24.08.2020
и везде окно в окно муравейники по 30 этажей? :-D
31 / 1
MisterMMM
10:42, 24.08.2020
Типичный тип 💩💩💩, который возомнил себя хозяином земли и людей на ней проживающих. Ну да ладно, недолго им осталось куражиться и решать под свои шкурные интересы, кому где и как жить или существовать, плюя людям в лицо. :puke: :puke: :puke:
43 / 3
Водолаз с ножом ===//====>
10:52, 24.08.2020
От пользователя news@e1.ru
Трапезников объяснил, почему коттеджам не место в черте города

Это Трапезникову не место в городе. :ultra:
39 / 1
ВОВИК.
10:54, 24.08.2020
полностью согласен, частный сектор должен быть в пригородах, это вполне современный подход, отвечающий требованиям мировой урбанистики
6 / 32
XО3ЯИH
10:54, 24.08.2020
Не ну молодец придумал лепила, вместо 4 квартирных 2х-этажных домов вкарячивать 32-этажные свечки. А дороги ты расширять как будешь, а инфраструктуру больницы, садики, школы, парки куда приткнёшь если всё уже занято. Или хочешь что бы как в Гонконге люди по головам ходили. Большие плотные районы нужно с нуля строить, а не лепить в старые увеличивая плотность населения в разы. Да это вообще просто дичь и уж точно не является нормой для вменяемых людей. Семьям говорите некуда селится? Ну а почему в старых районах из-за этого люди должны страдать, я не согласен. Пусть сидят в своей области дальше если некуда или валят за ЕКАД и не жужжат, а не портят горожанам жизнь.
34 / 3
Хороший Ник
10:58, 24.08.2020
От пользователя XО3ЯИH
Не ну молодец придумал лепила, вместо 4 квартирных 2х-этажных домов вкарячивать 32-этажные свечки.
именно так и сделано напротив ДС на большакова и это - до принятия "изменений в гадостроительные нормы Екатеринбурга", хотя меня, как смежника, это не может не радовать :-D
4 / 1
skA !!!
10:58, 24.08.2020
От пользователя news@e1.ru
В этом уверен президент «Гильдии строителей Урала» Вячеслав Трапезников.

Чем ответит гильдия гномов? :ultra:
А гильдия боевых магов присмотрела себе новые земли, под свои учреждения для с правления духовных нужд ? :padre: ))
7 / 4
palkinskiy
11:08, 24.08.2020
От пользователя ВОВИК.
полностью согласен, частный сектор должен быть в пригородах, это вполне современный подход, отвечающий требованиям мировой урбанистики

Зато строить 30-ти этажные муравейники из овна и палок, без инфраструктуры это передовой опыт. В США такие дома строят на пособии как бесплатное социальное жилье. У нас впаривают за как "элитное" жилье в ипотеку на 25 лет.

[Сообщение изменено модератором 24.08.2020 11:49]
29 / 2
ВОВИК.
11:09, 24.08.2020
От пользователя palkinskiy
В США такие дома строят на пособии как бесплатное социальное жилье. У нас впаривают за как "элитное" жилье в ипотеку на 25 лет.

впаривают - это как? под дулом пистолета покупать заставляют?

[Сообщение изменено модератором 24.08.2020 11:50]
6 / 15
11:14, 24.08.2020
вот бяда белых людей - ведро негде припарковать у дома :-D купи себе электросамокат и катись куда надо :-D
1 / 16
palkinskiy
11:15, 24.08.2020
От пользователя ВОВИК.
впаривают - это как? под дулом пистолета покупать заставляют?

Вопрос в другом, что этим многоэтажным г. застраивают любой свободный клочок земли. Пусть строят в Академах и Светлых, тех кто купил там жилье не жалко.
15 / 1
Хороший Ник
11:16, 24.08.2020
От пользователя SV9TOI
купи себе электросамокат и катись куда надо
в "минус" 10-15 :-D
9 / 0
ВОВИК.
11:16, 24.08.2020
От пользователя palkinskiy
Вопрос в другом, что этим многоэтажным г. застраивают любой свободный клочок земли.

что пользуется спросом - тем и застраивают. Можно коттеджами застроить, но нахрена?
3 / 10
Sasscha
11:17, 24.08.2020
Застройщик хотя бы квартиру давал взамен, на том же месте где живет человек. А то вон позорный ЛСР строит на заводской, а расселяет на ш речку
13 / 0
Хуторянка
11:18, 24.08.2020
Как-то не пояснил Трапезников - черта города - это докуда? Северку тоже сносить планирует?
19 / 0
Хороший Ник
11:21, 24.08.2020
От пользователя Sasscha
позорный ЛСР строит на заводской, а расселяет на ш речку
а какая разница: и то и другое "верх-исетский" :-D
0 / 8
anomalia
11:23, 24.08.2020
От пользователя ВОВИК.
частный сектор должен быть в пригородах, это вполне современный подход, отвечающий требованиям мировой урбанистики

мировая урбанистика свернула уже давно в сторону малоэтажной застройки ;-)
13 / 2
Stayer
11:31, 24.08.2020
Ну - ну, расскажите это странам даже Восточной Европы, где перемешано всё.
И огромные пространства с частным сектором, и многоэтажки.
И ничего, как то живут . И зелени в разы больше, и много парков, и общественных пространств и школ.

Неудачный способ выбрал человек для продвигания своих гнусных целей по уплотнению.
Хуже всего, что самая большая по площади страна старается сделать многоэтажные бараки в ограниченном пространстве.
25 / 0
11:40, 24.08.2020
Этому Трапезникову на город и людей абсолютно пофиг. Его деньги от строительного бизнеса интересуют. Надеюсь владельцы частных домов сплотятся вокруг нависшей угрозы.
19 / 1
Bosch
11:43, 24.08.2020
Пускай вон резиденции Росселя сносят и полпреда в центре города и туда свечку втыкают :-D
16 / 0
злой печенег
11:45, 24.08.2020
От пользователя Sasscha
то вон позорный ЛСР строит на заводской, а расселяет на ш речку

конечные совсем. надеюсь кара настигнет их руководство
6 / 1
12:19, 24.08.2020
От пользователя news@e1.ru
Задача замещения дохрущевского фонда — вопрос выживания города. Дай бог, доберемся до послевоенных трехэтажек, которые тоже насквозь гнилые.

Не-не-не.
На дворе - капитализм. Забыли?
Гнилое жильё вековой давности - проблема владельцев.
Хотят в гнилье жить - пусть живут.
Потолки им на бестолковки падают, крысы людей жрут и проч. Проблемы личные, не надо делать их общими.
2 / 5
краснорожий
12:22, 24.08.2020
От пользователя news@e1.ru
весь частный сектор в Екатеринбурге исчезнет через 15 лет

давно пора избавить город от этого позора
0 / 12
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.