Был шанс спасти: родители погибшей на севере Урала туристки написали в СКР заявление на спасателей
14:47, 01.02.2019
был бы тепловизор все были бы здоровы.
а с какой стороны горы искать??? они ж сказали что они в посёлке с идолами
14:52, 01.02.2019
был бы тепловизор все были бы здоровы.
зона действия тепловизора какая???
14:57, 01.02.2019
товарищ следователь всех предупредил что б язык в одно место засунули
[Сообщение изменено модератором 01.02.2019 15:12]
[Сообщение изменено модератором 01.02.2019 15:12]
15:02, 01.02.2019
– Психологически трудно сдаться, лишняя самоуверенность. Трудно признать для себя, что потерялся. Все по-разному ведут себя в стрессовых ситуациях
видимо смерть человека не пугает
s
Spirit021
15:13, 01.02.2019
Этот поход был не продуман. Погоду не смотрели. Пошли рано, девушка которая погибла не со своей группой. Без всего, так пусть Жени ответят на этот вопрос почему те с собой ничего не брали.
Тот кто вел в лес, тот кто прокладывал маршрут, тот нес ответственность за все.
Даже в армии показывают всем куда все идут. ЖенеП надо было показать вначале куда они идут. Когда подошли к горе, дать время собрать необходимое.
Женя П все время куда то бежал, он с утра бежал, возможно не дал времени собрать свои мешки им снова бежал.
Тот кто вел в лес, тот кто прокладывал маршрут, тот нес ответственность за все.
Даже в армии показывают всем куда все идут. ЖенеП надо было показать вначале куда они идут. Когда подошли к горе, дать время собрать необходимое.
Женя П все время куда то бежал, он с утра бежал, возможно не дал времени собрать свои мешки им снова бежал.
Вот что вы за народ? Все у Вас кто то виноват. Всегда кто то крайний. Почему вы всегда надеетесь на других? Почему он должен, а вы нет. Почему он должен брать спички,топоры и ножи, а вы нет. Почему он должен следить за собой и за вмеми,а вы нет. Все находятся в равных условиях. Когда я собираюсь куда либо, то всегда расчитываю только на себя и со мной всегда люди которые расчитывают тоже только на себя и в итоге вместе мы решаем любые задачи и проблемы, переживаем любые трудности. И все всегда в целости и сохранности. Были и такие, которые пытались присоседится на халяву. Идти или ехать на легке, расчитывая как вы, а у него есть и он должен. Такие очень быстро отсеелиль. Я вообще не перевариваю хитрожопых людей,которые любят все свалить на других,а сами идти на легке,а в случае чего то вдруг сваливать все на других, вот он должен был, он обязан был. Запомните раз и навсегда. Если идешь в лес, по воде, в горы,да хоть в магазин за продуктами или бар,расчитывать надо только на себя. Пусть и другие несут, но у тебя должно быть все тоже что и у них, а то вдруг у них этого не окажется, а у тебя есть и ты выручишь всех. Под контекстом все свое я не имею в виду мангалы и палатки. Но ножи, вилки, компасы, средства спасения, спички и др самое неоходимое должно быть всегда свое. А самое главное, должны быть свои мозги, на чужие мозги расчитывать нельзя.
k
kisa12
15:13, 01.02.2019
Родственники сказали, что смерть наступила 21 января примерно в 17 часов, так указано в свидетельстве
Интересно, как определили? Со слов Елены О.?
a
Anna_Sn
15:29, 01.02.2019
Кошмар, конечно. Шайка инфантилов. Я бы на месте родителей, в первую очередь, на трех человек из команды тянула, занимались ли они поисками, что они сделали для того, чтобы что-то исправить?
l
liiliyi
15:38, 01.02.2019
Цитата:
От пользователя: Полведра Изумрудов
надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
А видимость была?
А из леса её видно?
Следопыт комнатный..
От пользователя: Полведра Изумрудов
надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
А видимость была?
А из леса её видно?
Следопыт комнатный..
Они и о фонарике в телефоне тоже не знали?
д
Джон Конер
15:41, 01.02.2019
Вот что вы за народ? Все у Вас кто то виноват. Всегда кто то крайний. Почему вы всегда надеетесь на других? Почему он должен, а вы нет. Почему он должен брать спички,топоры и ножи, а вы нет. Почему он должен следить за собой и за вмеми,а вы нет. Все
находятся в равных условиях. Когда я собираюсь куда либо, то всегда расчитываю только на себя и со мной всегда люди которые расчитывают тоже только на себя и в итоге вместе мы решаем любые задачи и проблемы, переживаем любые трудности. И все всегда в целости и сохранности. Были и такие, которые
пытались присоседится на халяву. Идти или ехать на легке, расчитывая как вы, а у него есть и он должен. Такие очень быстро отсеелиль. Я вообще не перевариваю хитрожопых людей,которые любят все свалить на других,а сами идти на легке,а в случае чего то вдруг сваливать все на других, вот он должен был,
он обязан был. Запомните раз и навсегда. Если идешь в лес, по воде, в горы,да хоть в магазин за продуктами или бар,расчитывать надо только на себя. Пусть и другие несут, но у тебя должно быть все тоже что и у них, а то вдруг у них этого не окажется, а у тебя есть и ты выручишь всех. Под контекстом
все свое я не имею в виду мангалы и палатки. Но ножи, вилки, компасы, средства спасения, спички и др самое неоходимое должно быть всегда свое. А самое главное, должны быть свои мозги, на чужие мозги расчитывать нельзя.
вы знаете что часть хитрожопых чаще сами вам пытаются помочь вещи донести, а потом пропадаю. Тут просто доверчивость.
У вас ущемленное сознание думать только про себя, и что вам никто не поможет.
Ты не думаешь что Женя П сам просился мешок нести всегда? Потому что он там один мужик был.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 15:45]
s
Spirit021
15:43, 01.02.2019
Подтягиваются участники данного похода?
Нет. Я с такими идиотами не хожу. Я вообще в горы не хожу. У меня лес и реки.
Но суть то одна и та же. Есть люди которые думают головой и надеются только на себя, а есть безмозглые, которые надеются надругх. Есть еще третья группа, это хитожопые,которые ничего не хотят брать и делать,но сходить или сьездить хотят. Дак вот с собой надо брать только из первой группы, вторых и третьих сразу за борт.
l
liiliyi
15:46, 01.02.2019
Так это не девочки маленькие были, а тетки, о какой наивности и доверчивости, еще и в горах могла идти речь....
15:47, 01.02.2019
вторых и третьих сразу за борт.
Вы бы хоть обозначились в профиле, как бы с вами не столкнутся хоть.
д
Джон Конер
15:54, 01.02.2019
В душе Женя П держал Зло, это очевидно.
Женя П, даже не извинился перед девушками, на его странице есть пустота. Второй Женя во всем признался и страдал.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 15:57]
Женя П, даже не извинился перед девушками, на его странице есть пустота. Второй Женя во всем признался и страдал.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 15:57]
s
slavar09
15:55, 01.02.2019
При чем тут спасатели они не один день ползали по снегам в поисках и спасении..... Если бы не они их бы вообще ни кто и не когда не нашел в этом лесу. А винить на до организаторов этого тура проводника и остальных из этой группы...следствие разберётся я думаю.девченок жалко...
д
Джон Конер
16:00, 01.02.2019
При чем тут спасатели
У них есть нормативы поиска. Сутки они ищут живых, дальше мертвых.
Не оправдывай спасателей, нормативы по поиску они все равно не выполнили.
Они туда зачем идут работать? Если их работать спасать жизни людей. Тут важна оперативность.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:02]
l
liiliyi
16:01, 01.02.2019
При чем тут спасатели
У них есть нормативы поиска. Сутки они ищут живых, дальше мертвых.
У них есть нормативы поиска. Сутки они ищут живых, дальше мертвых.
Они думали, что им мертвые девушки на телефон звонят?
s
Spirit021
16:03, 01.02.2019
вы знаете что часть хитрожопых чаще сами вам пытаются помочь вещи донести, а потом пропадаю. Тут просто доверчивость.
У вас ущемленное сознание думать только про себя, и что вам никто не поможет.
У вас ущемленное сознание думать только про себя, и что вам никто не поможет.
За то я жив, здоров и ноги на месте. И все кто в нашей команде такие же. То не значит что мы не помогаем друг другу,как раз наоборот, помогаем поэтому и вместе, поэтому и целы.
д
Джон Конер
16:03, 01.02.2019
Они думали, что им мертвые девушки на телефон звонят?
Я задам другой вопрос, почему Женя П не звонил спасателям? Это он потерял.
Девушки сказали ведь что были уверены что их ищут, только за три дня скитаний им не попался в тех местах ни один человек
А почему только во вторник стали обходить гору? Отвечу на вопрос, потому что они оставили свои снегоходы, потому что там был завал
Давай честно, с какого дня МЧС начал обход годы, я не считаю их полеты, и езду на снегоходых. Им даже лень по лесам ходить
Эффективность снегоходов низка
Там была гористая местность и подходили только широкие лыжи
Как уже писали с той горы можно было просто съехать.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:08]
l
liiliyi
16:08, 01.02.2019
Я задам другой вопрос, почему Женя П не звонил спасателям? Это он потерял.
Девушки сказали ведь что были уверены что их ищут, только за три дня скитаний им не попался в тех местах ни один человек
А почему только во вторник стали обходить гору? Отвечу на вопрос, потому что они оставили свои снегоходы, потому что там был завал
Девушки сказали ведь что были уверены что их ищут, только за три дня скитаний им не попался в тех местах ни один человек
А почему только во вторник стали обходить гору? Отвечу на вопрос, потому что они оставили свои снегоходы, потому что там был завал
Жени оба сказали, что в тот же вечер уже спасатели приехали, как женщины пропали, после того как они сами в темноте с фонарями их искали. А женщины могут хоть во что верить, это не повод не звонить самим взрослым женщинам спасателям.
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:08]
16:12, 01.02.2019
ни туда зачем идут работать? Если их работать спасать жизни людей
а если человек не хочет что бы его спасали???
д
Джон Конер
16:12, 01.02.2019
Приехали спасатели, почему спасатели не возят устройства усиливающие связь? Есть усилители GSM связи, им только нужно закрепить антенну, да подать питание. Связь в районе появилась и те сразу бы сами позвонили, либо они им бы звонили уже в первый вечер
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:14]
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:14]
l
liiliyi
16:14, 01.02.2019
Приехали спасатели, почему спасатели не возят устройства усиливающие связь?
Связь на третий день произошла, когда женщины решили звонить спасателям.
16:14, 01.02.2019
В душе Женя П держал Зло, это очевидно.
Женя П, даже не извинился перед девушками, на его странице есть пустота. Второй Женя во всем признался и страдал.
Женя П, даже не извинился перед девушками, на его странице есть пустота. Второй Женя во всем признался и страдал.
один которого вперёд отпустили он в чём виноват??? виноват второй который их потерял
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.