Был шанс спасти: родители погибшей на севере Урала туристки написали в СКР заявление на спасателей

Джон Конер
16:15, 01.02.2019
От пользователя linta
Связь на третий день произошла, когда женщины решили звонить спасателям.



Связь могла быть и в первый день поставь там мобильный GSM усилитель сигнала
Как военные ставят антенны? На растяжках, только бензогенератор нужен и поднять антенну усиливающую сигнал

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:16]
2 / 8
Джон Конер
16:17, 01.02.2019
От пользователя Кролик)))...
один которого вперёд отпустили он в чём виноват??? виноват второй который их потерял



Они за первым шли и потеряли дорогу как тот свернул между камней
А то сворачивая даже не подождал.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:17]
4 / 0
Уральский Mediocre
16:19, 01.02.2019
еще интересно, почему никто из знакомых бабьих не отправил им на телефон инструкцию отсылания своих координат, они бы, когда второй раз звонили, увидели ее и выполнили. и сеанс связи был бы продуктивнее. как много разных "почему"
6 / 0
16:19, 01.02.2019
От пользователя Джон Конер
А то сворачивая даже не подождал.

вот о чём в те минуты думал чувак :ultra:
2 / 0
16:21, 01.02.2019
От пользователя Джон Конер
Они за первым шли и потеряли дорогу как тот свернул между камней
А то сворачивая даже не подождал.

после него ещё тёлка должна была идти
1 / 1
MASYANYA 1
16:21, 01.02.2019
От пользователя Кролик)))...
а с какой стороны горы искать???

может со всех сторон попробовать за 3,5 суток -то?
0 / 4
Shadowed
16:22, 01.02.2019
Был бы у них, кусок сала копченого грамм 500 и сухарей столько же, точно бы дожили до спасателей.
5 / 1
Джон Конер
16:22, 01.02.2019
От пользователя MASYANYA 1
нету,14 млрд -это как 14 рублей-просто ни на что не хватает


Их работа не эффективна, они лучше бы купили устройства позволяющие улучшить поиски. То бишь тепловизор, станции усиливающие GSM сигнал, есть оборудование позволяющие через космос усилить сигнал, дать возможность дозвониться до них.
Они могли поставит палатку для спасателей на вершине, стрелять оттуда привлекать внимание что те вышли в первый день.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:24]
3 / 7
16:26, 01.02.2019
От пользователя MASYANYA 1
может со всех сторон попробовать за 3,5 суток -то?

полк вертолётов дивизию солдат :ultra:
0 / 1
Spirit021
16:27, 01.02.2019
От пользователя Джон Конер
Приехали спасатели, почему спасатели не возят устройства усиливающие связь? Есть усилители GSM связи, им только нужно закрепить антенну, да подать питание. Связь в районе появилась и те сразу бы сами позвонили, либо они им бы звонили уже в первый вечер



Потому что надеятся нужно только на себя. Вы я так понимаю фильмов пересмотрели. А барышни Дом 2 и мыльные сериалы. Лучше бы книжки умные читали и передачи. Ну на худой конец посмотрели бы фильм На грани с Энтони Хопкинсом. Научились бы хоть чему то. Но это если пять же мозги есть и инстинкт самосохранения.
Надеятся на то, что кто то возьмет, кто то спасет это последнее дело и чаще всего оно заканчивается моргом, ну или ампутацией
8 / 4
16:29, 01.02.2019
От пользователя Джон Конер
Их работа не эффективна, они лучше бы купили устройства позволяющие улучшить поиски. То бишь тепловизор, станции усиливающие GSM сигнал, есть оборудование позволяющие через космос усилить сигнал, дать возможность дозвониться до них.
Они могли поставит палатку для спасателей на вершине, стрелять оттуда привлекать внимание что те вышли в первый день.

а у туристов ваще ни каких обязанностей нет???
2 / 3
MASYANYA 1
16:32, 01.02.2019
От пользователя Джон Конер
вот пусть следователи и разберутся чем спасатели занимались 19, 20

оформляли документы,как ищут женщин целых 26 человек! Только куда делись эти 26 человек.если реальных парней,которые их нашли,было ВСЕГО ТРОЕ? 8(
Парни -молодцы ,конечно,но по мне так 3 человека на всю гору -это как 3 комара
3 / 6
120 мертвый форум
16:32, 01.02.2019
От пользователя Джон Конер
Эффективность снегоходов низка

нет.
самый главный эффект, это благодаря снегоходу создать тропу, то есть отсечку местности, как бы закольцевать.
см видео
https://www.youtube.com/watch?v=_KONSr2bhOc
Потерявшийся человек сразу поймет след, вопрос куда идти.
От пользователя Джон Конер
почему Женя П не звонил спасателям?

Не имеет значения кто позвонил и сообщил, вопрос был или нет , ответ был.
От пользователя Джон Конер
Отвечу на вопрос, потому что они

опыта наверно нет, вот и свердловских позвали.

От пользователя Джон Конер
Они могли поставит палатку для спасателей на вершине, стрелять оттуда привлекать внимание что те вышли в первый день.


От руководителя наверно зависит, от опыта, от знания местности, погодных условий
С нашей подготовкой мы и спасателей то растеряем.

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:33]
3 / 1
Anna_Sn
16:34, 01.02.2019
От пользователя Кролик)))...
один которого вперёд отпустили он в чём виноват??? :ultra: виноват второй который их потерял

Вся группа виновата, первый-то убежал сайгаком тоже с провизией, палаткой, спичками, ножом поди? Почувствовал пургу и бежать на базу.
Второй свернул с припасами и побежал, и побежал марафон, не дай Бог догонят.
Третья, даже не успела пискнуть, только поспевала, чем спаслась.
Почему на них дело не заводят? Они лишь успевают давать интервью какая была Лена светлая личность, как жаль, но они идут на Эльбрус, потом на Эверест завернут. Вообще, бы их шаражку завернула.
8 / 4
16:36, 01.02.2019
От пользователя MASYANYA 1
целых 26 человек! Только куда делись эти 26 человек.если реальных парней,которые их нашли,было ВСЕГО ТРОЕ? 8(

а 26 человек это много???
1 / 2
Shadowed
16:36, 01.02.2019
От пользователя deepl
Потерявшийся человек сразу поймет след, вопрос куда идти.

Элементарно - снегоход отбрасывает снег от себя НАЗАД.
3 / 1
gorakon
16:39, 01.02.2019
От пользователя deepl
аботали 60 человек — спасатели, полиция, охотники, более двадцати единиц техники, в том числе десять снегоходов", — рассказывает РИА Новости Наталья Зырянова, руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области.
Вот она наша надежда, одни бабы.

более 20 единиц техники, 10 из них -снегоходы, 1 вертолет...остальное что за техника, на которой можно искать???? машины сотрудников считают, на которых они приехали на смену????
Так бабы и идут сидеть в диспетчерской, чтобы потом в 45 на пенсию....Никто из них не хочет с голой задницей по морозу в лесу таскаться...
1 / 0
16:43, 01.02.2019
От пользователя gorakon
более 20 единиц техники, 10 из них -снегоходы, 1 вертолет...

что толку с этой техникой если дорог нет и лес поваленный
5 / 1
gorakon
16:43, 01.02.2019
От пользователя XО3ЯИH
Автор: XО3ЯИH (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   01 Фев 2019 10:42

Почему они вообще пошли в противоположную сторону от базы, еще и забрели в самый бурелом в низине. Конечно их долго искали. Да и вряд ли там внизу вообще что-то ловило из связи. Кстати когда уже перестанут спасать потеряшек за бюджетный счёт, хотите спасаться/развлекаться страхуйтесь, нефиг за наш счёт умирать.

Что тебе эта страховка даст, кроме материальных затрат. Если поиски такие???
2 / 0
120 мертвый форум
16:45, 01.02.2019
От пользователя Anna_Sn
но они идут на Эльбрус

Нет, это красивое фото на фоне горы.
На деле все по детски.
Из Баксанское ущелье терскол подход с юга , доезжаешь на автобусе, чутка вверх, потом канатная дорога до 3800 метров.
Фото сделано метров в 300-350 чуть выше дороги.
https://www.drive2.ru/b/502319309926695250/

Гляньте, там дети чуть не грудники гуляют

[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 16:48]
2 / 1
120 мертвый форум
16:46, 01.02.2019
От пользователя Paulus.
снегоход отбрасывает снег от себя НАЗАД.

Это направление движения.
Вы с горы спустить на нем, потеряшка нашел след увидел и говорит, да опять в гору
0 / 1
gorakon
16:48, 01.02.2019
От пользователя Кролик)))...
Автор: Кролик)))... (Отправить письмо)   (ЛС)  
Дата:   01 Фев 2019 10:57

А кто мешал телкам в первый день позвонить и сказать где примерно они находятся???

Да не про телок тут речь!!!!!!!!!!!!!!!!! Да, виноваты!
Но здесь про "работу" МЧС трем и про претензии к этой "работе"
4 / 7
gorakon
17:11, 01.02.2019
От пользователя Ли Сицын
Автор: Ли Сицын    (ЛС)  
Дата:   01 Фев 2019 13:49


Цитата:
От пользователя: Sharess

То, что в МЧС бардак, сами МЧСники и жаловались,


Родителям-заявителям:
Если везде бардак, почему в МЧС должен быть порядок?

Тепловизоры МЧС не забудьте купить, пригодятся.

Так мы тут по-очереди разные бардаки и обсуждаем... :ultra: :-D ТО МЧС, то пожарных, учителей, медиков чинарей и т.д....
3 / 1
KlarS
17:14, 01.02.2019
От пользователя Anna_Sn
От пользователя Кролик)))...
один которого вперёд отпустили он в чём виноват??? :ultra: виноват второй который их потерял

Вся группа виновата, первый-то убежал сайгаком тоже с провизией, палаткой, спичками, ножом поди? Почувствовал пургу и бежать на базу.

А если тот, которого отпустили, был ведущим или замыкающим? Не ушёл бы он вперёд всей группы, подопнул бы баб, когда те остановились поболтать с Женей 2.
2 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.