Был шанс спасти: родители погибшей на севере Урала туристки написали в СКР заявление на спасателей
д
Джон Конер
13:00, 01.02.2019
Если видимость плохая стала то у человека моск не смог сообразить что остальных бдить надо
Согласен, посматривать назад надо было каждые минут 5.
м
120 мертвый форум
13:12, 01.02.2019
фото не мое, взято с просторов интернета, но что бы понять масштаб спас работ, надо просто глянуть эти фото.
эта та гора.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
эта та гора.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
l
liiliyi
13:26, 01.02.2019
Да, фигня, и леса-то толком нет. Вышел, крикнул, нашел.
k
kisa12
13:38, 01.02.2019
Если видимость плохая стала то у человека моск не смог сообразить что остальных бдить надо
Кролик, ну ты прям наивный вислоухий ))))
Ты думаешь, они компас не брали, а моск брали? Да они его всей группой дома выкинули у подъезда, чтобы лишнего не таскать!
м
120 мертвый форум
13:41, 01.02.2019
и леса-то толком нет.
Волк там водится.
http://old.vkarpinsk.info/na-karpinskoj-territorii...
[Сообщение изменено пользователем 01.02.2019 13:44]
л
Ли Сицын
13:49, 01.02.2019
То, что в МЧС бардак, сами МЧСники и жаловались,
Родителям-заявителям:
Если везде бардак, почему в МЧС должен быть порядок?
Тепловизоры МЧС не забудьте купить, пригодятся.
a
Alexx37
14:02, 01.02.2019
Все по-своему могут трактовать факт проверки, кого-то это раздражает, кто-то поддерживает. Руководитель поисковой операции сам сказал, что в России есть тепловизоры, но у нас их нет. В связи с этим, лично я в этой ситуации надеюсь, что обращение поможет приобрести необходимое оборудование, чтобы
избежать таких происшествий в будущем. А искать всегда будет кого-походников, охотников, рыбаков, спортсменов, детей.
l
liiliyi
14:03, 01.02.2019
Волк там водится.
Маньяки- охотники там только водятся, эти уроды еще не все спились и подохли.
п
Полведра Изумрудов
14:14, 01.02.2019
фото не мое, взято с просторов интернета, но что бы понять масштаб спас работ, надо просто глянуть эти фото.
эта та гора.
эта та гора.
очередное подтверждение моего мнения, что для того, чтобы выйти к реке Лобва и таким образом найти Базу надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
к
Копыто осла схиегумена
14:18, 01.02.2019
Цитата:
От пользователя: deepl
фото не мое, взято с просторов интернета, но что бы понять масштаб спас работ, надо просто глянуть эти фото.
эта та гора.
очередное подтверждение моего мнения, что для того, чтобы выйти к реке Лобва и таким образом найти Базу надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
От пользователя: deepl
фото не мое, взято с просторов интернета, но что бы понять масштаб спас работ, надо просто глянуть эти фото.
эта та гора.
очередное подтверждение моего мнения, что для того, чтобы выйти к реке Лобва и таким образом найти Базу надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
Если идти от горы в любом направлении - она всегда будет "за спиной".
14:19, 01.02.2019
очередное подтверждение моего мнения, что для того, чтобы выйти к реке Лобва и таким образом найти Базу надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
говорят топографическим критинизмом они страдали
в
Водолаз с ножом ===//====>
14:20, 01.02.2019
надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
А видимость была?
А из леса её видно?
Следопыт комнатный..
п
Полведра Изумрудов
14:20, 01.02.2019
Если идти от горы в любом направлении - она всегда будет "за спиной".
а если знать стороны света и понимать, что база на севере, то гора будет на юге за спиной.
к
Копыто осла схиегумена
14:21, 01.02.2019
Цитата:
От пользователя: Полведра Изумрудов
очередное подтверждение моего мнения, что для того, чтобы выйти к реке Лобва и таким образом найти Базу надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
говорят топографическим критинизмом они страдали
От пользователя: Полведра Изумрудов
очередное подтверждение моего мнения, что для того, чтобы выйти к реке Лобва и таким образом найти Базу надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
говорят топографическим критинизмом они страдали
Почему только топографическим? А отправка лживых эсэмэсок по ватсапу вместо своих координат и SOS?
k
kisa12
14:21, 01.02.2019
Если идти от горы в любом направлении - она всегда будет "за спиной".
Так девы-то вокруг горы ходили. Она у них за спиной вообще никак не могла оказаться.
д
Джон Конер
14:22, 01.02.2019
Да, фигня, и леса-то толком нет. Вышел, крикнул, нашел.
Громкоговорители только нужны
п
Пеланес Агенсткого
14:22, 01.02.2019
Как всегда виноваты все кругом - МЧС, мальчики, Путин, только не сами девочки.
t
tat10
14:23, 01.02.2019
надо было всего лишь держать эту гору за спиной!
Спасибо большое за совет!
k
kisa12
14:25, 01.02.2019
А из леса её видно?
Они не в лесу были, а на кромке. Там видно. Более того, оттуда и соседние возвышенности должно быть видно.
Вот где загадка-то: вышли на другой склон, увидели непонятную гору, которой на маршруте у них не было. Разве не достаточный повод развернуться на 180 градусов и топать на правильный склон?
x
XО3ЯИH
14:27, 01.02.2019
[Сообщение удалено пользователем 01.02.2019 14:29]
п
Полведра Изумрудов
14:28, 01.02.2019
А видимость была?
А из леса её видно?
Следопыт комнатный..
А из леса её видно?
Следопыт комнатный..
А если ты опытный ходок, то надо понимать, что при отсутствии видимости надо встать фэйсом на север и двигаться выбирая ориентиры, тогда погрешность будет минимальной, а если переться куда глаза глядят, то как выясняется можно 3 дня ходить вокруг горы. А вообще, компас им в руки и мох на дерево!
А попав в лес на гору уже немного и накласть можно - деревья в помощь!
k
kisa12
14:30, 01.02.2019
Мну в ИКЕИ в лабиринте путаюсь каждый раз, хорошо что карты повесили.
В Икее задача такая - запутать, чтобы чел заблудился и в отчаянии что-нибудь купил. Они для этого все время вешки переставляют, следы путают, стрелки в разном направлении рисуют.
А на горе ничего не продают...
14:31, 01.02.2019
Мну в ИКЕИ в лабиринте путаюсь каждый раз, хорошо что карты повесили.
а чо там путаться иди за всеми и выйдешь
д
Джон Конер
14:38, 01.02.2019
был бы тепловизор все были бы здоровы.
п
Полведра Изумрудов
14:39, 01.02.2019
Спасибо большое за совет!
Да не за что, может хоть вам поможет! А так, спрашивайте если чО! Я конечно не опытный турист, но было дело по молодости - за 2 дня с другом с Веселой горы до какого-то села добрались (по осени правда). А яндыкса тогда и в помине небыло, уж про смартфоны вообще молчу.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.