Ленин остаётся! Мэрия передумала убирать памятник с площади 1905 года
s
SSWWLL
19:54, 22.06.2018
В России до сих пор не достигнут уровень зарплат дореволюционных квалифицированных рабочих по покупательной способности.
Да Вы лжёте!
Список зарплат самых квалифицированных рабочих нашего города в начале 20-го века я уже выкладывал:
Ну и самый высокозарабатываемый завод города Екатеринбурга: завод Ятеса (для тех, кто не знает, сейчас он многократно развился и стал Трансмашем).
Из заводской ведомости за годовую зарплату.
По сохранившимся архивам за 1901 год заплата составила:
токарь Иван Голубчиков — 151 руб.
токарь Михаил Фролов — 567 руб.
литейщик Спиридон Пыжьянов — 452 руб.
литейщик Иван Мышкин — 1027 руб.
литейщик Николай Ерёмин — 279 руб.
котельщик Ефим Мялицын — 420 руб.
котельщик Степан Тихонов — 155 руб.
слесарь Александр Максимов — 513 руб.
слесарь Иван Пестов — 101 руб.
пилозуб Николай Суворов — 987 руб.
кузнец Николай Хамьянов — 377 руб. (получал больше всех кузнецов)
столяр Никита Пименов — 608 руб. (получал больше всех столяров)
электротехник — 720 руб.
конструктор — 2400 руб.
счетовод — 2774 руб.
чертёжник — 3023 руб.
управляющий заводом — 3320 руб.
хозяин завода Ятес получал ежегодно от 6500 до 8000 руб.
Администрация кроме зарплаты получала ежегодное вознаграждение по итогам работы.
Ну а раз уж Вы врёте про покупательную способность, то из этого надо смело вычитать 1/3 на дрова и прочие расходы того времени, которых уменьшали покупательную способность.
Надо уменьшить стоимость обучение, которое тогда было платным. Лечение, которое тогда было тоже платным и даже очень платным. Т. е. ползарплаты надо в среднем вычесть.
[Сообщение изменено пользователем 22.06.2018 19:54]
s
SSWWLL
19:57, 22.06.2018
Очень тебя штормит от гомосятины. Видимо, очень не хочется быть изгоем и генетическим браком — надо кого-нибудь из великих людей в гомосятине замарать.
s
SSWWLL
20:03, 22.06.2018
Говорят, фейки про Ленина появились когда в Интернете стало много сообщений о гомосексуальности Бандеры. Раньше бандеровцы просто вопили о том, что будто бы это наговоры на Бандеру. А когда оказалось, что Бандеру как раз и поймали на гомосексуальности: подсунув ему смазливого педика, который и
прикончил Бандеру — так укропы и засуетились. Стали придумывать брехню про мнимую гомосексуальность других людей.
Это очень порадовало либералов, которые практически все являются заднеприводными.
Это очень порадовало либералов, которые практически все являются заднеприводными.
n
netort@
20:05, 22.06.2018
Прет тема?
a
AVATARA NET
21:40, 22.06.2018
Среди комми немало палачей и тиранов, но самое первое место среди таковых, на мой взгляд, заслуженно делят двое. Ленин и Пол Пот
r
reliable hands
22:10, 22.06.2018
ведь всё это нам досталось по наследству от СССР.
РФ - правопреемник СССР
а Ленин - основатель Советского государства
и его снос возможен только если мы отказываемся от правопреемства.
РФ - правопреемник СССР
а Ленин - основатель Советского государства
и его снос возможен только если мы отказываемся от правопреемства.
это и есть уровень "мЫшления" приверженцев "ленинизма" когда бред кажется логичным самому бредящему, причем другие варианты кроме своего бреда бредящий не рассматривает
r
reliable hands
22:18, 22.06.2018
Да Вы лжёте!
Список зарплат самых квалифицированных рабочих нашего города в начале 20-го века я уже выкладывал:
Ну и самый высокозарабатываемый завод города Екатеринбурга: завод Ятеса (для тех, кто не знает, сейчас он многократно развился и стал Трансмашем).
Из заводской ведомости за годовую зарплату.
По сохранившимся архивам за 1901 год заплата составила:
токарь Иван Голубчиков — 151 руб.
токарь Михаил Фролов — 567 руб.
литейщик Спиридон Пыжьянов — 452 руб.
литейщик Иван Мышкин — 1027 руб.
литейщик Николай Ерёмин — 279 руб.
котельщик Ефим Мялицын — 420 руб.
котельщик Степан Тихонов — 155 руб.
слесарь Александр Максимов — 513 руб.
слесарь Иван Пестов — 101 руб.
пилозуб Николай Суворов — 987 руб.
кузнец Николай Хамьянов — 377 руб. (получал больше всех кузнецов)
столяр Никита Пименов — 608 руб. (получал больше всех столяров)
электротехник — 720 руб.
конструктор — 2400 руб.
счетовод — 2774 руб.
чертёжник — 3023 руб.
управляющий заводом — 3320 руб.
хозяин завода Ятес получал ежегодно от 6500 до 8000 руб.
Список зарплат самых квалифицированных рабочих нашего города в начале 20-го века я уже выкладывал:
Ну и самый высокозарабатываемый завод города Екатеринбурга: завод Ятеса (для тех, кто не знает, сейчас он многократно развился и стал Трансмашем).
Из заводской ведомости за годовую зарплату.
По сохранившимся архивам за 1901 год заплата составила:
токарь Иван Голубчиков — 151 руб.
токарь Михаил Фролов — 567 руб.
литейщик Спиридон Пыжьянов — 452 руб.
литейщик Иван Мышкин — 1027 руб.
литейщик Николай Ерёмин — 279 руб.
котельщик Ефим Мялицын — 420 руб.
котельщик Степан Тихонов — 155 руб.
слесарь Александр Максимов — 513 руб.
слесарь Иван Пестов — 101 руб.
пилозуб Николай Суворов — 987 руб.
кузнец Николай Хамьянов — 377 руб. (получал больше всех кузнецов)
столяр Никита Пименов — 608 руб. (получал больше всех столяров)
электротехник — 720 руб.
конструктор — 2400 руб.
счетовод — 2774 руб.
чертёжник — 3023 руб.
управляющий заводом — 3320 руб.
хозяин завода Ятес получал ежегодно от 6500 до 8000 руб.
Вы извините настолько тупы что даже сами не понимаете как порочите себя своей ложью и фальсификациями Конечно можно натыкать вас же в то что это данные 1901 года а не предреволюционные, и привести зарплаты 1913-14 года которые намного выше. Но и того палева которым в 1001й раз трясете тут на хворуме и которое вы тут опять нагадили достаточно. Столяр Никита Пименов получал в месяц 50 рублей. Рубль имел золотое обеспечение. это 50 грамм золота в месяц. Через него и оценим покупательную способность. Возьмем нынешний курс золота 2500 рублей, 50 гр золота зарплата а это з/п 125 000 в месяц. жду ваших следующих, позорящих вас же сообщений
r
reliable hands
22:23, 22.06.2018
Очень тебя штормит от гомосятины. Видимо, очень не хочется быть изгоем и генетическим браком — надо кого-нибудь из великих людей в гомосятине замарать.
Не, я определенно продолжу эту тему про гомосексуализм "Ленина" и его сотоварищей Мне доставляют кайф бомбящие от правды о "Ленине" коммунистические пуканы самое интересно что ни один из них даже не рискнул опровергать "ленинские" извращенные наклонности, только жалко огрызаются и на какашки исходят
o
Opanez
23:02, 22.06.2018
Мэрия передумала
С каких пор мэрии поручили думать?
s
SSWWLL
12:24, 23.06.2018
Не, я определенно продолжу эту тему про гомосексуализм
Конечно, продолжите. Ваша гомосексуальность не позволит Вам остановиться.
к
краснорожий
12:36, 23.06.2018
Ленин остаётся!
это плохо
Мэрия передумала убирать памятник с площади 1905 года
позорники
s
SSWWLL
12:53, 23.06.2018
Столяр Никита Пименов получал в месяц 50 рублей. Рубль имел золотое обеспечение. это 50 грамм золота в месяц. Через него и оценим покупательную способность. Возьмем нынешний курс золота 2500 рублей, 50 гр золота зарплата а это з/п 125 000 в
месяц
Не получится: надо и для товаров брать золотой эквивалент.
Например, если мука стоила 15 коп. за кг тогда и 30 руб. сейчас.
По Вашим расчётам получится, что это 150 мг золота тогда и 12 мг золота сейчас. В 12,5 раз дешевле.
Другими словами, тогда на 50 руб. можно было купить
50 руб. : 0,15 руб./кг = 333,3 кг муки,
а сейчас эти же 333,3 кг муки можно купить за
333 кг x 30 руб. = 10 000 руб., а не за 125 000 руб., как наврали Вы.
Кроме того, зарплаты в годовых ведомостях дореволюционных заводов не означают, что все эти деньги работник получил наличными на руки. Как правило деньги работнику выдавали с большими задержками 3—4 раза в год и приурочивали к Рождеству, Пасхе и ещё каким-нибудь религиозным праздникам. На каждом заводе работали свои собственные лабазы, которые отпускали работникам продукты и прочие товары в долг — под зарплату. Цены в них, как правило, были вдвое выше рыночных.
Это мы ещё не считали штрафы, которые раздавали налево и направо и которые во многих случаях доходили до половины зарплаты.
На означенном заводе Ятес сразу же штрафовал своих работников на несколько рублей за не выключенную лампочку или за лежащий на полу гвоздь. Не говоря уже об испорченных инструментах или о каком-либо браке.
Реальную зарплату можно оценить по получаемым на руки деньгам на другом нашем заводе: Верх-Иестском: в среднем 3—5 рублей в месяц с задержкой в несколько месяцев. Общая зарплата там была даже ниже, чем на заводе Ятеса.
Ещё один Ваш математический и исторический прокол:
Вы не учли разницу в рабочем дне и в рабочей недели. Сейчас работают по 8 часов в день 5 дней в неделю — 40 рабочих часов в неделю. А тогда работали по 11,5 часов 5 дней в неделю и 9,5 часов в субботу — 67 рабочих часов в неделю. Т. е. люди работали в 67 : 40 = 1,675 раз дольше. Это официально. А неофициально рабочий день в Романовском Кишлаке летом длился, обычно, по 14 и более часов.
Замечу, что отпускные тогда не полагались, тем более, оплачиваемые. Правда чуть больше праздников, примерно на неделю больше, чем сейчас. Но неоплачиваемых, конечно же.
Марш в школу, двоечник! Арифметику учи! И историю тоже поучи за одним.
s
SSWWLL
12:54, 23.06.2018
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Ленин остаётся!
это плохо
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Мэрия передумала убирать памятник с площади 1905 года
позорники
От пользователя: news@e1.ru
Ленин остаётся!
это плохо
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Мэрия передумала убирать памятник с площади 1905 года
позорники
Срочно пишите жалобы: в Госдеп, в ООН и в Спортлото.
13:17, 23.06.2018
Десоветизация России идет и она неизбежна так же, как неизбежен будущий левый разворот, на который у граждан появляется спрос. Сама дихотомия "царь хороший - бояре плохие" начинает трескаться, ибо лжива, т.к. и царь, и бояре - представители правящего класса крупного капитала.
d
dom_cobb
14:21, 23.06.2018
Ленина, конечно, нужно убрать. Что касается т. Ивачёва, то во время недавней клоунады с голосованием по отставке Карапетяна он себя показал во всей красе. "Коммунист", бгг.
r
reliable hands
16:24, 23.06.2018
Например, если мука стоила 15 коп. за кг тогда и 30 руб. сейчас.
По Вашим расчётам получится, что это 150 мг золота тогда и 12 мг золота сейчас. В 12,5 раз дешевле.
Другими словами, тогда на 50 руб. можно было купить
50 руб. : 0,15 руб./кг = 333,3 кг муки,
а сейчас эти же 333,3 кг муки можно купить за
333 кг x 30 руб. = 10 000 руб., а не за 125 000 руб., как наврали Вы.
По Вашим расчётам получится, что это 150 мг золота тогда и 12 мг золота сейчас. В 12,5 раз дешевле.
Другими словами, тогда на 50 руб. можно было купить
50 руб. : 0,15 руб./кг = 333,3 кг муки,
а сейчас эти же 333,3 кг муки можно купить за
333 кг x 30 руб. = 10 000 руб., а не за 125 000 руб., как наврали Вы.
Послушай сюда, ПэТэУшник ты даже врать то нормально не научился Золото и есть тот самый приемлемый и достоверный эквивалент по которому можно пересчитывать покупательную способность и доход Сейчас например и другие эквиваленты известны, вплоть до стоимости бургера из МД Пересчитывать покупательную способность по одной единственной позиции сырья для изготовления хлеба может только законченный неуч вроде тебя
Но для начала установим очередной твое вранье Мука высшего сорта в 1913 году стоила в Москве (самое дорогое место) 1.40 руб за пуд, т.е. 9 коп за кг. Это в 1913 году. И это никак не 15 коп. за кг. Но мы говорим про 1901й год, ибо ты, патологический лжец привел зарплаты 1901ого года А тогда цена за пуд муки высшего сорта была 50коп. Это 3 копейки за кг. Таким образом нещясные "пролетарии" могли купить муки по московской цене в 5 раз больше чем ты наврал как обычно
Ну и для остальных (кроме этого лжеца) - с 1887 года по 1905 год (пока предтечи коммунистической мрази не начали смуту) цены на хлеб в России были стабильными и составляли примерно 16 коп за 1кг готового белого пшеничного хлеба (это 2.5 булки) или 6 коп за 1 кг черного хлеба. В 1901 году например лучшее мясо стоило 0.15 руб за кг в переводе по золоту на сейчас это 375 руб. Парная телятина 0.3 руб - 750 руб. Осетрина 0.45 руб - 1125 руб. Столько же стоил кг сливочного масла. Так что пересчет по золоту достаточно точен.
Так вот в 1901м году на душу населения в России потреблялось 29 кг говядины в год. В 2017 году на душу населения говядины потреблялось .... 17 кг
Так что нашей стране ограбленной и разоренной сборищем этих убийц и гомосеков по главе с этим подонком "лениным" еще расти до дореволюционного уровня потребления
r
reliable hands
13:47, 24.06.2018
и Халтурина улицу переименуете
и не только халтурина
убирать надо всю эту помойку выносить сразу
всех этих щорсов блюхеров шаумянов фурманов и прочих "белобородовых" с "голощекиными" естественно во главе с "свердловыми", "либкнехтами" и "люксембургами"
улицы носят имена человекоубийц, извращенцев и проституток позорище
[Сообщение изменено пользователем 24.06.2018 13:48]
r
reliable hands
14:01, 24.06.2018
Это же позор нашего города
тут есть любители порассуждать о "памяти", об "истории"
поскорбеть о "чувствах старшего поколения", повымогать уважения к ним
что то я только не вижу чтобы в Германии улицы называли в честь гитлеров герингов борманов и прочих геббельсов может потому что у них с чувствами и с памятью лучше чем у нас? И никто не рассуждает о том что гитлер мол имел большие заслуги, он мол восстановил экономику Германии из руин, создал мощнейшую и передовую армию, сделал Германию одной из ведущих держав в мире и не несет подобную лабуду потому как в отлчие от многих у нас прекрасно понимают - это все было бы и без гитлера с его шайкой и было бы намного лучше.
Точно также смешно слушать бредни о благодеяниях "ленина" и его банды - они же че то там "электрофицировали" оказывается Без революций наша Россия к 1925ому году была бы экономически недосягаема даже для США. Большевики разорили страну в хлам и взамен могучей экономики на костях народа "облагодетельствовали" нас "лампочкой ильича" вот отобрать у этих умников, которые защищают "ленина" квартиру машину дачу а взамен и дать потрепаную палатку и керогаз - и требовать с них благодарности и памяти о нашей доброте
s
SSWWLL
14:05, 24.06.2018
Свердлова когда снесете и Халтурина улицу переименуете
Зачем переименовывать? Цари должны помнить о том, что с ними случается, когда они идут против народа.
s
SSWWLL
14:07, 24.06.2018
и не только халтурина
убирать надо всю эту помойку выносить сразу
всех этих щорсов блюхеров шаумянов фурманов и прочих "белобородовых" с "голощекиными" естественно во главе с "свердловыми", "либкнехтами" и "люксембургами"
улицы носят имена человекоубийц, извращенцев и проституток позорище
убирать надо всю эту помойку выносить сразу
всех этих щорсов блюхеров шаумянов фурманов и прочих "белобородовых" с "голощекиными" естественно во главе с "свердловыми", "либкнехтами" и "люксембургами"
улицы носят имена человекоубийц, извращенцев и проституток позорище
То ли дело убийца Харитонов, в честь которого снова обзывают парк.
Ну или убийца «Бог», в честь которого достаточно улиц было до революции.
s
SSWWLL
14:21, 24.06.2018
Точно также смешно слушать бредни о благодеяниях "ленина" и его банды - они же че то там "электрофицировали" оказывается Без революций наша Россия к 1925ому году была бы экономически недосягаема даже для США.
Брехня!
Смотрим экономическую мощь царской России, когда ей пришлось напрячь все свои поджилки:
Россия, Германия, Австро-Венгрия, Франция, Италия (в соотношении Россия / всего в континентальной Европе без России)
винтовки, млн. — 3,3 — 8,5 — 3,5 — 2,5 — 2,4 (3,3 / 17 млн.) — в 5 раз меньше
пулемёты, тыс. — 28 — 280 — 40 — 310 — 100 (28 / 730 тыс.) — в 26 раз меньше
арт. орудия, тыс. — 12 — 64 — 16 — 23 — 6,5 (12 / 110 тыс.) — в 9 раз меньше
миномёты, тыс. — 0 — 12 тыс. — 0 — 3 тыс. — 0 (0 / 15 тыс.) — в триллиарды раз меньше
танки, тыс. — 0 — 0,1 тыс. — 0 — 5,3 тыс. — 0 (0 / 5,4 тыс.) — в триллиарды раз меньше
самолёты, тыс. — 3,5 — 47 — 5,5 — 52 — 12 (3,5 / 120 тыс.) — в 34 раза меньше
снаряды, млн. — 67 — 306 — 80 — 290 — 70 (67 / 750 млн.) — в 11 раз меньше
патроны, млрд. — 13,5 — 8 — 4 — 6,5 — 3,5 (13, 5 / 22 млрд.) — в 1,6 раз меньше
автомобили, тыс. — 20 — 65 — 0 — 110 — 28 (20 / 200 тыс.) — в 10 раз меньше
Для сравнения то же самое во время второй мировой войны:
СССР — Германия (включая все оккупированные страны)
всё в тыс. шт.
танки и САУ, тыс.: 95,1 против 53,8 — в 1,8 раза больше
боевые самолёты, тыс.: 108,0 против 78,9 — в 1,4 раза больше
орудия (средних и крупных калибров), тыс.: 188,1 против 102,1 — в 1,8 раза больше
миномёты, тыс.: 347,9 против 68,0 — в 5 раза больше
Смотреть без слёз на Романовский Кишлак нельзя.
Кстати, России без большевиков надо было ещё 12 млрд. золотых рублей внешнего долга отдавать (и в 4 раза больше внутреннего, хотя и во внутреннем было полно иностранцев-заимодателей).
Русская колония в 1925 году — полный аналог Гаити или Сенегала.
[Сообщение изменено пользователем 24.06.2018 14:22]
o
orlik
16:13, 24.06.2018
Брехня!
Смотрим экономическую мощь царской России, когда ей пришлось напрячь все свои поджилки
Смотрим экономическую мощь царской России, когда ей пришлось напрячь все свои поджилки
Для сравнения то же самое во время второй мировой войны:
- и сравниваем, докуда дошли немцы при царе — и докуда при колхозном строе.
А учитывая, что при царе США на нашей стороне не воевали...
r
reliable hands
16:35, 24.06.2018
SSWWLL
Хватит врать лишним подтверждением моей правоты служит то, что твои подельники-модераторы стирают мои сообщения Это то как раз что ваш "Сталин" называл "круговой порукой" у гомосексуалистов "Ленин" защищал гомосексуализм издавая декреты об отмене наказания за него, ты защищаешь "ленина", модераторы защищают тебя Правда вам глаза режет
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.