Дети носили матроски и в 4 года сами завязывали шнурки: вспоминаем садики в советском Свердловске

Rich_papa
18:47, 21.05.2018
От пользователя Trader83
адно дети друг друга калечили, а у нас в тихий час воспитка ходила с ножкой от стула между кроватей и говорила, что если кого с открытыми глазами увидит, то голову проломит!!!

Вы её понимали! Наши нянечки говорили на своём национальном языке! :-D
1 / 0
Несу чушь
18:48, 21.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 22.09.2018 23:48]
4 / 0
Rich_papa
18:52, 21.05.2018
От пользователя Denis2408
Дедовщина пошла после смерти Сталина в 53 году, реабелетировали десятки тысяч зеков от убийц до политических, тюремная культура пошла в народ ну и в армию соответственно

К сожалению, нужно признать, что дедовщина пошла значительно раньше. Мой дед поступил в СПТУ в 47-м году. Вот он рассказывал, что там старшие курсы у младших отбирали ремни, шапки. Масштабы не знаю, он рассказал только один случай.
0 / 1
torre
19:00, 21.05.2018
От пользователя Человечищеее
А я в садике любил за девочками подглядывать


Вот из таких и вырастают вуайеристы и групповушники. :ultra: А у меня в детсадовском возрасте была одна любовь - соседка по коммуналке Наташа, мы с ней постоянно обжимались. Да и в школе у меня всегда была одна девочка - вначале Оля, потом Ира, Женя, Вита, Маша, Света... Вырос однолюбом. :cool:
4 / 0
19:56, 21.05.2018
Молочный суп с вермишелькой - как вспомню так комок к горлу подкатывает . :-)
2 / 0
19:58, 21.05.2018
От пользователя torre
А у меня в детсадовском возрасте была одна любовь - соседка по коммуналке Наташа, мы с ней постоянно обжимались



Писюны друг -другу показывали ? :-D :lol:
1 / 0
Aндеграунд
20:04, 21.05.2018
От пользователя Juppel

Жупель! :hi: Наконец-то то хоть одна тема на ОНе которой ты соответствуешь! Поздравляю с почином!
1 / 0
Маркиза_ангелов
20:09, 21.05.2018
В садике запеканка вкусная была :weep:
3 / 0
KAFFAA
20:11, 21.05.2018
Я что-то кроме компота и запеканки вкусной ни чего хорошего про садик сказать не могу :-) Ну еще муз руководитель меня любила. А воспитки вечно гнобили за непокорность. И в сон час на раскладушке стоя с одеялом на башке стояла :-( короче самое нормальное это универ :-D
3 / 0
tourgenev(не писатель)
20:32, 21.05.2018
От пользователя Дон Руматa
У нас стояла оргстеклянная ракета с огромным щитом управления с кучей переключателей и лампочек, а главное была еда космонавтов в тюбиках и все хотели попробовать ее на вкус. Лично я проковылял тюбик "Борщ", но там оказалась крашенная вода

У нас ракета была деревянная, стояла в группе - не на улице. Садик №157 от УПИ. :super:
Самое ненавистное блюдо - морковная запеканка :puke:
2 / 0
tourgenev(не писатель)
20:46, 21.05.2018
От пользователя Trader83
начал ссаться!!!

Значит все таки прилетело Стасику :-D
2 / 0
torre
21:04, 21.05.2018
От пользователя Juppel
А у меня в детсадовском возрасте была одна любовь - соседка по коммуналке Наташа, мы с ней постоянно обжимались



Писюны друг -другу показывали ?


Конечно! :hi: В раковину на кухне писали! :super:
0
Shadowed
21:06, 21.05.2018
От пользователя Trader83

Стасик с МиПом и Спутником детей родили? 8(
0 / 1
21:08, 21.05.2018
От пользователя tourgenev(не писатель)
Значит все таки прилетело Стасику

Нет мне не прилетало!!!
0
root235
21:26, 21.05.2018
Автор: Скальный психоделический геккон (О пользователе)
Дата: 21 Мая 2018 11:07

На почте помню еще были перьевые ручки и чернильницы.

Ну да, придешь с родителями на почту, пока они там все оформляют и в очереди стоят ( а кстати очереди на почте не исчезли до сих пор :-D ) сидишь и рисуешь перьевой ручкой и счастлив до безобразия :hi: :hi:
4 / 0
dim-ekb
02:01, 22.05.2018
"Детские площадки изобиловали машинками, паровозами и пароходами..."

Автор, ты че несешь??????????

"ИЗОБИЛОВАЛИ" - да даже на размещенном тобой фото ОДИН детский "грузовичок" на огромной пустой площадке стоит переполненный!
1 / 0
dim-ekb
02:11, 22.05.2018
Роман МАРЬЯНЕНКО, хватит уже фальсифицировать, прикрываясь ст. 144 УК.!!!!!!!
0
dim-ekb
02:17, 22.05.2018
От пользователя tourgenev(не писатель)
Самое ненавистное блюдо - морковная запеканка :puke:


Согласен! Морковная запеканка - ЗЛО! Повара тупые, не могли эту же морковку с лучком обжарить, да к рыбе-мяску гарниром подать... с травами итальянскими... :beach: Мучали нас :ultra: , детенышей 3-5 лет... Как их земля носит...
1 / 0
Adwian
03:06, 22.05.2018
От пользователя Trader83

Где то я все ваши бредни уже слышал...
Аристократ, белая кость, голубая кровь, коммунисты и борьба с ними, игрушки из Одессы... Да это же Киса Воробьянинов, он же Ипполит Матвеевич Воробьянинов, собственной персоной: Предводитель дворянства, отец русской демократии, союз Меча и Орала, радикально черный цвет, утром деньги вечером стулья, Подайте бывшему члену Государственной думы....
4 / 0
dim-ekb
04:47, 22.05.2018
От пользователя Trader83
Меня в садике другие дети очень уважали, ясно Вам, потому что я элиту группы приглашал иногда к себе домой посмотреть на козырные игрушки с Одессы, и все хотели, чтобы я присвоил им звание элиты, ясно Вам!!!

приспособленец... :weep:
2 / 0
dim-ekb
04:49, 22.05.2018
От пользователя мудрый К.
От пользователя: Trader83

Меня в садике другие дети очень уважали

Не тупи, ты был просто выгоден им.
2 / 0
dim-ekb
05:06, 22.05.2018
От пользователя Trader83
Минусы мне ставят коммуняки за то, что я веду против них агитработу и побеждаю их, я серьезно пошатал их рейтинги, конечно они минусы будут ставить!!!


Во Стасик, жжешь ты... :-D Плюсанул за твой прикол... И зачастую ставлю +, когда все минусы очевидны. ))

p.s. Твоя одержимость, отстаивание своей точки зрения - несмотря на несовпадение взглядов на конкретное событие и наши множественные "минусы" к твоим комментариям - заслуживает нашего внимания :ultra: .
Ясно Вам??? :-D
2 / 1
dim-ekb
05:12, 22.05.2018
От пользователя Trader83
Они хотели всё обставить как самоубийство, но по счастливой случайности ихние замыслы сорвались!!!


Могу предоставить политическое убежище в районе Староуткинска :beach: . Оплата - недорого. Свобода дороже! :ultra:
1 / 0
Несу чушь
05:17, 22.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 22.09.2018 23:48]
1 / 0
dim-ekb
05:19, 22.05.2018
От пользователя Juppel
Молочный суп с вермишелькой - как вспомню так комок к горлу подкатывает . :-)

Отлично готовили! А некоторые не понимали вкуса молочного супа... Приходилось помогать - их тарелку сразу забирал. И в садике, и в школе.
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.