Отмена выборов онлайн: областные депутаты решают, кто будет избирать мэра Екатеринбурга
j
Jeana
19:49, 03.04.2018
Возможно все-таки Вегнер. Ладыгин с Жуковским точно.
Четвертый Ивачев.
А Хаба, Ройзман, Киселев и Головин - это гордума, а не заксобране.
d
-=DEеMON=-
20:29, 03.04.2018
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Статья 1. Местное самоуправление
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
Статья 22. Местный референдум
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
3. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом муниципального образования:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе представительного органа муниципального образования и главы местной администрации, выдвинутой ими совместно.
Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
42 депутата во главе с губером - ОПГ?
блин, как бы собраться написать в администрацию президента
Статья 1. Местное самоуправление
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
Статья 22. Местный референдум
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
3. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом муниципального образования:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе представительного органа муниципального образования и главы местной администрации, выдвинутой ими совместно.
Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
42 депутата во главе с губером - ОПГ?
блин, как бы собраться написать в администрацию президента
d
distraction
20:40, 03.04.2018
Четвертый Ивачев.
А Хаба, Ройзман, Киселев и Головин - это гордума, а не заксобране.
А Хаба, Ройзман, Киселев и Головин - это гордума, а не заксобране.
Так-то офигеть. Областниковые депутаты решили как Екатеринбург будет выбирать мэра. Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 20:46]
l
Ljvjd`yjr Repz
20:42, 03.04.2018
Требуем референдум по выборам мэра!!!! Депутатов в отставку!!!
а
Андрей Анатольевич К. рулит
20:45, 03.04.2018
да хоть утребуйся, требовальщик ))
к
краснорожий
20:46, 03.04.2018
Требуем референдум по выборам мэра
все референдумы ты слил недавно проголосовав как 75%
изучайте историю и принципы формирования механизма власти в совке, малята
прикладывайте к изученному нынешние реалии воровства
тогда вам станет совершенно понятно что происходит, почему так и что будет дальше
d
distraction
20:48, 03.04.2018
Депутатов в отставку!!!
Фишка в том, что депутаты в основном областнячьи, а областникам на Екатеринбург пофиг.
а
Андрей Анатольевич К. рулит
20:51, 03.04.2018
а областникам на Екатеринбург пофиг
мы областнеки превратим Екатеринбург в пепел ))
a
Abo56
20:52, 03.04.2018
Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
42 депутата во главе с губером - ОПГ?
блин, как бы собраться написать в администрацию президента
4/0 | + -
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
42 депутата во главе с губером - ОПГ?
блин, как бы собраться написать в администрацию президента
4/0 | + -
Плюсанул, конечно...
Но - "первое лицо" получит от конституционного суда удобное для своей вертикали толкование.
и
Игорь Do
20:54, 03.04.2018
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
что на это скажет Конституционный Суд, интересно?
d
distraction
20:56, 03.04.2018
Песков сообщил уже: «Это целиком и полностью прерогатива местного регионального Заксобрания, не можем ни вмешиваться, ни комментировать»
При том, что прерогатива там или ещё чего, а откуда на самом деле инициатива все мы отлично понимаем.
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 21:01]
При том, что прерогатива там или ещё чего, а откуда на самом деле инициатива все мы отлично понимаем.
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 21:01]
e
ecnfk
20:57, 03.04.2018
Пофамильно список депутатов, проголосовавших ЗА в студию!
И НЕ голосовать больше за них!!!!
И НЕ голосовать больше за них!!!!
их зовут "единая росия" (именно росия а не Россия, т.к. на Россию они не имеют права)
a
Abo56
21:02, 03.04.2018
Требуем референдум по выборам мэра!!!! Депутатов в отставку!!!
4/0 | + -
4/0 | + -
Какого уровня депутатов?
По большому счёту, инициировать референдум способны только городские депутаты.
Да чёрт с ними, областниками, нехай голосуют по методичке, пусть в ГОРОД не лезут.
См. ниже, Конституция, ст. 22 пункт 3.
и ФЗ - 3).
Статья 22. Местный референдум
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
3. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом муниципального образования:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе представительного органа муниципального образования и главы местной администрации, выдвинутой ими совместно.
Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
3. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом муниципального образования:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе представительного органа муниципального образования и главы местной администрации, выдвинутой ими совместно.
Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
d
-=DEеMON=-
21:28, 03.04.2018
Но - "первое лицо" получит от конституционного суда удобное для своей вертикали толкование.
собрался, написал.
по поводу обращения в нарушения е-осаго суетились.
посмотрим, что будет)
ничего не делать - точно ничего не произойдет
к
краснорожий
21:31, 03.04.2018
вы и теперь не начнете думать, когда в другой раз пойдете ставить "галочку" за одну из предложенных партий на выборах этих депутатов
опять будете блеять что "кроме них не за кого же"
опять будете блеять что "кроме них не за кого же"
ч
Чумаcher2
21:34, 03.04.2018
мы областнеки превратим Екатеринбург в пепел ))
Как бы тебя и твое погоняло лично не стряхнули с конца. как пепел с сиги...
m
Master Yoda
21:50, 03.04.2018
строго говоря Конституция РФ, которую никто не читает, говорит в ст.12:
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Мэр и муниципальные советы относятся к местному самоуправлению, а губернатор и заксобрание -- к органам власти субъектов федерации. Вопрос, как это заксобрание реформирует то, чем не управляет? Но наш конституционный суд такой конституционный :-)
Это депутаты области, там городских 10 "человек" из 50, и "В соответствии с Уставом Свердловской области депутаты Законодательного Собрания Свердловской области не могут быть отозваны." :-)
Железный закон олигархии в действии. Власть контролирует ресурс (нефть, газ и т.д.), который приносит прибыль, отчуждает от управления большинство, которое кстати радо делегировать кому-то право принятия решений, и делает все, что бы этот ресурс сохранить. И пока этот ресурс не кончится, власть не поменяется.
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Мэр и муниципальные советы относятся к местному самоуправлению, а губернатор и заксобрание -- к органам власти субъектов федерации. Вопрос, как это заксобрание реформирует то, чем не управляет? Но наш конституционный суд такой конституционный :-)
Требуем референдум по выборам мэра!!!! Депутатов в отставку!!!
Это депутаты области, там городских 10 "человек" из 50, и "В соответствии с Уставом Свердловской области депутаты Законодательного Собрания Свердловской области не могут быть отозваны." :-)
Железный закон олигархии в действии. Власть контролирует ресурс (нефть, газ и т.д.), который приносит прибыль, отчуждает от управления большинство, которое кстати радо делегировать кому-то право принятия решений, и делает все, что бы этот ресурс сохранить. И пока этот ресурс не кончится, власть не поменяется.
a
Abo56
21:51, 03.04.2018
Цитата:
От пользователя: -=DEеMON=-
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
что на это скажет Конституционный Суд, интересно?
От пользователя: -=DEеMON=-
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3
что на это скажет Конституционный Суд, интересно?
"первое лицо" получит от конституционного суда удобное для своей вертикали толкование.
Сложнее оспорить Конституцию и ФЗ насчёт местных референдумов - там нет никаких слов "подряд".
Сработают те, за кого Город голосовал 5 лет назад. Важно успеть до смены ФЗ, принцип "обратной силы не имеет" был нарушен только с "Богородица, путина забери" - в 12-м - бредовый закон о "защите чувств" был принят постфактум.
А по хулиганству, этим хулиганкам, светило, по совокупности - помехи работе наземного и подземного транспорта, прочая мелочёвка - месяца 2-3.
Эпизод в ХСС - вообще неподсуден, по действовавшему на его момент законодательству.
j
Jeana
22:00, 03.04.2018
Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?
жители Екб - нет, а Госдума и Президент - давали
a
Abo56
22:01, 03.04.2018
мы областнеки превратим Екатеринбург в пепел ))
Надеюсь, не радиоактивный?
Ошан ить накроется!!!
С киселёва/соловьёва (един в двух лицах, одноразовые, блин, изделия) станется, разбомбить очередной "воронеж".
То, что опереться можно только на то, что оказывает сопротивление, эти популизаторы не способны понять.
d
distraction
22:05, 03.04.2018
Цитата:
От пользователя: distraction
Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?
жители Екб - нет, а Госдума и Президент - давали
От пользователя: distraction
Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?
жители Екб - нет, а Госдума и Президент - давали
И при этом заявляют "не можем ни вмешиваться, ни комментировать".
оригинально
v
Vadimich™
22:08, 03.04.2018
И при этом заявляют "не можем ни вмешиваться, ни комментировать".
ну тут они правы формально, они не органы следствия и не суд, квалифицировать дела ЗакСо не могут.
Вот позвонить из АП могут.
Но ведь кое-кто уже отрапортовал туда, что все збс прошло.
a
Abo56
22:14, 03.04.2018
Власть контролирует ресурс (нефть, газ и т.д.), который приносит прибыль, отчуждает от управления большинство,
Выщще-то, природные ресурсы являются "общенародной собстенностью".
v
Vadimich™
23:03, 03.04.2018
природные ресурсы являются "общенародной собстенностью".
в Саудовской Аравии да...
Да что там, даже в треклятой и ненавистной всеми стране США жители некоторых штатов получают доход от недр, не говоря уже о загнивающей Европе.
и только в государстве, победившем здравый смысл, возможно такое, что группа лиц, приближенная к императору, обогащается за счет природных ресурсов государства.
m
Master Yoda
23:14, 03.04.2018
Выщще-то, природные ресурсы являются "общенародной собстенностью".
Ну-да, ну-да. А еще в НГ Дед Мороз подарки под ёлку кладет
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.