Отмена выборов онлайн: областные депутаты решают, кто будет избирать мэра Екатеринбурга

Jeana
19:49, 03.04.2018
От пользователя distraction
Возможно все-таки Вегнер. Ладыгин с Жуковским точно.


Четвертый Ивачев. :ultra:

А Хаба, Ройзман, Киселев и Головин - это гордума, а не заксобране.
3 / 1
-=DEеMON=-
20:29, 03.04.2018
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 1. Местное самоуправление
 
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.

Статья 22. Местный референдум
 
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
3. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом муниципального образования:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе представительного органа муниципального образования и главы местной администрации, выдвинутой ими совместно.


Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3

42 депутата во главе с губером - ОПГ?

блин, как бы собраться написать в администрацию президента
9 / 1
distraction
20:40, 03.04.2018
От пользователя Jeana
Четвертый Ивачев. :ultra:

А Хаба, Ройзман, Киселев и Головин - это гордума, а не заксобране.

Так-то офигеть. :mad: Областниковые депутаты решили как Екатеринбург будет выбирать мэра. Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 20:46]
5 / 1
Ljvjd`yjr Repz
20:42, 03.04.2018
Требуем референдум по выборам мэра!!!! Депутатов в отставку!!!
10 / 1
краснорожий
20:46, 03.04.2018
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
Требуем референдум по выборам мэра

:-D все референдумы ты слил недавно проголосовав как 75%


изучайте историю и принципы формирования механизма власти в совке, малята
прикладывайте к изученному нынешние реалии воровства
тогда вам станет совершенно понятно что происходит, почему так и что будет дальше :beach:
4 / 3
distraction
20:48, 03.04.2018
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
Депутатов в отставку!!!

Фишка в том, что депутаты в основном областнячьи, а областникам на Екатеринбург пофиг.
4 / 1
Андрей Анатольевич Крулит
20:51, 03.04.2018
От пользователя distraction
а областникам на Екатеринбург пофиг

мы областнеки превратим Екатеринбург в пепел ))
4 / 3
Abo56
20:52, 03.04.2018
От пользователя -=DEеMON=-
Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3

42 депутата во главе с губером - ОПГ?

блин, как бы собраться написать в администрацию президента
4/0 | + - 

Плюсанул, конечно...
Но - "первое лицо" получит от конституционного суда удобное для своей вертикали толкование.
0 / 1
Игорь Do
20:54, 03.04.2018
От пользователя -=DEеMON=-
Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3

что на это скажет Конституционный Суд, интересно?
2 / 1
distraction
20:56, 03.04.2018
Песков сообщил уже: «Это целиком и полностью прерогатива местного регионального Заксобрания, не можем ни вмешиваться, ни комментировать»
При том, что прерогатива там или ещё чего, а откуда на самом деле инициатива все мы отлично понимаем.

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 21:01]
2 / 2
ecnfk
20:57, 03.04.2018
От пользователя Aндрoмедa (Ветер-Ветерок)
Пофамильно список депутатов, проголосовавших ЗА в студию!
И НЕ голосовать больше за них!!!!


их зовут "единая росия" (именно росия а не Россия, т.к. на Россию они не имеют права)
5 / 1
Abo56
21:02, 03.04.2018
От пользователя Ljvjd`yjr Repz
Требуем референдум по выборам мэра!!!! Депутатов в отставку!!!
4/0 | + -

Какого уровня депутатов?
По большому счёту, инициировать референдум способны только городские депутаты.
Да чёрт с ними, областниками, нехай голосуют по методичке, пусть в ГОРОД не лезут.
См. ниже, Конституция, ст. 22 пункт 3.
и ФЗ - 3).
От пользователя -=DEеMON=-
Статья 22. Местный референдум
 
1. В целях решения непосредственно населением вопросов местного значения проводится местный референдум.
2. Местный референдум проводится на всей территории муниципального образования.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 165-ФЗ)
3. Решение о назначении местного референдума принимается представительным органом муниципального образования:
1) по инициативе, выдвинутой гражданами Российской Федерации, имеющими право на участие в местном референдуме;
2) по инициативе, выдвинутой избирательными объединениями, иными общественными объединениями, уставы которых предусматривают участие в выборах и (или) референдумах и которые зарегистрированы в порядке и сроки, установленные федеральным законом;
3) по инициативе представительного органа муниципального образования и главы местной администрации, выдвинутой ими совместно.


Конституция Российской Федерации (РФ) | ст. 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
2 / 2
-=DEеMON=-
21:28, 03.04.2018
От пользователя Abo56
Но - "первое лицо" получит от конституционного суда удобное для своей вертикали толкование.


собрался, написал.
по поводу обращения в нарушения е-осаго суетились.
посмотрим, что будет)
ничего не делать - точно ничего не произойдет
2 / 2
краснорожий
21:31, 03.04.2018
вы и теперь не начнете думать, когда в другой раз пойдете ставить "галочку" за одну из предложенных партий на выборах этих депутатов
опять будете блеять что "кроме них не за кого же"
8 / 5
Чумаcher2
21:34, 03.04.2018
От пользователя Андрей Анатольевич К. рулит
мы областнеки превратим Екатеринбург в пепел ))

Как бы тебя и твое погоняло лично не стряхнули с конца. как пепел с сиги...
3 / 2
Master Yoda
21:50, 03.04.2018
строго говоря Конституция РФ, которую никто не читает, говорит в ст.12:
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.

Мэр и муниципальные советы относятся к местному самоуправлению, а губернатор и заксобрание -- к органам власти субъектов федерации. Вопрос, как это заксобрание реформирует то, чем не управляет? Но наш конституционный суд такой конституционный :-)

От пользователя Ljvjd`yjr Repz
Требуем референдум по выборам мэра!!!! Депутатов в отставку!!!


Это депутаты области, там городских 10 "человек" из 50, и "В соответствии с Уставом Свердловской области депутаты Законодательного Собрания Свердловской области не могут быть отозваны." :-)

Железный закон олигархии в действии. Власть контролирует ресурс (нефть, газ и т.д.), который приносит прибыль, отчуждает от управления большинство, которое кстати радо делегировать кому-то право принятия решений, и делает все, что бы этот ресурс сохранить. И пока этот ресурс не кончится, власть не поменяется.
2 / 1
Abo56
21:51, 03.04.2018
От пользователя Игорь Do
Цитата:
От пользователя: -=DEеMON=-

Т.е. группой лиц (возможно, по предварительному сговору) нарушен ФЗ по нескольким статьям и 55 статья Конституции РФ п.3

что на это скажет Конституционный Суд, интересно?

"первое лицо" получит от конституционного суда удобное для своей вертикали толкование.
Сложнее оспорить Конституцию и ФЗ насчёт местных референдумов - там нет никаких слов "подряд".
Сработают те, за кого Город голосовал 5 лет назад. Важно успеть до смены ФЗ, принцип "обратной силы не имеет" был нарушен только с "Богородица, путина забери" - в 12-м - бредовый закон о "защите чувств" был принят постфактум.
А по хулиганству, этим хулиганкам, светило, по совокупности - помехи работе наземного и подземного транспорта, прочая мелочёвка - месяца 2-3.
Эпизод в ХСС - вообще неподсуден, по действовавшему на его момент законодательству.
1 / 1
Jeana
22:00, 03.04.2018
От пользователя distraction
Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?


жители Екб - нет, а Госдума и Президент - давали :-D
3 / 1
Abo56
22:01, 03.04.2018
От пользователя Андрей Анатольевич К. рулит
мы областнеки превратим Екатеринбург в пепел ))

Надеюсь, не радиоактивный?
Ошан ить накроется!!!

С киселёва/соловьёва (един в двух лицах, одноразовые, блин, изделия) станется, разбомбить очередной "воронеж".
То, что опереться можно только на то, что оказывает сопротивление, эти популизаторы не способны понять.
4 / 1
distraction
22:05, 03.04.2018
От пользователя Jeana
Цитата:
От пользователя: distraction
Жители города Екатеринбурга давали им такие полномочия?

жители Екб - нет, а Госдума и Президент - давали :-D

И при этом заявляют "не можем ни вмешиваться, ни комментировать". :mad:
оригинально
2 / 2
Vadimich™
22:08, 03.04.2018
От пользователя distraction
И при этом заявляют "не можем ни вмешиваться, ни комментировать".

ну тут они правы формально, они не органы следствия и не суд, квалифицировать дела ЗакСо не могут.
Вот позвонить из АП могут.
Но ведь кое-кто уже отрапортовал туда, что все збс прошло. :cool:
4 / 2
Abo56
22:14, 03.04.2018
От пользователя Master Yoda
Власть контролирует ресурс (нефть, газ и т.д.), который приносит прибыль, отчуждает от управления большинство,

Выщще-то, природные ресурсы являются "общенародной собстенностью".
1 / 2
Vadimich™
23:03, 03.04.2018
От пользователя Abo56
природные ресурсы являются "общенародной собстенностью".

:-D
в Саудовской Аравии да...
Да что там, даже в треклятой и ненавистной всеми стране США жители некоторых штатов получают доход от недр, не говоря уже о загнивающей Европе.
и только в государстве, победившем здравый смысл, возможно такое, что группа лиц, приближенная к императору, обогащается за счет природных ресурсов государства. :-D
5 / 1
Master Yoda
23:14, 03.04.2018
От пользователя Abo56
Выщще-то, природные ресурсы являются "общенародной собстенностью".

Ну-да, ну-да. А еще в НГ Дед Мороз подарки под ёлку кладет :-D
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.