Евгений Куйвашев — о сносе телебашни: «Я и сам к ней привык. Но городу нужно движение вперёд»
c
cirrus
18:37, 25.03.2018
Вон из города паскудный изгой,
будь проклят твой поганый род!
будь проклят твой поганый род!
18:37, 25.03.2018
Но иногда ради движения вперёд приходится брать на себя груз ответственности и идти на шаги,
ему мало места шагать вперед, кроме как по живому?
пусть в тюмень шагает обратно.
s
Stonefaced
18:38, 25.03.2018
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
"мне не хочется остаться в памяти горожан человеком, который сломал телебашню" (с) Е. Куйвашев, 2012
Прощай, балабол!
От пользователя: news@e1.ru
"мне не хочется остаться в памяти горожан человеком, который сломал телебашню" (с) Е. Куйвашев, 2012
Прощай, балабол!
Надо это запостить ему в инстаграме. Пусть ответит за свои слова.
g
GREEN_MONSTER
18:38, 25.03.2018
Готов ему билет оплатить в один конец, пусть едет на родину
п
плакcа
18:39, 25.03.2018
Вот правда, а не эта мерзкая ложь.
Евгений Артюх:
Сначала Куйвашев ее выкупил зачем то за полмиллиарда у ФГУПА. До этого она стояла бесплатно. Достаточно было этот ФГУП правильно обложить налогом земельным и штрафами за недострой, так она бы еще деньги в казну приносила или ФГУП бы сам нам ее бесплатно отдал. Потом потратили деньги, провели конкурс и деньгами наградили победителя и призеров. Кстати, победил интересный проект- Браки на небесах- Зал бракосочетаний. Потом достаточно спешно и непрозрачно башня перекочевала из областной собственности в собственность УГМК.
Вся эта мутность , на самом деле, имеет объяснение. Именно УГМК сегодня очень плотно сотрудничает с областью. Настолько плотно, что, порой, складывается впечатление, что УГМК и есть реальная власть в области, а Козицин и есть настоящий губернатор. Оно и понятно, ведь, именно Козицин ,фактически, выступил кресным или повивальной бабкой, назывпйте как хотите, нового губернаторского срока Куйвашева, решив все вопросы в АП. Это в то время, когда Куйвашев фактически провалил в области все, загнал область в долги и прославился бролее чем сомнительным расходование бюджетных средств. И 500 миллионов за башню ФГУПУ это только один эпизод. Столько же ежегодно на его пиар, УВЦ и КРСУ - бездонные бочки, сожравшие миилииарды из областного бюджета без какого либо очевидного результата для экономики области. Титановая долина и много еще чего. Так вот, именно такого губернатора нам на второй срок пролоббировал Козицин. И выборы прошли под лотерею с фондом с 100 миллионов рублей, который сформировали " неназванные лица".
В итоге мы получили слабого губернатора, который сросся с крупной финансовой структурой, которая контролирует областную власть и все процессы, происходящие в области, делая все это ради своих корпоративных интересов прежде всего, а не ради общественного блага. Чем эта модельтуправления отличается от "лихих" 90-х , когда олигархи назначали федеральных министров и правили страной, от наследия, которых мы якобы избавились при Путине не понимаю. Лично я разницы не вижу.
По моей личному мнению, сделка по передачи башни в собственность УГМК если не коррупционная, то как минимум непрозрачная и сомнительная, требующая проверки со стороны тех, кому по долгу службы это положено делать.
УГМК в результате этой сделки получила башню с землей в центре города, стоимостью в миллиарды рублей. Теперь УГМК ведет себя как феодал, заявляя, что раз башня их собственность, то они могут с ней делать что угодно. Мадам Пелевена из пресс службы УГМК, работавшая до этого в пресс службе УВД СО( дружба УГМК с правоохранительными это отдельная тема, которая в нормальном обществе называется коррупцией) так и сказала на днях, заявив, что вы же можете что угодно делать, например, со своей баней, так и УГМК вольна поступать с башней. Тем самым эта дамочка выразила реальное отношение к жителям города со стороны их финансово жирной структуры, считающей, что деньги решают всё.
И наплевать им , что первый губернатор области Россель выссказался против сноса. Наплевать на экспертное мнение экс.главного архитектора Екатеринбурга Вяткина, заявившего о рисках сноса, неудачности самой иди и предложившего УГМК расммотреть конкретную другую площадку, если они и вправду собираются строить Ледовую арену.
Наплевать им на мнение Главы города Евгения Ройзмана, котрого выбирали жители на прямых выборах и который выссказался против сноса.
Наплевать им на тех горожан, которые протестовали, приходили обнимать башню, писали петиции и обращения. Наплевать на руферов, которые прорвав угмкашную охрану вчера взобрались на башню, просилели несколько часов, развернув российский флаг.
Наплевать и еще раз наплевать. Вот именно это меня возмущает.
Лично я согласен, что бесконечно долго в таком виде башня не могла стоять, но то как решили этот вопрос- тоже неправильно. Через колено, типа лучше ужасный конец чем ужас без конца. Но ужас то в том как тратили бездарно наши бюджетные деньги, а потом так же бездарно отдали башню в частные руки и на глазах у всего города взорвали. С таким подходом, эти плохие люди взорвут все что угодно и им за это ничего не будет. Потому что у них деньги, у них власть. Вот против чего я. Мне не нравится, когда эти упыри нас не отличают от стенки, смотрят сквозь нас и совершают в полуторамиллионном городе взрывы.
Были конкурсы, потратили деньги, почему не реализовали? Кто ответит?
Хотите взрывать и строить Ледовую арену? Работайте с общественностью, предъявите проект, проведите публичные слушания. Уважайте нас хоть чуть чуть. А пока все не так я и мои знакомые мы вас не уважаем и презираем. Позор!
Лично Козицину. После сегодняшнего не могу писать "уважаемый", уж извините.
Сейчас же идет Великий Пост. Вы весь такой набожный, храмы строите. Что же Вы творите в это время, когда от вас как от христианина требуется смирение, избегание страстей? Не замолите и не откупитесь от того, что сделали сегодня, ибо вы плюнули в нас и взорвали город.
#безбашенныйЕкатеринбург
#бойкотугмк
#куйвашевавотставку
Евгений Артюх:
Сначала Куйвашев ее выкупил зачем то за полмиллиарда у ФГУПА. До этого она стояла бесплатно. Достаточно было этот ФГУП правильно обложить налогом земельным и штрафами за недострой, так она бы еще деньги в казну приносила или ФГУП бы сам нам ее бесплатно отдал. Потом потратили деньги, провели конкурс и деньгами наградили победителя и призеров. Кстати, победил интересный проект- Браки на небесах- Зал бракосочетаний. Потом достаточно спешно и непрозрачно башня перекочевала из областной собственности в собственность УГМК.
Вся эта мутность , на самом деле, имеет объяснение. Именно УГМК сегодня очень плотно сотрудничает с областью. Настолько плотно, что, порой, складывается впечатление, что УГМК и есть реальная власть в области, а Козицин и есть настоящий губернатор. Оно и понятно, ведь, именно Козицин ,фактически, выступил кресным или повивальной бабкой, назывпйте как хотите, нового губернаторского срока Куйвашева, решив все вопросы в АП. Это в то время, когда Куйвашев фактически провалил в области все, загнал область в долги и прославился бролее чем сомнительным расходование бюджетных средств. И 500 миллионов за башню ФГУПУ это только один эпизод. Столько же ежегодно на его пиар, УВЦ и КРСУ - бездонные бочки, сожравшие миилииарды из областного бюджета без какого либо очевидного результата для экономики области. Титановая долина и много еще чего. Так вот, именно такого губернатора нам на второй срок пролоббировал Козицин. И выборы прошли под лотерею с фондом с 100 миллионов рублей, который сформировали " неназванные лица".
В итоге мы получили слабого губернатора, который сросся с крупной финансовой структурой, которая контролирует областную власть и все процессы, происходящие в области, делая все это ради своих корпоративных интересов прежде всего, а не ради общественного блага. Чем эта модельтуправления отличается от "лихих" 90-х , когда олигархи назначали федеральных министров и правили страной, от наследия, которых мы якобы избавились при Путине не понимаю. Лично я разницы не вижу.
По моей личному мнению, сделка по передачи башни в собственность УГМК если не коррупционная, то как минимум непрозрачная и сомнительная, требующая проверки со стороны тех, кому по долгу службы это положено делать.
УГМК в результате этой сделки получила башню с землей в центре города, стоимостью в миллиарды рублей. Теперь УГМК ведет себя как феодал, заявляя, что раз башня их собственность, то они могут с ней делать что угодно. Мадам Пелевена из пресс службы УГМК, работавшая до этого в пресс службе УВД СО( дружба УГМК с правоохранительными это отдельная тема, которая в нормальном обществе называется коррупцией) так и сказала на днях, заявив, что вы же можете что угодно делать, например, со своей баней, так и УГМК вольна поступать с башней. Тем самым эта дамочка выразила реальное отношение к жителям города со стороны их финансово жирной структуры, считающей, что деньги решают всё.
И наплевать им , что первый губернатор области Россель выссказался против сноса. Наплевать на экспертное мнение экс.главного архитектора Екатеринбурга Вяткина, заявившего о рисках сноса, неудачности самой иди и предложившего УГМК расммотреть конкретную другую площадку, если они и вправду собираются строить Ледовую арену.
Наплевать им на мнение Главы города Евгения Ройзмана, котрого выбирали жители на прямых выборах и который выссказался против сноса.
Наплевать им на тех горожан, которые протестовали, приходили обнимать башню, писали петиции и обращения. Наплевать на руферов, которые прорвав угмкашную охрану вчера взобрались на башню, просилели несколько часов, развернув российский флаг.
Наплевать и еще раз наплевать. Вот именно это меня возмущает.
Лично я согласен, что бесконечно долго в таком виде башня не могла стоять, но то как решили этот вопрос- тоже неправильно. Через колено, типа лучше ужасный конец чем ужас без конца. Но ужас то в том как тратили бездарно наши бюджетные деньги, а потом так же бездарно отдали башню в частные руки и на глазах у всего города взорвали. С таким подходом, эти плохие люди взорвут все что угодно и им за это ничего не будет. Потому что у них деньги, у них власть. Вот против чего я. Мне не нравится, когда эти упыри нас не отличают от стенки, смотрят сквозь нас и совершают в полуторамиллионном городе взрывы.
Были конкурсы, потратили деньги, почему не реализовали? Кто ответит?
Хотите взрывать и строить Ледовую арену? Работайте с общественностью, предъявите проект, проведите публичные слушания. Уважайте нас хоть чуть чуть. А пока все не так я и мои знакомые мы вас не уважаем и презираем. Позор!
Лично Козицину. После сегодняшнего не могу писать "уважаемый", уж извините.
Сейчас же идет Великий Пост. Вы весь такой набожный, храмы строите. Что же Вы творите в это время, когда от вас как от христианина требуется смирение, избегание страстей? Не замолите и не откупитесь от того, что сделали сегодня, ибо вы плюнули в нас и взорвали город.
#безбашенныйЕкатеринбург
#бойкотугмк
#куйвашевавотставку
Не поленитесь, перечитайте.
Все становится предельно ясно.
Максимальный перепост.
r
Rock'n'Rolla
18:40, 25.03.2018
если бы область не выкупила башню у ФГУПа, то это бы сделала частная структура.
Если бы да кабы, ссылки на источники, клоун, или пернул в лужу, как обычно? Какая частная структура купила бы объект, хоть кто-то претендовал?
к
краснорожий
18:41, 25.03.2018
приходится брать на себя груз ответственности
вот и ответь
вот и пшел вон обратно в тюмень, дрянной временьщик
s
Serzh1
18:41, 25.03.2018
Губернатор говорит, что решение о сносе приняло УГМК, а УГМК валит все на облостные власти. Противно!
И те и другие должны ответить за снос башни.
И те и другие должны ответить за снос башни.
у
уральские следопыты
18:43, 25.03.2018
кто за этого черта голосует?
Тупые колхозники-областники в обмен на лотерею
ф
Фиолетовая параллель
18:44, 25.03.2018
Цинично весьма, хоть бы недельку паузу выдержали. Городу нужно движение вперед храмами на каждому углу, и торговыми центрами ага, при чем всё это вперде в реках говна и часовых пробках. Нафиг-нафиг с вами по пути в таком движении вперед.
п
Пан Щик
18:44, 25.03.2018
После того, что он сотворил, наверное это самое правильное решение!
Капитал в лице УГМК не будет устраивать кастинг на должность нового губернатора. Ибо видели сколько % от жителей города пришло на митинг в защиту недостроя и не видели сколько собрали подписей. Зачем им шевелиться? Этот прекрасно выполняет любые поручения местной буржуазии. Берёт весь огонь на себя.
Мэр Ройзман во время стрима еодиновского сказал, что Козицына в эту историю втянули, что он не виноват. Мол пинайте его слугу. Это всё, что нужно знать о нашем мэре.
[Сообщение изменено пользователем 25.03.2018 18:46]
r
repka75
18:44, 25.03.2018
да все нет уже башни и обратно уже не построят пора уже успокоится, запарили сначала с нытьем вокруг башни а сейчас с бойкотами угмк и куйвашев уходи, ничего не изменится от ваших соплей на этом форуме
к
краснорожий
18:44, 25.03.2018
Губернатор говорит, что решение о сносе приняло УГМК, а УГМК валит все на облостные власти. Противно!
И те и другие должны ответить за снос башни.
И те и другие должны ответить за снос башни.
необходимо обязать УГМК за свой счет восстановить башню
не сейчас так после это сделаем
провинцивльный делец не успеет в лондон сбежать
s
sv37
18:45, 25.03.2018
А ведь в свое время именно там можно было сделать Ельцин-центр, если уж так было невмоготу. Внизу - музэй, а вверху - фигура писающего (на город) мальчика, с бутылкой в кармане..
h
House_mouse
18:46, 25.03.2018
Что за тяга, строить в центре города арены?
м
Марсианские микроорганизмы
18:47, 25.03.2018
После того, что он сотворил, ему остаётся высказываться только на одну тему - о своей отставке с поста губернатора Свердловской области
h
House_mouse
18:49, 25.03.2018
Лихо у нас губер-губашлеп переобувается Уже башню жалеть начал
Циник он. Гастарбайтер
Циник он. Гастарбайтер
+1 то он ее трубой называет, то телебашней, когда уже снесли
s
Stonefaced
18:50, 25.03.2018
В принципе фундамент-то цел. Можно и новую башню за полгода построить.
18:50, 25.03.2018
не успеет в лондон сбежать
да пусть попробует - лондон давно уже - кладбище для ворья из России.
и
Игорь Do
18:50, 25.03.2018
Городу нужен новый губер
совсем недавно была возможность.
где все были?
м
Марсианские микроорганизмы
18:51, 25.03.2018
Вообще, тут редкий случай единодушия ватников и либерастов - Куйвашев должен подать в отставку. Человек, уничтоживший один из символов Екатеринбурга, и ещё хвастающийся этим, не имеет морального права руководить областью
d
Dalmal
18:52, 25.03.2018
ну и рожа...
с
Соломон Моисеевич
18:52, 25.03.2018
Вяткин отдельная тема, ушлепок, автор точечной застройки города говном!
У него даже фамилия соответствующая - Взяткин
у
уральские следопыты
18:52, 25.03.2018
Он даже в Тюмени чужой: на градостроительном форуме skyscraper.com человек из Тюмени написал, что Куйваш, будучи мэром, также наплевав на протесты горожан демонтировал троллейбусную систему города
s
serqa008
18:53, 25.03.2018
В принципе фундамент-то цел. Можно и новую башню за полгода построить.
А потом опять бабахнем!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.