75-лет «Чёрным ножам»: на площади 1905 года сегодня чествуют уральских танкистов-добровольцев

картонный Хавьер
15:16, 11.03.2018
Странно у нас отмечают памятные даты: оружием бряцают, да собак натравливают.
12 / 9
fetch
15:17, 11.03.2018
От пользователя Небо@
Развлекуха для мелкоты)А я деду участнику ВОВ надгробие выбить не смогла,архивы сгорели и мы идем в зад

Не в зад, а в светлый путь освещаемый линией партии.
4 / 7
fetch
15:19, 11.03.2018
От пользователя ekbodin
Странно у нас отмечают памятные даты: оружием бряцают, да собак натравливают.

Детишкам ещё оружие суют.
Деды наверняка за это воевали.
11 / 7
GREEN_MONSTER
15:19, 11.03.2018
От пользователя Paulus.
Кто знает, почему чёрные?


Чё негра что ли с автоматом не видел на площади на фотке? :-D
2 / 1
Ебипетская сила
15:26, 11.03.2018
От пользователя :cen: сила
а у байкера Толстозадова как клуп называется?

чёрные тузы, не? 8(
4 / 3
А курсанты пожарные теперь только в крестных ходах участвуют да вот кашку пораздавать. Вроде Шайга подписал , что теперь МЧС в парадах не участвует. Не знаю только в Москве или везде...
6 / 3
Фотограф- то в оранжевой куртке с маникюром! Срамота.
4 / 0
Доллар не предзказуем
15:58, 11.03.2018
мну полазил по танкам и покушал гречки с тушняком и сладким чаем :super:
5 / 4
fetch
16:01, 11.03.2018
От пользователя Рохус Рохусович
мну полазил по танкам и покушал гречки с тушняком и сладким чаем


Упоролся хоть чем для нужного настроя?
6 / 6
Kot-Begemot
16:08, 11.03.2018
От пользователя news@e1.ru
атмосфера военного полевого госпиталя


Фото из Сирии или с Донбаса? :cool:
5 / 4
У мну номера автоматов были, согласно записи в военном билете, 296880 и НА8704, штык- ножи в комплекте. Кто не служил- тот не мужык, а так, вжик-вжик.
5 / 6
fetch
16:21, 11.03.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
У мну номера автоматов были, согласно записи в военном билете, 296880 и НА8704

Скучаешь по ним?
6 / 5
[Сообщение удалено пользователем 11.03.2018 16:24]
1 / 0
подомной стонут
16:41, 11.03.2018
Папа, мама и я - военно-патриотичная семья! :-D :lol:
6 / 3
Прям праздник какой то для совковатников устроили, молодцы :beach:
5 / 10
Альбертушка
17:07, 11.03.2018
Зарание Е1 не могло сообщить что будет это мероприятие? Я бы ребенка сводил туда. Плохо работаете Е1, ваш уровень только реклама и про убийства что-нибудь опубликовать.
9 / 8
Zazorro
17:17, 11.03.2018
Мне праздник очень понравился! НО ПОЧЕМУ НИКОГДА НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ О СОБЫТИЯХ ПИСАТЬ???? почему всегда постфактум? Я вот случайно узнал что там какаято движуха и не пожалел что пришел. А народу мало! Организаторы постарались наславу! Спасибо!
7 / 8
std96rus
17:19, 11.03.2018
причем тут ножи и почему всем так весело? :confused:
7 / 4
olegcustom
17:26, 11.03.2018
От пользователя Альбертушка
Е1 не могло сообщить что будет это мероприятие? Я бы ребенка сводил туда

Правильно, с пелёнок растите ватника. Пусть на милитаризме растёт. Глядишь подрастёт и пойдёт "мясом" за дочек кормчего и сыновей Сечина, Ротенберга, Иванова, Рагозина и далее по списку заводики нефтяные по миру отжимать.
13 / 13
olegcustom
17:30, 11.03.2018
От пользователя Zazorro
Мне праздник очень понравился! А народу мало!

Вам ватникам лишь бы пожрать на халяву каши, да блинов с лопаты. Поаргозмировать на речи кормчего о ракетах, да в нирвану упасть от поглаживания оружия, уничтожающего людей. Всё как и должно быть в этом "государстве".
9 / 9
Тот самый Жорж Милославский
17:32, 11.03.2018
Очередная показуха.
Раньше этой хернёй только 9 мая занимались, а теперь каждый день готовы в глаза ссать... а ветеранам как никто не помогал, так и не помогает!
Надеюсь кашей с лопаты угощали
10 / 6
Marmilad1
17:36, 11.03.2018
На фото хоть нищие и голодные бабушки всю жизнь работавшие на фронт и дети войны в первые наелись гречки за последние 18 лет, у них сейчас пенсии ниже прожиточного минимума :ultra: :ultra: :ultra:

Что касается вооружения то там экспонаты разработки 1970-80 годов СССР :-D :-D :-D

Только кто захочет служить по контракту если по приказу путина могут отправить в Сирию и в случае смерти вас признают "наёмником ВЧК Вагнер" :lol: :lol: :lol:

Кто хочет стать пушечным мясом ради Башара Асада семейный клан которого в Сирии с 1960 годов у власти???
8 / 8
......(\__/)......
17:42, 11.03.2018
От пользователя olegcustom
Вам ватникам лишь бы пожрать на халяву каш

Не только.

Я ещё и бухнуть на халяву не прочь.
От пользователя CodeOfTheJedi
а ветеранам как никто не помогал, так и не помогает!

Сейчас в России ветераны помогают своим детям и внукам.

У них сейчас очень достойное положение.

Пенсии, квартиры, все дела...



Палитесь просто по-детски вы,

Сразу видно, что в России сто лет не были.

А админам ещё и айпишники ваши прибалтийские видно.

Хоть бы через ТОР писали что ли.

Ну нельзя же так, в самом деле.
3 / 10
zzzapadlo
17:45, 11.03.2018
Специально для Уральского добровольческого танкового корпуса в Златоусте было выпущено 3356 финских ножей («чёрные ножи»). Это короткие клинки с черными рукоятками, находившиеся на вооружении наших танкистов, внушали врагам страх и уважение. «Шварцмессер панцерн дивизион» — танковая дивизия «Черные ножи» — так назвала немецкая разведка Уральский корпус на Курской дуге летом 1943 года. Личный состав также набран из трудящихся Урала. В корпус было отобрано 9660 человек из 115 тысяч подавших заявление.
6 / 4
Yokai
17:46, 11.03.2018
После их братаний с "херургаме", считаю для себя невозможным уважать этот глуб!
4 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.