Отсчёт начался: хроники последних дней недостроенной телебашни
h
house_spirit
13:57, 13.02.2018
Если придать законченность внешне, далее уже проще найти желающих установить в ней свою аппаратуру итп,
и будут они эту самую аппаратуру затаскивать туда по строительным лесам или по проржавевшей лестнице?
и подключать в розетку в соседнем доме?
нее, ну вот смотрите... чисто теоретически...
оставят щас башню, сносить не будут.
частных инвесторов не нашлось,
а власти города и области
через n-времени скажут: вот есть бабло, давайте выберем: башня или станция метро на виз или жэбайку?
интересно за что будут голосовать те, кто сейчас с таким рвением митингует за башню?
к
Копыто осла схиегумена
13:58, 13.02.2018
интересно за что будут голосовать те, кто сейчас с таким рвением митингует за башню?
Они просто соберутся в стадо - проблеют опять какую-нибудь ахинею и запустят шары.
s
Serzh1
14:03, 13.02.2018
и будут они эту самую аппаратуру затаскивать туда по строительным лесам или по проржавевшей лестнице?
А как теперь будут ее по кусочкам разбирать, взрывать теперь снова говорят опасно?
По существу внутри башни временные конструкции - их можно заменить.
n
Nefоrmаtus©
14:11, 13.02.2018
А как теперь будут ее по кусочкам разбирать, взрывать теперь снова говорят опасно?
там уже арматуру попилили, осталось заряд заложить и она сама сложится. Взрывать ее не будут. Это обрушение по плану
14:13, 13.02.2018
а власти города и области
через n-времени скажут: вот есть бабло, давайте выберем: башня или станция метро на виз или жэбайку?
через n-времени скажут: вот есть бабло, давайте выберем: башня или станция метро на виз или жэбайку?
демагогия в чистом виде.
1. на снос башни деньги есть - постройте на них станцию метро
2. с ларьком РПЦэшным губошлеп вместе с козицыным носятся два года аки дураки с писаной торбой - на эти деньги стройте метро, народ только добрым словом поминать вас будет, и про всё ваше воровство и раздолбайство забудет. нет, им башня помешала.
14:14, 13.02.2018
частных инвесторов не нашлось,
пустите иностранных инвесторов под госгарантии что без маразма - сразу найдутся желающие.
h
house_spirit
14:36, 13.02.2018
По существу внутри башни временные конструкции - их можно заменить.
ну вот и до внутрянки добрались
т.е. уже кроме внешки еще и ее надо.
демагогия в
чистом виде.
а всякие шарики в виде мяча на верхушке и тысячи туристов для сэлфи с башней прям супер реалистичные проекты?
1. на снос башни деньги есть - постройте на них станцию метро
на сколько я понял это личные деньги угмк, а не бюджетные.
таким образом они могут ими распоряжаться как хотят, хоть в землю закопать под башней.
метро на эти деньги они строить не обязаны.
к
Копыто осла схиегумена
14:44, 13.02.2018
пустите иностранных инвесторов под госгарантии что без маразма - сразу найдутся желающие
Толпами прямо повалят вкладывать свои деньги в явно убыточный мутный и никому не нужный проект.
15:05, 13.02.2018
Толпами прямо повалят вкладывать свои деньги в явно убыточный мутный и никому не нужный проект.
да.
тем более по меркам иностранных инвесторов сумма смешная.
останавливает только отсутствие гарантий. что вам там в голову с мочой завтра ударит - непредсказуемо.
n
Nefоrmаtus©
15:10, 13.02.2018
тем более по меркам иностранных инвесторов сумма смешная.
10 лярдов это смешно?
s
Serzh1
15:12, 13.02.2018
10 лярдов это смешно? 8(
Сумма с потолка?
15:12, 13.02.2018
10 лярдов это смешно?
откуда такая дикая цифра?
500 лямов было всего. деревянных.
в метро копилку поставить - за неделю собрать.
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2018 15:15]
n
Nefоrmаtus©
15:15, 13.02.2018
500 лямов было всего. деревянных.
откуда такая наноцифра?
к
Копыто осла схиегумена
15:16, 13.02.2018
Когда башню уже повалят - "защитники" что будут делать? Устроят истерику? Расплачутся и забухают? Запустят прощальные шары?
n
Nefоrmаtus©
15:17, 13.02.2018
15:20, 13.02.2018
цифра не дикая а вполне реальна
поржал.
это включая гринхил парк.
а сама башня стоила 500 лямов. это общеизвестный факт.
пидоерасы её просто не продают.
[Сообщение изменено пользователем 13.02.2018 15:24]
15:26, 13.02.2018
Когда башню уже повалят - "защитники" что будут делать?
снесут вам при случае башку вот и всего делов.
h
house_spirit
15:27, 13.02.2018
Сумма с потолка?
в соседней теме опубликован один из самых дорогих способов сноса и стоимость его 120 млн. руб.
другие способы стало быть выйдут <120 млн. руб.
где те люди, которые говорили, что стоимость сноса = стоимости реанимации?
откуда такая дикая цифра?
500 лямов было всего. деревянных.
500 лямов было всего. деревянных.
всего то в 4 с небольшим раза дороже
15:29, 13.02.2018
всего то в 4 с небольшим раза дороже
стоимость сноса вобще завышена раз в 10.
v
vasiok41
15:37, 13.02.2018
стоимость сноса вобще завышена раз в 10.
за сколько возьметесь снести и вывезти ? ваши предложения
если считать, что башня это только бетонный енг высотой 220м, диаметром 15,5 м , толщиной стенки 0,5м, то весит она 15 тысяч тонн (без арматуры)
120 млн руб/ 15 тысяч тонн = 8000 руб/тонна
возьметесь по 8 косарей за тонну башню аккуратно разрезать и вывезти ?
s
Serzh1
15:40, 13.02.2018
Сегодня в АИФ Урал
http://www.ural.aif.ru/realty/construction/spaseni...
1. Станем «деревней»
После ликвидации телебашни столица Урала не просто потеряет лицо. «Снос башни отбрасывает Екатеринбург к деревне, - считает депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселёв. – Сегодня все мегаполисы стремятся установить на своей территории архитектурную доминанту. В Китае, в Чехии, в ОАЭ, в других странах – все строят башни. А мы почему-то идём вразрез с общемировым процессом».
2. Сносить – дороже
Эксперты подсчитали, что демонтаж телебашни обойдётся примерно в 500 млн рублей (включая страховки), а установка лифтов и обустройство, к примеру, смотровой площадки – в 200 млн рублей. Более того, уже есть масса проектов, как использовать башню (культурный центр, канатная дорога, храм или «маяк абсурда» - объект, привлекающий туристов), и есть предприниматели, готовые в них вложиться.
Фото: «АиФ-Урал»/ Ирина Демехина
3. Она же памятник!
Градозащитники считают, что по высотности и ряду других критериев недостроенная башня уже является памятником. «Она закончена конструктивно, - говорит представитель Всероссийского общества охраны памятников (ВООПиК) Геннадий Сергеев. – Кроме того, застройщик нарушил охранные зоны, обрезал их. Рядом – на улицах Декабристов, Чапаева – расположены другие исторические памятники, в том числе – Царский мост. Пойма реки Исеть – это зона рекреации, там вообще нельзя строить крупные объекты. А возведение ледовой арены уничтожит городскую панораму и видовые коридоры».
4. Никого не спросили
Защитников башни возмущает, что при принятии решения о её сносе не были опрошены ни жители Екатеринбурга, ни эксперты. Также есть риск, что «золотые» участки в районе телебашни из областной собственности перейдут в частную. На этом сценарии с документами в руках настаивает господин Киселев.
Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин
5. Арена не нужна
Защитники телебашни подчёркивают, что ледовая арена именно на 15 тысяч зрителей попросту не нужна Екатеринбургу. Даже работающий ныне КРК «Уралец», рассчитанный на 5 тысяч мест, заполняется лишь наполовину. «Эйфелева башня - элемент экономики Парижа, а наша - пока «заброшка», хоть и символ неудачной экономики, перестройки и развала, - разбавляет кандидат архитектуры Сергей Санок. – Но сделайте уникальный дом, единственную в мире гостиницу - появятся инвесторы. Или возведите высотный экстрим-парк, «маяк абсурда» - и это будет символ города! Любой из названных вариантов лучше, чем ледовая арена, ей там не место».
6. Никому не мешает
Есть мнение, что башня вообще не мешает строительству ледовой арены. Её основание может стать входным порталом на арену, а наверху можно устроить, например, медиацентр. Таким образом будут и удовлетворены амбиции застройщика, и сохранён знаковый городской объект.
Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин
7. Где проект?
Строительство ледовой арены – это нарушение принятого и утверждённого генплана, полагают защитники башни. «В своё время башня строилась по всем правилам и разрешениям, и она полностью соответствует плану застройки Екатеринбурга», - подчёркивает почётный архитектор РФ Владимир Холмецкий. Кроме того, до сих пор никто из экспертов не видел самого проекта. В ближайшее время защитники башни собираются оспорить передачу земли застройщику в суде и хотя бы остановить демонтаж. Такой причиной могут стать нарушения при экспертизе участка.
http://www.ural.aif.ru/realty/construction/spaseni...
1. Станем «деревней»
После ликвидации телебашни столица Урала не просто потеряет лицо. «Снос башни отбрасывает Екатеринбург к деревне, - считает депутат гордумы Екатеринбурга Константин Киселёв. – Сегодня все мегаполисы стремятся установить на своей территории архитектурную доминанту. В Китае, в Чехии, в ОАЭ, в других странах – все строят башни. А мы почему-то идём вразрез с общемировым процессом».
2. Сносить – дороже
Эксперты подсчитали, что демонтаж телебашни обойдётся примерно в 500 млн рублей (включая страховки), а установка лифтов и обустройство, к примеру, смотровой площадки – в 200 млн рублей. Более того, уже есть масса проектов, как использовать башню (культурный центр, канатная дорога, храм или «маяк абсурда» - объект, привлекающий туристов), и есть предприниматели, готовые в них вложиться.
Фото: «АиФ-Урал»/ Ирина Демехина
3. Она же памятник!
Градозащитники считают, что по высотности и ряду других критериев недостроенная башня уже является памятником. «Она закончена конструктивно, - говорит представитель Всероссийского общества охраны памятников (ВООПиК) Геннадий Сергеев. – Кроме того, застройщик нарушил охранные зоны, обрезал их. Рядом – на улицах Декабристов, Чапаева – расположены другие исторические памятники, в том числе – Царский мост. Пойма реки Исеть – это зона рекреации, там вообще нельзя строить крупные объекты. А возведение ледовой арены уничтожит городскую панораму и видовые коридоры».
4. Никого не спросили
Защитников башни возмущает, что при принятии решения о её сносе не были опрошены ни жители Екатеринбурга, ни эксперты. Также есть риск, что «золотые» участки в районе телебашни из областной собственности перейдут в частную. На этом сценарии с документами в руках настаивает господин Киселев.
Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин
5. Арена не нужна
Защитники телебашни подчёркивают, что ледовая арена именно на 15 тысяч зрителей попросту не нужна Екатеринбургу. Даже работающий ныне КРК «Уралец», рассчитанный на 5 тысяч мест, заполняется лишь наполовину. «Эйфелева башня - элемент экономики Парижа, а наша - пока «заброшка», хоть и символ неудачной экономики, перестройки и развала, - разбавляет кандидат архитектуры Сергей Санок. – Но сделайте уникальный дом, единственную в мире гостиницу - появятся инвесторы. Или возведите высотный экстрим-парк, «маяк абсурда» - и это будет символ города! Любой из названных вариантов лучше, чем ледовая арена, ей там не место».
6. Никому не мешает
Есть мнение, что башня вообще не мешает строительству ледовой арены. Её основание может стать входным порталом на арену, а наверху можно устроить, например, медиацентр. Таким образом будут и удовлетворены амбиции застройщика, и сохранён знаковый городской объект.
Фото: «АиФ-Урал»/ Дмитрий Шевалдин
7. Где проект?
Строительство ледовой арены – это нарушение принятого и утверждённого генплана, полагают защитники башни. «В своё время башня строилась по всем правилам и разрешениям, и она полностью соответствует плану застройки Екатеринбурга», - подчёркивает почётный архитектор РФ Владимир Холмецкий. Кроме того, до сих пор никто из экспертов не видел самого проекта. В ближайшее время защитники башни собираются оспорить передачу земли застройщику в суде и хотя бы остановить демонтаж. Такой причиной могут стать нарушения при экспертизе участка.
n
Nefоrmаtus©
15:45, 13.02.2018
. Станем «деревней»
а чо когда то городом были? всюжись провинция
n
Nefоrmаtus©
15:49, 13.02.2018
объект, привлекающий туристов
у нас но цирк шапито Смотреть нашу грязную срань никто не поедет, ну разве что поржать. В Казани лучше
n
Nefоrmаtus©
15:51, 13.02.2018
Юморист блин, сравнил первокурсника с первоклассником, на с африканскими странами сравнивать надо, как раз будет
s
Serzh1
15:56, 13.02.2018
В Казани лучше
А почему знаете?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.