Отсчёт начался: хроники последних дней недостроенной телебашни

Копыто осла схиегумена
11:44, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
а теперь посмотрите на размер и потребление светодиода в светофоре и сравните с размером панели которая над ним установлена...

ну и теперь прикиньте какая нужна площадь панелей, что бы вскипятить 1 литр воды в чайнике на 2 кВт.


Это еще раз говорит о крайне низком интеллектуальном уровне большинства "защитников" телебашни. Тупость их конек! :-D
3 / 12
око саурона
11:45, 13.02.2018
От пользователя dok1
Без череды митингов и широкого оповещения населения о них шансы сохранить башню нулевые.

че то экстремизмом запахло
2 / 2
house_spirit
12:00, 13.02.2018
От пользователя dok1
Без череды митингов и широкого оповещения населения о них шансы сохранить башню нулевые


мне просто интересно... ну вот теоретически...

вот например:
От пользователя Serzh1
Сравнили количество туристов и количество зрителей арены
Туристов все заманить хотят, они прибыль приносят городу.

если вдруг произойдет, что завтра все откажутся от сноса башни... ну вот просто скажут: все ребята, сносить не будем, технику сворачиваем, подрядные договора расторгаем.

что тогда?

сразу найдутся люди и организации которые в этот же день кинуться достраивать башню и делать из нее культурно-досуговый центр?
и в очень короткие сроки прямо таки хлынет поток туристов и деньги в город потекут рекой? .... во заживем то :-D

или будет просто всеобщее ликование, типа мы молодцы башню отстояли! и пошли по домам.

а башня в таком виде пусть еще фигову тучу лет стоит.

просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?
3 / 8
Rock'n'Rolla
12:18, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?


множество проектов лежит в администрации города и МУГИСО, но чинари получили свои откаты от "медного короля" и делают вид, что ничего нет :ultra:
10 / 1
Serzh1
12:22, 13.02.2018
От пользователя mazafaker
ну конечно... мигающий светодиод в светофоре можно с легкостью сравнить с:


Тут считать надо, поверхность башни ни такая уж и маленькая, все зависит какая будет нагрузка.
Если по существу, то Вы не с того конца подходите :-) Зеленая энергетика вообще вещь не дешевая. Киловатт всегда дороже чем у обычной (КПД у с.батарей уменьшается со временем, емкость аккумулятора падает, стоит все это дорого) Как правило целесообразно использовать только там где обычную линию электропередачи трудно подвести.

Вам АЗУЛ, тоже ответил надеюсь Вы поняли.

А проектов действительно было много интересных есть, другое дело уж больно кому то земля в центре города покоя не дает.
2 / 1
house_spirit
12:42, 13.02.2018
От пользователя Rock'n'Rolla
множество проектов лежит в администрации города и МУГИСО

ну дак они там сколько лет лежат?
меняются время от времени, появляются новые... и снова лежат(!)
а дальше то что?

с чего взяли, что вдруг так хоп... и начали их реализовывать... и туристы хлынули потоком.

оставят башню в покое, а проекты так и будут дальше лежать - такое возможно? да!

туристы тысячами поедут смотреть на самый высокий недострой в мире?

имхо. ни кому не в обиду, но вот аргументы от митингующих больше начинают напоминать: "Так не доставайся ж ты никому! " (с)
2 / 4
asolka
12:45, 13.02.2018
Строили навеки, не спеша
о прекрасном будущем мечтали
будешь ты «Бетонная Душа»
так меня с любовью называли…
И вот так росла я к солнцу, к свету
Небо облаками обнимало
Первой в городе встречала я рассветы
Грозы тоже первая встречала…
И стояла без верхушки, без начала
той, что виделась в моих мечтах
Просто город, как могла, я украшала
в фильмах, слайдах, фото, новостях
Люди, вы же обо мне мечтали…
чтобы жизнь кипела в проводах…
Люди, неужели так устали
до зеленых чертиков в глазах…
И сейчас, согласно приговорам
Говорят, я скоро догорю
Говорят, стоит «немым укором»
Люди, я же с вами.... Говорю!!!
Больно… взрывы точат мои силы
Долбят, сверлят изнутри, исподтишка
Господи, не может быть… Что это.. слезы?
Как же так… Ведь я «Бетонная Душа»…
5 / 1
vasiok41
12:45, 13.02.2018
снесем башню :ultra:
2 / 8
Serzh1
12:54, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
имхо. ни кому не в обиду, но вот аргументы от митингующих больше начинают напоминать: "Так не доставайся ж ты никому! " (с)

После этого звучит взрыв обычно :-D

Мы же стремимся сохранить башню!
Сносильщиков один аргумент - Будем сносить так как достраивать инвесторов не нашлось, так ли это информации толком в открытом доступе нет, всё на коммерческую тайну упирают! Возможно найдется инвестор, только вот - спешат разделить лакомый кусок в центре города!
4 / 1
Копыто осла схиегумена
12:57, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
Возможно найдется инвестор


В реальности такой инвестор не нашелся за десятилетия. :ultra:
1 / 5
Nefоrmаtus©
13:00, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?

Заниматься самолюбованием от проделанного и в некоторых случаях самоудовлетворением.
2 / 5
Serzh1
13:06, 13.02.2018
От пользователя Nefоrmаtus©<u>
Заниматься самолюбованием от проделанного и в некоторых случаях самоудовлетворением.


Самоудовлетворение будет, только в одном случае - если башню достроят!

В противном случае придется смотреть на уродливое здание шедевр из стекла и бетона, а может быть и не один.
3 / 1
house_spirit
13:11, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
если башню достроят!

но согласитесь, возможно и не достроят! так ведь?
тогда остается смотреть на недострой и постоянную свалку вокруг него.
2 / 4
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:15, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
если вдруг произойдет, что завтра все откажутся от сноса башни... ну вот просто скажут: все ребята, сносить не будем, технику сворачиваем, подрядные договора расторгаем.

что тогда?

сразу найдутся люди и организации которые в этот же день кинуться достраивать башню и делать из нее культурно-досуговый центр?
и в очень короткие сроки прямо таки хлынет поток туристов и деньги в город потекут рекой? .... во заживем то

или будет просто всеобщее ликование, типа мы молодцы башню отстояли! и пошли по домам.

а башня в таком виде пусть еще фигову тучу лет стоит.

просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?

зачем ты у них спрашиваешь то на что они не способны ответить, они собстно кроме хештега ничо не могут =) башня уже стояла почти 30 лет нафиг никаму не усралась и стокаже простоит, зато хомячки будут ликовать мы смогли =)
3 / 10
Nefоrmаtus©
13:19, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
если башню достроят!

ее никогда не достроят.Новую построить дешевле. 26 лет это нафиг никому не надо было, и еще столько же не будет
2 / 7
Serzh1
13:21, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
но согласитесь, возможно и не достроят! так ведь?
тогда остается смотреть на недострой и постоянную свалку вокруг него.


А прибраться вокруг так сложно? Придать башне законченность хотя бы внешне не под силу - ГОРОДУ, ОБЛАСТИ, Федеральным властям.
3 / 1
Nefоrmаtus©
13:21, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
Придать башне законченность

зачем? деньги выкинуть?
1 / 4
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:27, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
А прибраться вокруг так сложно?

возьми метлу и покажи пример, метлой махать не кнопки на клавиатуре жать :-D
1 / 6
Копыто осла схиегумена
13:27, 13.02.2018
От пользователя Nefоrmаtus©<u>
зачем? деньги выкинуть?


Там удобно будет бело-голубые шары запускать. Еще "неугасимая свеча" будет Меккой для городских сумасшедших и всяких суицидников и адреналиновых наркоманов - бейсджамперов. :ultra:
0 / 8
Serzh1
13:31, 13.02.2018
Башня по сути памятник былой эпохе их всего две в нашей стране - Одна у нас (недостроенная). Подобные сооружения могли позволить себе только столичные города.
Просто мы уперлись в нежелание властей властей решать этот вопрос (снести это не решение - это как следы замести).
Надежда была, что власти прислушаются к мнению горожан, увы этого не произошло.
4 / 2
Nefоrmаtus©
13:33, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
Башня по сути памятник былой эпохе их всего две в нашей стране

вторая где именно? в Баку? Таллине? или Вильнюсе?
1 / 4
Nefоrmаtus©
13:34, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
Подобные сооружения могли позволить себе только столичные города

вот потому и говорю, что покупать тачки за лям при зп в 30к дурость
1 / 5
house_spirit
13:35, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
Придать башне законченность хотя бы внешне


Транспортную схему тоже несколько раз перерисовывали, а смысл? :-D
зато минус 8 лямов.
2 / 4
Serzh1
13:44, 13.02.2018
От пользователя house_spirit
Придать башне законченность хотя бы внешне

Транспортную схему тоже несколько раз перерисовывали, а смысл? :-D
зато минус 8 лямов.


Если придать законченность внешне, далее уже проще найти желающих установить в ней свою аппаратуру итп, а главное в этом случаи она стала бы укрощением нашего города. Небоскребы типа Высоцкого или Исети никогда так не украсят город, ибо больно много подобных в стране, и действительно нового на этой ниве ничего не придумать!
2 / 1
Nefоrmаtus©
13:50, 13.02.2018
От пользователя Serzh1
далее уже проще найти желающих установить в ней свою аппаратуру

Вибратор? 8( 8( 8( 8( 8( 8(
1 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.