Отсчёт начался: хроники последних дней недостроенной телебашни
к
Копыто осла схиегумена
11:44, 13.02.2018
а теперь посмотрите на размер и потребление светодиода в светофоре и сравните с размером панели которая над ним установлена...
ну и теперь прикиньте какая нужна площадь панелей, что бы вскипятить 1 литр воды в чайнике на 2 кВт.
ну и теперь прикиньте какая нужна площадь панелей, что бы вскипятить 1 литр воды в чайнике на 2 кВт.
Это еще раз говорит о крайне низком интеллектуальном уровне большинства "защитников" телебашни. Тупость их конек!
о
око саурона
11:45, 13.02.2018
Без череды митингов и широкого оповещения населения о них шансы сохранить башню нулевые.
че то экстремизмом запахло
h
house_spirit
12:00, 13.02.2018
Без череды митингов и широкого оповещения населения о них шансы сохранить башню нулевые
мне просто интересно... ну вот теоретически...
вот например:
Сравнили
количество туристов и количество зрителей арены
Туристов все заманить хотят, они прибыль приносят городу.
Туристов все заманить хотят, они прибыль приносят городу.
если вдруг произойдет, что завтра все откажутся от сноса башни... ну вот просто скажут: все ребята, сносить не будем, технику сворачиваем, подрядные договора расторгаем.
что тогда?
сразу найдутся люди и организации которые в этот же день кинуться достраивать башню и делать из нее культурно-досуговый центр?
и в очень короткие сроки прямо таки хлынет поток туристов и деньги в город потекут рекой? .... во заживем то
или будет просто всеобщее ликование, типа мы молодцы башню отстояли! и пошли по домам.
а башня в таком виде пусть еще фигову тучу лет стоит.
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?
r
Rock'n'Rolla
12:18, 13.02.2018
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?
множество проектов лежит в администрации города и МУГИСО, но чинари получили свои откаты от "медного короля" и делают вид, что ничего нет
s
Serzh1
12:22, 13.02.2018
ну конечно... мигающий светодиод в светофоре можно с легкостью сравнить с:
Тут считать надо, поверхность башни ни такая уж и маленькая, все зависит какая будет нагрузка.
Если по существу, то Вы не с того конца подходите Зеленая энергетика вообще вещь не дешевая. Киловатт всегда дороже чем у обычной (КПД у с.батарей уменьшается со временем, емкость аккумулятора падает, стоит все это дорого) Как правило целесообразно использовать только там где обычную линию электропередачи трудно подвести.
Вам АЗУЛ, тоже ответил надеюсь Вы поняли.
А проектов действительно было много интересных есть, другое дело уж больно кому то земля в центре города покоя не дает.
h
house_spirit
12:42, 13.02.2018
множество проектов лежит в администрации города и МУГИСО
ну дак они там сколько лет лежат?
меняются время от времени, появляются новые... и снова лежат(!)
а дальше то что?
с чего взяли, что вдруг так хоп... и начали их реализовывать... и туристы хлынули потоком.
оставят башню в покое, а проекты так и будут дальше лежать - такое возможно? да!
туристы тысячами поедут смотреть на самый высокий недострой в мире?
имхо. ни кому не в обиду, но вот аргументы от митингующих больше начинают напоминать: "Так не доставайся ж ты никому! " (с)
a
asolka
12:45, 13.02.2018
Строили навеки, не спеша
о прекрасном будущем мечтали
будешь ты «Бетонная Душа»
так меня с любовью называли…
И вот так росла я к солнцу, к свету
Небо облаками обнимало
Первой в городе встречала я рассветы
Грозы тоже первая встречала…
И стояла без верхушки, без начала
той, что виделась в моих мечтах
Просто город, как могла, я украшала
в фильмах, слайдах, фото, новостях
Люди, вы же обо мне мечтали…
чтобы жизнь кипела в проводах…
Люди, неужели так устали
до зеленых чертиков в глазах…
И сейчас, согласно приговорам
Говорят, я скоро догорю
Говорят, стоит «немым укором»
Люди, я же с вами.... Говорю!!!
Больно… взрывы точат мои силы
Долбят, сверлят изнутри, исподтишка
Господи, не может быть… Что это.. слезы?
Как же так… Ведь я «Бетонная Душа»…
о прекрасном будущем мечтали
будешь ты «Бетонная Душа»
так меня с любовью называли…
И вот так росла я к солнцу, к свету
Небо облаками обнимало
Первой в городе встречала я рассветы
Грозы тоже первая встречала…
И стояла без верхушки, без начала
той, что виделась в моих мечтах
Просто город, как могла, я украшала
в фильмах, слайдах, фото, новостях
Люди, вы же обо мне мечтали…
чтобы жизнь кипела в проводах…
Люди, неужели так устали
до зеленых чертиков в глазах…
И сейчас, согласно приговорам
Говорят, я скоро догорю
Говорят, стоит «немым укором»
Люди, я же с вами.... Говорю!!!
Больно… взрывы точат мои силы
Долбят, сверлят изнутри, исподтишка
Господи, не может быть… Что это.. слезы?
Как же так… Ведь я «Бетонная Душа»…
v
vasiok41
12:45, 13.02.2018
снесем башню
s
Serzh1
12:54, 13.02.2018
имхо. ни кому не в обиду, но вот аргументы от митингующих больше начинают напоминать: "Так не доставайся ж ты никому! " (с)
После этого звучит взрыв обычно
Мы же стремимся сохранить башню!
Сносильщиков один аргумент - Будем сносить так как достраивать инвесторов не нашлось, так ли это информации толком в открытом доступе нет, всё на коммерческую тайну упирают! Возможно найдется инвестор, только вот - спешат разделить лакомый кусок в центре города!
к
Копыто осла схиегумена
12:57, 13.02.2018
Возможно найдется инвестор
В реальности такой инвестор не нашелся за десятилетия.
n
Nefоrmаtus©
13:00, 13.02.2018
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?
Заниматься самолюбованием от проделанного и в некоторых случаях самоудовлетворением.
s
Serzh1
13:06, 13.02.2018
Заниматься самолюбованием от проделанного и в некоторых случаях самоудовлетворением.
Самоудовлетворение будет, только в одном случае - если башню достроят!
В противном случае придется смотреть на
h
house_spirit
13:11, 13.02.2018
если башню достроят!
но согласитесь, возможно и не достроят! так ведь?
тогда остается смотреть на недострой и постоянную свалку вокруг него.
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:15, 13.02.2018
если вдруг произойдет, что завтра все откажутся от сноса башни... ну вот просто скажут: все ребята, сносить не будем, технику сворачиваем, подрядные договора расторгаем.
что тогда?
сразу найдутся люди и организации которые в этот же день кинуться достраивать башню и делать из нее культурно-досуговый центр?
и в очень короткие сроки прямо таки хлынет поток туристов и деньги в город потекут рекой? .... во заживем то
или будет просто всеобщее ликование, типа мы молодцы башню отстояли! и пошли по домам.
а башня в таком виде пусть еще фигову тучу лет стоит.
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?
что тогда?
сразу найдутся люди и организации которые в этот же день кинуться достраивать башню и делать из нее культурно-досуговый центр?
и в очень короткие сроки прямо таки хлынет поток туристов и деньги в город потекут рекой? .... во заживем то
или будет просто всеобщее ликование, типа мы молодцы башню отстояли! и пошли по домам.
а башня в таком виде пусть еще фигову тучу лет стоит.
просто интересно. ну вот не стали башню сносить - чего дальше то с ней делать?
зачем ты у них спрашиваешь то на что они не способны ответить, они собстно кроме хештега ничо не могут =) башня уже стояла почти 30 лет нафиг никаму не усралась и стокаже простоит, зато хомячки будут ликовать мы смогли =)
n
Nefоrmаtus©
13:19, 13.02.2018
если башню достроят!
ее никогда не достроят.Новую построить дешевле. 26 лет это нафиг никому не надо было, и еще столько же не будет
s
Serzh1
13:21, 13.02.2018
но согласитесь, возможно и не достроят! так ведь?
тогда остается смотреть на недострой и постоянную свалку вокруг него.
тогда остается смотреть на недострой и постоянную свалку вокруг него.
А прибраться вокруг так сложно? Придать башне законченность хотя бы внешне не под силу - ГОРОДУ, ОБЛАСТИ, Федеральным властям.
n
Nefоrmаtus©
13:21, 13.02.2018
Придать башне законченность
зачем? деньги выкинуть?
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
13:27, 13.02.2018
А прибраться вокруг так сложно?
возьми метлу и покажи пример, метлой махать не кнопки на клавиатуре жать
к
Копыто осла схиегумена
13:27, 13.02.2018
зачем? деньги выкинуть?
Там удобно будет бело-голубые шары запускать. Еще "неугасимая свеча" будет Меккой для городских сумасшедших и всяких суицидников и адреналиновых наркоманов - бейсджамперов.
s
Serzh1
13:31, 13.02.2018
Башня по сути памятник былой эпохе их всего две в нашей стране - Одна у нас (недостроенная). Подобные сооружения могли позволить себе только столичные города.
Просто мы уперлись в нежелание властей властей решать этот вопрос (снести это не решение - это как следы замести).
Надежда была, что власти прислушаются к мнению горожан, увы этого не произошло.
Просто мы уперлись в нежелание властей властей решать этот вопрос (снести это не решение - это как следы замести).
Надежда была, что власти прислушаются к мнению горожан, увы этого не произошло.
n
Nefоrmаtus©
13:33, 13.02.2018
Башня по сути памятник былой эпохе их всего две в нашей стране
вторая где именно? в Баку? Таллине? или Вильнюсе?
n
Nefоrmаtus©
13:34, 13.02.2018
Подобные сооружения могли позволить себе только столичные города
вот потому и говорю, что покупать тачки за лям при зп в 30к дурость
h
house_spirit
13:35, 13.02.2018
Придать башне законченность хотя бы внешне
Транспортную схему тоже несколько раз перерисовывали, а смысл?
зато минус 8 лямов.
s
Serzh1
13:44, 13.02.2018
Придать башне законченность хотя бы внешне
Транспортную схему тоже несколько раз перерисовывали, а смысл?
зато минус 8 лямов.
Транспортную схему тоже несколько раз перерисовывали, а смысл?
зато минус 8 лямов.
Если придать законченность внешне, далее уже проще найти желающих установить в ней свою аппаратуру итп, а главное в этом случаи она стала бы укрощением нашего города. Небоскребы типа Высоцкого или Исети никогда так не украсят город, ибо больно много подобных в стране, и действительно нового на этой ниве ничего не придумать!
n
Nefоrmаtus©
13:50, 13.02.2018
далее уже проще найти желающих установить в ней свою аппаратуру
Вибратор?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.