Отсчёт начался: хроники последних дней недостроенной телебашни
e
El.Magnifico
17:21, 09.02.2018
и вы считаете, что это нормально?
а тут историческое сооружение, которое можно сделать изюминкой нашего города, а хотят превратить наш город в деревню.
а тут историческое сооружение, которое можно сделать изюминкой нашего города, а хотят превратить наш город в деревню.
нет конечно, я еще помню когда в краеведческий музей ездил на трамвае, видел серединку строительства, когда еще была монтажный лифт самоподъемный с веху одет был.
Никому башня не нужна, никто не хочет из нее что то сделать. А место в центре дорого стоит и его там не мало, лучше там настроить что будет бабло приносить определенному кругу лиц.
к
Копыто осла схиегумена
17:24, 09.02.2018
Завтра все на митинг
Обязательно буду!
a
anomalia
17:26, 09.02.2018
Никому башня не нужна, никто не хочет из нее что то сделать.
это ошибочное мнение, там много всего можно сделать и проекты есть хорошие, но тут ведь вот что, денег не получить и для людей же получится, а этого религия не позволяет. тут гешефтик не плохой упал, ну и как бы не жалко же губеру, он же не местный сам. ну и закрутилось. а тут смотри-ка плебса понабежало и давай своё фи высказывать.
не отдадим башню!
a
anomalia
17:27, 09.02.2018
Обязательно буду!
и друзей приводите!
с
сон
17:37, 09.02.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 20:23]
к
краснорожий
23:46, 09.02.2018
Никому башня не нужна, никто не хочет из нее что то сделать.
Башня нужна народу. А то что губернатор не желает ничего делать так это вопрос к его начальству.
a
anomalia
23:48, 09.02.2018
все упоминания про митинг удаляются, завтра на том же месте в тот же час!!!
l
Larri
23:57, 09.02.2018
все упоминания про митинг удаляются, завтра на том же месте в тот же час!!!
8 марта - большакова? в сквере ближе к перекресту или возле Дворца спорта? Вроде и там, и там площадка есть ...
a
anomalia
23:59, 09.02.2018
возле дворца спорта!
там народу много будет! не потеряетесь )
l
Larri
00:15, 10.02.2018
возле дворца спорта!
там народу много будет! не потеряетесь )
там народу много будет! не потеряетесь )
обязательно буду
н
нету ника
16:26, 10.02.2018
готовый фундамент под высотку строй метров 500 ввысь
k
kavcas096
21:32, 10.02.2018
А самый прикол в том что после этого несанкционированного взрыва была ослабленна несущая конструкция . так что только сносить вердикт следующий Вот и весь выход Дальше только материться осталось
https://www.youtube.com/watch?v=DTGTuKJuDjk
https://www.youtube.com/watch?v=Mad8TB-IDrM
Остерегайтесь камней.
https://www.youtube.com/watch?v=Mad8TB-IDrM
Остерегайтесь камней.
м
Металлообработка
10:13, 11.02.2018
09.02.2018 11:28Рубрика: ОбществоПроект: В регионах
Останкинская телебашня станет красной в честь китайского Нового года
В Москве 10 февраля Останкинская телебашня включит красную подсветку, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Фото: Аркадий Колыбалов
На Останкинской башне открыли новую смотровую площадку
Световое шоу продлится с 19:00 до 22:00. Отмечается, что так Останкинская телебашня поздравит телебашню Гуанчжоу с наступлением Нового года в Китае. Кроме того, к поздравлению присоединятся еще 10 башен по всему миру.
Напомним, в Китае Новый год считается главным событием в году - его встречают в красной одежде. В этом году праздник отмечается 16 февраля.(с)
Как после этой новости относиться к тем, кто без референдума под покровом темноты сносит башню в Екатеринбурге? Безликий город, безликая область
Останкинская телебашня станет красной в честь китайского Нового года
В Москве 10 февраля Останкинская телебашня включит красную подсветку, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
Фото: Аркадий Колыбалов
На Останкинской башне открыли новую смотровую площадку
Световое шоу продлится с 19:00 до 22:00. Отмечается, что так Останкинская телебашня поздравит телебашню Гуанчжоу с наступлением Нового года в Китае. Кроме того, к поздравлению присоединятся еще 10 башен по всему миру.
Напомним, в Китае Новый год считается главным событием в году - его встречают в красной одежде. В этом году праздник отмечается 16 февраля.(с)
Как после этой новости относиться к тем, кто без референдума под покровом темноты сносит башню в Екатеринбурге? Безликий город, безликая область
r
Rock'n'Rolla
10:08, 13.02.2018
Медный король в Екатеринбурге должен быть только один
Свердловские олигархи уверены: компания УГМК спешит взорвать недостроенную екатеринбургскую телебашню не просто так. Представители истеблишмента, хорошо знакомые с гендиректором холдинга Андреем Козицыным, заверяют, что в этой спешке больше идеологии, нежели практической надобности. «Для Козицына это демонстрация всем, в том числе младшим партнерам: медный король только один, и главный человек в Екатеринбурге — тоже один. Кого-то общественное мнение может сломать, а его — нет. Он не стал дожидаться разгорания недовольства и демонстрации через все эти обнимашки — просто взял и стал молча ломать башню», — делится логикой знакомый с гендиректором УГМК бизнесмен.
#спасембашню
Свердловские олигархи уверены: компания УГМК спешит взорвать недостроенную екатеринбургскую телебашню не просто так. Представители истеблишмента, хорошо знакомые с гендиректором холдинга Андреем Козицыным, заверяют, что в этой спешке больше идеологии, нежели практической надобности. «Для Козицына это демонстрация всем, в том числе младшим партнерам: медный король только один, и главный человек в Екатеринбурге — тоже один. Кого-то общественное мнение может сломать, а его — нет. Он не стал дожидаться разгорания недовольства и демонстрации через все эти обнимашки — просто взял и стал молча ломать башню», — делится логикой знакомый с гендиректором УГМК бизнесмен.
#спасембашню
s
Serzh1
10:29, 13.02.2018
Екатеринбург, 12 февраля - АиФ-Урал.
Администрация Екатеринбурга выступила за снос недостроенной телебашни в центре города, сообщает корреспондент «АиФ-Урал».
Телебашню в Екатеринбурге увековечили видеозаписью последнего прыжка
Об этом сегодня, 12 февраля 2018 года, заявил один из представителей мэрии Екатеринбурга. Чиновник сравнил телебашню с гирей на ноге пловца: «Представьте себе, что вы сильный человек, плывёте против течения, а к вашей ноге привязана тяжёлая гиря. Она только мешает вам плыть».
По словам чиновника, башня приносит городу убытки в виде «недополученных 400 млн рублей в год». Никакой возможности встроить её в экономику Екатеринбурга в администрации не видят и полагают, что демонтаж знакового объекта принесёт городу больше пользы, чем его сохранение.
Напомним также, что в минувшие выходные на телебашню проникли восемь человек, и трое из них (бэйсджамперы) спрыгнули с парашютом. После этого охранники нажали тревожную кнопку. Кроме того, 10 февраля защитники башни провели митинг против её сноса. Участники собирали подписи под коллективным обращением к президенту России Владимиру Путину и главе МЧС Владимиру Пучкову.
p.s. Интересно откуда взялась такая цифра 400 млн р. в год?
Чиновник имя свое назвать стесняется, и типа выражает мнение администрации - это как?
Администрация Екатеринбурга выступила за снос недостроенной телебашни в центре города, сообщает корреспондент «АиФ-Урал».
Телебашню в Екатеринбурге увековечили видеозаписью последнего прыжка
Об этом сегодня, 12 февраля 2018 года, заявил один из представителей мэрии Екатеринбурга. Чиновник сравнил телебашню с гирей на ноге пловца: «Представьте себе, что вы сильный человек, плывёте против течения, а к вашей ноге привязана тяжёлая гиря. Она только мешает вам плыть».
По словам чиновника, башня приносит городу убытки в виде «недополученных 400 млн рублей в год». Никакой возможности встроить её в экономику Екатеринбурга в администрации не видят и полагают, что демонтаж знакового объекта принесёт городу больше пользы, чем его сохранение.
Напомним также, что в минувшие выходные на телебашню проникли восемь человек, и трое из них (бэйсджамперы) спрыгнули с парашютом. После этого охранники нажали тревожную кнопку. Кроме того, 10 февраля защитники башни провели митинг против её сноса. Участники собирали подписи под коллективным обращением к президенту России Владимиру Путину и главе МЧС Владимиру Пучкову.
p.s. Интересно откуда взялась такая цифра 400 млн р. в год?
Чиновник имя свое назвать стесняется, и типа выражает мнение администрации - это как?
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
10:42, 13.02.2018
#валибашню ломай ей арматуру
r
Rock'n'Rolla
10:58, 13.02.2018
Вранье на вранье и враньем погоняет. В мэрии, якобы, не знают о проектах использования телебашни с доходностью 5-10 млн. USD в год. Такой проект сейчас лежит в МУГИСО. При этом, он может сочетаться с практически любым архитектурным оформлением башни.
Кроме того, ствол телебашни может служить основой для солнечной электростанции для обеспечения собственных потребностей и потребностей соседних домов (с использованием накопителей энергии). О безопасности сноса. Согласно данным, опубликованным на Е1, в теле телебашни (sorry!) замуровано порядка 2000 тонн арматуры 80. Это эквивалент 40 тяжелых танков. Наивно полагать, что буферная насыпь будет замечена такой армадой, несущейся на скорости 200 км/час (такая скорость будет у верхушки при падении с высоты 220 метров).
Кроме того, ствол телебашни может служить основой для солнечной электростанции для обеспечения собственных потребностей и потребностей соседних домов (с использованием накопителей энергии). О безопасности сноса. Согласно данным, опубликованным на Е1, в теле телебашни (sorry!) замуровано порядка 2000 тонн арматуры 80. Это эквивалент 40 тяжелых танков. Наивно полагать, что буферная насыпь будет замечена такой армадой, несущейся на скорости 200 км/час (такая скорость будет у верхушки при падении с высоты 220 метров).
к
Копыто осла схиегумена
11:13, 13.02.2018
Такой проект сейчас лежит в МУГИСО
Инфа 148%!
h
house_spirit
11:16, 13.02.2018
может служить основой для солнечной электростанции
очень актуально для региона, где солнце 2-3 мес. в год
о проектах использования телебашни с доходностью 5-10 млн. USD в
год.
т.е. будет обсуж. персонал, туристы, гости и т.д. .. и при этом там не будет пробок?
s
Serzh1
11:31, 13.02.2018
очень актуально для региона, где солнце 2-3 мес. в год
Не так все, как вы написали, обратите внимание сейчас по городу устанавливают мигающие светофоры на пешеходных переходах запитанные от солнечных батарей.
т.е. будет обсуж. персонал, туристы, гости и т.д. .. и при этом там не будет пробок?
Сравнили количество туристов и количество зрителей арены
Туристов все заманить хотят, они прибыль приносят городу.
m
maZafaker МНЕ НЕ СТЫДНО
11:33, 13.02.2018
Кроме того, ствол телебашни может служить основой для солнечной электростанции для обеспечения собственных потребностей и потребностей соседних домов (с использованием накопителей энергии).
ты солнце когда последний раз в екб видел? ты в курсе где рентабельно ставить солнечные батареи и срок окупаемости ты в курсе что для максимальной отдачи панели нужно поворачивать вслед за солнцем в течении дня? на башне ты это как реализуешь? хоспаде откуда вы такие тока беретесь тоа
h
house_spirit
11:42, 13.02.2018
по городу устанавливают мигающие светофоры на пешеходных переходах запитанные от солнечных батарей.
ну конечно... мигающий светодиод в светофоре можно с легкостью сравнить с:
электростанции для обеспечения собственных потребностей и потребностей соседних домов
а теперь посмотрите на размер и потребление светодиода в светофоре и сравните с размером панели которая над ним установлена...
ну и теперь прикиньте какая нужна площадь панелей, что бы вскипятить 1 литр воды в чайнике на 2 кВт.
d
dok1
11:43, 13.02.2018
Без череды митингов и широкого оповещения населения о них шансы сохранить башню нулевые.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.