"Потолок загорелся на моих глазах": в квартире на Новой Сортировке после ремонта случился пожар

BounceNT
14:01, 30.01.2018
От пользователя Металлообработка
предохраняйтесь-не включайте на всякий случай


Всего не предусмотришь. Кроме электрики в своей квартире, есть еще соседи, которые могут: не закрыть газ, устроить у себя пожар, залить водой сверху.
1 / 0
Металлообработка
14:02, 30.01.2018
От пользователя BounceNT
есть еще соседи, которые могут: не закрыть газ, устроить у себя пожар, залить водой сверху.

для этого нужно решение общего собрания собственников
1 / 0
Tetra
14:04, 30.01.2018
От пользователя Samuel78
может вся эта связка была спрятана под потолком. а хозяин в этом ничего не шарит.

какая связка? Выключатель-то на стене должен быть


вообще прятать за потолок китайскую подсветку бессмысленно
в лентах выгоряют отдельные светодиоды, в контроллере может банально сдохнуть конденсатор. Безопасно, но потребует демонтажа потолка. Прятать за потолок контроллер вообще нет никакого смысла
15 / 0
мелкий бес
14:06, 30.01.2018
От пользователя freestylo
Бессоница у человека. А вы что подумали?

поточить ходил до холодильника :beach:
6 / 0
grandgoogle
14:07, 30.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 31.01.2018 10:29]
2 / 1
От пользователя мелкий бес
поточить ходил до холодильника

Если там не живут- холодильник пустой.
2 / 0
Металлообработка
14:08, 30.01.2018
От пользователя grandgoogle
нафига эта древность?

лучше что-нибудь поновее натянуть?
4 / 0
Металлообработка
14:09, 30.01.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
Если там не живут- холодильник пустой

не живут-не едят. Нет расхода-значит полный
1 / 0
Борат Мюнхгаузен
14:10, 30.01.2018
От пользователя Tetra
какая связка? Выключатель-то на стене должен быть

обычно контроллер всегда под напряжением, а выключатель - это беспроводной радиопульт.
3 / 4
Местный с Урала
14:10, 30.01.2018
От пользователя grandgoogle
Используйте для потолков гипсокартон..

нафига эта древность?


Мну ведает как глиной заштукатурить... :cool:
3 / 0
Местный с Урала
14:14, 30.01.2018
От пользователя Samuel78
обычно контроллер всегда под напряжением, а выключатель - это беспроводной радиопульт.


Эки новшевства понавыпридумвали.
Табуретка выключатель. Делов-то, встать, да лампочку повернуть. :cool:
7 / 0
Tetra
14:14, 30.01.2018
От пользователя Samuel78
обычно контроллер всегда под напряжением,

это пуэ так говорят?
я ж пишу - отделочники не должны монтировать электрику
а любое устройство должно иметь возможность отключения
5 / 0
Металлообработка
14:17, 30.01.2018
От пользователя Tetra
я ж пишу - отделочники не должны монтировать электрику

так это ж такие мастера-универсалы, особенно когда увидели платежеспособного жителя Сортировки
2 / 0
От пользователя Местный с Урала
Табуретка выключатель

Мну читал про самую нелепую смерть. Альпинист, семь раз покорявший Эверест, встал на табуретку лампочку поменять, не удержался, упал, ударился головой о пол и умер.
8 / 0
От пользователя Mick Tayler
тут скорее всего кривые руки установщиков и их обширные знания в электротехнике.

поставили у нас в офисе светильники светодиодные как то, после первых трех светильников, где красиво горели преобразователи, к нам приехали установщики и заменили все эти блоки))))
а горят они красиво, громко, и вонюче :-D
4 / 1
deveel
14:21, 30.01.2018
От пользователя Пересёк дорогу и пошёл в город
а нефиг моднячие потолки мастырить

Они горят лучше. Особенно на кухне, да с таким вариантом подсветки. А с учётом того, из какого материала их делают, то и про первую мировую забыть не дадут. в частности про город Ипр 22 апреля 1915 года.
4 / 0
Vipceiling_Ekb
14:21, 30.01.2018
По мнению нашего специалиста, пожар произошел из-за возгорания контроллера RGB. Контроллер, лента и блок питания были предоставлены заказчиком и куплены не у нас. Сейчас ждем заключение пожарной экспертизы. Если экспертами будет установлено, что причиной возгорания стала ошибка подключения, а не внутренние дефекты оборудования, мы, конечно, будем решать вопрос компенсации ущерба.
24 / 1
Борат Мюнхгаузен
14:27, 30.01.2018
От пользователя Vipceiling_Ekb
Контроллер, лента и блок питания были предоставлены заказчиком и куплены не у нас

Интересно... Почему тогда заказчик обращался за устранением неисправности к вам, если контроллер не ваш?

[Сообщение изменено пользователем 30.01.2018 14:28]
8 / 3
esk_888
14:29, 30.01.2018
выбираю фирму по установке потолков, випсилинг вычеркнул. спасибо. также добавил арт потолок. спасибо.
4 / 12
14:31, 30.01.2018
От пользователя Вятский Квас
вы хотели сказать блока питания, преобразующего 220 в 12 вольт? кто монтаж делал тот и виноват, не факт что випсилингисты это делали. или факт?


вообще они заблудились, а хозяин квартиры выход подсказал, вот так они и занялись ремонтом :cool:
2 / 0
H5D
14:32, 30.01.2018
От пользователя Samuel78
Интересно... Почему тогда заказчик обращался за устранением неисправности к вам, если контроллер не ваш?

Наверное потому что они подключали, и потому что не найти китайца ;-)
10 / 0
ФСБук
14:33, 30.01.2018
От пользователя Samuel78
Почему тогда заказчик обращался за устранением неисправности к вам, если контроллер не ваш?

я думаю тут имела место проверка криворукости сборки, ведь товары с алиэкспресса не могут ломаться :ultra:
3 / 0
Борат Мюнхгаузен
14:34, 30.01.2018
От пользователя H5D
Наверное потому что они подключали, и потому что не найти китайца

Я вот заказывал однажды установку проектора с проведением проводки. Когда проектор сломался, я обратился в авторизованный сервисный центр, а не в компанию, которая мне его подвешивала и подключала.
2 / 1
гигиенист
14:36, 30.01.2018
От пользователя дети кукурузы
"белите потолок и стены и пожара точно не случиться"


Всяко лучше, чем в пластике ядовитом сидеть, но "евроремонт" :cen:. :facepalm: :nunu: :niceread:
6 / 1
14:38, 30.01.2018
ПИПЕЦ, я там тоже потолки заказывал, слава богу не стал вешать эту подсветку!
1 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.