"Потолок загорелся на моих глазах": в квартире на Новой Сортировке после ремонта случился пожар
b
BounceNT
14:01, 30.01.2018
предохраняйтесь-не включайте на всякий случай
Всего не предусмотришь. Кроме электрики в своей квартире, есть еще соседи, которые могут: не закрыть газ, устроить у себя пожар, залить водой сверху.
м
Металлообработка
14:02, 30.01.2018
есть еще соседи, которые могут: не закрыть газ, устроить у себя пожар, залить водой сверху.
для этого нужно решение общего собрания собственников
t
Tetra
14:04, 30.01.2018
может вся эта связка была спрятана под потолком. а хозяин в этом ничего не шарит.
какая связка? Выключатель-то на стене должен быть
вообще прятать за потолок китайскую подсветку бессмысленно
в лентах выгоряют отдельные светодиоды, в контроллере может банально сдохнуть конденсатор. Безопасно, но потребует демонтажа потолка. Прятать за потолок контроллер вообще нет никакого смысла
м
мелкий бес
14:06, 30.01.2018
Бессоница у человека. А вы что подумали?
поточить ходил до холодильника
g
grandgoogle
14:07, 30.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 31.01.2018 10:29]
14:07, 30.01.2018
поточить ходил до холодильника
Если там не живут- холодильник пустой.
м
Металлообработка
14:08, 30.01.2018
нафига эта древность?
лучше что-нибудь поновее натянуть?
м
Металлообработка
14:09, 30.01.2018
Если там не живут- холодильник пустой
не живут-не едят. Нет расхода-значит полный
б
Борат Мюнхгаузен
14:10, 30.01.2018
какая связка? Выключатель-то на стене должен быть
обычно контроллер всегда под напряжением, а выключатель - это беспроводной радиопульт.
м
Местный с Урала
14:10, 30.01.2018
Используйте для потолков гипсокартон..
нафига эта древность?
нафига эта древность?
Мну ведает как глиной заштукатурить...
м
Местный с Урала
14:14, 30.01.2018
обычно контроллер всегда под напряжением, а выключатель - это беспроводной радиопульт.
Эки новшевства понавыпридумвали.
Табуретка выключатель. Делов-то, встать, да лампочку повернуть.
t
Tetra
14:14, 30.01.2018
обычно контроллер всегда под напряжением,
это пуэ так говорят?
я ж пишу - отделочники не должны монтировать электрику
а любое устройство должно иметь возможность отключения
м
Металлообработка
14:17, 30.01.2018
я ж пишу - отделочники не должны монтировать электрику
так это ж такие мастера-универсалы, особенно когда увидели платежеспособного жителя Сортировки
14:17, 30.01.2018
Табуретка выключатель
Мну читал про самую нелепую смерть. Альпинист, семь раз покорявший Эверест, встал на табуретку лампочку поменять, не удержался, упал, ударился головой о пол и умер.
14:20, 30.01.2018
тут скорее всего кривые руки установщиков и их обширные знания в электротехнике.
поставили у нас в офисе светильники светодиодные как то, после первых трех светильников, где красиво горели преобразователи, к нам приехали установщики и заменили все эти блоки))))
а горят они красиво, громко, и вонюче
d
deveel
14:21, 30.01.2018
а нефиг моднячие потолки мастырить
Они горят лучше. Особенно на кухне, да с таким вариантом подсветки. А с учётом того, из какого материала их делают, то и про первую мировую забыть не дадут. в частности про город Ипр 22 апреля 1915 года.
v
Vipceiling_Ekb
14:21, 30.01.2018
По мнению нашего специалиста, пожар произошел из-за возгорания контроллера RGB. Контроллер, лента и блок питания были предоставлены заказчиком и куплены не у нас. Сейчас ждем заключение пожарной экспертизы. Если экспертами будет установлено, что причиной возгорания стала ошибка подключения, а не
внутренние дефекты оборудования, мы, конечно, будем решать вопрос компенсации ущерба.
б
Борат Мюнхгаузен
14:27, 30.01.2018
Контроллер, лента и блок питания были предоставлены заказчиком и куплены не у нас
Интересно... Почему тогда заказчик обращался за устранением неисправности к вам, если контроллер не ваш?
[Сообщение изменено пользователем 30.01.2018 14:28]
e
esk_888
14:29, 30.01.2018
выбираю фирму по установке потолков, випсилинг вычеркнул. спасибо. также добавил арт потолок. спасибо.
14:31, 30.01.2018
вы хотели сказать блока питания, преобразующего 220 в 12 вольт? кто монтаж делал тот и виноват, не факт что випсилингисты это делали. или факт?
вообще они заблудились, а хозяин квартиры выход подсказал, вот так они и занялись ремонтом
h
H5D
14:32, 30.01.2018
Интересно... Почему тогда заказчик обращался за устранением неисправности к вам, если контроллер не ваш?
Наверное потому что они подключали, и потому что не найти китайца
ф
ФСБук
14:33, 30.01.2018
Почему тогда заказчик обращался за устранением неисправности к вам, если контроллер не ваш?
я думаю тут имела место проверка криворукости сборки, ведь товары с алиэкспресса не могут ломаться
б
Борат Мюнхгаузен
14:34, 30.01.2018
Наверное потому что они подключали, и потому что не найти китайца
Я вот заказывал однажды установку проектора с проведением проводки. Когда проектор сломался, я обратился в авторизованный сервисный центр, а не в компанию, которая мне его подвешивала и подключала.
г
гигиенист
14:36, 30.01.2018
"белите потолок и стены и пожара точно не случиться"
Всяко лучше, чем в пластике ядовитом сидеть, но "евроремонт" .
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.