"Потолок загорелся на моих глазах": в квартире на Новой Сортировке после ремонта случился пожар

От пользователя news@e1.ru
Но в три часа ночи 24 января потолок загорелся на моих глазах,

Почему не спал в три часа ночи. Что - то тут не то...
13 / 1
freestylo
13:47, 30.01.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
Почему не спал в три часа ночи. Что - то тут не то...


Бессоница у человека. А вы что подумали?
11 / 0
дети кукурузы
13:47, 30.01.2018
От пользователя Mick Tayler
тут скорее всего кривые руки установщиков


тоже так думаю. любая, даже самя дешевая но правильно установленная сторублевая какашка с алиэкспресса не должна приводить к пожару.

сгореть сама - да, может, на то она и какашка. но не вместе со всей квартирой
7 / 2
Металлообработка
13:48, 30.01.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
Цитата:
От пользователя: news@e1.ru
Но в три часа ночи 24 января потолок загорелся на моих глазах,

Почему не спал в три часа ночи. Что - то тут не то...

захотел пить. выключал телевизор (с)
24 / 0
Вятский Квас
13:48, 30.01.2018
От пользователя /-\\ |-|| 111 ( )) |-||
а сральник тоже под золото ?

так он танцор, конечно под золото :-D
3 / 0
Местный с Урала
13:48, 30.01.2018
Известкой бы побелил потолок. И никакого пожару. :cool:
6 / 0
Металлообработка
13:49, 30.01.2018
От пользователя Местный с Урала
Известкой бы побелил потолок.

от нее спина белая
4 / 0
13:50, 30.01.2018
налепили фигню какую-то, еще и с подсветкой...
9 / 0
Металлообработка
13:50, 30.01.2018
От пользователя gzcat
налепили фигню какую-то, еще и с подсветкой...

такая красота была задумана :-(
2 / 1
От пользователя Металлообработка
захотел пить. выключал телевизор (с)

У кого что болит, то и говорит...
1 / 2
Металлообработка
13:51, 30.01.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
У кого что болит, то и говорит...

какой орган у вас болит? 8(
5 / 0
13:52, 30.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 17.04.2019 10:18]
6 / 0
Harry Vital
13:52, 30.01.2018
От пользователя news@e1.ru
В компании "Випсилинг" отказались что-либо комментировать по телефону и предложили корреспонденту Е1.RU отправить вопросы на почту.


товарищи не понимают, что пока они будут формальничать, поток антирекламы накроет по самые подвесные потолки.
18 / 1
Местный с Урала
13:52, 30.01.2018
От пользователя Preserge
Не надо жадничать на новую грамотную электропроводку.
:write:

Новая грамотная электропроводка - путепровод электронов ведающий ПУЭ, ПТБ, ПТЭ с возможностью подключения к сети интернет с целью обновления информации :cool:
0
BounceNT
13:53, 30.01.2018
ох, жесть. сам недавно ремонт закончил - представляю, каково это вложиться, отремонтировать и потом увидеть вместо сделанного одну копоть.

ps. тоже заказывал потолки (не в випсилинге), но: 1. никаких лент в потолке у меня нет, только один светодиодный светильник по центру. 2. эл.проводку меняли во всей квартире компетентные проверенные электрики. но все равно не по себе от таких новостей.
11 / 1
Металлообработка
13:54, 30.01.2018
От пользователя Местный с Урала
Новая грамотная электропроводка - путепровод электронов ведающий ПУЭ, ПТБ, ПТЭ с возможностью подключения к сети интернет с целью обновления информации

это вообще могут за перепланировку посчитать
9 / 0
ФСБук
13:54, 30.01.2018
От пользователя Металлообработка
такая красота была задумана

Типа что бы потолок светился изнутри? Я бы не стал так делать. Комары/мухи/пыль и еще что там на него может осесть будут видны при подсветке изнутри. И, как уже было изложено выше, все соединения проводки / контроллеры и тп должны быть легкодоступны для внешнего осмотра, который необходимо делать на раннем этапе практически каждый час-два, что бы проверить нагрев проводов, выявить плохие контакты ...
16 / 0
Металлообработка
13:55, 30.01.2018
От пользователя BounceNT
ох, жесть. сам недавно ремонт закончил - представляю, каково это вложиться, отремонтировать и потом увидеть вместо сделанного одну копоть.

ps. тоже заказывал потолки (не в випсилинге), но: 1. никаких лент в потолке у меня нет, только один светодиодный светильник по центру. 2. эл.проводку меняли во всей квартире компетентные проверенные электрики. но все равно не по себе от таких новостей.

предохраняйтесь-не включайте на всякий случай :-(
3 / 0
Местный с Урала
13:55, 30.01.2018
От пользователя freestylo
Почему не спал в три часа ночи. Что - то тут не то...


Бессоница у человека. А вы что подумали?


Ну...как бы обычно, по ночам проблемы с потолком женщины замечают... :cool:
20 / 0
Металлообработка
13:56, 30.01.2018
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
И, как уже было изложено выше, все соединения проводки / контроллеры и тп должны быть легкодоступны для внешнего осмотра, который необходимо делать на раннем этапе практически каждый час-два, что бы проверить нагрев проводов, выявить плохие контакты ...

так это нам с Вами понятно, а много еще темных людей :-(
4 / 0
13:57, 30.01.2018
От пользователя news@e1.ru
5 января нам установили потолок со светодиодной лентой под ним. Однако через две недели подсветка перестала работать, и я сделал заявку в компанию.... Но в три часа ночи 24 января потолок загорелся на моих глазах, – вспоминает Вячеслав Кулезнёв.


Ни у кого не возник вопрос, почему, если подсветка перестала работать 19 числа, блок питания диодной ленты оставался под напряжением до ночи 24 января?
26 / 1
ФСБук
13:57, 30.01.2018
От пользователя Металлообработка
предохраняйтесь-не включайте на всякий случай

может наоборот? Взять огнетушитель и врубить на максимум.
2 / 0
Металлообработка
13:58, 30.01.2018
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
может наоборот? Взять огнетушитель и врубить на максимум.

типа опрессовки провести, но напряжением? Проверить запас прочности
2 / 1
Борат Мюнхгаузен
13:59, 30.01.2018
От пользователя 4772
Ни у кого не возник вопрос, почему, если подсветка перестала работать 19 числа, блок питания диодной ленты оставался под напряжением до ночи 24 января?

может вся эта связка была спрятана под потолком. а хозяин в этом ничего не шарит.
8 / 1
Металлообработка
14:00, 30.01.2018
От пользователя Samuel78
может вся эта связка была спрятана под потолком. а хозяин в этом ничего не шарит.

хозяин связке не хозяин уже
3 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.