"Потолок загорелся на моих глазах": в квартире на Новой Сортировке после ремонта случился пожар

Mick Tayler
14:44, 30.01.2018
От пользователя призрак дома на бугре
поставили у нас в офисе светильники светодиодные как то, после первых трех светильников, где красиво горели преобразователи, к нам приехали установщики и заменили все эти блоки))))
а горят они красиво, громко, и вонюче
Не знаю, сколько раз ставил на светодиоды и галогенки, ни разу не было случаев их возгорания, даже дешевых, зато случаев криворукости дипломированых электриков хоть отбавляй.
5 / 1
Tetra
14:47, 30.01.2018
От пользователя Vipceiling_Ekb
Контроллер, лента и блок питания были предоставлены заказчиком и куплены не у нас.

о, это уже немного меняет дело, если монтажник только прилепил ленту, а не делал все работы "под ключ"

теперь придётся разбираться какая именно часть работ была поручена монтажнику потолков. В частности, почему (возможно) не было отдельного выключателя, правильно ли была подобрана мощность, по чьей инициативе блок был смонтирован без использования негорючего корпуса...
9 / 0
ФСБук
14:49, 30.01.2018
От пользователя Tetra
по чьей инициативе блок был смонтирован без использования негорючего корпуса...

в каком корпусе приехал, в том и смонтировали
8 / 0
От пользователя Юрра
не стал вешать эту подсветку!

А зачем эта подсветка? Типо, богато и красиво.
8 / 3
мудрый К.
15:19, 30.01.2018
Страсть к эффектным, но дешёвым штукам до добра не доводит.
4 / 0
краснорожий
15:23, 30.01.2018
хозя сам себе буратина
на али заказал дрянь и запряг компанию установить
впрочем, толковая компания отказалась бы ставить
3 / 1
От пользователя краснорожий
впрочем, толковая компания отказалась бы ставить

Мну заказывал потолок в Сокоре (наклейка обоев бесплатно), так девочки- наклейщики отказались на неподготовленные стены обои клеить. Пришлось штукатурить, грунтовать.
4 / 5
Металлообработка
15:28, 30.01.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
так девочки- наклейщики отказались на неподготовленные стены обои клеить. Пришлось штукатурить, грунтовать.

хорошо, что на известковую побелку девочки клеить не стали
7 / 0
ua9cg
22:01, 30.01.2018
По фото - загорелся контроллер. Если у него в инструкции не написано, что нельзя устанавливать в замкнутом пространстве - виноват изготовитель/производитель контроллера.
0 / 2
opossum-sum
22:08, 30.01.2018
А хозяева поленились почитать отзывы в интернете о компании Випсилинг???
Вот и наступили на эти грабли.....
Мой совет, не соглашаться ни на какие мировые и обещания со стороны этой гнилой компашки, а тупо идти в суд и доказывать, что они виноваты.
Я имел неосторожность заказать у них потолки, они такого наделали, мама дорогая.
Специалисты крайне не компетентны!!! Судитесь, удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 / 6
tempol
22:55, 30.01.2018
Странные люди, хозяева квартиры - сначала гарнитур устанавливают, а потом ремонт делают. И вообще, при такой люстре , светодиодный потолок выглядит очень смешно и не к месту. Дизайнеры из хозяев никакие.
1 / 0
tempol
23:00, 30.01.2018
От пользователя opossum-sum
А хозяева поленились почитать отзывы в интернете о компании Випсилинг???
Ну если опираться на отзывы в интернете, то лучше просто сидеть дома и никуда не обращаться.
3 / 0
vlad_vp
08:48, 31.01.2018
На нижнем фото потолок крепился к деревянным брусьям, или у меня монитор плохой?
0
ТабуретОбыкновенный
09:45, 31.01.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
Почему не спал в три часа ночи. Что - то тут не то...

говорят, ночью и в выходные стены мягче, чтоб перфоратором обрабатывать
2 / 0
Xameleon.
13:14, 31.01.2018
А фартук наш из закленного стекла не лопнул :mad:
0
Vitaly Sun
13:24, 31.01.2018
От пользователя Металлообработка
потолок не ставят, а подвешивают

У мну один приклеенный, другой приколоченный :cool: Больше потолкоффф всяких и разных :super:
А кетайские блоки питания горели, горят и будут гореть :ultra: Их "блоки горения" нужно обозвать :ultra:
0
Vitaly Sun
13:32, 31.01.2018
От пользователя ТабуретОбыкновенный
говорят, ночью и в выходные стены мягче

Ночью установщику глаза от ужаса не нужно закрывать :beach: Быстрее получается :ultra:
0
Slevin_lost
14:41, 31.01.2018
[Сообщение удалено пользователем 31.01.2018 14:42]
0
news@e1.ru
23:08, 01.03.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.