Этой весной Екатеринбург вычистят от снега и грязи досрочно - к приезду комиссии "Экспо"

irivr
13:23, 23.01.2018
От пользователя Шляпа_Шахрина
Или своровать миллиарды рублей на уборке не получится?!

Как не получится? за досрочноть приплатить придется :-)
Им повезет еще если снег/грязь досрочно уберут, а потом он опять выпадет, придется уже срочно убирать :-D Комиссия уедет - потом придется никак не убирать, но опять же за деньги. В общем, сенокос у кого-то намечается
4 / 0
13:28, 23.01.2018
Думаю теперь всем очевидна польза от международных мероприятий, таких как ЭКСПО и Мундиаль - город преображается, строится, становится современнее и красивее, вперёд Екатеринбург!!!
0 / 4
Casio
13:29, 23.01.2018
1. Жаль, что чистят город только к комиссии. Значит потом всё бросят. Для своих налогоплательщиков и так сойдет.
2. Борьба с грязью в городе требует системного подхода. Пока этого не наблюдается. Нужны простые пошаговые решения. Но так, как коммунальные службы и строительные кампании так, или иначе афилированы с отцами города ждать крупных изменений не стоит. Тем не менее, несколько шагов можно порекомендовать -
2.1 Штрафы за парковку на газонах. Утвердили, наконец. Осталось научиться их собирать, и главное, дать понять водителю- где газон.
2.2 Нужно идти дальше и утвердить конские штрафы за вынос грунта грузовиками со стройплощадок. Дать полномочия квартальным для контроля и выписки штрафов.
2.3. Всем квартальным выплачивать процент с выписанных штрафов. И на оборот, наказывать рублем, если штраф выписан без оснований.
2.4. Уклон ВСЕХ придорожных газонов должен быть ОТ полотна дороги. И бордюрной плитки тоже. Уровень грунта газона - хотя бы ниже бордюра.

Но это всё наивные думы, потому что, (см. п 2.)
10 / 0
Kostyi
13:31, 23.01.2018
Город как обычно засыпан реагентами везде и много! На Космонавтов между Зарей и Победы в сторону В.Пышмы отличный лед после очередной коммунальной аварии, особенно перед пешеходным переходом. Может найдется немного реагента РЕАЛЬНЫЙ гололед устранить? :ultra:
5 / 0
Мr Orange
13:31, 23.01.2018
И это правильно!

Главное - произвести впечатление на гостей.

А мы-то уж как-нибудь и в говне перетопчемся.
9 / 0
Ретвизан
13:41, 23.01.2018
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбург вычистят от снега и грязи

Кому нужна эта показуха?! Почему к какому то там мало кому нужному мероприятию и гостей, а не просто для жителей города, которые как налогоплательщики из своего кармана оплачивают деятельность показушных чинуш! :cool:
7 / 0
Dalmal
13:51, 23.01.2018
Нормальных снегопадов уже месяц не было (да и до этого не особо) - и все равно на дорогах вдоль бордюров сугробы ,а на тротуарах вообще ледовые тропинки - кто мешает это все убрать, спокойно, без авралов????
11 / 0
_Tracker_
13:51, 23.01.2018
Вот что приказ от солнцеликого с холуями делает
4 / 0
fagross11
13:52, 23.01.2018
не надо чистить. наоборот ещё больше г :cen: завалить перед комиссией чтоб здесь не было ни какого (типа экспо). франция отказалась. пусть в япошку гонят. и так дебилов с кривоногими (пуполистами) в город завезут........ :bes:
5 / 0
icezellion
14:00, 23.01.2018
От пользователя emarix
кто?

От пользователя news@e1.ru
Среди основных проблем, которые мешают прибирать город, Тамара Благодаткова назвала автовладельцев, которые паркуют машины на проезжей части.

Опять автовладельцы виноваты у них :lol:
4 / 0
Очень Дикий Пушистик
14:03, 23.01.2018
И у них хватает ума и совести заявлять такое публично?!
типа ради приезда импортной комиссии мы город вычистим, а так то вы терпите...
Господа из мэрии вообще уже словно из иной вселенной вещают. :ultra:
И опять это долбанное ЭКСПО. Нет чтоб сэкономить - и снять заявку.
14 / 0
православные паладины
14:04, 23.01.2018
а после отъезда комиссии вернут грязь и снег на место :-(
5 / 0
Очень Дикий Пушистик
14:08, 23.01.2018
Кстати, в эти выхи шёл я вечером по главному проспекту. На тротуарах и на трамвайной остановке Ленина/К.Либа - лужи. Натуральные! И это при морозе в -20! Пригляделся - а везде горки реагента насыпаны. Точнее, наложены.
конкретно кучки белых гранул. и никто их не равнял ничё... сами по себе тают, жидкость бежит...
И это в самом центре города!!!
6 / 0
lelik2706
14:08, 23.01.2018
Всю грязь из центра вывезут на окраины
3 / 1
Димон75
14:09, 23.01.2018
От пользователя av-96™
Для комиссии чистят, а для жителей Екатеринбурга когда чистить нормально будете?


а вы кем будите халоп?:-)
0 / 3
Crasher
14:12, 23.01.2018
От пользователя oleg-lev74
А зачем ?!..покажите уже Грязьбург в полной говенной красе ..ну и даст бог не будет у нас оного Экспо- шабаша

они уже в прошлый раз уже посмотрели, решили что грязьбург дубаю не конкурент :-D
2 / 0
Капитан_Командор
14:12, 23.01.2018
От пользователя news@e1.ru
Поэтому от щебня, которым сейчас посыпают тротуары и улицы, отказываться в Екатеринбурге не собираются. ,

8(
4 / 0
Илья MC
14:14, 23.01.2018
От пользователя Олег Винник
Сделайте землю с подогревом


Тогда кокосы начнут расти , а у нас чай не Майями :beach:
2 / 0
el gato negro
14:15, 23.01.2018
От пользователя emarix
кто?

Якоб в пальто :-D
4 / 0
Илья MC
14:18, 23.01.2018
От пользователя Restoun
Борьба с грязью в городе требует системного подхода


.... и Ни одного пункта про организацию и контроль работы и качества уборки .

Никто не работает , только делают вид и строчат отчёты о вывезенных тоннах ...
3 / 0
Casio
14:21, 23.01.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
И у них хватает ума и совести заявлять такое публично?!

И будет хватать, пока их работа на этих должностях не будут зависеть от воли налогоплательщиков.
2 / 0
wesnushka
14:21, 23.01.2018
Ну почему же у нас только на показуху что-то делают? :-(
3 / 0
@ddd@
14:24, 23.01.2018
очередная показуха. комиссия уедет и город снова в дерьме утонет. город превратили в помойку. зато высоток настроили.... :ultra: :ultra: :ultra:
4 / 0
Очень Дикий Пушистик
14:42, 23.01.2018
Вообще наш город делают всё хуже и хуже. Весь профит - крупному бизнесу, все издержки - коренным жителям. :-( :ultra:
0
Мr Orange
14:48, 23.01.2018
Дык грязь - это мелочь.

Все вредные и опасные производства на время проведения Мундиаля будут остановлены.

Потому как негоже интуристов травить.

Нашим же людям они не страшны.

Мы - привычные.

В этом патриотизм и состоит.

Во всем себе отказывать.

Лишь бы имидж России незапятнан был.
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.