В субботу в Екатеринбурге устроят панихиду по героям Белого движения и генералу Врангелю
s
SSWWLL
18:15, 24.11.2017
Цитата:
От пользователя: jargin
А 8-ми часовой рабочий день
опять коммуняки насвистели? (с)
8-часовой рабочий день появился после Февральской революции..
От пользователя: jargin
А 8-ми часовой рабочий день
опять коммуняки насвистели? (с)
8-часовой рабочий день появился после Февральской революции..
Огласите этот всероссийский закон, декрет, указ, постановление.
s
SSWWLL
18:16, 24.11.2017
про детскую смертность НАГЛАЯ ЛОЖЬ..
три пика детской смертности в мирное время 1930, 1933, 1937..
три пика детской смертности в мирное время 1930, 1933, 1937..
Брехня! Никаких пиков детской смертности в эти годы не зафиксировано.
s
SSWWLL
18:18, 24.11.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
В 1928—1941 годах темпы экономического развития СССР составляли в среднем 16 % в год
На рабском труде "раскулаченных", "не согласных с линией партии", мелких уголовников и шушеры, попавшейся на краже мешка картошки. Да, обязательное условие - под прицелом конвоя.
От пользователя: SSWWLL
В 1928—1941 годах темпы экономического развития СССР составляли в среднем 16 % в год
На рабском труде "раскулаченных", "не согласных с линией партии", мелких уголовников и шушеры, попавшейся на краже мешка картошки. Да, обязательное условие - под прицелом конвоя.
И где же работали ваши раскулаченные? Их же не допускали до «великих советских строек».
г
Гленн Вилобородый
18:21, 24.11.2017
8-часовой рабочий день появился после Февральской революции..
Хотя, если учитывать, што СССР появился тоже после Февральского переворота - то да.
s
SSWWLL
18:24, 24.11.2017
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Голод бы в 1897—1898, 1901—1902, в 1905—1917 и в 1911—1912 годах.
Массовый? В результате которого гибли сотни тысяч людей, что ОТРАЖАЛОСЬ в демографической статистике? Ничего подобного не было.
От пользователя: SSWWLL
Голод бы в 1897—1898, 1901—1902, в 1905—1917 и в 1911—1912 годах.
Массовый? В результате которого гибли сотни тысяч людей, что ОТРАЖАЛОСЬ в демографической статистике? Ничего подобного не было.
Как раз было!
К 1916 году демографы с удивлением обнаружили, что численность населения России завышена на 6—7 миллионов человек. Это как раз из-за того, что во время голодоморов после 1897 года неправильно указывалось количество умерших по церковных книгам.
Кстати, из-за этого превышения численности населения России появились фантастические потери в 1917—1939 годах. Население сравнивали с 1913 годом, который уже заключал в себе завышенные данные. Мало того, что исходное количество жителей было завышено, но и процент роста из-за этого закладывался выше, что приводило к необоснованно завышенным ожиданиям для переписей 1926, 1937 и 1939 годов.
Ну а либерально больным людям это дало повод исчислять триллиардные потери населения СССР при большевиках.
р
Рейвольт ААронович
23:37, 24.11.2017
Хватит врать! Никаких «законов о всеобщем обучении» в дореволюционной России не принимали. Ни в 1908 году, ни в каком другом.
Такой «закон» приняли большевики только после Октябрьской революции. Слово «ликбез» слышали хоть раз в жизни?
Такой «закон» приняли большевики только после Октябрьской революции. Слово «ликбез» слышали хоть раз в жизни?
+1000.
Кстати, в России женщины получили право голоса в 1917 году. А в США - в 1922.
м
Модераторшапиздаштопаная
23:41, 24.11.2017
1000.
Кстати, в России женщины получили право голоса в 1917 году. А в США - в 1922.
Кстати, в России женщины получили право голоса в 1917 году. А в США - в 1922.
Щетаю надо вернутсо в 16 год, чтоп не голосили бапы
с
Сомов С.С.
00:18, 25.11.2017
в России женщины получили право голоса в 1917 году.
при Временном правительстве..
с
Сомов С.С.
00:28, 25.11.2017
неужели врачи не могут подобрать подходящие таблетки..
К 1916 году демографы с удивлением обнаружили, что численность населения России завышена на 6—7 миллионов человек. Это как раз из-за того, что во время голодоморов после 1897 года
неправильно указывалось количество умерших по церковных книгам.
Кстати, из-за этого превышения численности населения России появились фантастические потери в 1917—1939 годах. Население сравнивали с 1913 годом, который уже заключал в себе завышенные данные. Мало того, что исходное количество жителей было завышено, но и процент роста из-за этого закладывался выше, что приводило к необоснованно завышенным ожиданиям для переписей 1926, 1937 и 1939 годов.
Ну а либерально больным людям это дало повод исчислять триллиардные потери населения СССР при большевиках.
Кстати, из-за этого превышения численности населения России появились фантастические потери в 1917—1939 годах. Население сравнивали с 1913 годом, который уже заключал в себе завышенные данные. Мало того, что исходное количество жителей было завышено, но и процент роста из-за этого закладывался выше, что приводило к необоснованно завышенным ожиданиям для переписей 1926, 1937 и 1939 годов.
Ну а либерально больным людям это дало повод исчислять триллиардные потери населения СССР при большевиках.
a
artem_79
06:06, 25.11.2017
просто чудовищно... учитывая, что почти все живые врангелевцы сбежали... сейчас будем чтить?
a
artem_79
06:14, 25.11.2017
Мало у нас проблем в стране. Православная церковь !!!!!! решила добавить жести
a
artem_79
06:38, 25.11.2017
товарищи, это очередная провокация
s
SSWWLL
12:10, 25.11.2017
А однополые браки, или вот в США сейчас пошла волна реальных обвинений в случаях сексизма, которые случались 20 лет назад. Это показатель уровня свободы или нет?
Через год каждый житель Пиндостана сможет гордо заявить:
«В США секса нет!»
м
Мr Orange
12:33, 25.11.2017
Досадно, что красные тогда победили.
Но в 91 году они одумались и начали строить капитализм.
В первую очередь для себя, конечно.
Но и подневольным бывшим советским людям жить стало лучше и веселее.
И тут возникает дилемма.
С одной стороны - лучше поздно, чем никогда.
С другой - за 70 загубленных лет кто ответит?
Кайтесь коммуняки-изуверы прилюдно, разбивайте свои медные лбы об асфальт, рвите на себе волосы, где только сможете.
Только так вас народ-богоносец простит.
Но в 91 году они одумались и начали строить капитализм.
В первую очередь для себя, конечно.
Но и подневольным бывшим советским людям жить стало лучше и веселее.
И тут возникает дилемма.
С одной стороны - лучше поздно, чем никогда.
С другой - за 70 загубленных лет кто ответит?
Кайтесь коммуняки-изуверы прилюдно, разбивайте свои медные лбы об асфальт, рвите на себе волосы, где только сможете.
Только так вас народ-богоносец простит.
c
cromvel
12:40, 25.11.2017
Что за пожар среди коммуняк??..Люди соберутся и проведут панихиду без этих ваших крестных ходов и прочего, чем славятся бывшие коммуняки..
p
pens111
13:47, 25.11.2017
Кайтесь коммуняки-изуверы прилюдно, разбивайте свои медные лбы об асфальт, рвите на себе волосы, где только сможете.
Как да не пришлось современным буржуям и их обслуге в застенках новой вчк оказаться :-)
Может быть под другой идеей, но это им будет не очень большим утешением
Монархия под православным соусом в нищающей стране добром не кончится
С китайцев бы пример брали, они не прыгают, как зайцы, а имеют все и всех :-)
[Сообщение изменено пользователем 25.11.2017 13:51]
с
Сомов С.С.
14:29, 25.11.2017
Как да не пришлось современным буржуям и их обслуге в застенках новой вчк оказаться
слухи о честности большевиков сильно преувеличены..
м
Мr Orange
15:21, 25.11.2017
слухи о честности большевиков сильно преувеличены..
Можно, к примеру, Главу ЛНР(уже бывшего) Плотницкого Игоря с большевиками-ленинцами сравнить?
Конечно, можно.
Тот же идеализм, та же жертвенность и та же забота о простых людях.
Правда, не стоит и забывать, что при этом жене нашего героя все супермаркеты в Луганске принадлежат.
п
почитатель Е1
15:50, 25.11.2017
народ-богоносец
санитары
с
Сомов С.С.
16:08, 25.11.2017
при этом жене нашего героя все супермаркеты в Луганске принадлежат
он, конечно, сукин сын, но это наш сукин сын (с)
b
Bayer.
16:10, 25.11.2017
это наш
Какой наш?
s
SSWWLL
16:59, 25.11.2017
Цитата:
От пользователя: pens111
Как да не пришлось современным буржуям и их обслуге в застенках новой вчк оказаться
слухи о честности большевиков сильно преувеличены..
От пользователя: pens111
Как да не пришлось современным буржуям и их обслуге в застенках новой вчк оказаться
слухи о честности большевиков сильно преувеличены..
Зато слухи о справедливости большевиков не преувеличены. Очень справедливо отправили на тот свет белобандитов, чем избавили Россию от позорной славы сделаться фашистской страной.
м
Мr Orange
17:33, 25.11.2017
Зато слухи о справедливости большевиков не преувеличены. Очень справедливо отправили на тот свет белобандитов, чем избавили Россию от позорной славы сделаться фашистской страной.
Ну это никак им не мешало с фашистской Италией дружить.
Не подскажите, в какой стране продолжительное время Великий Пролетарский Писатель жил и творил?
s
SSWWLL
18:10, 25.11.2017
Ну это никак им не мешало с фашистской Италией дружить.
Не подскажите, в какой стране продолжительное время Великий Пролетарский Писатель жил и творил?
Не подскажите, в какой стране продолжительное время Великий Пролетарский Писатель жил и творил?
Его санаторий был штаб-квартирой фашистской партии?
Горький поехал в Италию по заданию Советского правительства?
Каким образом через Горького проходила дружба между СССР и Италией?
м
Мr Orange
18:34, 25.11.2017
То есть ничего страшного в том, чтобы советские писатели лечились у фашистов, Вы не видите?
Зачем тогда фашизмом пугаете?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.