В субботу в Екатеринбурге устроят панихиду по героям Белого движения и генералу Врангелю
г
Группа здоровья
22:14, 23.11.2017
вот это новость..
Ваша версия ?
г
Группа здоровья
22:19, 23.11.2017
Нынешние олигархи лягут костьми ( не своими конечно ) за оную власть , давшую им это благосостояние...костьми лягут за копейки опять простолюдины...с криком "За веру !!! "
p
pavtat
23:07, 23.11.2017
Белое движение - это русский фашизм, господство одних над другими
Абсолютно согласен---есть такой идиотизм---тв" дождь" ,называется ---они в лице основной ведущей- анны монгайт - разделили весь наш народ на расы ---то есть россияне "с самого дна" и россияне "качественные"
Про это раньше говорил гитлер,о чем эта мразь и написала в "майн кампф",
а наши ,вернее предатели с "дождя" уже не стесняются делить нас
на господ и холопов.
Вот вопрос на этом сайте тем кто себя утопил в ненависти к нашей Стране---а если не успеете себя записать в "господа"---список то может закончится,
тогда что? Валить? Тогда честнее сейчас бежать,что вы здесь то делаете?
Это ведь погано -изрыгать под себя и жить в этом своем дерьме.
с
Сомов С.С.
23:28, 23.11.2017
Ваша версия ?
«Слова генерала Деникина: Пойдем мы туда не для того, чтобы вернуться к старым порядкам, не для защиты сословных и классовых интересов, а чтобы создать новую, светлую жизнь всем: и правым, и левым, и казаку, и крестьянину, и рабочему».
j
jargin
00:58, 24.11.2017
«Слова генерала Деникина: Пойдем мы туда не для того, чтобы вернуться к старым порядкам, не для защиты сословных и классовых интересов, а чтобы создать новую, светлую жизнь всем: и правым, и левым, и казаку, и крестьянину, и рабочему».
За все хорошее против плохого, фраза ни о чем, для плаката можно было подобрать что-нибудь более содержательное. Если же прочитать всю речь Деникина: http://militera.lib.ru/h/denikin_ai2/4_09.html , то она сводится к тому, что все плохо, но вы там держитесь. Кстати, даже тут он сетует, что союзники почему-то не спешат предоставлять помощь: "Союзники пока не пришли к нам. Трудно сказать, какие технические и политические условия тормозят прибытие союзных войск, но, очевидно, имеются на это свои причины. Во всяком случае, живая сила, которую пошлют они мне в помощь, будет направлена на Донской фронт." Так что эти два сапога пара (Врангель и Деникин), типа заграница нам поможет воевать с проклятыми большевиками.
с
Сомов С.С.
01:09, 24.11.2017
типа заграница нам поможет воевать с проклятыми большевиками
большевики чем лучше?
в июне 1918 года тоже помощь от немцев получали.
40 миллионов марок.
o
orlik
01:21, 24.11.2017
Так что эти два сапога пара (Врангель и Деникин), типа заграница нам поможет воевать с проклятыми большевиками
Не подскажете, какую часть б. Российской империи Врангель или Деникин, а может, Колчак или Юденич - отписали немцам?
Кому же принадлежит эта формула: «Держимся до германского ультиматума, потом сдаём»?
j
jargin
02:04, 24.11.2017
большевики чем лучше?
в июне 1918 года тоже помощь от немцев получали.
40 миллионов марок.
в июне 1918 года тоже помощь от немцев получали.
40 миллионов марок.
1. Большевики изначально не патриоты, а за мировую революцию. Заняться вопросами государственного строительства они были вынуждены лишь под давлением обстоятельств суровой действительности. И, в отличие от белых, у них получилось.
2. В мае-июне 1918г. немцев сильно беспокоила деятельность Антанты, направленная на свержение большевиков, в том числе и с помощью того самого чехословацкого корпуса. В случае успеха новая власть могла бы возобновить войну ради союзников, чего бы это ни стоило самой России.
3. Несмотря на готовность Германии передать эти деньги правительству Ленина, в июне 1918 этого сделано не было. И нет данных, что это было сделано позже. Тем более 6 июля в Москве был убит немецкий посол Мирбах.
с
Сомов С.С.
02:20, 24.11.2017
3. Несмотря на готовность Германии передать эти деньги правительству Ленина, в июне 1918 этого сделано не было. И нет данных, что это было сделано позже.
это было сделано в июне.. до убийства Мирбаха..
именно Мирбах встречался с Лениным в мае, и предложил немцам помочь большевикам..
вот очередные 3 миллиона..
В мае-июне 1918г. немцев сильно беспокоила деятельность Антанты, направленная на свержение большевиков, в том числе и с помощью того
самого чехословацкого корпуса.
если бы только знать тогда, что это за иуды..
весь народ бы поднялся.. мокрого места от них не осталось бы..
Большевики изначально не патриоты, а за мировую революцию. Заняться вопросами
государственного строительства они были вынуждены лишь под давлением обстоятельств суровой действительности.
под давлением практики, которая не вписывалась в скверно выученную теорию..
а мировая революция так и не произошла..
знали бы теорию на отлично, тогда бы еще смогли это понять..
и ведь решили учиться социальному строительству и резать по живому.. за счёт невиновных людей..
долбаные вивисекторы..
j
jargin
02:33, 24.11.2017
Не подскажете, какую часть б. Российской империи Врангель или Деникин, а может, Колчак или Юденич - отписали немцам?
Кому же принадлежит эта формула: «Держимся до германского ультиматума, потом сдаём»?
Кому же принадлежит эта формула: «Держимся до германского ультиматума, потом сдаём»?
Наверное, всю. Дело в том, что перечисленным вами персонажам не пришлось решать вопрос с Германией. Его были вынуждены решать большевики, когда пришли к власти.
С учетом того, что в ноябре 1918 г. кайзеровская Германия разорвала дип. отношения с Советской Россией, что позволило последней отказаться от условий Брестского мира, в существовавших тогда условиях получилось довольно неплохо.
j
jargin
03:08, 24.11.2017
это было сделано в июне.. до убийства Мирбаха..
именно Мирбах встречался с Лениным в мае, и предложил немцам помочь большевикам..
вот очередные 3 миллиона..
именно Мирбах встречался с Лениным в мае, и предложил немцам помочь большевикам..
вот очередные 3 миллиона..
Мало того, что без перевода, да еще в позорном качестве. Сделаю за вас вашу работу:
---------------------------
ПОСОЛ В МОСКВЕ— В МИД ГЕРМАНИИ
Телеграмма № 233 3 июня 1918, 17:41
Получено: 4 июня 3:20
В связи с сильной конкуренцией со стороны Антанты необходимо 3 млн. марок в месяц. В случае необходимости перемены нашей политической линии может возникнуть нужда в более крупной сумме.
МИРБАХ
----------------------------------------
Я уже писал, что нет данных, что какие-либо переводы большевиками получены. Еще раз:
1. Мирбах запрашивает эти деньги, но получил ли он их?
2. Кому они предназначались? Может быть, сторонникам Антанты, которых надо было сделать хотя бы нейтральными
3. Первоначально вы упоминали 40 миллионов, а здесь только 3.
По поводу остальных ваших претензий - ну попробуйте, насколько точно сможете предсказать, что будет в стране и в мире через полгода? А через год?
i
IraIrit (Ирина)
07:21, 24.11.2017
За Космос-то заплатили?? А-то новое приключение для города готовят
г
Группа здоровья
08:05, 24.11.2017
УРА !!!!!......завтра панихида .....ещё сутки продержаться ...это круче Дня Бастилии
г
Группа здоровья
08:06, 24.11.2017
40 миллионов марок.
Это куда они их наклеили ?
г
Группа здоровья
08:26, 24.11.2017
Не важно на какие деньги сделали революцию , важно кто от этого выиграл
с
Сомов С.С.
09:06, 24.11.2017
важно кто от этого выиграл
русские проиграли..
с
Сомов С.С.
09:20, 24.11.2017
Я уже писал, что нет данных, что какие-либо переводы большевиками получены. Еще раз:
я уже писал, что такие данные есть и были опубликованы в немецком Шпигель..
Кому они
предназначались?
большевикам, ввиду их бедственного положения..
ну попробуйте, насколько точно сможете предсказать, что будет в стране и в мире через полгода? А через год?
НУ ВОТ ВИДИТЕ..
любой нормальный человек засомневается, так как вариантов МНОГО..
а большевики вбили себе клин в голову и с выпученными шарами взялись за мировую революцию.. в 1917 году причин засомневаться было ПРЕДОСТАТОЧНО..
b
Bayer.
09:33, 24.11.2017
костьми лягут за копейки опять простолюдины...с криком
"За кредиты на Солярисы,Айфоны,норковые шубы,туры в Турцию" !
p
_Peremena_
10:07, 24.11.2017
Скоро. На сегодня главная задача загнать побольше людей в долги, потом можно будет сделать их крепостными, так собственно и формировалось крепостное право на первом уроке истории, на втором витке была коллективизация, сейчас на подходе третий виток
Да, это все Романовы обстряпали.
Свободные до их узурпации власти крестьяне загонялись в долги, а потом стали крепостными.
Романовы и были игом 300 лет. Ничего народу не дали, кроме закрепощения и рабства.
с
Сомов С.С.
10:11, 24.11.2017
Ничего народу не дали, кроме закрепощения и рабства.
садись, два..
j
jargin
10:19, 24.11.2017
я уже писал, что такие данные есть и были опубликованы в немецком Шпигель..
Хотя бы ссылку привести можете? А то вот вы привели нечто в плохом качестве и без перевода, а оказалось, что не то, что вы утверждали.
большевикам, ввиду их бедственного положения..
Это ваше мнение, или есть какие-то доказательства? В бедственном положении тогда много кто оказался.
НУ ВОТ
ВИДИТЕ..
любой нормальный человек засомневается, так как вариантов МНОГО..
а большевики вбили себе клин в голову и с выпученными шарами 8( взялись за мировую революцию.. в 1917 году причин засомневаться было ПРЕДОСТАТОЧНО..
любой нормальный человек засомневается, так как вариантов МНОГО..
а большевики вбили себе клин в голову и с выпученными шарами 8( взялись за мировую революцию.. в 1917 году причин засомневаться было ПРЕДОСТАТОЧНО..
Было куча очевидных проблем. Само бы не рассосалось. Решать пытались многие. К примеру, возьмем уже упоминаемый тут критерий успеха - вторая экономика в мире. У большевиков получилось. Вполне возможно, в том числе и потому, что развитие отдельной страны они рассматривали лишь как промежуточный этап.
У КПК (китайской коммунистической партии) получилось.
У кого-то (надеюсь, пальцем показывать не надо) - нет. Казалось бы просто - возьми и выведи экономику на второе место. Тогда и критикуй. Так ведь нет, вместо этого гораздо легче просто рассказывать о том, какие большевики плохие и совершать действия, направленные на раскол и разжигание. Такое ощущение, что все высшие функционеры, кто так рьяно топят против большевиков, делают это лишь только для того, чтобы вызвать у как можно большего числа людей симпатии к коммунизму.
Для справки, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D... сейчас по ВВП Россия на 12 месте между Ю.Кореей и Австралией. Канада и то на 10-м месте, а какая у нее численность населения?
[Сообщение изменено пользователем 24.11.2017 10:20]
p
_Peremena_
10:24, 24.11.2017
Нынешние олигархи лягут костьми ( не своими конечно ) за оную власть , давшую им это благосостояние...костьми лягут за копейки опять простолюдины...с криком "За веру !!! "
Ничего подобного.
Стоит ввести церковный налог как в Германии (там каждый верующий платит налог, с которого живет церковь) и количество верующих сразу сдуется, как мыльный пузырь.
А уж желающих воевать за Алишера Усманова, Козицына. Алтушкина, Тимченко днем с огнем не сыскать даже сейчас когда еще нет никакой революционной ситуации.
Сейчас есть недовольство, но власть способна производить изменения сверху, не дожидаясь беспощадного бунта.
Поповщина и вера это не одно и тоже.
В моем понимании староверы более достойные, аскетичные и правильные в своей вере, чем эти нововеры (так их назову) после реформы Никона.
Вы посмотрите видео заседания Епархии, подставка для ручек из малахита, мебель цельного дерева, такое БАРСТВО!!!! ну просто позорище....смотрится это фальшиво, излишне богато. Как они сами не понимают....
Есть поговорка
"там где просто, там ангелов до ста"
Мы призываем всех присоединиться к общей молитве о героях Белого движения, поминающую героический подвиг наших предков, – сообщили в Екатеринбургской епархии.
а по Красной армии панихида будет?
и в чем состоит героический подвиг наших предков?
когда реально хотят примирения, делают это иначе:
Ну вот- с я и докладываю, как же так, говорю, господи, попы- то твои говорят, что большевики в ад попадут? Ведь это, говорю, что ж такое? Они в
тебя не верят, а ты им, вишь, какие казармы взбодрил.
«Ну, не верят?» — спрашивает.
«Истинный бог», — говорю, а сам, знаете ли, боюсь, помилуйте, богу этакие слова! Только гляжу, а он улыбается. Чего ж это я, думаю, дурак, ему докладываю, когда он лучше меня знает. Однако любопытно, что он такое скажет. А он и говорит:
« Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь мне- то от этого ни жарко, ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку, а что касается казарм, Жилин, то тут как надо понимать, все вы у меня, Жилин, одинаковые — в поле брани убиенные.
«Ну, не верят?» — спрашивает.
«Истинный бог», — говорю, а сам, знаете ли, боюсь, помилуйте, богу этакие слова! Только гляжу, а он улыбается. Чего ж это я, думаю, дурак, ему докладываю, когда он лучше меня знает. Однако любопытно, что он такое скажет. А он и говорит:
« Ну не верят, говорит, что ж поделаешь. Пущай. Ведь мне- то от этого ни жарко, ни холодно. Да и тебе, говорит, тоже. Да и им, говорит, то же самое. Потому мне от вашей веры ни прибыли, ни убытку. Один верит, другой не верит, а поступки у вас у всех одинаковые: сейчас друг друга за глотку, а что касается казарм, Жилин, то тут как надо понимать, все вы у меня, Жилин, одинаковые — в поле брани убиенные.
«Белая гвардия»
с
Сомов С.С.
10:35, 24.11.2017
Такое ощущение, что все высшие функционеры
я не имею к ним никакого отношения..
Хотя бы ссылку привести можете?
где-то ссылка у меня точно есть.. но искать сейчас некогда.. если закину в ЛС позднее, устроит?
Было куча очевидных проблем. Само бы не рассосалось. Решать пытались многие. К примеру, возьмем уже упоминаемый тут критерий успеха - вторая экономика в мире. У большевиков получилось.
опять коммунисты насвистели? (с)
во-первых, это ПОДЛОГ..
коммуняки "строили" социализм, а показывают экономику..
потому что социалистического показывать нечего.. не было социальной справедливости.. даже дореволюционных свобод не осталось.. !!!
во-вторых,
без швондеров второй экономикой Россия стала бы гораздо быстрее..
могу это доказать двумя способами..
по темпам развития до 1913 года..
и сравнением с Финляндией..
У КПК (китайской коммунистической
партии) получилось.
обсуждали уже..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.