Онлайн-трансляция: в ГИБДД Полевского коллеги вспоминают погибших во время погони инспекторов ДПС
м
7-метровый пенсионер
16:20, 22.11.2017
А за то, что произошло, в тех же США его бы застрелили сразу, даже из машины не доставая.
вам срочно следует сократить потребление киселя
s
Sс
16:23, 22.11.2017
Парнишка то без аварии доехал, пьяный доехал, понимаете
Писали же, что он на красный перед аварией пронёсся. Сильно повезло, что он никого при этом не сбил и ни в кого не влетел. Если считать, что было бы всё нормально, если бы гаишники за ним не погнались -- это соглашаться, что можно жить, всё время играя в русскую рулетку -- человек пошёл по пешеходному переходу, а его сбил такой же бухой. Значит, просто не повезло.
Лично я не совсем пойму как его под уголовку подведут, он
уходил от погони, его догнали, арестовали, в суд, отбирайте права+штраф и
отпускайте домой..
отпускайте домой..
Скорее всего, к сожалению, так и будет -- штраф и лишение. Ну, может быть, поколотят его немного. Ещё раз напишу, что в подобной ситуации в другой стране, этого паренька в живых бы уже не было. Хорошо это или плохо -- другой вопрос.
Не справились с управлением... таких аварий пруд пруди, и возможно они виноваты в аварии
Конкретно в этом эпизоде они виноваты, согласен. Но первопричина -- пьяный за рулём. Его нейтрализация -- их работа.
ладно хоть в семере люди живы... вроде как
Интересно, что же всё-таки с ними
а
Алкообласть(слава России)
16:24, 22.11.2017
Так-то сами накосячили
в
ВОВИК.
16:24, 22.11.2017
А за то, что произошло, в тех же США его бы застрелили сразу, даже из машины не доставая.
судя по многочисленным рассказам на форумах, в США вообще водителей даже для обыденной проверки документов останавливают выстрелом дробовика в голову. Как там бедные водители выживают - непонятно. Либо на форумах некоторые товарищи свистят, либо средняя продолжительность жизни водителей в США не превышает 24 лет.
л
Ли(и)сса
16:25, 22.11.2017
ПДД писаны кровью и нечего их размывать алкоголем! Минусисты-тоже потенциальные нарушители их.
d
DonKostyan™
16:25, 22.11.2017
я из видео понял только одно..
у нас водятлы нихемара не видят мигалки и не слышат сирену..
ни встречный не затормозил, ни попутный..
когда мне идёт навстречу или обгоняет мигалка любая, я сворачиваю на обочину и останавливаюсь..
при этом меня обгоняют всякие олени перед мигалкой и до лапмочки, кто за ними или навстречу едет..
вот как так то?
ну неужели рейды со скорыми никого не учат?
у нас водятлы нихемара не видят мигалки и не слышат сирену..
ни встречный не затормозил, ни попутный..
когда мне идёт навстречу или обгоняет мигалка любая, я сворачиваю на обочину и останавливаюсь..
при этом меня обгоняют всякие олени перед мигалкой и до лапмочки, кто за ними или навстречу едет..
вот как так то?
ну неужели рейды со скорыми никого не учат?
a
Adolf66
16:26, 22.11.2017
Ни кого не интересует, а что с людьми пострадавшими в ВАЗ-2107, может помощь нужна. Ведь они пострадали не за что. Кто машину восстановит, кто лечение оплатит.
g
GREEN_MONSTER
16:27, 22.11.2017
Погибли при исполнении служебных обязанностей - спору нет. Но причастен ли к их гибели алкаш, за которым они гнались - совсем не факт Слаба причинно-следственная связь
с
Светлана 2001
16:27, 22.11.2017
пока непонятно, обстоятельства дтп пока замалчиваются. Не исключено, что сами грубо нарушили ПДД, выехав на встречку, решив, что мигалки спасут.
Вот именно! Очередная следующая новость, содержит запись с видеорегистратора. "Служебный автомобиль обгонял попутную иномарку, но при обгоне их занесло, и машина не смогла вернуться в свою полосу, а врезалась во встречную "семёрку"
Они САМИ ВЫЕХАЛИ на встречку! В чем их геройство?
Почему ничего не пишут про водителя "семёрки", что с ним? Или только полицейские заслуживают ежечасных новостей на главном портале города?
d
DonKostyan™
16:29, 22.11.2017
Служебный автомобиль обгонял попутную иномарку
вот эту попутную иномарку и надо садить..
он должен был остановиться на обочине!!!
s
Serrega_L
16:30, 22.11.2017
кто ему какие 9 лет даст? чё за бред. В данном случае: а) отсутствует причинно-следственная связь между его действиями и ДПТ с гайцами в которое они попали сами, по своей же вине, нарушая внутренние инструкции по преследованию нарушителей и по причине своей (25 лет от роду) неопытности (два раза
поди зачет сдавали по скоростной езде, никто их там на курсы контраварийного вождения не отправляет); б) Для вменения статьи из Особой части УК РФ, необходим один из обязательных признаков состава преступления - субъективная сторона. Она характеризуется формой вины, умысел и неосторожность. умысел
бывает прямой (знал осозновал желал наступления преступных последствий) и косвеный (осозновал, но последствия были побоку). Неосторожность - халатность или преступная небрежность (ваще не желал преступных последствий но при должном образе осмотрительности можно было предвидеть их наступление). При
объективном расследовании алкозавру кроме поминовения законному требованию сотрудника и езде в нетрезвом состоянии вменить нечего. Еще и не в чем неповинных людей на встречке ухайдокали. Жаль конечно пацанов, но алказавр тут не при делах. Виноват тут тот из экипажа кто был за рулем патрульного ТС,
по неопытности не справился с управлением, себя угробил, коллегу, еще и людей ваще левых искалечил
g
GREEN_MONSTER
16:32, 22.11.2017
от эту попутную иномарку и надо садить..
он должен был остановиться на обочине!!!
он должен был остановиться на обочине!!!
Ага, должен был улететь с обочины в кювет, убив себя и автомобиль - лишь бы господа полицейские летели дальше, забыв про страх и осторожность?
16:34, 22.11.2017
Водитель восьмёрки виноват только в одном, что управлял транспортным средством в нетрезвом виде а это Статья 12.8 КОАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет и
повторное-лишение свободы до 2 лет НО НЕ 9 лет).
Водитель восьмёрки не виноват, что те кто его догоняли выехали на встречку и ДОПУСТИЛИ лобовое столкновение. Считаю не справедливо водителю восьмёрки давать 9 лет как за убийство
Семьям пострадавшим соболезнования!
Водитель восьмёрки не виноват, что те кто его догоняли выехали на встречку и ДОПУСТИЛИ лобовое столкновение. Считаю не справедливо водителю восьмёрки давать 9 лет как за убийство
Семьям пострадавшим соболезнования!
л
Ли(и)сса
16:35, 22.11.2017
Так-то сами накосячили
Виновник этой трагедии перед провидением алкаш. Законы писаны людьми.
p
Pitbull399
16:36, 22.11.2017
Хороший пример получается Случился пожар в доме за городом у человека к нему выехала пожарка и не доехала погибли пожарники. значит виноват чел который бухал дома и устроил пожар? как то так получается
е
Екатеринбург шашлычный
16:36, 22.11.2017
Тема выше, где регистратор снял видео.
Там машина гайцев сначала уходит от встречки направо и тут же выскакивает обратно на этуже встречку
Зачееееем?
Также 2 машины, 1 из которых сам регистратор. Вам не стыдно? Помочь инспекторам не пробовали?
А то я подумал сначала там наверное весь бензобак растёкся и тут же вспыхнул, а тут в моторном отсеке небольшое пламя и то снизу, а низ вообще сверху оказался. Мну считает время было!!!
Там машина гайцев сначала уходит от встречки направо и тут же выскакивает обратно на этуже встречку
Зачееееем?
Также 2 машины, 1 из которых сам регистратор. Вам не стыдно? Помочь инспекторам не пробовали?
А то я подумал сначала там наверное весь бензобак растёкся и тут же вспыхнул, а тут в моторном отсеке небольшое пламя и то снизу, а низ вообще сверху оказался. Мну считает время было!!!
16:37, 22.11.2017
Только вот поехали то они за ним и скорость со встречкой и со всеми остальными слагаемыми трагедии сложились из-за него.
Да нуууу ? Он их за собой не звал. А если бы чувак в восьмерке оказался трезвым и заявил, что они на него пестиком целились и он просто испугался и втопил ?
g
GREEN_MONSTER
16:38, 22.11.2017
к нему выехала пожарка и не доехала погибли пожарники. значит виноват чел который бухал дома и устроил пожар? как то так получается
И дом сгорел и срок намотал за убийство
d
DonKostyan™
16:39, 22.11.2017
Ага, должен был улететь с обочины в кювет
ты видео смотрел?
он остановился на обочине и при этом никуда не улетел, в тот момент когда полицеи его уже обогнали и врезались..
а до этого даже намёка не было..
л
Ли(и)сса
16:39, 22.11.2017
Хороший пример получается
Не хороший, и виновен был бы он , если бы они сгорели.... не дай бог. Хотя алкаши виновны во многих вещах, даже в ужасной жизни их родственников.
b
Bayer.
16:41, 22.11.2017
человек пошёл по пешеходному переходу, а его сбил такой же бухой.
Заруби на носу,если еще не зарубил-если ты пешеход,то если даже идешь на зеленый сигнал светофора или переходишь по зебре -на три раза оцени ситуацию,а затем переходи.
И не стой в ожидании зеленого сигнала прямо на краю тротуара,а отойди метра на 2 ,не надо слишком спешить -в гости к Высшим Силам не бывает опозданий.
a
aleks72ekb
16:42, 22.11.2017
[Сообщение удалено пользователем 22.11.2017 17:50]
э
Этот аккаунт удален
16:43, 22.11.2017
А мне вообще интересно как пьяный водила на мертвой восьмерке смог удрать от трезвых инспекторов на петнашке еще и со спец сигналами?
Пьяным и дуракам везет.
л
Ли(и)сса
16:43, 22.11.2017
Заруби на носу,если еще не зарубил-если ты пешеход,то если даже идешь на зеленый сигнал светофора или переходишь по зебре -на три раза оцени ситуацию,а затем переходи.
Это вы пролетая сигналите пешеходам, которые на зеленый идут? Пипец, все нашли оправдание для нарушителя.
м
7-метровый пенсионер
16:43, 22.11.2017
Водитель восьмёрки виноват только в одном, что управлял транспортным средством в нетрезвом виде а это Статья 12.8 КОАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами
на срок от полутора до двух лет и повторное-лишение свободы до 2 лет НО НЕ 9 лет).
Водитель восьмёрки не виноват, что те кто его догоняли выехали на встречку и ДОПУСТИЛИ лобовое столкновение. Считаю не справедливо водителю восьмёрки давать 9 лет как за убийство
Водитель восьмёрки не виноват, что те кто его догоняли выехали на встречку и ДОПУСТИЛИ лобовое столкновение. Считаю не справедливо водителю восьмёрки давать 9 лет как за убийство
вы все правильно пишете. приведу аналогию. алкаш украл в магазине бутылку водки. за ним погнался охранник но подскользнулся на банановой кожуре и разбился насмерть. вора поймали и будут судить за кражу но никак не за убийство охранника.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.