Онлайн-трансляция: в ГИБДД Полевского коллеги вспоминают погибших во время погони инспекторов ДПС
s
Sс
15:56, 22.11.2017
Несколько удивляют рассуждения, виноват пьянчужка за рулём или нет. Наверное нет, гаишники сами ведь за рулём сидели, сами вылетели и перевернулись и сами сгорели. Этот то паренёк вообще не при делах получается.
Только вот поехали то они за ним и скорость со встречкой и со всеми остальными слагаемыми трагедии сложились из-за него.
Часто ли ДТП с трезвыми водителями происходят? Ну не редко. Где то из-за дураков, за рулём или пешком. Где то из-за наглости. Бывает, что реакции недостаточно. В интернете недавно читал про выдающегося советского спортсмена-лыжника. Вид спорта - скатывался с горы, задевая флажки или как там это называется, не знаю, фамилию тоже не помню. Его знакомые описывали его как человека, среди прочего обладающего выдающейся реакцией. Погиб примечательным для текущей темы образом: немного выпил и сел за руль. В какой то момент времени заглушил двигатель, машина двигалась накатом. Что-то пошло не так, у него не хватило реакции, чтобы исправить ситуацию. Этот алкашонок лётчиком испытателем работает? Может, он тоже будущая звезда мирового спорта? Очень сильно сомневаюсь. Если пьяный садится за руль, куда то едет, нормально доезжает, нормально ставит машину и дальше занимается своими делами, это плохо? Да наверное нет, никто же не заметит. А вероятность такого есть? Тоже наверное нет. Если просто машину в гараж решил загнать, то по пьяни можно заднюю врубить и снести кого нибудь задом. А на трассе есть другие машины. В посёлках и городах -- пешеходы, светофоры. Шанс доехать куда то пьяным стремится к нулю. Если сильно пьяный, то доехать можно только или в могилу или за решётку. А у гаишников работа заключается в том, чтобы безопасность на дорогах обеспечивать. Что им нужно было сделать? Передать по рации "Вася, к тебе пьяный едет", и дальше сидеть? А если бы этот пьяный по дороге до Васи сбил человека, сделал бы его инвалидом на всю жизнь? Сел за руль пьяный -- уже преступник. Наказание за это -- лишение прав. А за то, что произошло, в тех же США его бы застрелили сразу, даже из машины не доставая. А у нас он живой в камере сидит, есть шанс получить 9 лет. Ито потом -- амнистия, адвокаты, то-сё.
Только вот поехали то они за ним и скорость со встречкой и со всеми остальными слагаемыми трагедии сложились из-за него.
Часто ли ДТП с трезвыми водителями происходят? Ну не редко. Где то из-за дураков, за рулём или пешком. Где то из-за наглости. Бывает, что реакции недостаточно. В интернете недавно читал про выдающегося советского спортсмена-лыжника. Вид спорта - скатывался с горы, задевая флажки или как там это называется, не знаю, фамилию тоже не помню. Его знакомые описывали его как человека, среди прочего обладающего выдающейся реакцией. Погиб примечательным для текущей темы образом: немного выпил и сел за руль. В какой то момент времени заглушил двигатель, машина двигалась накатом. Что-то пошло не так, у него не хватило реакции, чтобы исправить ситуацию. Этот алкашонок лётчиком испытателем работает? Может, он тоже будущая звезда мирового спорта? Очень сильно сомневаюсь. Если пьяный садится за руль, куда то едет, нормально доезжает, нормально ставит машину и дальше занимается своими делами, это плохо? Да наверное нет, никто же не заметит. А вероятность такого есть? Тоже наверное нет. Если просто машину в гараж решил загнать, то по пьяни можно заднюю врубить и снести кого нибудь задом. А на трассе есть другие машины. В посёлках и городах -- пешеходы, светофоры. Шанс доехать куда то пьяным стремится к нулю. Если сильно пьяный, то доехать можно только или в могилу или за решётку. А у гаишников работа заключается в том, чтобы безопасность на дорогах обеспечивать. Что им нужно было сделать? Передать по рации "Вася, к тебе пьяный едет", и дальше сидеть? А если бы этот пьяный по дороге до Васи сбил человека, сделал бы его инвалидом на всю жизнь? Сел за руль пьяный -- уже преступник. Наказание за это -- лишение прав. А за то, что произошло, в тех же США его бы застрелили сразу, даже из машины не доставая. А у нас он живой в камере сидит, есть шанс получить 9 лет. Ито потом -- амнистия, адвокаты, то-сё.
в
Водолаз с ножом ===//====>
15:57, 22.11.2017
А какова судьба находившихся во "встречной" семёрке, которая, вероятно ехала вполне себе по своей полосе и в соответствии с ПДД.
Интересно гаишники хоть навестили их?
Может им лекарства нужны..
Или их тоже виноватыми в ДТП выставят?
л
Ли(и)сса
15:57, 22.11.2017
Врио - настоящий мужик. Без кипиша и эмоций.
л
Ли(и)сса
15:58, 22.11.2017
Этот то паренёк вообще не при делах получается.
Козел этот паренек, как и другие невменяемые за рулем.
m
mango'st
15:59, 22.11.2017
ну вот и видео появилось. И видно, что попутная машина вправо прижалась и даже остановилась в момент дтп и то что экипаж выкинуло на встречу, как гайцы любят писать "не учел скорость движения и конкретные дорожные условия", что и спровацировало дтп. Так что гайцы сами виноваты. Пострадавшим в
семерке сил и выздоровления. Им еще предстоит иски, суды по возмещению ущерба. Не легко придется.
к
качок-ононист
16:00, 22.11.2017
че то как то пофек
в
ВОВИК.
16:01, 22.11.2017
Пострадавшим в семерке сил и выздоровления. Им еще предстоит иски, суды по возмещению ущерба. Не легко придется.
им еще поди и предъявят за то, что не предоставили преимущество. У полицмейстеров корпоративная солидарность.
к
краснорожий
16:01, 22.11.2017
в ГИБДД Полевского коллеги вспоминают погибших во время погони инспекторов ДПС
Тех случайных встречных на 2107, кого они покалечили - вспоминают?
Перед встречей полицейские
сразу предупредили: никаких вопросов про обстоятельства ДТП
Это лицемерие.
м
Механик-вредитель
16:01, 22.11.2017
как гайцы любят писать "не учел скорость движения и конкретные дорожные условия", что и спровацировало дтп.
Ну так ведь они это пишут только в отношении более низшей касты, чем они сами.
л
Ли(и)сса
16:01, 22.11.2017
Так что гайцы сами виноваты.
Спору нет, но если бы за невыполнение ПДД садили, то ничего подобного бы в принципе не случалось.
16:03, 22.11.2017
не предоставили преимущество
в поля уходить? на встречку в лобовую?
судя по тому, что нельзя комментировать новости про эту аварию, вряд ли будет честное расследование
p
_Peremena_
16:04, 22.11.2017
Так вроде с 1 октября разрешили ДПС останавливать транспорт и вне стационарных постов.
На бумажке разрешили, а в жизни все машины в поездках и получается, что к погоне присоединяется еще один экипаж, даже если до этого он помахал палочкой нарушителю "остановиться".
Если нарушитель решил гнать - он не остановится. Его надо ловить только засадой или прижимать несколькими экипажами.
Автопарк старый у гаишников.
Гражданские чинари ездят на новых авто. Так не должно быть.
Жалко парней. Очень. Трагедия.
Они при исполнении были.
Так то водители не должны мешать лицам при исполнении.
Прими к обочине, не мешайся, тормозни, нет прут тоже на семерке....
Мигалки далеко видно даже в такую погоду. Сразу понятно, что погоня или просто мчатся на вызов.
Все участники движения должны понимать такие вещи....эээх.
Как быстро машина загорелась....ужас.
k
Kobik
16:06, 22.11.2017
во всей этой истории понял, что 9 лет строгача надо дать производителю видеорегистратора! Это жесть какая, у меня утюг лучше снимает
в
В.2
16:08, 22.11.2017
Я тоже не пойму за что 9 лет? штраф 30р и забрать права если есть. ДПС погибли !Очень жаль ,да были при исполнение ,но погибли по своей вине! и людей покалечили,не говоря об ущербе который причинили.На видео видно как они по встречке летят,дорога заснежена,наледь.Прежде чем идти на обгон нужно
трезво оценить манёвр.Очень глупая смерть.
Несколько удивляют рассуждения, виноват пьянчужка за рулём или нет. Наверное нет, гаишники сами ведь за рулём сидели, сами вылетели и перевернулись и сами сгорели. Этот то паренёк вообще не при делах получается.
Только вот поехали то они за ним и скорость со встречкой и со всеми остальными слагаемыми трагедии сложились из-за него.
А если бы они его догнали то он бы дыхнул в трубку/на освидетельствование и все было бы норм, ему штраф и лишение и все...Только вот поехали то они за ним и скорость со встречкой и со всеми остальными слагаемыми трагедии сложились из-за него.
Парнишка то без аварии доехал, пьяный доехал, понимаете... А инспектора видать вылетели на встречку и получилась авария. Если спринтер бежит за наградой, но у него ногу свело... Проиграл, кто виноват награда или нога спринтера?
Лично я не совсем пойму как его под уголовку подведут, он уходил от погони, его догнали, арестовали, в суд, отбирайте права+штраф и отпускайте домой... А то что инспектора погибли - дык... Не справились с управлением... таких аварий пруд пруди, и возможно они виноваты в аварии, ладно хоть в семере люди живы... вроде как
[Сообщение изменено пользователем 22.11.2017 16:09]
в
Водолаз с ножом ===//====>
16:09, 22.11.2017
Перед встречей полицейские сразу предупредили: никаких вопросов про обстоятельства ДТП
Там над большими гаишными погонами угроза увольнений нависла.
От этого всем запретили рты разевать..
a
Alfabeta
16:09, 22.11.2017
Почему вы решили, что он без эмоций? Старается не показывать, но переживает заметно. Потому что он прежде всего отвечает за действия своих подчиненных (должен отвечать) покалечивших людей в лобовом столкновении. Ничего не сообщают о их состоянии, и это полное неуважение к людям.
к
качок-ононист
16:10, 22.11.2017
Автор: В.2 (ЛС) (О пользователе)
Дата: 22 Ноя 2017 16:08
Я тоже не пойму за что 9 лет? штраф 30р и забрать права если есть. ДПС погибли !Очень жаль ,да были при исполнение ,но погибли по своей вине! и людей покалечили,не говоря об ущербе который причинили.На видео видно как они по встречке летят,дорога заснежена,наледь.Прежде чем идти на обгон нужно трезво оценить манёвр.Очень глупая смерть.
Дата: 22 Ноя 2017 16:08
Я тоже не пойму за что 9 лет? штраф 30р и забрать права если есть. ДПС погибли !Очень жаль ,да были при исполнение ,но погибли по своей вине! и людей покалечили,не говоря об ущербе который причинили.На видео видно как они по встречке летят,дорога заснежена,наледь.Прежде чем идти на обгон нужно трезво оценить манёвр.Очень глупая смерть.
менты опять свою сущность показывают, щас припаяют что чел-бухарик виновен во всех грехах, хотя по сути вообще не виновен
л
Ли(и)сса
16:11, 22.11.2017
Например завтра ты будешь переходить дорогу в неположенном месте.
Нехер переходить так дорогу. Водителей подставляешь, на тебя вообще плевать.
в
Водолаз с ножом ===//====>
16:13, 22.11.2017
Еще интересный вопрос почему у нас гаишники на убогих ржавых четырках ездят.
И как вообще сейчас такая служба может на таком дерьме работать..
И как вообще сейчас такая служба может на таком дерьме работать..
м
Механик-вредитель
16:13, 22.11.2017
и это полное неуважение к людям
Когда было иначе?
Там над большими гаишными погонами угроза увольнений нависла.
Именно! И потому мы увидим сейчас сотни оправданий. И, возможно, признание во всех смертных грехах самого бухарика.
Не повезло ему!
л
Ли(и)сса
16:13, 22.11.2017
Почему вы решили, что он без эмоций?
Потому, что бабы-стервятницы-журанлистки пристали к нему с теми вопросами, которые вне его компетенции, а он им в рожу не плюнул.
16:14, 22.11.2017
Синий маячок совместно со специальным звуковым сигналом дает преимущество в движении, но использовать его можно только убедившись, что их видят и уступают им дорогу. Вместе с синим маячком, но не вместо него, может быть включен и красный.
может, конечно, парни были хорошими людьми, но...
может, конечно, парни были хорошими людьми, но...
сами накосячили, да ещё людей покалечили.
s
Sс
16:16, 22.11.2017
Например завтра ты будешь переходить дорогу в неположенном месте. За тобой на дорогу, свиристя в свисток, выбежит инспектор и его кто-то собьет. Получится что ты виноват и сесть должен? Нуачо, из-за тебя же он
выбежал...
выбежал...
Не путайте тёплое с мягким. Вряд ли он будет бежать за мной, просто будет стоять и орать с обочины. Да и вряд ли я в неположенном месте пойду, если рядом гаишники стоят, делать мне чтоли больше нечего? Или может я пойду через дорогу, где все летят как сумасшедшие и не замечают выбегающего на дорогу свистящего гаишника, размахивающего своей палкой?
п
почитатель Е1
16:17, 22.11.2017
киньте ссыль видяхи аварии
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.