Вдова погибшего на заводе Калинина токаря: "За год мне никто не ответил, кто виноват в смерти мужа"

Vральский полZтолог
10:33, 09.11.2017
Автор: peppernick
Что за шляпу ты несешь?
Кто тут из присутствующих чего разрушил кроме своей печени?
Дело было 30 лет назад.
Люди при любой власти и общественном строе расходный материал.
Никто никому не нужен кроме своих родителей, да и то не всегда.


Я несу шляпу Шахрина, очевидно же. :facepalm:
Разрушили любители дерьмократии и "коммунистов хэть!".
И, да, 30 лет назад был 1987 год, у власти был один краплёный агент Госдепа.
Так что, все эти процессы уже начались тогда. :ultra:
И при чём здесь родители вообще?
Родители что ли управляют заводом? :ultra:
Или всё-таки шныри из 90-х, отжавшие советские народные заводы до дешевке и ниже себестоимости, и выжимающие из них все соки, не вкладываясь ни в модернизацию, ни в ремонты банальные?! :ultra: :ultra: :ultra:
9 / 6
ой ёй
10:34, 09.11.2017
От пользователя Avto-furgon1981
Произошла авария на полевском семьям погибшим, работодатель дал по ляму.Почему тут не так?Думаю с этого же подрядчика взять по ляму погибшим семьям.Так будет справедливо,людей.

вряд ли что семье предложили, а они отказались
2 / 0
pux5
10:36, 09.11.2017
От пользователя news@e1.ru
, "Причинение тяжкого вреда здоровью вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Но, по словам адвоката Александра Абрамова, который защищает в суде интересы главы фирмы Юрия Ожиганова, строители не трогали обрушившиеся перекрытия кровли. Интервью с Юрием Ожигановым, в котором он рассказывает, что от него скрыли состояние цеха перед ремонтом, можно прочитать здесь.

Такому специалисту доверили работы. Что от него скрыли.
Смерть это не тяжкое.
Соболезнывание погибшим.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2017 10:38]
2 / 1
10:37, 09.11.2017
В России заявительный порядок, поэтому женщине нужно сначала написать заявление о возмещении материального и морального вреда, если она хочет получить какие-либо выплаты, потом видимо суд.
Цех это опасный производственный объект на него часто есть страховка ответственности
Статья 15. Обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 226-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Обязательное страхование гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном производственном объекте осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.
5 / 0
ЖоржTerkin
10:37, 09.11.2017
Путину пусть жалуетсо, тут вон ночальнеков СК по три раза в год меняют, за каковото тагильского борзого :ultra:
3 / 1
OlegKorolev1982
10:39, 09.11.2017
гаоина не боится за лжесвидетельство пойти под статью? Е1 вы бы хоть информацию проверяли не выплатили им,ага. От завода без похорон и тд практически по 2 млн дали . В шоке с людей. Она думает все безграмотные дураки?
6 / 5
Skywings
10:41, 09.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
1. Руководство завода, а это все же госкорпорация и ВПК, сваливало на подрядчика.
2. Подрядчик сваливал на руководство.
3. В итоге все пришло к тому, что подрядчик не виноват.
4. Руководство стало искать козла отпущения.
5. Козел отпущения найден - главный инженер.
6. СК проверяет, тот ли это козел отпущения.
7. Алмаз-Антей копает под Клейна и хочет сделать виновным его. Причина - высокий по их мнению уровень средней ЗП на предприятии, хотят поставить своего и снимать сливки с ГОЗа.

Вот и год...

Ну хорошо из вышеперечисленного большая часть внутренние подковерные игры за власть и деньги. Только 6 пункт работа следствия и это целый год?
3 / 0
Иван Иванович Смит
10:42, 09.11.2017
Печально.
Но думаю ничего она не получит с упырей.
4 / 0
желаю щасья
10:42, 09.11.2017
я вот точно в таком же здании работаю.
1 / 0
ФСБук
10:42, 09.11.2017
От пользователя Уральский арестант с кроватью

Конечно валить. На вертолете в северную корею. Я уже слышу звук двигателя и винтов. Новым президентом будет Леахим Провальный, а премьер министром Ксюшенька Общак. Скриньте! Так и будет. Во влажных мечтах школьных либерастов нашиналогоплательщиков.

[Сообщение изменено модератором 09.11.2017 10:43]
4 / 6
10:43, 09.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
7. Алмаз-Антей копает под Клейна и хочет сделать виновным его. Причина - высокий по их мнению уровень средней ЗП на предприятии, хотят поставить своего и снимать сливки с ГОЗа.

Это вряд ли. Клейн давно в этой теме. Дофига средств освоено через него. Много и многих знает. В этой теме новичкам не шибко доверяют.
Менять его невыгодно ещё и потому, что тема с освоением ГОЗа закрывается.
3 / 0
Местный с Урала
10:44, 09.11.2017
Виноват снег. Прошлогодний. :-(
1 / 0
W.A.S.P. [ ASTM F 899-12 ]
10:48, 09.11.2017
В СССР такого бы не произошло.
3 / 4
ФСБук
10:50, 09.11.2017
От пользователя Птицеед
Это вряд ли. Клейн давно в этой теме. Дофига средств освоено через него. Много и многих знает. В этой теме новичкам не шибко доверяют.
Менять его невыгодно ещё и потому, что тема с освоением ГОЗа закрывается.

Вот как раз по этой причине и хотят заменить его, но не могут. У него накладные по заказу от 400%. Средняя ЗП чуть ли не под 70 доходила в прошлом году. Неоднократно "народомвыбранный" зуботехник из Тюмени говорил, что "портите статистику" всю. Принуждали снижать себестоимость работ, но Клейн отказывался. Не любят наверху таких. Естественно работники за него горой, но корпорация не одобряет его любовь к сотрудникам.
10 / 0
@ddd@
10:51, 09.11.2017
Первый говорил, что дело не будет безнаказанным, от ответственности никто не уйдёт.

– Но потом следователя почему-то поменяли.


Просто никто не хочет отвечать. а если был упорный и справедливый следователь, его поэтому и поменяли.... :ultra: :ultra: :ultra:
3 / 0
peppernick
10:53, 09.11.2017
От пользователя W.A.S.P. [ slowly we rot ]
В СССР такого бы не произошло.

В СССР произошел Чернобыль, например.
Эталон разгильдяйства на производстве, и все что за этим воспоследствовало, включая ликвидацию последствий голыми руками "не расходного материала".
13 / 2
10:57, 09.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
Вот как раз по этой причине и хотят заменить его, но не могут. У него накладные по заказу от 400%. Средняя ЗП чуть ли не под 70 доходила в прошлом году. Неоднократно "народомвыбранный" зуботехник из Тюмени говорил, что "портите статистику" всю. Принуждали снижать себестоимость работ, но Клейн отказывался. Не любят наверху таких. Естественно работники за него горой, но корпорация не одобряет его любовь к сотрудникам.

Так не один ЗиК в Антее такой. Новатор вон тоже не последний хрен без соли доедает. Всё руководство с детьми в Тихвине живёт. Только Вектор как неродной. )))
2 / 1
ФСБук
11:02, 09.11.2017
От пользователя peppernick
В СССР произошел Чернобыль, например.
Эталон разгильдяйства на производстве, и все что за этим воспоследствовало, включая ликвидацию последствий голыми руками "не расходного материала".

Чернобыль произошел из-за незнания процессов реактора и непонимания дальнейших действий самопроизвольного его разгона. Это был эксперимент, неудачный. Но он дал толчок в освоении мирного и не очень атома. Авария была ликвидирована (Саркофаг-1) за несколько месяцев. Та же Фукусима до сих пор сбрасывает отходы реактора в океан и всем пофиг, никто не спешит устранять последствия аварии. В итоге урон человечеству в сотни раз уже больше, чем в Припяти. Так что не надо тут про "СССР".
6 / 8
nADOHAK
11:02, 09.11.2017
От пользователя Шляпа_Шахрина
Не нравилась советская власть, заботящаяся о трудовом человеке?
Разрушили страну?

Власть и жизнь при ней не нравилась конечно. Какую страну разрушили, о чем вы все совкод.очеры ноете? Я продолжаю жить в своей стране и мои родные тоже. Как раз раньше люди были как раз большим расходником, на БАМ бы тебя закинули после "бесплатного института" и поднимал бы...
1 / 7
peppernick
11:13, 09.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
Так что не надо тут про "СССР".


Правда?

"Маяк"
Объемный взрыв на перегоне двух поездов под Уфой
Взрыв на Сортировке

Можно еще припомнить что-нибудь.
Дело не в СССР. Дело в людях. Люди - одни и те же. Были, есть и будут.
16 / 2
Мадемуазель Е
11:26, 09.11.2017
завод этот уродская контора.
и следствие тянется и тянется.
зря пострадавшие не педалируют через прокуроров и не идут в суд - выдут все исковые сроки и не получат вообще ничего. судится и требовать компенсаций.
и не искать заговоров и типа взрывов - упавшая крыша от снега 100% вина администрации завода.

близким погибших соболезную. :-(
От пользователя Avto-furgon1981
Почему тут не так?

потому что уроды они. я работала в очень не большой компании и там погиб оператор станка. владелица по сей день сама и без суда выплачивает зп мужа на карту вдове. просто люди есть люди, а есть не люди.
9 / 0
Светлана 2001
11:30, 09.11.2017
От пользователя news@e1.ru
Всё это были громкие слова про соболезнования.

а у нас в стране все трагические события так заканчиваются: в момент трагедии трубят о соболезновании........и забывают через день после похорон. Взорвавшийся самолет, Норд ост, подлодка, взорванные дома и проч.
8 / 1
Этот аккаунт удален
11:33, 09.11.2017
Следователя первого, наверное, сместили как раз потому, что он нормальным был и хотел виновных найти.
От пользователя Nevzorova_E
потому что уроды они. я работала в очень не большой компании и там погиб оператор станка. владелица по сей день сама и без суда выплачивает зп мужа на карту вдове. просто люди есть люди, а есть не люди.

Да. Скоты повсюду. А в основном, это те, кто при деньгах.
Воруют и воруют, не могут остановиться.
В результате из-за жадности случаются вот такие вот катастрофы. И на людей плюют.

Человечных сейчас мало осталось и чаще это обычные, не обремененные богатством люди.

Самое плохое то, что такие безответственные люди почти всегда уходят от ответственности за свою безответственность. Вот такой каламбур.
Знают, что у нас полиция с прокуратурой настолько сс**ились, что за денежку отмажут и подмажут кому нужно.

Так и живем: погибли люди, а всем насрать. Ты главное занеси в нужные кабинеты и будешь дальше жить припеваючи.

p.s. к Ройзману ей надо, он там выборочно пытается помогать людям. Только без толку это все, когда система прогнила.

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2017 11:37]
6 / 0
Мадемуазель Е
11:39, 09.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
. Средняя ЗП чуть ли не под 70 доходила в прошлом году.

это с кем и как смотря считать. у нас в больницах и школах тоже средняя полтинник, а по факту - :weep:
0 / 1
noone66
11:40, 09.11.2017
От пользователя ua9cg
Вот советская власть и построила этот цех. И никто не подумал, что крыша эта когда-нибудь упадет и кого-нибудь придавит.


Нет, не так. Советская власть предполагала, что крышу эту периодически ремонтировать будут и она век простоит, а нынешним нуворишам на эту крышу было нас рать, им только бабло извлекать из советского наследия, в ремонт и модернизацию западлО вкладываться, вот и результат.
8 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.