Вдова погибшего на заводе Калинина токаря: "За год мне никто не ответил, кто виноват в смерти мужа"

Этот аккаунт удален
11:51, 09.11.2017
А человек хороший был, судя по фото. Плохих, злых и пр. сразу по рожам видно.
13 / 0
Аморальный Философ
11:52, 09.11.2017
От пользователя W.A.S.P. [ slowly we rot ]
В СССР такого бы не произошло.

Ой да ладно. Чего только не произошло в СССР.
Про чернобыль написали, еще чего припомнить?
Свердловск-19? Челябинск-40?
Вот не надо про СССР, и случилось бы, и под шконку убрали бы от глаз, чтобы народные рабы не волновались.
А то что сотни людей погибли - дак простудились. С кем не бывает. :ultra:
4 / 7
AntonBelkin
12:27, 09.11.2017
я даже знаю за кого она снова поставит галочку в бюллетене на выборах президента :hi:
2 / 4
Лучше Гитлера
12:29, 09.11.2017
От пользователя Аморальный Философ
А то что сотни людей погибли - дак простудились. С кем не бывает

в совке было всё всеобщее щас упыри нанимая работника пусть несут ответственность
1 / 3
-Юпитер-
12:30, 09.11.2017
От пользователя Шляпа_Шахрина
Не нравилась советская власть, заботящаяся о трудовом человеке?

ты сам то хотя бы родился при советской власти? она гнобила трудового человека по полной, начиная от талонов на колбасу и заканчивая что дети трудового человека отдавали долг за условно бесплатный детский садик в Афганистане :cool: я уж молчу тут сколько трудовых человеков советская власть с помощью Чернобыльской АЭС похоронила, тот же Маяк под Каслями сколько деревень выселили....тех же олигархов, Горбача, Элтцина кто воспитал? - Клинтон или Буш или настоящая, а не для масс, советская власть?
2 / 5
kirilluztm
12:31, 09.11.2017
Виновата путинщина, в безопасность ни кто не вкладывает деньги, их воруют на «борбу» с хер знает с кем, все старое и гнилое, всем плевать, ни кто ни за что не отвечает.... :ultra: вывод делайте сами....
5 / 4
-Юпитер-
12:35, 09.11.2017
От пользователя kirilluztm
Виновата путинщина, в безопасность ни кто не вкладывает деньги, их воруют на «борбу» с хер знает с кем, все старое и гнилое, всем плевать, ни кто ни за что не отвечает.... вывод делайте сами....

вот как раз при Путине безопасность стала выше - я застал советскую власть в период застоя и упадка и мой отец работал инженером на заводе и сколько там было смертей и аварий атас - я как то со временем его спосил почему так было - он сказал плевать на безопасность всем было - главное давай, давай, план выполнить надо! но он сам свою безопасность соблюдал, в каске ходил где положено и прочее - потому может и дожил до пенсии в свое время
4 / 5
Этот аккаунт удален
12:37, 09.11.2017
От пользователя Аморальный Философ
Ой да ладно. Чего только не произошло в СССР.
Про чернобыль написали, еще чего припомнить?
Свердловск-19? Челябинск-40?

Это несвязанные ЧП.
Обрушение крыши на заводе целиком и полностью следствие жадности власть имущих.
6 / 1
Лучше Гитлера
12:39, 09.11.2017
От пользователя -Юпитер-
вот как раз при Путине безопасность стала выше - я застал советскую власть в период застоя и упадка и мой отец работал инженером на заводе и сколько там было смертей и аварий атас - я как то со временем его спосил почему так было - он сказал плевать на безопасность всем было - главное давай, давай, план выполнить надо! но он сам свою безопасность соблюдал, в каске ходил где положено и прочее - потому может и дожил до пенсии в свое время

тогда садили за смерти на производстве так то
не надо говорить о том о чём не имел представления
6 / 0
ФСБук
12:41, 09.11.2017
От пользователя kirilluztm
Виновата путинщина, в безопасность ни кто не вкладывает деньги, их воруют на «борбу» с хер знает с кем, все старое и гнилое, всем плевать, ни кто ни за что не отвечает.... вывод делайте сами....

абсолютно согласен! Ведь именно Путен в начале 90х разваливал промышленность, что та не могда найти деньги на ремонт ОФ и сеял взяткодательство во всех проверяющих инстанциях! Путенн лично лазил на крышу здания и заваливал ее щебнем. Наверно и фермы подпилил. А я то думаю, что за лицо знакомое через забор на Турбинной переползает. Открыли прям глаза людям. Надо срочно Провального в президенты, Леахим придет-порядок наведет :ultra: Лично починит все крыши. Где не справится, там Ксюха Общак поможет .
4 / 5
ФСБук
12:41, 09.11.2017
От пользователя lrrr
тогда садили за смерти на производстве так то

и тут посадят
0 / 2
-Юпитер-
12:48, 09.11.2017
От пользователя lrrr
тогда садили за смерти на производстве так то
не надо говорить о том о чём не имел представления

мой отец был главным инженером, смертей на заводе где он работал было много но его почему то не садилии даже под следствием не был и уже тем более не откупался т.к. не чем было откупаться - просто с его стороны косяков не было в ходе проверок. Да и вообще как помню не кого не садили, т.к. инструктаж проходили все, расписывались и сами виноваты были кто нарушал тбезопасности. В том же Чернобыле посадили начальника смены :lol: когда КГБ докладные писали в ЦК КПСС с конца 70-ых годов что там бардак и может быть авария. А вот что ты знаешь о тех мрачных временах коммунякского режима?
2 / 3
Oslo Liberator
12:49, 09.11.2017
Это военная тайна
0
Fairy
12:51, 09.11.2017
От пользователя step2112
Цех это опасный производственный объект на него часто есть страховка ответственности


Цех не всегда является ОПО (критерии опасности прописаны в ФЗ-116), но этот скорее всего был.
0
kirilluztm
13:02, 09.11.2017
У нас понты дороже всего....
0
ООО "Трезвые грузчики"
13:40, 09.11.2017
7 / 1
13:46, 09.11.2017
От пользователя ой ёй
так то там был ремонт крыши, если вы не помните после чего собственно и произошло то, что произошло


Ремонт крыши был сделан в виде гидроизоляци,- замена старого рубероида на новый и данная замена была после того, что были сильные потоки воды с крыши в цех и на оборудование, что продолжалось более 10 лет и привело к разрушению основания бетон.ферм и перекрытий. МЕНЯЛИ ТОЛЬКО РУБЕРОИД. Сгнившие от дождей и осадков бетонные фермы и основания НЕ МЕНЯЛИ!
3 / 1
Neitiri
14:06, 09.11.2017
Эх, жаль мужика ( Лицо простого доброго человека. И вдове я очень сочувствую.
Гадко с ней поступили. Как будто не человек погиб, а так..
3 / 0
Никита Пустосвятов
14:07, 09.11.2017
От пользователя news@e1.ru
За год мне никто не ответил, кто виноват в смерти мужа

Не удивляет.
0
скалозуб
14:50, 09.11.2017
Думаю, что надо подавать в суд с иском компенсации и сумму определить большую, и именно на завод, а не на какую-то подрядную организацию, которая проводила ремонт крыши.
По аналогии (может в данном случае это слово не уместно) - когда в процессе ремонта крыши в нашей 5- этажке, все квартиры на 5 этаже залило
Только я одна подала в суд на ТСЖ. Дак председатель бегала, кричала, причем тут ТСЖ, это подрядчики виноваты. Но суд я выиграла.
3 / 0
14:55, 09.11.2017
нет слов.=завод хитрый.тайный=***.Виновные есть, но наказаны будут другие..да и будут ли?..Вдове..- сил :super: :-(
0
Talya*
15:06, 09.11.2017
От пользователя ФСБук - у нас есть твоя страница
Авария была ликвидирована (Саркофаг-1) за несколько месяцев.

Дурак ты и жертва пропаганды. Саркофаг сооружали тогда, когда он имел уже исключительно моральное значение, за ради успокоения граждан. Как его делали и смысл всего этого балагана - давно все наружу выплыло. А как народ в радиоактивную воду нырял и помирал страшно, ликвидаторы выжившие больные и умершие нищими- это ж не ссср

От пользователя peppernick
Правда?

"Маяк"
Объемный взрыв на перегоне двух поездов под Уфой
Взрыв на Сортировке

Можно еще припомнить что-нибудь.
Дело не в СССР. Дело в людях. Люди - одни и те же. Были, есть и будут.

Хрена ли идиотам ничего не объяснишь, они свято верят в "тогда было все не так".
1 / 3
LogoTIP2
15:20, 09.11.2017
От пользователя Talya*
Дура ты и жертва западной пропаганды.


От пользователя Talya*
Хрена ли идиотам ничего не объяснишь, они свято верят в "тогда было все не так".


Жертвы ЕГЭ насквозь впитали в себя мифы про ужасный СССР, хорошо же Вам промыли мозги.
3 / 1
16:30, 09.11.2017
Хотели эксплуатации человека человеком, - получите... :-(
0
tehspec
17:06, 09.11.2017
Толку с государством судиться... Спишут все на дворника васечкина, который снег не подмел и все на этом кончится... :-(
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.