Парламент Каталонии объявил о её независимости от Испании

Mick Tayler
21:55, 27.10.2017
От пользователя AVATARA NET
Испанский центр сам виноват. Меньше денег надо было забирать у региона,
Не напоминает ситуацию в какой-то другой стране?
4 / 0
Игорь Do
21:56, 27.10.2017
перепись поддерживающих сепаратизм.
:-D
3 / 0
AVATARA NET
21:58, 27.10.2017
От пользователя гопник-эпилептик
не будет империи.

ИМХО - православие поощряют и насаждают в т.ч. и в целях ее сохранения. Ведь православные церкви - не только самая крупная и известная среди них, de facto государственная РПЦ, но и противостоящие ей сравнительно немногочисленные альтернативные - по своему менталитету москвоцентричны и в этом духе обрабатывают свою паству... К тому же, та же РПЦ - по сути еще одна налоговая система, отчасти параллельная официальной государственной и дополняющая ее, собирающая в регионах немалые суммы и перекачивающая их в Москву :-(
3 / 1
AVATARA NET
22:02, 27.10.2017
От пользователя Ли Сицын
Не помню, ей-богу.

Простите меня.

Прощаю! :super:
1 / 1
AVATARA NET
22:04, 27.10.2017
От пользователя B & L
Республика Корея не признаётся КНДР.

Что ничуть не мешало коммунистическому Северу многие годы клянчить в 90х нефть, рис и валюту у капиталистического Юга :-D
3 / 1
Игорь Do
22:05, 27.10.2017
От пользователя AVATARA NET
собирающая в регионах немалые суммы и перекачивающая их в Москву

украинский регион потеряли.
оочень крупный.
1 / 5
DELIMP
22:06, 27.10.2017
Этот день войдет в историю ?! 8(
1 / 1
Любовь1969
22:09, 27.10.2017
От пользователя news@e1.ru
"Я призываю всех испанцев сохранять спокойствие", – написал он в Twitter.

Вас будут бомбить, но вы не бойтесь!
4 / 1
AVATARA NET
22:17, 27.10.2017
От пользователя гопник-эпилептик
их и уничтожат

А вы знаете - я противник уничтожения РПЦ или любой иной конфессии, потому что я сторонник полной свободы совести :ultra: Никого уничтожать не надо. Достаточно лишь ввести деятельность как религиозных, так и атеистических организаций в рамки закона, предусматривающего их действительное равноправие и безпристрастно придерживаться его норм. Вот и все :-) Если, например, некая религиозная организация рапространяет некие предметы, получая за них фиксированные "пожертвования" - считать это торговлей и облагать налогом как и всякую коммерческую структуру. Если хотят построить культовое сооружение - пусть выкупают под него землю по коммерческой стоимости, а не клянчат участок даром в администрациях. Такого подхода вполне достаточно, чтобы притязания той же РПЦ стали куда умереннее. А уничтожать силовым путем, повторюсь, никого не надо!
5 / 3
Пан Щик
22:17, 27.10.2017
Клим Чугункин: "Украина не признаёт независимость Каталонии" :-)
3 / 1
Хороший Ник
22:18, 27.10.2017
От пользователя Любовь1969
Вас будут бомбить, но вы не бойтесь!

в смысле - история развивается по спирали и "Над всей Испанией безоблачное небо"?
0
Пан Щик
22:19, 27.10.2017
От пользователя AVATARA NET


Верный подход :-)
1 / 1
Аморальный Философ
22:31, 27.10.2017
От пользователя дети кукурузы
а я так и не понял че они хотят. по работе - и так никто не напрягается, все живут туризмом, работа "не бей лежачего".. че буянят - загадка

они как и мы на урале - все бабки в центр королю отправляют
каталония приносит 20% ввп всей страны, а обратно денег получает чуть ни не меньше чем дотационные регионы :-)
8 / 0
22:48, 27.10.2017
ахаъхахахахахаха
новАсть для эодина, да. в раше вообще никто не понимает что такое независимость. ходим на работку и ладно.
1 / 6
Пан Щик
22:52, 27.10.2017
Страны, не признающие независимость Каталонии:

- Germany
- UK
- France
- Spain
- Ukraine
- United States
1 / 1
22:53, 27.10.2017
Всем пис, ну че, давайте тогда уральскую республику мутить :smoke:
4 / 1
XО3ЯИH
22:56, 27.10.2017
Надо радоваться как за Крым или оплакивать?
4 / 0
IN EXTREMO
22:58, 27.10.2017
Ждём супердерби Барселона-Урал в рамках чемпионата России по футболу...
4 / 0
В Пышме есть
23:06, 27.10.2017
А давайте их возьмем к себе очередным регионом. Запилим тоннель прямо туда. И визы не нужны.
1 / 1
zloi01
23:30, 27.10.2017
свободу Каталонии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :super:
3 / 1
zloi01
23:31, 27.10.2017
чем больше западных стран разделится - тем Раше лучше будет :hi:
1 / 3
Старина Брюгер
23:33, 27.10.2017
пора санкции ввдодить :ultra:
1 / 1
Captain Flint
23:36, 27.10.2017
От пользователя imxo
И что сейчас делать!?



на политоту обратно[code]--------->
0
Captain Flint
23:38, 27.10.2017
От пользователя AVATARA NET
Вот яркая разница между демократией и авторитаризмом!



да ты пагади пацанчег с выводами хатябы до завтрашнего утра :-D
0 / 2
00:05, 28.10.2017
От пользователя Captain Flint
Цитата:
От пользователя: imxo

И что сейчас делать!?



на политоту обратно[code]--------->

Ещё раз: А смысл? :-(
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.