Спасатели и санврачи опровергли угрозу радиоактивного заражения в Свердловской области
ц
Ценная монетка
01:54, 15.10.2017
У меня зашкаливает...
У тебя всегда зашкаливает
д
Джон Конер
19:10, 15.10.2017
Народу пофиг на предупреждения.. Продолжают мотаться на автомобилях.
д
Джон Конер
19:12, 15.10.2017
Челябинск превращается в газовую камеру. МЧС: Все под контролем
https://newdaynews.ru/chel/617459.html
«Опять травят. Вся семья с заложенным горлом, больной головой и слезами из глаз. Есть этому предел? Нельзя же каждое утро убивать целый город!» «Вонища была – аж в Ленинском чуть не задохнулись, сильно жженой химией воняло!» – писали вчера челябинцы в соцсетях.
https://newdaynews.ru/chel/617459.html
В МЧС предупредили чтобы ограничили свое передвижение на автотрнспорте. Всем пох.
[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 19:14]
https://newdaynews.ru/chel/617459.html
«Опять травят. Вся семья с заложенным горлом, больной головой и слезами из глаз. Есть этому предел? Нельзя же каждое утро убивать целый город!» «Вонища была – аж в Ленинском чуть не задохнулись, сильно жженой химией воняло!» – писали вчера челябинцы в соцсетях.
https://newdaynews.ru/chel/617459.html
В МЧС предупредили чтобы ограничили свое передвижение на автотрнспорте. Всем пох.
[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 19:14]
д
Джон Конер
19:19, 15.10.2017
В Екатеринбурге возникла паника из-за сообщений о ядовитом облаке над городом
https://dayonline.ru/incidents/news/v-ekaterinburg...
Че то не заметил. Надо было автомобилистом остановить и спросить вы слышали про ограничении передвижения по возможности?
https://dayonline.ru/incidents/news/v-ekaterinburg...
Че то не заметил. Надо было автомобилистом остановить и спросить вы слышали про ограничении передвижения по возможности?
д
Джон Конер
19:21, 15.10.2017
МЧС советует ограничить пребывание на улице и поездки на автотранспорте.
http://kurgan.veved.ru/news/95076-mchs-proinformir...
Кто то послушал МЧС?
http://kurgan.veved.ru/news/95076-mchs-proinformir...
Кто то послушал МЧС?
p
pux5
19:38, 15.10.2017
– Мы связались с коллегами из Челябинска, которые не подтвердили факт радиационного загрязнения, – пояснил начальник отдела надзора по радиационной гигиене Игорь Тибилов.
а что они могут так сказать? ----
- Мы подтверждаем факт загрязнения.Нужно завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
- А почему медленно?
- Чтобы не создавать паники.
а что они могут так сказать? ----
- Мы подтверждаем факт загрязнения.Нужно завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище.
- А почему медленно?
- Чтобы не создавать паники.
Чтоб пробок не было.
Ни кто не подтвердит. Ждемс всплеск заболеваний.
д
Джон Конер
19:56, 15.10.2017
https://www.vsyako.net/archives/50424
В Североморске устраивали дымовую завесу. Может военные что там мутят? Перевозят что?
В Североморске устраивали дымовую завесу. Может военные что там мутят? Перевозят что?
д
Джон Конер
20:00, 15.10.2017
Еще завтра выхлопов будет. Все на работу поедут. Да и сейчас смотришь, конца и края нет автомобилям, едут и едут.
В городе критическая ситуация с загрязнением воздуха, во всех районах по разному, те кто на краю города живет там может и получше.
Для многих прям удовольствие съездить через весь город в АШАН
[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 20:05]
В городе критическая ситуация с загрязнением воздуха, во всех районах по разному, те кто на краю города живет там может и получше.
Для многих прям удовольствие съездить через весь город в АШАН
[Сообщение изменено пользователем 15.10.2017 20:05]
м
магистр Иода
22:00, 15.10.2017
ТЫ мог с семье сесть на трамвай.
а ТЫ мог бы не указывать людям что они могли бы сделать и как им нужно передвигаться. А ТЫ именно это делаешь. И не надо ТЫкать незнакомым людям, это неприлично даже на телотрассе. А я опять сегодня на машине ездил и плевать хотел на ваши ТЫкалки.
s
solominka1242
22:30, 15.10.2017
третий день не стоит
Чо случилось
е
Евгений Камал
13:34, 16.10.2017
все вымерли
Немного фактов не в тему.
VK
В 12:17 23.09.2017 г. по микрорайону "Порт" г. Челябинска прошла волна низкочастотной вибрации. Дрожали стены, звенели окна.
Что это: землетрясение, отголосок взрыва?
Выяснилось, что выброс действительно был. Однако, он был небольшим и не представляет опасности. ЧП произошло с веществом Рутений-10 — это радионуклид, используемый в лечебных целях. К слову, в обоих регионах действительно действует предупреждение о смоге — его рассылает МЧС.
Но что интересно: вчера объявили о сильном смоге над Челябинской и Свердловской областями. В Челябинске уровень опасности из-за неблагоприятных метеоусловий подняли до второго. Жителям Челябинска и Екатеринбурга рекомендовано меньше бывать на улице, плотно закрывать окна, пить больше воды и увлажнять помещения. За последние да дня жители среднего Урала написали в экологические инстанции более 200 сообщений. Эти сигналы поступали изо всех районов города. Главная претензия : неприятный запах «химии». Были сделаны замеры: состав формальдегида в воздухе превышен в 2,5 раза, фенола - в 1,5 раза.
Видимо, эти облака опять поползут в сторону Европы? И нам остается только ждать новых сообщений, из чего именно они состоят - только ли из автомобильного смога, фенола или там есть еще какие-то загадочные примеси.
СПРАВКА
Рутений - атомный номер - 44, переходный металл серебристого цвета. Относится к платиновым металлам. Открыт в 1844 году. Назван в честь России (Ruthenia - латинское название Руси). Период полураспада рутения-106 составляет 368 дней.
[21:04, 14.10.2017] +7 922 181-11-77: Ну вот по тихоньку начали признавать аварию
[21:06, 14.10.2017] +7 922 181-11-77: В Челябинске продлили режим неблагоприятных метеоусловий из-за выбросов
14.10.2017
По данным региональных властей, режим НМУ будет действовать до вечера понедельника, 16 октября.
Ранее из-за выбросов режим НМУ продлевали неоднократно, фактически он длится уже неделю. При этом прошедшее накануне в ГУ МЧС внеочередное заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций никаких новых мер по борьбе с выбросами в Челябинске не предложило.
В МЧС ограничились очередным предупреждением о НМУ и посоветовали челябинцам пить больше жидкости и не подвергать себя физическим нагрузкам.
Примечательно, что виновников выбросов в Челябинске не могут найти уже 10 месяцев, а результаты экспертиз по замерам воздуха в городе (были проведены в январе 2017) так до сих пор и не обнародованы. Ситуация стала настолько острой, что уже в Екатеринбурге ходят слухи о ядовитом облаке из Челябинска, которое движется на город.
Челябинцы возмущаются в соцсетях, что ситуация только ухудшается, дышать становится нечем, выйти на улице невозможно, открыть форточку на ночь тоже - из-за невыносимого запаха химической гари уснуть не получается.
"Просто ад, на улице тепло, дома жара, окно не открыть, сразу глаза слезятся и горло закладывает, сколько этот кошмар продолжаться будет!", - отмечает один из горожан в паблике "Вконтакте".
Напомним, что в челябинском воздухе неоднократно фиксировалось опасное превышение паров фенола, диоксида серы и диоксид азота. Накануне были зафиксированы максимумы по формальдегиду.
Как мы писали ранее, врачи челябинских больниц в неофициальных беседах признаются, что из-за выбросов горожане гораздо чаще вызывают "скорую помощь" (у пациентов подскакивает давление, пульс, обостряются болезни сердца), много обращений от родителей, у которых заболевают дети (у малышей диагностируют аллергию и аллергическую астму).
В городе едкий смог в воздухе виден невооруженным глазом. Фото: Mediazavod.ru
Власти Германии предполагают, что недавний выброс рутения мог произойти на Южном Урале
Происшествия 9 октября, 14:59 UTC+3
Министерство охраны окружающей среды ФРГ призвало ответственные российские структуры, а также МАГАТЭ как можно быстрее прояснить ситуацию
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4629741
Получается, что немцы себя стерегут, и забили тревогу, а у нас все отлично
http://tass.ru/proisshestviya/4629741
на улице плюс 12
http://tass.ru/ural-news/3899532
[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 13:42]
Немного фактов не в тему.
VK
В 12:17 23.09.2017 г. по микрорайону "Порт" г. Челябинска прошла волна низкочастотной вибрации. Дрожали стены, звенели окна.
Что это: землетрясение, отголосок взрыва?
Выяснилось, что выброс действительно был. Однако, он был небольшим и не представляет опасности. ЧП произошло с веществом Рутений-10 — это радионуклид, используемый в лечебных целях. К слову, в обоих регионах действительно действует предупреждение о смоге — его рассылает МЧС.
Но что интересно: вчера объявили о сильном смоге над Челябинской и Свердловской областями. В Челябинске уровень опасности из-за неблагоприятных метеоусловий подняли до второго. Жителям Челябинска и Екатеринбурга рекомендовано меньше бывать на улице, плотно закрывать окна, пить больше воды и увлажнять помещения. За последние да дня жители среднего Урала написали в экологические инстанции более 200 сообщений. Эти сигналы поступали изо всех районов города. Главная претензия : неприятный запах «химии». Были сделаны замеры: состав формальдегида в воздухе превышен в 2,5 раза, фенола - в 1,5 раза.
Видимо, эти облака опять поползут в сторону Европы? И нам остается только ждать новых сообщений, из чего именно они состоят - только ли из автомобильного смога, фенола или там есть еще какие-то загадочные примеси.
СПРАВКА
Рутений - атомный номер - 44, переходный металл серебристого цвета. Относится к платиновым металлам. Открыт в 1844 году. Назван в честь России (Ruthenia - латинское название Руси). Период полураспада рутения-106 составляет 368 дней.
[21:04, 14.10.2017] +7 922 181-11-77: Ну вот по тихоньку начали признавать аварию
[21:06, 14.10.2017] +7 922 181-11-77: В Челябинске продлили режим неблагоприятных метеоусловий из-за выбросов
14.10.2017
По данным региональных властей, режим НМУ будет действовать до вечера понедельника, 16 октября.
Ранее из-за выбросов режим НМУ продлевали неоднократно, фактически он длится уже неделю. При этом прошедшее накануне в ГУ МЧС внеочередное заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций никаких новых мер по борьбе с выбросами в Челябинске не предложило.
В МЧС ограничились очередным предупреждением о НМУ и посоветовали челябинцам пить больше жидкости и не подвергать себя физическим нагрузкам.
Примечательно, что виновников выбросов в Челябинске не могут найти уже 10 месяцев, а результаты экспертиз по замерам воздуха в городе (были проведены в январе 2017) так до сих пор и не обнародованы. Ситуация стала настолько острой, что уже в Екатеринбурге ходят слухи о ядовитом облаке из Челябинска, которое движется на город.
Челябинцы возмущаются в соцсетях, что ситуация только ухудшается, дышать становится нечем, выйти на улице невозможно, открыть форточку на ночь тоже - из-за невыносимого запаха химической гари уснуть не получается.
"Просто ад, на улице тепло, дома жара, окно не открыть, сразу глаза слезятся и горло закладывает, сколько этот кошмар продолжаться будет!", - отмечает один из горожан в паблике "Вконтакте".
Напомним, что в челябинском воздухе неоднократно фиксировалось опасное превышение паров фенола, диоксида серы и диоксид азота. Накануне были зафиксированы максимумы по формальдегиду.
Как мы писали ранее, врачи челябинских больниц в неофициальных беседах признаются, что из-за выбросов горожане гораздо чаще вызывают "скорую помощь" (у пациентов подскакивает давление, пульс, обостряются болезни сердца), много обращений от родителей, у которых заболевают дети (у малышей диагностируют аллергию и аллергическую астму).
В городе едкий смог в воздухе виден невооруженным глазом. Фото: Mediazavod.ru
Власти Германии предполагают, что недавний выброс рутения мог произойти на Южном Урале
Происшествия 9 октября, 14:59 UTC+3
Министерство охраны окружающей среды ФРГ призвало ответственные российские структуры, а также МАГАТЭ как можно быстрее прояснить ситуацию
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4629741
Получается, что немцы себя стерегут, и забили тревогу, а у нас все отлично
http://tass.ru/proisshestviya/4629741
на улице плюс 12
http://tass.ru/ural-news/3899532
[Сообщение изменено пользователем 16.10.2017 13:42]
n
news@e1.ru
23:08, 16.11.2017
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.