60% екатеринбуржцев устроились на работу обманом

09:46, 09.08.2017
От пользователя Кролик)))...
я на старой работе так врать научился :popcorn:

эххх хорошая была работка :smoke:
1 / 1
solominka1242
09:46, 09.08.2017
Обманщики :ultra:
0 / 3
Alex5150
09:46, 09.08.2017
при ипотеке и безработице в 5,8% ещё не так раскорячишся :-D
10 / 0
09:47, 09.08.2017
От пользователя Korigan
пошантажировать

бухгалтерией продажи рабов?
3 / 0
270 килограммов Собчак
09:52, 09.08.2017
От пользователя ВОВИК.
странно, я видимо вхожу в оставшиеся 40%. Че там можно врать-то на собеседовании, если тестовое задание выполнил?

Когда менял работу в 11 году, ушёл с предыдущего места, потому что начальник дебил был.
Сказал про конфликт с руководителем на нескольких собесах - не взяли.
Потом стал говорить, что ушёл, потому что решил открыть своё дело, но не получилось - вуаля, совсем другой подход. :-D
19 / 1
Daycode
09:52, 09.08.2017
в 9 из 10 конторах врут. Причем самая частая ложь это
1. "Нам важно ваше мнение" - хрен, только в 2х конторах прислушивались за всю мою карьеру
2. "У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу" - ну ок. Может девочка из HR с кем то ты и спишь даже, но о всех судить не стоит. На деле как то выходит что половина народа друг против друга фигню мутят и за спиной говорят. Особенно в женском коллективе, аж противно было работать
16 / 0
naivny
09:53, 09.08.2017
От пользователя news@e1.ru
60% екатеринбуржцев устроились на работу обманом

Это что - 60% населения депутаты и чинари ?!?
2 / 2
270 килограммов Собчак
09:53, 09.08.2017
От пользователя Korigan
а у 46% фактическая заработная плата была ниже заявленной.
Скорее всего озвучивалась ЗП до уплаты НДФЛ. Мало кто знает, что у него ЗП типа на 13% больше того что он получает реально. Да и при россказнях о средней ЗП по области, городу, микрорайону и т.д. указывается именно эта ЗП до уплаты НДФЛ.

Сейчас на хедхантере прямо пишется в вакансиях - до уплаты НДФЛ или после.
5 / 1
МедленЪ
09:53, 09.08.2017
А я сократился, можно сказать, обманом. :-D Ещё и подъёмные выплатили. А остальным пришлось по собственному. :cool:
6 / 0
09:54, 09.08.2017
От пользователя Korigan
Как работодатель могу сказать то же самое про работников, народ у нас вороватый и ленивый, за редким исключением, лишь бы максимально ничего не делать, а если появляется шанс что-то стырить

устраиваешься к такому работодателю а через месяц тебе светит уголовное дело - хищение в особо крупном размере :ultra: :hi:
потому что у него воруют газелями а он считает что у него пересорт и недостача :-D
3 / 3
<<<AA>>>
09:55, 09.08.2017
И ВОТ ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ ?
Сами то в предвыборной компании гонят жестко.
2 / 3
Шинель Гоголя
09:56, 09.08.2017
От пользователя Daycode
"У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу"

меня это всегда очень настораживает
9 / 0
09:56, 09.08.2017
От пользователя sasha@e1
Мну скрепки и карандаши тырит.

это не тянет на уголовное дело :ultra: если только ты как Соломенка не тырит их вагонами :-D
1 / 0
09:58, 09.08.2017
От пользователя Шинель Гоголя
От пользователя: Daycode
"У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу"
меня это всегда очень настораживает

потом оказывается что если у человека на рабочем месте бардак то у него и дома тоже бардак :-D :lol:
0 / 1
Daycode
09:58, 09.08.2017
Как то ооооочень давно работал в одном магазине, собственник\директор сам поднимался в свое время с продавца. Он мне сразу на собеседовании заявил, что будет платить всегда что обещал и в срок, потому что иначе сотрудники начинают находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы :-D
Не сдержал он свое обещание :weep:
12 / 0
270 килограммов Собчак
09:58, 09.08.2017
От пользователя Шинель Гоголя
меня это всегда очень настораживает

Да эта замануха только на вчерашних студентов работает, которым надо пару себе найти. Нахрена мне со стрёмными бухгалтершами дружить :-D
9 / 1
virvirvir
09:58, 09.08.2017
От пользователя news@e1.ru
60% екатеринбуржцев устроились на работу обманом

обманул кадровика - правильно сделал :ultra:

кадровик должен заниматься бумажками а не опрашивать по шаблону кандидатов, иначе - это вредитель

общаться надо с непосредственным начальником :ultra:
10 / 0
270 килограммов Собчак
10:01, 09.08.2017
От пользователя Daycode
Как то ооооочень давно работал в одном магазине, собственник\директор сам поднимался в свое время с продавца. Он мне сразу на собеседовании заявил, что будет платить всегда что обещал и в срок, потому что иначе сотрудники начинают находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы
Не сдержал он свое обещание

Торгаши, они такие.
Ну, а ты, надеюсь, начал "находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы"? :-D
2 / 0
Daycode
10:02, 09.08.2017
От пользователя virvirvir
общаться надо с непосредственным начальником

Не соглашусь. Ты директор, у тебя постоянный поток новых людей. И ты будешь весь день сидеть и с каждым общаться? Хреновый ты начальник, раз тебе заняться нечем.
Должно быть по мне два этапа - на первом из 100 отбирают 10 кадры, а дальше уже начальство смотрит
5 / 1
Daycode
10:03, 09.08.2017
От пользователя 270 килограммов собак
Ну, а ты, надеюсь, начал "находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы"?

Честно - да. Но исключительно на проезд и пожрать. Когда приходила зп - все было норм ))
3 / 0
Наискосок от la Skala
10:03, 09.08.2017
я вам всем так скажу:

единственным драйвером экономики является добавленная стоимость

которая сейчас постоянно снижается и недалек тот день, когда большинство будут работать на налоги, жрачку и штрафы

основной причиной снижения является демпинг рабочей силы со стороны понаехавших и чрезмерный перекос в предложении жилья и продуктов, услуг различных

производство ТНП падает из-за импорта Китая

продукция которого выдавливает качественные товары, закрываются производства и на смену выползает тот же Китай но уже с высоким ценником при снижающемся качестве (авто, электроника, бытовая техника)

те когда все хвалят Китай - не думают, что именно он похоронит качественный тренд

почему у Китая низкие цены? - экология не соблюдается, низкая учетная ставка юаня

но скоро он брякнется вместе со свое туфтовой экономикой, она перегрета искусственным низким размером учетной ставки

возвращаясь к рабочей силе и драйверу - здесь процессы падения аналогичны, тк на смену квалифицированным кадрам приходят необученные, которые потом также начинают консолидироваться и поднимать ценник на труд, который на порядок становится ниже по уровню и квалификации

это уже происходит на протяжении последних 15 лет при поехавшем

а сколько уже предприятий закрылось - тучи

[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 10:08]
7 / 6
solominka1242
10:03, 09.08.2017
От пользователя Кролик)))...
о не тянет на уголовное дело если только ты как Соломенка не тырит их вагонами

Кроля мну найдет тебю же на шефской :ultra:
2 / 1
virvirvir
10:06, 09.08.2017
От пользователя Daycode
Не соглашусь. Ты директор, у тебя постоянный поток новых людей. И ты будешь весь день сидеть и с каждым общаться? Хреновый ты начальник, раз тебе заняться нечем.
Должно быть по мне два этапа - на первом из 100 отбирают 10 кадры, а дальше уже начальство смотрит

если работа не критичная - можно хоть с улицы взять

а если от работника зависит прямая прибыль всей компании - хороший начальник должен не только общаться с кандидатом, но и знать чуть больше чем положено :ultra:
5 / 0
10:06, 09.08.2017
в соседней конторе работяг кидали на бабло :ultra:
мужики устраиваются на работу им песни директор поёт как у них всё хорошо...
месяц отработали он их выкидывал денег не заплатив :hi:
зато щас ездит на дорогой иномарке лысым черепом сверкает :coolsaint:
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.