60% екатеринбуржцев устроились на работу обманом
s
solominka1242
09:46, 09.08.2017
Обманщики
a
Alex5150
09:46, 09.08.2017
при ипотеке и безработице в 5,8% ещё не так раскорячишся
н
Не Здешний паренек
09:51, 09.08.2017
как это? Обещаю работать! Обещаю платить!
к
270 килограммов Собчак
09:52, 09.08.2017
странно, я видимо вхожу в оставшиеся 40%. Че там можно врать-то на собеседовании, если тестовое задание выполнил?
Когда менял работу в 11 году, ушёл с предыдущего места, потому что начальник дебил был.
Сказал про конфликт с руководителем на нескольких собесах - не взяли.
Потом стал говорить, что ушёл, потому что решил открыть своё дело, но не получилось - вуаля, совсем другой подход.
d
Daycode
09:52, 09.08.2017
в 9 из 10 конторах врут. Причем самая частая ложь это
1. "Нам важно ваше мнение" - хрен, только в 2х конторах прислушивались за всю мою карьеру
2. "У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу" - ну ок. Может девочка из HR с кем то ты и спишь даже, но о всех судить не стоит. На деле как то выходит что половина народа друг против друга фигню мутят и за спиной говорят. Особенно в женском коллективе, аж противно было работать
1. "Нам важно ваше мнение" - хрен, только в 2х конторах прислушивались за всю мою карьеру
2. "У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу" - ну ок. Может девочка из HR с кем то ты и спишь даже, но о всех судить не стоит. На деле как то выходит что половина народа друг против друга фигню мутят и за спиной говорят. Особенно в женском коллективе, аж противно было работать
n
naivny
09:53, 09.08.2017
60% екатеринбуржцев устроились на работу обманом
Это что - 60% населения депутаты и чинари ?!?
к
270 килограммов Собчак
09:53, 09.08.2017
а у 46% фактическая заработная плата была ниже заявленной.
Скорее всего озвучивалась ЗП до уплаты НДФЛ. Мало кто знает, что у него ЗП типа на 13% больше того что он получает реально. Да и при россказнях о средней ЗП по области, городу, микрорайону и т.д. указывается именно эта ЗП до уплаты НДФЛ.
Скорее всего озвучивалась ЗП до уплаты НДФЛ. Мало кто знает, что у него ЗП типа на 13% больше того что он получает реально. Да и при россказнях о средней ЗП по области, городу, микрорайону и т.д. указывается именно эта ЗП до уплаты НДФЛ.
Сейчас на хедхантере прямо пишется в вакансиях - до уплаты НДФЛ или после.
м
МедленЪ
09:53, 09.08.2017
А я сократился, можно сказать, обманом. Ещё и подъёмные выплатили. А остальным пришлось по собственному.
09:54, 09.08.2017
Как работодатель могу сказать то же самое про работников, народ у нас вороватый и ленивый, за редким исключением, лишь бы максимально ничего не делать, а если появляется шанс что-то стырить
устраиваешься к такому работодателю а через месяц тебе светит уголовное дело - хищение в особо крупном размере
потому что у него воруют газелями а он считает что у него пересорт и недостача
a
<<<AA>>>
09:55, 09.08.2017
И ВОТ ЭТИ ЛЮДИ ХОТЯТ ЧЕСТНЫХ ВЫБОРОВ ?
Сами то в предвыборной компании гонят жестко.
Сами то в предвыборной компании гонят жестко.
ш
Шинель Гоголя
09:56, 09.08.2017
"У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу"
меня это всегда очень настораживает
09:56, 09.08.2017
Мну скрепки и карандаши тырит.
это не тянет на уголовное дело если только ты как Соломенка не тырит их вагонами
09:58, 09.08.2017
От пользователя: Daycode
"У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу"
меня это всегда очень настораживает
"У нас дружный коллектив, корпоративы, чуть ли не в гости ходим друг к другу"
меня это всегда очень настораживает
потом оказывается что если у человека на рабочем месте бардак то у него и дома тоже бардак
d
Daycode
09:58, 09.08.2017
Как то ооооочень давно работал в одном магазине, собственник\директор сам поднимался в свое время с продавца. Он мне сразу на собеседовании заявил, что будет платить всегда что обещал и в срок, потому что иначе сотрудники начинают находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы
Не сдержал он свое обещание
Не сдержал он свое обещание
к
270 килограммов Собчак
09:58, 09.08.2017
меня это всегда очень настораживает
Да эта замануха только на вчерашних студентов работает, которым надо пару себе найти. Нахрена мне со стрёмными бухгалтершами дружить
v
virvirvir
09:58, 09.08.2017
60% екатеринбуржцев устроились на работу обманом
обманул кадровика - правильно сделал
кадровик должен заниматься бумажками а не опрашивать по шаблону кандидатов, иначе - это вредитель
общаться надо с непосредственным начальником
к
270 килограммов Собчак
10:01, 09.08.2017
Как то ооооочень давно работал в одном магазине, собственник\директор сам поднимался в свое время с продавца. Он мне сразу на собеседовании заявил, что будет платить всегда что обещал и в срок, потому что иначе сотрудники начинают находить деньги не
только в зарплате, но и в продажах мимо кассы
Не сдержал он свое обещание
Не сдержал он свое обещание
Торгаши, они такие.
Ну, а ты, надеюсь, начал "находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы"?
d
Daycode
10:02, 09.08.2017
общаться надо с непосредственным начальником
Не соглашусь. Ты директор, у тебя постоянный поток новых людей. И ты будешь весь день сидеть и с каждым общаться? Хреновый ты начальник, раз тебе заняться нечем.
Должно быть по мне два этапа - на первом из 100 отбирают 10 кадры, а дальше уже начальство смотрит
d
Daycode
10:03, 09.08.2017
Ну, а ты, надеюсь, начал "находить деньги не только в зарплате, но и в продажах мимо кассы"?
Честно - да. Но исключительно на проезд и пожрать. Когда приходила зп - все было норм ))
н
Наискосок от la Skala
10:03, 09.08.2017
я вам всем так скажу:
единственным драйвером экономики является добавленная стоимость
которая сейчас постоянно снижается и недалек тот день, когда большинство будут работать на налоги, жрачку и штрафы
основной причиной снижения является демпинг рабочей силы со стороны понаехавших и чрезмерный перекос в предложении жилья и продуктов, услуг различных
производство ТНП падает из-за импорта Китая
продукция которого выдавливает качественные товары, закрываются производства и на смену выползает тот же Китай но уже с высоким ценником при снижающемся качестве (авто, электроника, бытовая техника)
те когда все хвалят Китай - не думают, что именно он похоронит качественный тренд
почему у Китая низкие цены? - экология не соблюдается, низкая учетная ставка юаня
но скоро он брякнется вместе со свое туфтовой экономикой, она перегрета искусственным низким размером учетной ставки
возвращаясь к рабочей силе и драйверу - здесь процессы падения аналогичны, тк на смену квалифицированным кадрам приходят необученные, которые потом также начинают консолидироваться и поднимать ценник на труд, который на порядок становится ниже по уровню и квалификации
это уже происходит на протяжении последних 15 лет при поехавшем
а сколько уже предприятий закрылось - тучи
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 10:08]
единственным драйвером экономики является добавленная стоимость
которая сейчас постоянно снижается и недалек тот день, когда большинство будут работать на налоги, жрачку и штрафы
основной причиной снижения является демпинг рабочей силы со стороны понаехавших и чрезмерный перекос в предложении жилья и продуктов, услуг различных
производство ТНП падает из-за импорта Китая
продукция которого выдавливает качественные товары, закрываются производства и на смену выползает тот же Китай но уже с высоким ценником при снижающемся качестве (авто, электроника, бытовая техника)
те когда все хвалят Китай - не думают, что именно он похоронит качественный тренд
почему у Китая низкие цены? - экология не соблюдается, низкая учетная ставка юаня
но скоро он брякнется вместе со свое туфтовой экономикой, она перегрета искусственным низким размером учетной ставки
возвращаясь к рабочей силе и драйверу - здесь процессы падения аналогичны, тк на смену квалифицированным кадрам приходят необученные, которые потом также начинают консолидироваться и поднимать ценник на труд, который на порядок становится ниже по уровню и квалификации
это уже происходит на протяжении последних 15 лет при поехавшем
а сколько уже предприятий закрылось - тучи
[Сообщение изменено пользователем 09.08.2017 10:08]
s
solominka1242
10:03, 09.08.2017
о не тянет на уголовное дело если только ты как Соломенка не тырит их вагонами
Кроля мну найдет тебю же на шефской
v
virvirvir
10:06, 09.08.2017
Не соглашусь. Ты директор, у тебя постоянный поток новых людей. И ты будешь весь день сидеть и с каждым общаться? Хреновый ты начальник, раз тебе заняться нечем.
Должно быть по мне два этапа - на первом из 100 отбирают 10 кадры, а дальше уже начальство смотрит
Должно быть по мне два этапа - на первом из 100 отбирают 10 кадры, а дальше уже начальство смотрит
если работа не критичная - можно хоть с улицы взять
а если от работника зависит прямая прибыль всей компании - хороший начальник должен не только общаться с кандидатом, но и знать чуть больше чем положено
10:06, 09.08.2017
в соседней конторе работяг кидали на бабло
мужики устраиваются на работу им песни директор поёт как у них всё хорошо...
месяц отработали он их выкидывал денег не заплатив
зато щас ездит на дорогой иномарке лысым черепом сверкает
мужики устраиваются на работу им песни директор поёт как у них всё хорошо...
месяц отработали он их выкидывал денег не заплатив
зато щас ездит на дорогой иномарке лысым черепом сверкает
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.