На Хохрякова начали сносить стену старинного дома ради строительства элитной высотки

14:26, 27.06.2017
недавно был в Тюмени и поездил по их городу! И что мне там понравилось то что старинные дома стоят по себе и никто их не сносит а все нводелы уже строятся по окраинам города расширяя его! Только в Екб видимо разрешена точечная застройка! Эй Женька собравшийся в губеры! Не хочешь ли решить вопросы сноса старых домов в исторической части Екатеринбурга?
5 / 1
Здание является памятником, но не все его части попали под охрану.

левая нога председателя мугисо является его ногой, а правая не является....
5 / 0
<<<AA>>>
14:39, 27.06.2017
Этлитным нужно быть в Москве или Нью Йорке.
А в Ектб, это так себе.
4 / 0
KNOW1
14:39, 27.06.2017
Элитная 50 этажная свечка опять? Золотой дождь называется?
1 / 0
ss13.
14:40, 27.06.2017
памятник ссанья и разрухи.
дооо, очень нужная вещь

Памятник чего?
Дом зажиточного человека, какого то Дмитрия Максимова?
Что в нем памятного?
Что сделал Максимов, чтобы его дом был памятником?
Ну что за бред с этими памятниками-руинами.
3 / 5
Shredinger's cat
14:42, 27.06.2017
От пользователя nuco
А рядом днём будет элитная стройка года 2! Элитно шуметь.

когда я в этой школе (тогда еще школе) учился - у нас даже нормальной дороги до радищева не было :ultra:
0
Ли Сицын
14:53, 27.06.2017
От пользователя ss13.
Что сделал Максимов, чтобы его дом был памятником?


Да ничего он не сделал.
Какой-нибудь купчишко третьей гильдии..
Дом как дом, никакой архитектурной ценности не представляет.
1 / 5
Ли Сицын
14:57, 27.06.2017
От пользователя Мартьянов
в Прагу поедем старинными улицами наслаждать


Что Вы сравниваете средневековую красавицу Прагу с убогим уездным городишкой?
Подумаешь, обычный дом 19 века...ни ума, ни фантазии.

Еще хрущобы признайте архитектурными памятниками, с вас станется!
1 / 6
Маргоша ( с полки бряк)
15:01, 27.06.2017
Херня а не город. Смотришь по улицам и тоска...
5 / 0
POTTOP®
15:06, 27.06.2017
От пользователя Маргоша ( с полки бряк)
Херня а не город. Смотришь по улицам и тоска...

теперь будет ещё хуже.
3 / 0
Shredinger's cat
15:08, 27.06.2017
От пользователя Seelver
недавно был в Тюмени и поездил по их городу! И что мне там понравилось то что старинные дома стоят по себе и никто их не сносит

был там пару лет назад. тоже этот факт отметил.
1 / 0
Маргоша ( с полки бряк)
15:10, 27.06.2017
От пользователя POTTOP®
теперь будет ещё хуже.

а как с этим бороться?
Народ, вон, против Храма на воде, а его все равно хотят воткунть. Бизнес не считается с мнение работяг, они ему для этого нафиг не нужны.
1 / 1
POTTOP®
15:12, 27.06.2017
От пользователя Маргоша ( с полки бряк)
а как с этим бороться?

пока стабильность - никак.
0
Papa_Roach
15:16, 27.06.2017
От пользователя news@e1.ru
Здание является памятником, но не все его части попали под охрану.


Очень хочется, чтобы не все части мугисо попали под охрану :ultra:
1 / 0
Papa_Roach
15:18, 27.06.2017
От пользователя Lamprolog
Или цель превратить жизнь горожан в кошмар, постоянный дискомфорт и транспортные мучения?


Видимо да. Екатеринбургу вообще не везед ни с мэрией, ни с админисрацией.
2 / 0
mksmk
15:18, 27.06.2017
у себя всю старину разрушим, а потом будем в Европу кататься и восторгаться, как это они старинные здания сохранили и какая это красота.
3 / 2
bostonskaia pyla
15:19, 27.06.2017
Эти стены помнили многое, многое в себя впитали. Они помнили заезд первых новосёлов, рождение и смерть, в них кипели страсти... С горечью беззубого старика они взирали теперь бездушную серую массу окружающих высоток... :-(
1 / 0
Aensy
15:22, 27.06.2017
Исходник:
у себя всю старину разрушим, а потом будем в Европу кататься и восторгаться, как это они старинные здания сохранили и какая это красота.


Это все заговор видимо... (

А вообще, насколько же нелепо смотрится эта свечка.. Почему такие проекты утверждают, кому нужно такое жилье?
1 / 0
Papa_Roach
15:24, 27.06.2017
От пользователя mksmk
себя всю старину разрушим, а потом будем в Европу кататься и восторгаться


ну так у врагов народа там и сбережения и семья и жилье и дети учатся. А здесь надо развалить все.
2 / 0
SandmanSB
15:44, 27.06.2017
А инфраструктура у вас справится чтобы эту высотку там поставить?!! Сколько можно уже громоздить город?!!!!
0
Шейнкман с 3 этажа
15:47, 27.06.2017
От пользователя Lamprolog
Или цель превратить жизнь горожан в кошмар, постоянный дискомфорт и транспортные мучения?

ну да, разве не понятно? была бы задача сделать удобный и комфортный город, то строили бы дома 3-5 этажей.
1 / 0
Маргоша ( с полки бряк)
15:53, 27.06.2017
От пользователя Aensy
Почему такие проекты утверждают, кому нужно такое жилье?

Желающие найдутся однозначно. Это центр. Шаговая доступность ко всему.
0
ss13.
15:59, 27.06.2017
От пользователя mksmk
и какая это красота.

где красота то?
кусок кирпичного, полуразрушенного дома.
Ни красоты, ни истории, одни вздохи зомбарей про памятники.
Что конкретно в этом памятнике ценного, что смотреть, чем восхищаться?
Это был бастон рыцарей (как в Европе) который отражал атаки варваров на город?
Это тайное место, где был подписан исторический акт, изменивший всю историю города Екатеринбург?
Это шедевральная архитектура, от которой захватывает дух? И на которую приезжают посмотреть Европейцы?

Это просто кусок развалившегося хлама, обычный дом обычного человека.
1 / 3
sllava
16:06, 27.06.2017
Статья неудачно сфокусирована на старине дома. Там просто плюнуть некуда, не то, что свечку ставить. :-(
0
Маргоша ( с полки бряк)
16:11, 27.06.2017
Когда же мы победим коррупцию.

[Сообщение изменено модератором 27.06.2017 16:13]
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.