Чем питаться?
а
Алина_Я
22:58, 09.10.2012
Девочки, подскажите, есть ли в Екатеринбурге "зеленые" продуктовые магазины? Ну или хотя бы магазины с большим выбором экологически чистых овощей и продуктов без вредностей в составе? Недавно сюда переехала, незнаю еще где и что. Обошла те, что по дороге попадались- ну вообще все грустно
Ассортимент другой, производители другие, сплошные вредные добавки в составе И в какой сети магазинов можно купить салаты от "Белой дачи"? У меня рядом с домом Мегамарт- там нет. Есть ли где-то? Для тех кто не понял: речь о листовых салатах, рукколе, миксе салатов. Спасибо заранее!
Я сама из другого города, там прекрасно ориентировалась, и салат у меня любимый
а
Алина_Я
23:03, 09.10.2012
салат- листья салата а не нарезанный салат
u
[ \/\/\/\ ]
23:15, 09.10.2012
[Сообщение удалено пользователем 11.10.2012 23:57]
a
allua
23:35, 09.10.2012
один знаю, завтра точно скажу где он
б
Бург™
07:32, 10.10.2012
салат- листья салата а не нарезанный салат
Типа такого?
s
Sfetka
09:19, 10.10.2012
салаты
я видела в купце белую дачу(который в гринвиче)
o
~ Onella ~
16:00, 10.10.2012
есть ли в Екатеринбурге "зеленые" продуктовые магазины?
не встречала. Хотя тоже интересуюсь здоровой едой. В разных магазах только продукты по составам смотрю, нахожу что-то органическое.
Например в сети магазов "S-класса" нашла макароны итальянские (органические).
вкусные, потом их же нашла в Гринвиче (Купец), цены не отличаются от С-класса.
в Гринвиче и другие экологические товары есть, но они не отделены от других товаров.
Просто надо самому все смотреть по составам и выбирать.
Там же покупала эко шоколад.
Недавно сюда переехала
а вы откуда? интересно где есть отдельные магазины с органической едой.
з
Злобный УПЫРЬ™
16:08, 10.10.2012
а вы откуда?
Из Нерезиновой.
a
allua
17:04, 10.10.2012
как и обещала:
Мамина-Сибиряка, 8 (перекресток Мамина-Сибиряка - Азина) "Диет Веган"
если можно, дам ссылку: www.diet-vegan.ru
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2012 17:08]
Мамина-Сибиряка, 8 (перекресток Мамина-Сибиряка - Азина) "Диет Веган"
если можно, дам ссылку: www.diet-vegan.ru
[Сообщение изменено пользователем 10.10.2012 17:08]
r
RA.
20:04, 10.10.2012
бананза
а
Алина_Я
21:37, 10.10.2012
в сети магазов "S-класса"
так сеть и называется?
интересно где есть отдельные магазины с органической едой.
в Москве есть
в Гринвиче (Купец),
я видела в купце белую дачу(который в гринвиче)
спасибо !!!!
а
Алина_Я
21:38, 10.10.2012
как и обещала:
Мамина-Сибиряка, 8 (перекресток Мамина-Сибиряка - Азина) "Диет Веган"
если можно, дам ссылку: www.diet-vegan.ru
Мамина-Сибиряка, 8 (перекресток Мамина-Сибиряка - Азина) "Диет Веган"
если можно, дам ссылку: www.diet-vegan.ru
спасибо большое Вам!
s
Street_Kenpo
10:54, 17.10.2012
а точно это все натуральное ?-просто не очень верю в этот бизнес на "натуральном и органическом" ибо как вы проверите ? А ГМО могут быть и в помидорах с грядки, семена ж покупают для этих помидор в магазине семян, а они могут и ГМО содержать почти наверняка, то ж и про семена
кабачков-моркови-свеклы-салата..(например в семанах салата гены медузы могут быть) так что даже натуральночть и чистота с собственного огорода сомнительна. По те дожди что идут на Урале думаю напоминать не стоит
а проверить все это возможности у вас нет -если только верить наслово
[Сообщение изменено пользователем 17.10.2012 10:55]
а проверить все это возможности у вас нет -если только верить наслово
[Сообщение изменено пользователем 17.10.2012 10:55]
o
~ Onella ~
11:08, 17.10.2012
так сеть и называется?
да. отвечу: на иностранных продуктах стоят всякие значки типа Био, Эко, Органик и т.д.
Это означает, что у них есть организации проверяющие данные продукты.
Они должны не только не содержать синтетики, но и выращиваться в экологически чистых районах,
на почвах не обработанных химикатами, из "чистых" (не ГМО) семян и т.д.
Вобщем проверяется не только конечный продукт, но и сырьё, и процесс изготовления, и посевные площади и все что там положено проверять.
как дело обстоит у нас трудно сказать.
У нас нет органов сертифицирующих именно органику.
а по ГОСТам синтетика и химия допустимы в каких-то там количествах.
12:47, 17.10.2012
Не ну меня умиляет фраза "экологически чистые" - ну нет у нас таких продуктов - нету! Тучка сформировавшаяся над Нижним Тагилом впитавшая всю гадость прольется на "экологически чистую" грядку огорода и овощ (зелень) уже будет содержать фиг знает сколько вредностей. Теплицу вы поливаете дождевой
водичкой или качается насосом с речки, а речки у нас что только не сбрасывают...
o
~ Onella ~
13:08, 17.10.2012
я из двух зол предпочитаю выбирать меньшее.
Конечно я не могу быть уверена, что мой рацион состоит на 100% из натуральных продуктов и хорошего качества сырья.
Но уменьшить потребление химии и синтетики в наших силах.
Конечно я не могу быть уверена, что мой рацион состоит на 100% из натуральных продуктов и хорошего качества сырья.
Но уменьшить потребление химии и синтетики в наших силах.
з
Знойная женщина (сметчик)
14:20, 17.10.2012
пижамники!
Всю вашу эко чистую еду взращивают на почвах обогащаемых суперфосфатами и пр. хим.удобрениями... от паразитов опрыскивают интевиром, искрой, медным купоросом и пр.
Это только на маленьких личных участках бабушки иногда народными методами от грибка, гусениц и жуков спасаются отваром полыни и конопли...
s
Street_Kenpo
14:29, 17.10.2012
Такие большие, а в сказки верите!
Это бизнес! Высокодоходный бизнес. А значки безопасности и прочее -ваше право всему этому верить.
И верить в эти мифические организации и проверки.. Это тоже бизнес. И значки тоже стоят денег.
Это бизнес! Высокодоходный бизнес. А значки безопасности и прочее -ваше право всему этому верить.
И верить в эти мифические организации и проверки.. Это тоже бизнес. И значки тоже стоят денег.
м
Матвей Клещёв
15:09, 18.10.2012
сперма - самыи натуральныи продукт, для женщины ...
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 15:15]
[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 15:15]
м
Матвей Клещёв
15:14, 18.10.2012
живя в мегаполисе - забудьте про приставку эко - )))
o
~ Onella ~
15:30, 18.10.2012
у меня муж из деревни родом. Прекрасно отличает натуральные молочные продукты от ненатуральных.
Так же в рыбе разбирается.
Так вот нашел он у меня сметану и сливки натуральные в мегаполисе.
И ест теперь, оторвать не возможно.
Однажды приношу ему сметану, спрашиваю: "ну как?"
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))
а так в основном хорошего качества сметана, ложку воткнешь - стоит.
да и сливки как масло. Жирность высокая, все как надо.
Кто ищет, тот находит.
Кому лень, тот ест то, что дают.
Так же в рыбе разбирается.
Так вот нашел он у меня сметану и сливки натуральные в мегаполисе.
И ест теперь, оторвать не возможно.
Однажды приношу ему сметану, спрашиваю: "ну как?"
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))
а так в основном хорошего качества сметана, ложку воткнешь - стоит.
да и сливки как масло. Жирность высокая, все как надо.
Кто ищет, тот находит.
Кому лень, тот ест то, что дают.
м
Матвей Клещёв
16:16, 18.10.2012
у меня муж из деревни родом. Прекрасно отличает натуральные молочные продукты от ненатуральных.
Так же в рыбе разбирается.
Так вот нашел он у меня сметану и сливки натуральные в мегаполисе.
И ест теперь, оторвать не возможно.
Однажды приношу ему сметану, спрашиваю: "ну
как?"
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))
Так же в рыбе разбирается.
Так вот нашел он у меня сметану и сливки натуральные в мегаполисе.
И ест теперь, оторвать не возможно.
Однажды приношу ему сметану, спрашиваю: "ну
как?"
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))
наивные .....
вы бы сравнили одну лишь себестоимость натурального продукта, и розничную цену продаваемого в магазине товара за минусом всяческих наркуток
у меня друг, молочник, считал: себестоимость 1кг сливочного масла , только по сырью (молоко) - около 250-300р / кг .
а что вы покупаете в магазине? 50-80р за пачку 200гр, 250-400р/кг, из которых половина суммы - это откаты магазинам и т.д., в итоге цена магазинского масла получается ниже СЕБЕСТОИМОСТИ натурального продукта))
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))
чувство юмора конечно хорошее у мужа, но современная химия все равно его обманывает...)))
o
~ Onella ~
16:37, 18.10.2012
Сметана 80р. за 250гр. дешево?
мы не в магазине берем натуральные молочные продукты, если че.
мы не в магазине берем натуральные молочные продукты, если че.
17:10, 18.10.2012
салат- листья салата а не нарезанный салат
это писча для козлов, а мы, человеки, мясо любим
м
Матвей Клещёв
12:05, 19.10.2012
мы не в магазине берем натуральные молочные продукты, если че.
если че, себестоимость полностью натурального продукта будет все равно выше цены, за которую вы его приобретаете у бабушки ))
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.