Чем питаться?

Алина_Я
22:58, 09.10.2012
Девочки, подскажите, есть ли в Екатеринбурге "зеленые" продуктовые магазины? Ну или хотя бы магазины с большим выбором экологически чистых овощей и продуктов без вредностей в составе? :-) Недавно сюда переехала, незнаю еще где и что. Обошла те, что по дороге попадались- ну вообще все грустно :-( Ассортимент другой, производители другие, сплошные вредные добавки в составе :-( И в какой сети магазинов можно купить салаты от "Белой дачи"? У меня рядом с домом Мегамарт- там нет. Есть ли где-то? Для тех кто не понял: речь о листовых салатах, рукколе, миксе салатов. :super: Спасибо заранее! :hi: Я сама из другого города, там прекрасно ориентировалась, и салат у меня любимый :-(
4 / 5
Алина_Я
23:03, 09.10.2012
салат- листья салата :hi: а не нарезанный салат :-D
0 / 1
[ \/\/\/\ ]
23:15, 09.10.2012
[Сообщение удалено пользователем 11.10.2012 23:57]
2 / 0
allua
23:35, 09.10.2012
один знаю, завтра точно скажу где он :-)
0
Бург
07:32, 10.10.2012
От пользователя Алина_Я
салат- листья салата а не нарезанный салат



Типа такого?

11 / 2
Sfetka
09:19, 10.10.2012
От пользователя Алина_Я
салаты


я видела в купце белую дачу(который в гринвиче)
2 / 0
~ Onella ~
16:00, 10.10.2012
От пользователя Алина_Я
есть ли в Екатеринбурге "зеленые" продуктовые магазины?
не встречала. Хотя тоже интересуюсь здоровой едой.
В разных магазах только продукты по составам смотрю, нахожу что-то органическое.
Например в сети магазов "S-класса" нашла макароны итальянские (органические).
вкусные, потом их же нашла в Гринвиче (Купец), цены не отличаются от С-класса.
в Гринвиче и другие экологические товары есть, но они не отделены от других товаров.
Просто надо самому все смотреть по составам и выбирать.
Там же покупала эко шоколад.

От пользователя Алина_Я
Недавно сюда переехала
а вы откуда? интересно где есть отдельные магазины с органической едой.
1 / 1
Злобный УПЫРЬ
16:08, 10.10.2012
От пользователя ~ Onella ~
а вы откуда?


Из Нерезиновой. :ultra:
0
allua
17:04, 10.10.2012
как и обещала:
Мамина-Сибиряка, 8 (перекресток Мамина-Сибиряка - Азина) "Диет Веган"
если можно, дам ссылку: www.diet-vegan.ru

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2012 17:08]
0
RA.
20:04, 10.10.2012
бананза
1 / 0
Алина_Я
21:37, 10.10.2012
От пользователя ~ Onella ~
в сети магазов "S-класса"

так сеть и называется?

От пользователя ~ Onella ~
интересно где есть отдельные магазины с органической едой.

в Москве есть

От пользователя ~ Onella ~
в Гринвиче (Купец),


От пользователя Sfetka
я видела в купце белую дачу(который в гринвиче)

спасибо :hi: !!!!
0
Алина_Я
21:38, 10.10.2012
От пользователя allua
как и обещала:
Мамина-Сибиряка, 8 (перекресток Мамина-Сибиряка - Азина) "Диет Веган"
если можно, дам ссылку: www.diet-vegan.ru

спасибо большое Вам! :hi:
0
Street_Kenpo
10:54, 17.10.2012
а точно это все натуральное ?-просто не очень верю в этот бизнес на "натуральном и органическом" ибо как вы проверите ? А ГМО могут быть и в помидорах с грядки, семена ж покупают для этих помидор в магазине семян, а они могут и ГМО содержать почти наверняка, то ж и про семена кабачков-моркови-свеклы-салата..(например в семанах салата гены медузы могут быть) так что даже натуральночть и чистота с собственного огорода сомнительна. По те дожди что идут на Урале думаю напоминать не стоит
а проверить все это возможности у вас нет -если только верить наслово

[Сообщение изменено пользователем 17.10.2012 10:55]
2 / 3
~ Onella ~
11:08, 17.10.2012
От пользователя Алина_Я
так сеть и называется?
да.

От пользователя Jоhnny
отвечу: на иностранных продуктах стоят всякие значки типа Био, Эко, Органик и т.д.
Это означает, что у них есть организации проверяющие данные продукты.
Они должны не только не содержать синтетики, но и выращиваться в экологически чистых районах,
на почвах не обработанных химикатами, из "чистых" (не ГМО) семян и т.д.
Вобщем проверяется не только конечный продукт, но и сырьё, и процесс изготовления, и посевные площади и все что там положено проверять.

как дело обстоит у нас трудно сказать.
У нас нет органов сертифицирующих именно органику.
а по ГОСТам синтетика и химия допустимы в каких-то там количествах.
1 / 0
Не ну меня умиляет фраза "экологически чистые" - ну нет у нас таких продуктов - нету! Тучка сформировавшаяся над Нижним Тагилом впитавшая всю гадость прольется на "экологически чистую" грядку огорода и овощ (зелень) уже будет содержать фиг знает сколько вредностей. Теплицу вы поливаете дождевой водичкой или качается насосом с речки, а речки у нас что только не сбрасывают...
5 / 2
~ Onella ~
13:08, 17.10.2012
я из двух зол предпочитаю выбирать меньшее.
Конечно я не могу быть уверена, что мой рацион состоит на 100% из натуральных продуктов и хорошего качества сырья.
Но уменьшить потребление химии и синтетики в наших силах.
2 / 1
Знойная женщина (сметчик)
14:20, 17.10.2012
:lol: :lol:
пижамники!
Всю вашу эко чистую еду взращивают на почвах обогащаемых суперфосфатами и пр. хим.удобрениями... от паразитов опрыскивают интевиром, искрой, медным купоросом и пр.

Это только на маленьких личных участках бабушки иногда народными методами от грибка, гусениц и жуков спасаются отваром полыни и конопли...
3 / 1
Street_Kenpo
14:29, 17.10.2012
Такие большие, а в сказки верите!
Это бизнес! Высокодоходный бизнес. А значки безопасности и прочее -ваше право всему этому верить.
И верить в эти мифические организации и проверки.. Это тоже бизнес. И значки тоже стоят денег.
4 / 1
Матвей Клещёв
15:09, 18.10.2012
сперма - самыи натуральныи продукт, для женщины ... :lol:

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2012 15:15]
0 / 7
Матвей Клещёв
15:14, 18.10.2012
живя в мегаполисе - забудьте про приставку эко - )))
3 / 2
~ Onella ~
15:30, 18.10.2012
у меня муж из деревни родом. Прекрасно отличает натуральные молочные продукты от ненатуральных.
Так же в рыбе разбирается.
Так вот нашел он у меня сметану и сливки натуральные в мегаполисе.
И ест теперь, оторвать не возможно.
Однажды приношу ему сметану, спрашиваю: "ну как?"
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))
а так в основном хорошего качества сметана, ложку воткнешь - стоит.
да и сливки как масло. Жирность высокая, все как надо.

Кто ищет, тот находит.
Кому лень, тот ест то, что дают. ;-)
1 / 4
Матвей Клещёв
16:16, 18.10.2012
От пользователя ~ Onella ~
у меня муж из деревни родом. Прекрасно отличает натуральные молочные продукты от ненатуральных.
Так же в рыбе разбирается.
Так вот нашел он у меня сметану и сливки натуральные в мегаполисе.
И ест теперь, оторвать не возможно.
Однажды приношу ему сметану, спрашиваю: "ну
как?"
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))

наивные .....
вы бы сравнили одну лишь себестоимость натурального продукта, и розничную цену продаваемого в магазине товара за минусом всяческих наркуток :lol:
у меня друг, молочник, считал: себестоимость 1кг сливочного масла , только по сырью (молоко) - около 250-300р / кг .
а что вы покупаете в магазине? 50-80р за пачку 200гр, 250-400р/кг, из которых половина суммы - это откаты магазинам и т.д., в итоге цена магазинского масла получается ниже СЕБЕСТОИМОСТИ натурального продукта))
От пользователя ~ Onella ~
он: "натуральная да, только вымя корове не помыли в этот раз". ))

чувство юмора конечно хорошее у мужа, но современная химия все равно его обманывает...)))
1 / 3
~ Onella ~
16:37, 18.10.2012
Сметана 80р. за 250гр. дешево?
мы не в магазине берем натуральные молочные продукты, если че.
1 / 1
17:10, 18.10.2012
От пользователя Алина_Я
салат- листья салата а не нарезанный салат

это писча для козлов, а мы, человеки, мясо любим :ultra:
4 / 2
Матвей Клещёв
12:05, 19.10.2012
От пользователя ~ Onella ~
мы не в магазине берем натуральные молочные продукты, если че.

если че, себестоимость полностью натурального продукта будет все равно выше цены, за которую вы его приобретаете у бабушки ))
1 / 3
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация