-=КОСМЕТИКА=- Выбор/Советы.Часть 4

De Seda
22:01, 14.03.2013
От пользователя Sasha_rgtvi
а кто-нибудь пробовал кокосовое масло?

У меня всегда дома есть. Делаю маски с кокосовым маслом для волос (смесь масла какао+жожоба+кокос+миндальное) - волосы потом мягкие-мягкие :spruceup:
Летом в чистом виде использую как масло для загара на тело - оно не жирное (как, например, оливковое), впитывается быстро.
Еще замечательно за пару дней заживляет трещинки в уголках рта (у меня пару раз были от недостатка витаминов).
Если масло пищевого качества - можно еще и готовить на нем и в выпечку добавлять.
Можно делать масляные маски на лицо - но некоторым масло кокоса может подсушить кожу, а можно просто чуть-чуть разогреть на пальцах и по массажным линиям на лицо нанести.

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2013 22:22]
0
просто одуванчик
22:26, 14.03.2013
От пользователя CherryVery
конса изловить можно


я поменяла одну тушь :-D мне показали даже сколько они успели насобирать :-D
0
Sasha_rgtvi
23:27, 14.03.2013
От пользователя De Seda
Делаю маски с кокосовым маслом для волос (смесь масла какао+жожоба+кокос+миндальное) - волосы потом мягкие-мягкие

а в чистом виде наносить на волосы можно? на тело после душа?
0
De Seda
23:40, 14.03.2013
От пользователя Sasha_rgtvi

Можно и в чистом. У меня просто масла стоят - я и смешиваю :-D Главное потом смыть с волос хорошо, чтобы волосы жирными не остались (я просто на 2 раза волосы промываю шампунем - но у меня шампуни без СЛС, обычным может и с первого раза все смоется).
На тело после душа тоже можно в чистом виде наносить. Но опять же повторюсь - некоторым в чистом виде кокосовое масло может сушить кожу. Мне не сушит - я спокойно им мажусь :-)
0
Sasha_rgtvi
23:52, 14.03.2013
От пользователя De Seda

понятно, спасибо за консультацию!
0
23:59, 14.03.2013
От пользователя Shafali
мне показали даже сколько они успели насобирать

в гермесе консультант сквозь зубы пообщалась, выцедила что "меня дезинофрмировали" что 2 штуки в одни руки
изловила покупательницу, попросила ее обменять, она обменяла :-o
ушла в ЗЯ на Малышева 83 - там преспокойно и мило обменяла 2 туши на 2 пробника
пришла, накатала жалобу на почту им, пусть пистон вставят девке из гермеса
4 / 1
Hello Kitty!
00:05, 15.03.2013
От пользователя CherryVery
к кому подходили? к консультантам в зале рядом со стойкой Герлен? или любого конса изловить можно?

Девочки, если честно, то я даже не помню какая консультант была (в смысле по Герлен она только или нет, я вообще всю жизнь считала, что они там по брендам не делятся - все могут по любой марке проконсультировать в не зависимости от того, где они изначально стоят). Я подошла к стенду, ко мне сразу же подошла консультант, я ей сказала, что хочу поменять по акции тушь. Она спокойно "Да, давайте".

От пользователя 15_еves
Я сейчас обменяла в Гермесе. Конс дала с кислой миной!))

"Наплюйте" вы на их мины :-)
0
Hello Kitty!
00:12, 15.03.2013
От пользователя |nfinity
в гермесе консультант сквозь зубы пообщалась, выцедила что "меня дезинофрмировали" что 2 штуки в одни руки

мда... :confused:

От пользователя |nfinity
ушла в ЗЯ на Малышева 83 - там преспокойно и мило обменяла

Вчера также в Гермесе.
0
00:28, 15.03.2013
От пользователя Hello Kitty!
подошла к стенду, ко мне сразу же подошла консультант, я ей сказала, что хочу поменять по акции тушь. Она спокойно "Да, давайте".

а мне сказали "ага да", отвели и сдали с рук на руки "той выдре"

От пользователя Hello Kitty!
"Наплюйте" вы на их мины

ну с одной стороны да
с другой - не умеешь общаться с покупателем - иди на рынок торгуй, а не в люксе, где за тушь полторы тыщи отдать надо
3 / 0
Муля*
00:42, 15.03.2013
я вообще консультанта у Герлен не видела)))) пусто и все тут)))) а спрашивать, где консультант и когда придет мну осчастливить было как-то неудобно :-D
зато купила крем и всякой фигни по мелочи, вот )
0
Sasha_rgtvi
01:46, 15.03.2013
От пользователя Hello Kitty!
"Наплюйте" вы на их мины

а мне тоже не приятно было, когда просила какой-нибудь пробник у не знакомого консультанта, а на меня смотрели, как на попрошайку, сейчас прошу только у тех, кого знаю и кто знает, сколько я постоянно с этого Яблока выношу)
2 / 0
EkaterinaSh
08:33, 15.03.2013
От пользователя De Seda
Летом в чистом виде использую как масло для загара на тело


вот кстати русский гид в тае рассказывал что как раз нельзя наносить масло и загорать, объяснила тем что оно начинает как бы гореть на теле....
используют на волосы, на кожу, если масло натуральное и чистое, то его употребляют даже внутрь по чайной ложке (не пробовала), это был рассказ на фабрике :-)
1 / 0
Hello Kitty!
08:49, 15.03.2013
Мне мои эмоции дороже, поэтому я давно не обращаю внимание на консов с их минами, пусть сами варятся в своем негативе. Ну кто она такая, чтобы я обращала внимания на ее мину? Их же с улиц набирают, там профессианалами даже не пахнет. А тем более думать, что конс обо мне что-нибудь плохое думает - да пусть думает сколько влезет, мне вообще по барабану. Вообщем, девочки любите себя и не обращайте внимания на чужой негатив :-)
3 / 1
*konfetka*
09:03, 15.03.2013
Девочки, а никто случайно не знает, в Локситане акция на крем для рук продожается или уже нет?
0
Yana163
11:02, 15.03.2013
От пользователя *konfetka*
Девочки, а никто случайно не знает, в Локситане акция на крем для рук продожается или уже нет?

не, я 10 числа там была -не было акций никаких уже :-(
0
~ Onella ~
11:14, 15.03.2013
От пользователя Shafali
мне показали даже сколько они успели насобирать
и скока там? )))

От пользователя интересно все =)
русский гид в тае рассказывал что как раз нельзя наносить масло и загорать, объяснила тем что оно начинает как бы гореть на теле....
плюсуюсь. Чистое масло на кожу опасно.
Если кожа смуглая, то еще ниче, а светлая сгорит как неча делать.
0
Letto_tut
12:40, 15.03.2013
а зачем вам два пробника одинаковой туши, а тем боле три???
1 / 1
*konfetka*
12:58, 15.03.2013
От пользователя Чудо рядом...

Спасибо :-)
0
~ Onella ~
13:03, 15.03.2013
От пользователя Letto_tut
а зачем вам два пробника одинаковой туши, а тем боле три???
что бы подольше тушь не покупать.
это вроде очевидно. Они и так сохнут бысто.
6 / 0
De Seda
13:24, 15.03.2013
От пользователя ~ Onella ~
Чистое масло на кожу опасно.
Если кожа смуглая, то еще ниче

У меня как раз смуглая :-) Я масло наношу минут за 40 до выхода на солнце - оно успевает впитаться, и загар ровный получается. Если загораю здесь - дополнительно ничем не мажусь, т.к. на нашем солнце я не сгораю (да и загораю еле-еле :-D ). А если на море где-нибудь, то дополнительно сверху потом наношу средства с СПФ.
У мамы моей кожа светлая, она кокосовое масло наносит, сверху минут через 10 солнцезащитное средство - загорает быстро и не сгорает ;-)
Зимой мама кокосовое наносит на кожу просто так - для увлажнения и питания. Я зимой кокос только на волосы применяю, ну и иногда губы мажу - если обветрились.
Масло у меня холодного отжима, extra virgin (т.е. оно как butter, а не oil).
1 / 0
15:28, 15.03.2013
От пользователя Letto_tut
а зачем вам два пробника одинаковой туши, а тем боле три???

1. кушать не просит, лежит себе спокойно
2. в дорогу брать удобно
3. все равно лучше так чем на помойку
4. я не покупаю тушь дороже 400 рублей, даже эту герлен попробовала - не поняла в чем разница с например мейбеллин или лореаль, тушь как тушь. Но понты душу греют))))))))))))
5. высохнет -выкинуть не жалко, а дорогую полноразмерную тушь выкинуть через полгода - лично меня просто удавит жаба.

[Сообщение изменено пользователем 15.03.2013 15:29]
1 / 0
15:33, 15.03.2013
От пользователя |nfinity
|nfinity [В Клубе Е1 2 года. Свой человек в форумах: 36, 77, 97, 131, 144] (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 15 Мар 2013 15:28
дорогую полноразмерную тушь выкинуть через полгода - лично меня просто удавит жаба.


:-D

мне на 2 мес хватает.

сегодня в ЗЯ на Бажова барахлили сигнальные ворота, многие покупатели успели пообщаться с охранниками, мягко говоря, а так-то было похоже, что вертухаи всеобщий шмон устроили
0
CherryVery
16:09, 15.03.2013
Подскажите в ЗЯ на Тома Форда ограничение по скидке есть или нет?
0
Hello Kitty!
16:15, 15.03.2013
L'Occitane акция на молочко для тела (1290р. вместо 1860р) и шампунь (690 вместо 990) скидки, плюс косметичка (пустая) в подарок от 2500р.
0
Hello Kitty!
16:17, 15.03.2013
На Том Форд вроде 10% максимум, хотя уже были акции и 30% и 40% скидки.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.