5 % годовых на остаток в 24.ру с 01.04.2010

2igor
22:02, 22.03.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:48]
7 / 4
22:03, 22.03.2010
ответ будет ясен.
Русский стандарт. Банк в Кармане с 10%.

точка видимо переходит в категорию "нафиг деньги клиентов нужны- госудаственнных завались"
21 / 3
От пользователя 2igor
Так. У меня средний остаток по карте 25000р. Значит, сейчас я получаю 125 р в месяц процентов, буду получать 104р. Потеряю 21р в месяц. Пока переживу. Хуже будет, когда вернут плату за смс-ки 59 р в месяц

я тоже переживу. Мне и 5 % годовых хватит, и 3 годовых, и даже ноль годовых устроит.

вменяемых альтернатив мало, но я уже подумываю над кредитной картой.
потратил за месяц 25000р. , в грейс-период рассчитался с банком переводом с депозита под 14 % годовых
и 292 рубля заработал.
3 / 3
23:24, 22.03.2010
От пользователя Denn_
я тоже переживу.

А у меня в 24 по всем счетам - 0-00. Так что, ещё неизвестно, как отразится такая политика на банке.

[Сообщение изменено пользователем 22.03.2010 23:25]
3 / 0
ZayatZ
23:43, 22.03.2010
чета они совсем уже глупостей наелись
к такому проценту неплохо бы убрать "комиссию от сайгаков" на обналичивание, а то как то удручает, что в месяц нельзя более 50 т.р. снять наличными без комиссии.
6 / 1
От пользователя ZayatZ
к такому проценту неплохо бы убрать "комиссию от сайгаков" на обналичивание, а то как то удручает, что в месяц нельзя более 50 т.р. снять наличными без комиссии.

20 дней денежка полежала на счете и ВЭЛКАМ в кассу с паспортом снимать без комиссии (без использовании карты)
1 / 1
ZayatZ
00:01, 23.03.2010
От пользователя Denn_
20 дней денежка полежала на счете и ВЭЛКАМ в кассу с паспортом снимать без комиссии (без использовании карты)

покажите мне это в тарифах
на данный момент нашел только это:
От пользователя http://www.bank24.ru/personal/tarifs/

5.10. Выдача денежных средств в банкоматах и кассах «Банка24.ру» (ОАО) и в банкоматах финансовой группы Life с использованием банковских карт (по картам VISA CLASSIC MINI выдача денежных средств в банкоматах не производится, по картам MASTERCARD выдача наличных денежных средств в банкоматах финансовой группы Life производится согласно п. 5.11.).
Общий ежемесячный лимит выдачи наличных со счета с использованием банковской карты Visa рассчитывается независимо от количества карт, выпущенных к данному счету.
VISA Classic: до 50 000 р. - бесплатно, от 50 000 до 300 000 - 1%


экспериментальным путем внезапно недавно обнаружил этот факт. тоже тарифы не читал.
ps про 20 дней нашел в разделе "зарплатные кредитные карты", что ко мне отношения не имеет.
0
От пользователя ZayatZ
покажите мне это в тарифах
на данный момент нашел только это:

п. 2.3.3.

это не операции с картами, печатают в кассе расходник выдача со вклада

[Сообщение изменено пользователем 23.03.2010 00:14]
0
ZayatZ
00:23, 23.03.2010
остаток на 11.02 ~70 т.р.
11.02 пополнение ~20 т.р.
в период по 10.03 платежи картой, много.
04.03 снятие 4 т.р.
14.03 снятие 50 т.р., и комиссия 40 р. (1% от 4 т.р.)

ошибка в том, что снимал в банкомате с картой? т.е. если бы пришел с паспортом в кассу и снял - было бы без проблем? тем более маразм.
2 / 0
От пользователя ZayatZ
ошибка в том, что снимал в банкомате с картой?

да.

по методу ФИФО считаются нальные/безнальные деньги

От пользователя ZayatZ
сли бы пришел с паспортом в кассу и снял - было бы без проблем?

без проблем бы выдали
0
ZayatZ
00:29, 23.03.2010
От пользователя Denn_
по методу ФИФО считаются нальные/безнальные деньги


непонятно причем тут FIFO: 20 дней прошло с момента последнего пополнения.
имхо, бред какой-то этот 1%.
1 / 0
2igor
00:42, 23.03.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:48]
6 / 2
ктоэто?
00:45, 23.03.2010
Как-то пофиг, деньги большие на карточке все равно не задерживаются, а бесплатные платежки и смс покроют даже 0%.
В любом случае адекватной альтернативны (пока) нет.
0
DeZik
07:53, 23.03.2010
Это ладно. Всех зато на МИГ24 поподключали, а теперь 365 рублей в год со второго года. ))))
0
От пользователя ZayatZ
непонятно причем тут FIFO: 20 дней прошло с момента последнего пополнения.

в Вашем случае все нормально, 20 дней прошло.

я написал как учитываются нал/безнал
От пользователя 2igor

Почему лично я использую карту? Потому, что мне ей удобнее рассчитываться. Не нужно носить с собой наличку, особенно мелочь. Не нужно ждать, когда тебе найдут сдачу. Или искать по просьбе продавца рупь 29 копеек

во-во.
у меня и кошелька не стало по этой же причине, смысла нет, плюс кошелек лишнее место в кармане занимает.
От пользователя 2igor
Все же карты - инструмент расчета, а не сбережений.

Два в одном было очень удобно. ;-)
как вариант можно кредитную карту с грейс-периодом выпустить, тратить деньги месяц и в конце месяца гасить задолженность со вклада
0
Читатель Чехова
09:12, 23.03.2010
Лично мне без разницы сколько будет на остаток, для этого у меня открыт вклад все в той же точке.
Вам карта, господа, для каких целей нужна?
Лично мне для отсутствия налички в кармане, оплате в магазах и суперском интернет-банке.
От пользователя 2igor

Даже 59 р платеж за смс осилю

От пользователя 2igor
если введут оплату 12р за платежку

Вот и разница в процентах окупилась, причем слихвой :-)
0
11:33, 23.03.2010
Да вроде ни кто и не спорит по поводу удобства и-банка от точки. Просто при первом понижении ставки остаток по курточному счету уменьшил в среднем в ДВА раза. Сейчас опять подкорректирую.
2 / 0
ChBRR
11:35, 23.03.2010
От пользователя Oлeгapx Bceя Рycи
Просто при первом понижении ставки остаток по курточному счету уменьшил в среднем в ДВА раза. Сейчас опять подкорректирую.

от вас именно этого и ждут :smoke:
0
2igor
12:58, 23.03.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:48]
0
Читатель Чехова
13:29, 23.03.2010
От пользователя 2igor
Пожалуй все же тоже снижу среднемесячный остаток с 25 до 15 тыс

Только выигрыш больно сомнителен )) рублей 70?
0
2igor
13:35, 23.03.2010
[Сообщение удалено пользователем 26.03.2024 13:48]
0
Единомышленник ©
15:30, 23.03.2010
т.е. если сейчас МИГ не выключить, то потом спишут деньги за него ? Да лучше тогда через сайт, им не жалко карт с ключами ? Да и смс тоже платное в МИГе, нафиг он тогда нужен вообще...
0
Читатель Чехова
15:40, 23.03.2010
От пользователя Единомышленник ©
т.е. если сейчас МИГ не выключить, то потом спишут деньги за него ?

С чего вы взяли? Ничего не спишут. Услуга бесплатна.
От пользователя Единомышленник ©
Да и смс тоже платное в МИГе, нафиг он тогда нужен вообще...

Смс (если я правильно Вас понимаю, Вы говорите о приложении для телефона МИГ, а не о пакете услуг МИГ24) тарифицируется Вашим оператором связи как обычная смс-ка. Не будет же банк Ваши телефонные счета оплачивать.
От пользователя Единомышленник ©
Да лучше тогда через сайт, им не жалко карт с ключами ?

Т.е. Вы бы хотели платить за эти карты как в ВТБ?


От пользователя 2igor
Обижаете! 92! (25 тыс - 15 тыс) * (16%-5%) : 12
Но за 10 минут прогулки (столько времени у меня занимает поход в 24ру) нормально

92, хм... пара пива - до банка и от банка, можно и погулять :-)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в дискуссии.
Регистрация