Авария на Московском тракте
в
вcякое бываeт
14:25, 30.07.2011
фотки-то будут, не?
s
Strаnge (не верю в сказки)
14:26, 30.07.2011
не?
14:31, 30.07.2011
Откуда инфа? Сам придумал?
Да. По мотивам прошлогоднего ДТП, по итогам которого засудили дальнобоя. Хотя во всех выпусках новостей показали тормозной след фуры, идущий со своей полосы на встречку. Мужик явно начал тормозить, увидев летящих на него придурков и начал уходить на встречку. А те тоже решили "попугали - и ладно, надо на свою полосу возвращаться". Там они и встретились. Ошибка дальнобоя была только в том, что он пытался спасти жизни этим дол___бам. Не надо было уходить со своей полосы.
Похоже, в ревде все судьи продажные.
y
yankee
14:41, 30.07.2011
Похоже, в ревде все судьи продажные
а кому они продались?
д
Джули@...
14:41, 30.07.2011
Не надо было уходить со своей полосы.
Похоже, в ревде все судьи продажные.
Похоже, в ревде все судьи продажные.
а ничего, что пдд гласит - жми тапок в тормоз и не виляй?
причем тут судьи вообще?
y
yankee
14:43, 30.07.2011
причем тут судьи вообще?
про тапки в ПДД тоже ни слова
e
EvgE
14:43, 30.07.2011
жми тапок в тормоз и не виляй?
где там написано про "не виляй"?
д
Джули@...
14:46, 30.07.2011
где там написано про "не виляй"?
а вы права почем покупали?
три рубля мешек?
y
yankee
14:52, 30.07.2011
а вы права почем покупали?
а что, НЕ купленные права гарантируют безупречное знание ПДД и неукоснительное их соблюдение?
10.1 ПДД
..............
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
И заметьте - ни слова про тапок
д
Джули@...
14:55, 30.07.2011
И заметьте - ни слова про тапок
это аллегория..
а принять меры к снижению скорости - это как бы по мне так в тормоз жахнуть... экстренное торможение. знаете такое?
y
yankee
14:58, 30.07.2011
это аллегория..
Выражение "тапка в пол" придумали пэтэушники, которые ходят по городу в сланцах и таплэсс. Кроме того, они почему-то изменили род существительного ТАПОК с мужского на женский.
б
Бухалов™
15:05, 30.07.2011
а принять меры к снижению скорости - это как бы по мне так в тормоз жахнуть... экстренное торможение. знаете такое?
а где написано, что при этом рулём нельзя крутить? а?
с
Суpикaт *485*
15:06, 30.07.2011
а где написано, что при этом рулём нельзя крутить? а?
Крути сколько влезет, только потом за тяжкие последствия тебя могут превлечь, если не докажешь, что тебя выкинуло от удара или от экстренного торможения....
d
DN_ipsum
15:07, 30.07.2011
таплэсс
Слово "тАплэсс" используют пэтэушники, уверенные, что оно произошло от слова тапок.
б
Бухалов™
15:14, 30.07.2011
Крути сколько влезет, только потом за тяжкие последствия тебя могут превлечь, если не докажешь, что тебя выкинуло от удара или от экстренного торможения....
то есть цитаты из пдд не будет?
d
DN_ipsum
15:16, 30.07.2011
то есть цитаты из пдд не будет?
была уже
д
Джули@...
15:20, 30.07.2011
прямого запрета на маневры в ПДД нет. есть обязанность тормозить. выезд на втречку = несоблюдение этого условия кактотак....
б
Бухалов™
15:39, 30.07.2011
выезд на втречку = несоблюдение этого условия кактотак....
то есть в любом случае надо убиться об стену, да?
д
Джули@...
15:41, 30.07.2011
то есть в любом случае надо убиться об стену, да?
))) ну на полосе движения "стены" нет...))
и нас учили на безоварийном вождении, что уходить безопаснее на свою обочину)) и лучше вообще в поля...
кактотак...
e
EvgE
15:43, 30.07.2011
а вы права почем покупали?
три рубля мешек?
три рубля мешек?
покажите, где в ПДД указан запрет на маневрирование при торможении?
d
DN_ipsum
15:44, 30.07.2011
то есть в любом случае надо
Ты пытаешься изучить правила по форуму?
Может быть проще прочитать первоисточник?
e
EvgE
15:46, 30.07.2011
выезд на втречку = несоблюдение этого условия кактотак....
в каком месте то? есть прямое требование снижать скорость. про маневрирование вообще ни слова.
d
DN_ipsum
15:47, 30.07.2011
где в ПДД указан запрет на
маневрирование
маневрирование
Может и вам правила почитать?
На встречную полосу выезд иногда запрещен. Вне зависимости от торможения.
y
yankee
15:49, 30.07.2011
На встречную полосу выезд иногда запрещен
такое впечатление, что некоторые участники тщательно изучили материалы того дела и присутствовали на суде
e
EvgE
15:50, 30.07.2011
Может и вам правила почитать?
На встречную полосу выезд иногда запрещен. Вне зависимости от торможения.
На встречную полосу выезд иногда запрещен. Вне зависимости от торможения.
речь не про конкретную ситуацию, когда выезд на встречку может быть запрещён. Речь про то, допускает ли ПДД маневрирование при обнаружении опасности.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.