Кризис образования в России, взгляд в прошлое

pazak
16:39, 13.05.2010
От пользователя a7
Поймите уже, наконец, у нас нет государства!!

У вас - нет. И не будет :-)
0 / 2
интарика
16:39, 13.05.2010
От пользователя pazak
Это вы вечером по Колмогорова не ходили...

нет конечно
далеко
0
Hvost
16:40, 13.05.2010
От пользователя интарика
стране не хватает астрофизиков или по вашему они гуманитарии?


Поиск вакансии

К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте уточнить критерии поиска.



Какой стране?
0
pazak
16:41, 13.05.2010
От пользователя Hvost
К сожалению, по Вашему запросу ничего не найдено.
Попробуйте уточнить критерии поиска.

Какой стране?


а ноль пытались убрать из "желаемой зарплаты"?
1 / 0
Начальник ЖКХ
16:44, 13.05.2010
От пользователя интарика
быть того не может


Такое нельзя придумать.
Жизнь иногда такое преподносит, что хоть стой, хоть падай!

Уж если к 40 годам специалисты с высшим образованием напрочь забывают как вычислить площадь круга, так о чём говорить....




От пользователя интарика
ну это вы уже шутите


А вот далее можно и пошутить!
Если развить тему, то шутя возводим Два в куб и получаем:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2 / 0
интарика
16:44, 13.05.2010
От пользователя Hvost

физики
навигаторы
штурманы
пилоты
и т.д.
слышали выражение - человеческий фактор?
так вот - нет у нас в стране опытных пилотов, техников
0
J.C. Denton
16:45, 13.05.2010
От пользователя интарика
у тебя дети есть?
Кстати, очень во многих странах с рыночной экономикой образование бесплатное, даже высшее


1. Дети есть

2. Есть такие страны - тока там налоги другие))) вот и образование бесплатное))
0 / 1
AlexTheNord
16:45, 13.05.2010
За год до окончания школы я хотел поступать на астрономо-геодезию физфака УрГУ - астрономией тогда увлекался.
Бог спас.
Был бы сейчас каким-нить манагером или перекупом...
1 / 0
интарика
16:47, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
1. Дети есть

денег видать куры не клюют, раз за платное образование
3 / 2
Красный формульный болид
16:47, 13.05.2010
От пользователя pazak
У вас - нет

А у вас что? Шайка мародеров-это государство?
От пользователя J.C. Denton
2. Есть такие страны - тока там налоги другие))) вот и образование бесплатное))

да не в налогах дело, а в отношении к людям. Наших налогов хватит на все с лихвой, только идут они не на образование, а на распил всякими чамами для себя-любимых.
4 / 0
rebel
16:47, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
2. Есть такие страны - тока там налоги другие))) вот и образование бесплатное))

честно веришь, что только 13% платишь? :lol:
5 / 0
интарика
16:47, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
За год до окончания школы я хотел поступать на астрономо-геодезию физфака УрГУ - астрономией тогда увлекался.
Бог спас.
Был бы сейчас каким-нить манагером или перекупом...

поясни
0
pazak
16:47, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
За год до окончания школы я хотел поступать на астрономо-геодезию физфака УрГУ - астрономией тогда увлекался.
Бог спас.
Был бы сейчас каким-нить манагером или перекупом...

да щас
брал бы по 180 000 за "в прибор глянуть" в чем-нибудь землеустроительном...
2 / 1
pazak
16:49, 13.05.2010
От пользователя a7
У вас - нет



А у вас что? Шайка мародеров-это государство?

Вы же не верите, что от замены лиц в шайке что-либо изменится? А в рамках существующего строя иной замены не предполагается.
0
J.C. Denton
16:49, 13.05.2010
От пользователя интарика
денег видать куры не клюют, раз за платное образование


денег нет - но я же уже говорил что платное образование для нашей страны неизбежно - вы что действительно думали что родительский сертификат был расчитан тока на образование в институте)))
2 / 2
J.C. Denton
16:50, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
За год до окончания школы я хотел поступать на астрономо-геодезию физфака УрГУ - астрономией тогда увлекался.
Бог спас.
Был бы сейчас каким-нить манагером или перекупом...


конечно - не все же у нас Перельманы
0
AlexTheNord
16:51, 13.05.2010
От пользователя интарика
поясни


что тут пояснять то?
большинство выпускников не работает по своей специальности
а уж с дипломом астронома в Екб - это вообще куда? в Кауровку?

От пользователя pazak

брал бы по 180 000 за "в прибор глянуть" в чем-нибудь землеустроительном...


я и написал - Бог спас :-)
0
интарика
16:52, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
вы что действительно думали что родительский сертификат был расчитан тока на образование в институте)))

а мне то что о нем думать - у меня его нет


От пользователя J.C. Denton
денег нет - но я же уже говорил что платное образование для нашей страны неизбежно

странная позиция
0
J.C. Denton
16:52, 13.05.2010
От пользователя a7
да не в налогах дело, а в отношении к людям. Наших налогов хватит на все с лихвой, только идут они не на образование, а на распил всякими чамами для себя-любимых.


а вы знаете что из за этого отношения к людям европа умирает))))

а на счет куда идут деньги - вы сначала докажите))))
0
Красный формульный болид
16:52, 13.05.2010
От пользователя pazak
Вы же не верите, что от замены лиц в шайке что-либо изменится? А в рамках существующего строя иной замены не предполагается

Да. Можно поменять фамилии, рожи, но суть останется прежней. Отсюда и вывод про государство.
0
J.C. Denton
16:53, 13.05.2010
От пользователя интарика
а мне то что о нем думать - у меня его нет


даже не знаю что вам сказать))))
0
интарика
16:53, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
большинство выпускников не работает по своей специальности

вот на кафедре, которую я заканчивала большинство выпускников как раз работает по специальности
0
AlexTheNord
16:54, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
конечно - не все же у нас Перельманы


Перельман умен, но для дела - пустышка.
Мало быть толковым ученым - нужно свой опыт передать. Уж не пишу - создать школу, но нескольких учеников иметь надо.
3 / 1
интарика
16:54, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
даже не знаю что вам сказать))))

хорошо хоть второго ребенка родить не предложили :-)
0
J.C. Denton
16:54, 13.05.2010
От пользователя rebel
честно веришь, что только 13% платишь?


гос-ву? наверное да))))
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.