Кризис образования в России, взгляд в прошлое
н
Не Здешний паренек
16:22, 13.05.2010
Прибить ЕГЭ
Ввести снова красные галстуки и значки
Платить учителям напрямую с нефтяных скважин
..........эх, что это я размечтался.............
Ввести снова красные галстуки и значки
Платить учителям напрямую с нефтяных скважин
..........эх, что это я размечтался.............
a
AlexTheNord
16:22, 13.05.2010
а как они на первый курс то попадают?
сам удивляюсь!
может ЕГЭ?
r
rebel
16:22, 13.05.2010
а как они на первый курс то попадают?
легко и не принуждённо
когда-то поступал в эту шаражку
"экзамены" - профанация. 8 классник справится с математикой, физикой. по русскому диктант.
кроме того - до проходных троек дотянут всех
а там - платит или дорога, или сами студенты. но возьмут всех. и так ВЕЗДЕ практически
и
интарика
16:23, 13.05.2010
сам удивляюсь!
может ЕГЭ?
может ЕГЭ?
может
я еще с этим овощем не сталкивалась
j
J.C. Denton
16:23, 13.05.2010
Про это и пишем.
Но и этого мало. Система обучения ломается.
Как я уже писал, 2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
a/(b+c) = a/b + a/c
Инженеры будущие, между прочим.
Но и этого мало. Система обучения ломается.
Как я уже писал, 2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
a/(b+c) = a/b + a/c
Инженеры будущие, между прочим.
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
к
Красный формульный болид
16:25, 13.05.2010
Ввести снова красные галстуки и значки
Это лишь атрибуты идеологии. без идеологии они ни к чему, а идеологии нет и не предвидится.
Платить учителям напрямую с нефтяных
скважин
Толку-то?! Будет как с чиновниками. ТОгда тоже говорили, что у госслужащих должны быть большие зарплаты. Увеличили им зарплаты. точнее вздули в десятки раз - и что? Да ничего. Воровать больше стали и масштабнее. И с учителями так же будет. Будет просто кормушка для "своих", куда "чужому" не попасть, как сейчас госуправление и госкорпорации.
и
интарика
16:26, 13.05.2010
легко и не принуждённо
когда-то поступал в эту шаражку
"экзамены" - профанация. 8 классник справится с математикой, физикой. по русскому диктант.
кроме того - до проходных троек дотянут всех
а там - платит или дорога, или сами студенты. но возьмут всех. и так ВЕЗДЕ практически
когда-то поступал в эту шаражку
"экзамены" - профанация. 8 классник справится с математикой, физикой. по русскому диктант.
кроме того - до проходных троек дотянут всех
а там - платит или дорога, или сами студенты. но возьмут всех. и так ВЕЗДЕ практически
то есть платное образование везде такое?
а бесплатное?
к
Красный формульный болид
16:28, 13.05.2010
то есть платное образование везде такое?
а бесплатное?
а бесплатное?
В УрГУПС и бесплатное такое же.
к
Красный формульный болид
16:29, 13.05.2010
Но учится можно везде. И стать специалистом. Это если учиться, а не просиживать штаны до диплома.
a
AlexTheNord
16:29, 13.05.2010
то есть платное образование везде такое?
а бесплатное?
а бесплатное?
в обычных ВУЗах РФ они ничем не отличаются - есть бюджетники, есть те кто платит
знания дают одни и те же
j
J.C. Denton
16:29, 13.05.2010
Вот мы тут с вами все кричим про то что образование должно быть бесплатным и в принципе я может тоже согласен - но все-таки я думаю что в стране с рыночной экономикой не может быть бесплатного образования как раз в стране с рыночной экономикой платное образование это норма и с этим ничего не
поделаешь
Уверен что образование в нашей стране будет платным но тока после 2012 года и от этого уже никуда не деться как бы тут кто не кричал в жж
Вопрос тока в цене)))
Уверен что образование в нашей стране будет платным но тока после 2012 года и от этого уже никуда не деться как бы тут кто не кричал в жж
Вопрос тока в цене)))
и
интарика
16:29, 13.05.2010
В УрГУПС и бесплатное такое же.
ужас
r
rebel
16:30, 13.05.2010
то есть платное образование везде такое?
да. студенты - курица, несущая золотые яйца. особенно в условиях демографической ямы
а бесплатное?
их почти не осталось
a
AlexTheNord
16:31, 13.05.2010
как раз в стране с рыночной экономикой платное образование это норма и с этим ничего не поделаешь
в Германии вышка - бесплатная
или у них там не рыночная экономика?
или просто им умные люди нужны?
p
pazak
16:32, 13.05.2010
Уверен что образование в нашей стране будет платным но тока после 2012 года и от этого уже никуда не деться как бы тут кто не кричал в жж
за ради хотелок фанатов Алисы Розенбаум изменим Конституцию?
и
интарика
16:32, 13.05.2010
в стране с рыночной экономикой платное образование это норма
у тебя дети есть?
Кстати, очень во многих странах с рыночной экономикой образование бесплатное, даже высшее
j
J.C. Denton
16:32, 13.05.2010
их почти не осталось
их скоро и не будет
н
Начальник ЖКХ
16:34, 13.05.2010
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
a/(b+c) = a/b + a/c
Инженеры будущие, между прочим.
a/(b+c) = a/b + a/c
Инженеры будущие, между прочим.
а как они на первый курс то попадают?
Сколько будет Два в квадрате?
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
h
Hvost
16:35, 13.05.2010
Это если учиться
В этом есть смысл?
Востребованность в технарях, в этой стране, стремится к нулю.
a
AlexTheNord
16:36, 13.05.2010
очень во многих странах с рыночной экономикой образование бесплатное, даже высшее
все зависит от целей гос-ва - нужно после кризиса влиться в новый технологический уклад или продолжать по старинке надеяться на цены нефти-газа и алюминиевых чушек
и
интарика
16:36, 13.05.2010
Сколько будет Два в квадрате?
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
2
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
2
ну это вы уже шутите
быть того не может
и
интарика
16:37, 13.05.2010
Востребованность в технарях, в этой стране, стремится к нулю.
стране не хватает астрофизиков или по вашему они гуманитарии?
p
pazak
16:37, 13.05.2010
все зависит от целей гос-ва - нужно после кризиса влиться в новый технологический уклад или продолжать по старинке надеяться на цены нефти-газа и алюминиевых чушек
А Вы знаете, пока без "алюминиевых чушек" никуда.
Другое дело, что высшие переделы не развивают, но это в принципе, теоретически, поправимо.
к
Красный формульный болид
16:38, 13.05.2010
все зависит от целей гос-ва -
Поймите уже, наконец, у нас нет государства!! Та шайка мародеров, которая раздирает страну и выкачивает ресурсы общества для себя-это не государство!
p
pazak
16:39, 13.05.2010
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
2
ну это вы уже шутите
быть того не может
2
ну это вы уже шутите
быть того не может
Это вы вечером по Колмогорова не ходили...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.