Кризис образования в России, взгляд в прошлое

Не Здешний паренек
16:22, 13.05.2010
Прибить ЕГЭ
Ввести снова красные галстуки и значки
Платить учителям напрямую с нефтяных скважин

..........эх, что это я размечтался.............
2 / 0
AlexTheNord
16:22, 13.05.2010
От пользователя интарика
а как они на первый курс то попадают?


сам удивляюсь!
может ЕГЭ?
0 / 1
rebel
16:22, 13.05.2010
От пользователя интарика
а как они на первый курс то попадают?

легко и не принуждённо
когда-то поступал в эту шаражку
"экзамены" - профанация. 8 классник справится с математикой, физикой. по русскому диктант.
кроме того - до проходных троек дотянут всех

а там - платит или дорога, или сами студенты. но возьмут всех. и так ВЕЗДЕ практически
4 / 0
интарика
16:23, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
сам удивляюсь!
может ЕГЭ?

может
я еще с этим овощем не сталкивалась
0
J.C. Denton
16:23, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
Про это и пишем.
Но и этого мало. Система обучения ломается.
Как я уже писал, 2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
a/(b+c) = a/b + a/c
Инженеры будущие, между прочим.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru
1 / 1
Красный формульный болид
16:25, 13.05.2010
От пользователя Зепп Бранниган
Ввести снова красные галстуки и значки

Это лишь атрибуты идеологии. без идеологии они ни к чему, а идеологии нет и не предвидится.

От пользователя Зепп Бранниган
Платить учителям напрямую с нефтяных скважин

Толку-то?! Будет как с чиновниками. ТОгда тоже говорили, что у госслужащих должны быть большие зарплаты. Увеличили им зарплаты. точнее вздули в десятки раз - и что? Да ничего. Воровать больше стали и масштабнее. И с учителями так же будет. Будет просто кормушка для "своих", куда "чужому" не попасть, как сейчас госуправление и госкорпорации.
6 / 0
интарика
16:26, 13.05.2010
От пользователя rebel
легко и не принуждённо
когда-то поступал в эту шаражку
"экзамены" - профанация. 8 классник справится с математикой, физикой. по русскому диктант.
кроме того - до проходных троек дотянут всех

а там - платит или дорога, или сами студенты. но возьмут всех. и так ВЕЗДЕ практически

то есть платное образование везде такое?
а бесплатное?
0
Красный формульный болид
16:28, 13.05.2010
От пользователя интарика
то есть платное образование везде такое?
а бесплатное?

В УрГУПС и бесплатное такое же.
1 / 0
Красный формульный болид
16:29, 13.05.2010
Но учится можно везде. И стать специалистом. Это если учиться, а не просиживать штаны до диплома.
0
AlexTheNord
16:29, 13.05.2010
От пользователя интарика
то есть платное образование везде такое?
а бесплатное?


в обычных ВУЗах РФ они ничем не отличаются - есть бюджетники, есть те кто платит
знания дают одни и те же
1 / 0
J.C. Denton
16:29, 13.05.2010
Вот мы тут с вами все кричим про то что образование должно быть бесплатным и в принципе я может тоже согласен - но все-таки я думаю что в стране с рыночной экономикой не может быть бесплатного образования как раз в стране с рыночной экономикой платное образование это норма и с этим ничего не поделаешь

Уверен что образование в нашей стране будет платным но тока после 2012 года и от этого уже никуда не деться как бы тут кто не кричал в жж

Вопрос тока в цене)))
1 / 2
интарика
16:29, 13.05.2010
От пользователя a7
В УрГУПС и бесплатное такое же.

ужас
0
rebel
16:30, 13.05.2010
От пользователя интарика
то есть платное образование везде такое?

да. студенты - курица, несущая золотые яйца. особенно в условиях демографической ямы
От пользователя интарика
а бесплатное?

их почти не осталось
3 / 1
AlexTheNord
16:31, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
как раз в стране с рыночной экономикой платное образование это норма и с этим ничего не поделаешь


в Германии вышка - бесплатная
или у них там не рыночная экономика?
или просто им умные люди нужны?
12 / 0
pazak
16:32, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
Уверен что образование в нашей стране будет платным но тока после 2012 года и от этого уже никуда не деться как бы тут кто не кричал в жж

за ради хотелок фанатов Алисы Розенбаум изменим Конституцию?
0
интарика
16:32, 13.05.2010
От пользователя J.C. Denton
в стране с рыночной экономикой платное образование это норма

у тебя дети есть?
Кстати, очень во многих странах с рыночной экономикой образование бесплатное, даже высшее
8 / 0
J.C. Denton
16:32, 13.05.2010
От пользователя rebel
их почти не осталось


их скоро и не будет
0 / 1
Начальник ЖКХ
16:34, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
a/(b+c) = a/b + a/c
Инженеры будущие, между прочим.


От пользователя интарика
а как они на первый курс то попадают?


Сколько будет Два в квадрате?

2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
4 / 0
Hvost
16:35, 13.05.2010
От пользователя a7
Это если учиться

В этом есть смысл?
Востребованность в технарях, в этой стране, стремится к нулю.
0
AlexTheNord
16:36, 13.05.2010
От пользователя интарика
очень во многих странах с рыночной экономикой образование бесплатное, даже высшее


все зависит от целей гос-ва - нужно после кризиса влиться в новый технологический уклад или продолжать по старинке надеяться на цены нефти-газа и алюминиевых чушек
4 / 0
интарика
16:36, 13.05.2010
От пользователя Начальник ЖКХ
Сколько будет Два в квадрате?

2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
2

ну это вы уже шутите
быть того не может 8(
0
интарика
16:37, 13.05.2010
От пользователя Hvost
Востребованность в технарях, в этой стране, стремится к нулю.

стране не хватает астрофизиков или по вашему они гуманитарии?
0
pazak
16:37, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
все зависит от целей гос-ва - нужно после кризиса влиться в новый технологический уклад или продолжать по старинке надеяться на цены нефти-газа и алюминиевых чушек

А Вы знаете, пока без "алюминиевых чушек" никуда.
Другое дело, что высшие переделы не развивают, но это в принципе, теоретически, поправимо.
0
Красный формульный болид
16:38, 13.05.2010
От пользователя AlexTheNord
все зависит от целей гос-ва -

Поймите уже, наконец, у нас нет государства!! Та шайка мародеров, которая раздирает страну и выкачивает ресурсы общества для себя-это не государство!
7 / 0
pazak
16:39, 13.05.2010
От пользователя интарика
2-3 человека из группы с первого курса УрГУПС, легко думают, что
2

ну это вы уже шутите
быть того не может


Это вы вечером по Колмогорова не ходили...
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.