Кризис образования в России, взгляд в прошлое
a
andsv
10:34, 14.05.2010
это бред с определениями
t
Terminat
10:34, 14.05.2010
и с чего это мнение, что образование, если я его не оплачиваю явно, мне для моего ребенка является бесплатным ?
и медицина ?
и медицина ?
До лампочки что вы платите всё равно. Для вас эта система не управляема, от вас никак не зависит. И на удовлетворённость качеством всем до лампочки
а где я деньги должна взять на это "доплатить"?
Вот тут та и возникает опасность.
и
интарика
10:34, 14.05.2010
Это не много - уберите лишние расходы на всякую ерунду из своего бюджета (сигареты пивасик oriflame avon и прочее) - и получите данную сумму может даже больше
у меня нет лишних расходов - чтобы покупать одежду приходится экономить на еде - какое уж тут образование?
А вот прежде чем заводить ребенка люди уже будут думать и относиться более ответственно к этому
и мы вымрем
j
J.C. Denton
10:34, 14.05.2010
Эта дополнительная мера государственной поддержки предназначена семьям с рождением или усыновлением второго ребенка (или последующих детей) начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, если они не воспользовались ею ранее (Федеральный закон
№ 256-ФЗ от 29.12.06 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», статья 3, пункты 1 и 2).
хорошо поиском пользоваться умеете - дальше - то что? ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕКРАЩЕНИИ ДАННОЙ ПРОГРАММЫ С 2016 года В СВЯЗИ С ОКОНЧАНИЕМ СРОКА ДЕЙСТВИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА?
a
andsv
10:34, 14.05.2010
До лампочки что вы платите всё равно. Для вас эта система не управляема, от вас никак не зависит. И на удовлетворённость качеством всем до лампочки
а где деньги ?
м
/МОНЯ/
10:35, 14.05.2010
А это правда, что американский мальчик сменил потом фамилию на Джордж Буш и стал президентом США, а советский мальчик-заучка спился в научном городке на севере страны? :-)
t
Terminat
10:36, 14.05.2010
это бред с определениями
Печально что вас так задела правда
и мы вымрем
Не вымрем, а деградируем
t
Terminat
10:37, 14.05.2010
а где деньги ?
Ваши деньги истрачены, а ваш вопрос не по адресу.
j
J.C. Denton
10:37, 14.05.2010
А так извините - специалист среднего уровня - я и она получаем по 15 тыщ - несколько ребят мы не вытянем. Может и вытянем конечно - но достойного ПЛАТНОГО образования, ПЛАТНОГО садика, ПЛАТНОЙ медицины - мы не потянем
Ну значит у вас например будет один максимум 2 ребенка - а у того у кого з/п больше и детей соответственно будет больше
В этом нет ничего плохого кто-то ездит на порше и может себе это позволить, а кто-то нет
t
Terminat
10:38, 14.05.2010
Ну значит у вас например будет один максимум 2 ребенка - а у того у кого з/п больше и детей соответственно будет больше
В этом нет ничего плохого кто-то ездит на порше и может себе это позволить, а кто-то нет
В этом нет ничего плохого кто-то ездит на порше и может себе это позволить, а кто-то нет
Не будет ни одного.
Повторю:
Элита объединяет людей, которые имеют высокий уровень развития интеллекта в сочетании с высоким уровнем ответственности и внутренней нравственности. Это люди с аналитическим складом ума,
которые умеют анализировать сложные системы, прогнозировать их поведение, учитывая при этом множество действующих факторов. Именно это качество делает их выдающимися руководителями, которые способны просчитать любую ситуацию на много ходов вперед и принять стратегически верное решение.
Народ составляют умные, добросовестные, работящие люди. Среди них нет интеллектуалов, но они обладают природным умом и смекалкой. Их уровень сознания не позволяет им анализировать и прогнозировать в долговременной перспективе поведение сложных систем. Они хорошо способны управлять домашним хозяйством, но не справятся с управлением более крупной системой, например, колхозом.
Человек из народа честен, но его честность однобока. Высшая ценность для него – обеспечить благополучие своей семьи.
Люмпены (в просторечии – быдло) составляют третий класс общества. Эти люди не имеют ни чести, ни совести, для них не существует таких понятий как мораль, нравственность, достоинства, общее благо, созидательный труд. Они часто не способны к элементарному планированию даже своей собственной жизни. В ситуации свободного выбора они совершают глупые поступки, часто – во вред обществу и даже самим себе. Из-за этого обычно оказывают в местах лишения свободы. Более умные из них воздерживаются от преступлений, но исключительно из страха наказания. Если будет возможность украсть так, чтобы не «замели» – украдет не задумавшись, что, у кого и зачем ворует. «После нас хоть трава не расти» – жизненное кредо люмпена.
Очевидно что при платном образовании люди из народа откажутся от заведения детей, так как обеспечение благополучия своей семьи будет под вопросом.
И наоборот люмпены начнут группироваться, отказываться от какого либо образования при этом рожать себе подобных они будут с удвоенным усердием, основной инстинкт наверняка не будут сдерживать.
Народ составляют умные, добросовестные, работящие люди. Среди них нет интеллектуалов, но они обладают природным умом и смекалкой. Их уровень сознания не позволяет им анализировать и прогнозировать в долговременной перспективе поведение сложных систем. Они хорошо способны управлять домашним хозяйством, но не справятся с управлением более крупной системой, например, колхозом.
Человек из народа честен, но его честность однобока. Высшая ценность для него – обеспечить благополучие своей семьи.
Люмпены (в просторечии – быдло) составляют третий класс общества. Эти люди не имеют ни чести, ни совести, для них не существует таких понятий как мораль, нравственность, достоинства, общее благо, созидательный труд. Они часто не способны к элементарному планированию даже своей собственной жизни. В ситуации свободного выбора они совершают глупые поступки, часто – во вред обществу и даже самим себе. Из-за этого обычно оказывают в местах лишения свободы. Более умные из них воздерживаются от преступлений, но исключительно из страха наказания. Если будет возможность украсть так, чтобы не «замели» – украдет не задумавшись, что, у кого и зачем ворует. «После нас хоть трава не расти» – жизненное кредо люмпена.
Очевидно что при платном образовании люди из народа откажутся от заведения детей, так как обеспечение благополучия своей семьи будет под вопросом.
И наоборот люмпены начнут группироваться, отказываться от какого либо образования при этом рожать себе подобных они будут с удвоенным усердием, основной инстинкт наверняка не будут сдерживать.
j
J.C. Denton
10:39, 14.05.2010
у меня нет лишних расходов - чтобы покупать одежду приходится экономить на еде - какое уж тут образование?
Вы знаете- не обижайтесь конечно - но это ваши проблемы и никто кроме вас их не решит
j
J.C. Denton
10:40, 14.05.2010
и мы вымрем
скорее европа, чем мы)))
a
andsv
10:40, 14.05.2010
тут же все просто считается и анализируется
с точки зрения государства, вложение в образование и медицину - это очень долгосрочные бизнес проекты.
если финансирование прекращается, значит цель инвестирования в том количестве, в котором нужно было ранее - не нужна
т.е. стратегическая цель как и говорили ранее по различным отрывочным признакам - снижение количества нселения к определенному году на определенное количество голов
различными путями, способами,методами и ухищрениями
с точки зрения государства, вложение в образование и медицину - это очень долгосрочные бизнес проекты.
если финансирование прекращается, значит цель инвестирования в том количестве, в котором нужно было ранее - не нужна
т.е. стратегическая цель как и говорили ранее по различным отрывочным признакам - снижение количества нселения к определенному году на определенное количество голов
различными путями, способами,методами и ухищрениями
и
интарика
10:40, 14.05.2010
Вы знаете- не обижайтесь конечно - но это ваши проблемы и никто кроме вас их не решит
кто бы спорил
только я не одна такая
и те люди которые принимают законы думают также как вы - "это ваши проблемы - вы и мучайтесь"
t
Terminat
10:41, 14.05.2010
Вы знаете- не обижайтесь конечно - но это ваши проблемы и никто кроме вас их не решит
Частная проблема 10% людей из народа всегда проблема всего общества.
a
andsv
10:42, 14.05.2010
снижение количества нселения к определенному году на определенное количество голов
ну, геноцид, в общем
j
J.C. Denton
10:43, 14.05.2010
Не будет ни одного.
будет поверьте мне - расположенность к размножению у человека заложена в инстинктах У мужчин это выражается в сексе, у женщин в материнском инстинкте.
Куда вы денетесь - секс всеравно нужен, а там и велика вероятность и беременности
j
J.C. Denton
10:46, 14.05.2010
и те люди которые принимают законы думают также как вы - "это ваши проблемы - вы и мучайтесь"
Почему вы думаете что в нашем правительстве/кабинете министров сидят сплошь враги народа?
t
Terminat
10:46, 14.05.2010
Куда вы денетесь - секс всеравно нужен, а там и велика вероятность и беременности
Современная медицина эту проблему давно разрешила.
Последнее средство это аборт.
Ну или отказываться будут после родов в разы больше, а усыновлять меньше.
Мать одиночка уже не решиться воспитывать ребёнка. А в интернатах из детей не способны воспитать нормальных членов общества.
Это совершенно очевидные и понятные процессы для общества.
a
AlexTheNord
10:48, 14.05.2010
Ну значит у вас например будет один максимум 2 ребенка - а у того у кого з/п больше и детей соответственно будет больше
В этом нет ничего плохого кто-то ездит на порше и может себе это позволить, а кто-то нет
В этом нет ничего плохого кто-то ездит на порше и может себе это позволить, а кто-то нет
геноцид, в общем
t
Terminat
10:48, 14.05.2010
Почему вы думаете что в нашем правительстве/кабинете министров сидят сплошь враги народа?
Или Жадные люмпены?
Они живут в Москве, а там те же 5 т р не деньги.
a
andsv
10:48, 14.05.2010
Ваши деньги истрачены
а куда потрачены ?
Почему вы думаете что в нашем правительстве/кабинете министров сидят сплошь враги народа?
потому что на протяжении последних лет они явным образом действием в свой сторону и бездействием в сторону граждан подтверждают
t
Terminat
10:49, 14.05.2010
ну, геноцид, в общем
Ну как я понимаю на обвинения в лоб вы не желаете отвечать?
Очевидно что то что предлагаете вы это восстановление тоталитарного строя
a
AlexTheNord
10:49, 14.05.2010
Почему вы думаете что в нашем правительстве/кабинете министров сидят сплошь враги народа?
По результатам дел. Точнее по их отсутствию. И дел и результатов.
t
Terminat
10:50, 14.05.2010
а куда потрачены ?
На больницы, школы, детские сады.
Куда конкретно вам могут рассказать в мин. финансов, но никто не будет этого делать.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.