Кризис образования в России, взгляд в прошлое

Грешник
10:03, 14.05.2010
От пользователя andsv
А остальное само развалится, план примерно на 25 лет рассчитан

не развалится, наших людей хоть дустом трави, найдут как выкрутиться :-D
0 / 1
интарика
10:04, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
я думаю 500 рублей в месяц за один предмет начиная с 5-ого класса

то есть порядка 5500-6000рублей
это много
Выбор классный - либо есть, либо учиться
5 / 0
alpha_Dog
10:06, 14.05.2010
От пользователя интарика
5500-6000рублей


на одного ребенка :-D
старший вырос - пошел в инст, тоже плати, а тут уже мелкий в школе :-D
а самый мелкий - в мини-садике :-D
4 / 0
Terminat
10:09, 14.05.2010
От пользователя a7
И без массового образования этого не добиться, тем более- не найти тех гениев-единиц, ибо гений это 99% труда. Чтобы найти тех самородков-гениев, нужно перелопатить огромное количес тво пустой породы, а это без массового образования не сделать.

Да у вас батенька замашки похлеще Сталина, Гиттлера и Гебельса вместе взятых.

То что вы называете пустой породой в реальности и может быть Гениями. Гений это всегда дисбаланс в развитии человека. Сегодняшнее образование таких выкинет как изгоев.
0 / 2
интарика
10:10, 14.05.2010
От пользователя Terminat
И что конкретно предприняли?

я дополнительно обучаю ребенка дома
0
Terminat
10:12, 14.05.2010
От пользователя andsv
А остальное само развалится, план примерно на 25 лет рассчитан

Ага если в 90х всё разваливалось, то сейчас все настраивается обществом.
Люди начали трезво мыслить, сами соображать.

Яркий пример со Сталиным, люди выкинули догмы и начинают сравнивать, что лучше Сталин или Ельцин.
При Сталине демографические потери России были 30 миллионов, при Ельцине 32 миллиона.
0
J.C. Denton
10:12, 14.05.2010
От пользователя интарика
это еще не факт - вот заработает новый закон - тогда станет понятно


итак понятно - закон обратной силы не имеет, даже если он будет заменен или упразднен


От пользователя интарика
а ничего что на второго уже в 2015году закончат их выдавать?


ну-ка поделитесь-ка официальным документом об отмене закона о родительских сертификатов с 2015
нет документа - нет отмены

Если вы считаете что на родительские сертификаты уходит много денег - то вы ошибаетесь)) А так как программа в данный момент признана успешной то вероятность ее отмены очень низка



От пользователя Terminat
В принципе ничего не мешает сейчас с помощью родительского комитета делать тоже самое.


Неправда - на образование с вашего кармана сейчас тратится не 500 рублей за предмет а ГОРАЗДО МЕНЬШЕ поэтому условия обучения вы получаете соответствующие - и требовать каких - то кардинальных улучшений не имеет смысла)))
1 / 2
andsv
10:13, 14.05.2010
От пользователя интарика
по Вашей логике мы живем на руинах


дык, оглянитесь, проедьте на автобусе по дервням и посеокам и маленьким городам СО
3 / 1
Terminat
10:13, 14.05.2010
От пользователя интарика
я дополнительно обучаю ребенка дома

Ну вот, а теперь вы сможете доплатить и получать необходимый вам уровень в школе.
Или продолжать давать доп. обучение в школе.
0 / 4
andsv
10:15, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Люди начали трезво мыслить, сами соображать.


скорость развития общества определяет не скорость развития 10-15% впередиидущих
А скорость развития средних 60 %
0
Terminat
10:16, 14.05.2010
От пользователя andsv
дык, оглянитесь, проедьте на автобусе по дервням и посеокам и маленьким городам СО

Индустриализация была не мыслима без урбанизации.
Тогда требовалось насильно крестьян отправлять в города. А сейчас крестьяне сами рвутся в город. Естественно что деревни, сёла пустеют.

С/Х должны будут обеспечивать небольшое количество фермеров с высоким уровнем автоматизации.

Поймите правильно современный уровень образования в сёлах, деревнях принципиально не обеспечить.
Соответственно уровень образованности сдерживает переход нашего общества в информационное.
0 / 3
J.C. Denton
10:17, 14.05.2010
От пользователя интарика
то есть порядка 5500-6000рублей
это много
Выбор классный - либо есть, либо учиться


Это не много - уберите лишние расходы на всякую ерунду из своего бюджета (сигареты пивасик oriflame avon и прочее) - и получите данную сумму может даже больше

А вот прежде чем заводить ребенка люди уже будут думать и относиться более ответственно к этому.
0 / 3
Terminat
10:17, 14.05.2010
От пользователя andsv
скорость развития общества определяет не скорость развития 10-15% впередиидущих
А скорость развития средних 60 %

Без лидеров остальная часть не пойдёт в перёд, нужен Данко который своим светом озарит путь остальному стаду.
0
J.C. Denton
10:20, 14.05.2010
От пользователя andsv
дык, оглянитесь, проедьте на автобусе по дервням и посеокам и маленьким городам СО


ну был я там - много деревень находится в запустении НО столько же и в расцвете - просто люди из деревни не только в город переезжают - так же идет миграция и внутри деревень

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2010 10:21]
0
Terminat
10:20, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
А вот прежде чем заводить ребенка люди уже будут думать и относиться более ответственно к этому.

Или просто 60-70% откажутся от заведения ребёнка.

Это очень опасный путь, который может разделить общество.
4 / 0
andsv
10:21, 14.05.2010
вы на провалы в спорте России и на подъем спорта в Китае посмотрите
Чтобы набрать в любой отрасли 10-15% локомотивов и тем более 1-2% сверхчеловеков, надо , чтобы т.н. основная масса определилась со своими возможностями и способностями.Это же путь не быстрый. А для того, чтобы делать выводы, их надо делать на основе знаний. Чем больше человек (1 конкретный человек) знает дисциплин и основ дисциплин, тем быстрее он определится. Полезно даже просто давать знания, пусть они даже не пригодятся, а просто для тренировки разума. Так крупицы локомотивов и отраслей и определятся.
0
Terminat
10:24, 14.05.2010
От пользователя andsv
вы на провалы в спорте России и на подъем спорта в Китае посмотрите

А вы обратите внимание что в Китае отсутствует командный спорт как класс.
От пользователя andsv
Чтобы набрать в любой отрасли 10-15% локомотивов и тем более 1-2% сверхчеловеков, надо , чтобы т.н. основная масса определилась со своими возможностями и способностями.

Основная масса это вы. Никогда не определитесь вы что вам надо, и почему.

Главное что бы лидеры определились, а исполнители внедрили.
0
J.C. Denton
10:24, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Или просто 60-70% откажутся от заведения ребёнка.

Это очень опасный путь, который может разделить общество.


А что сейчас никто от детей не отказывается что ли?

Абортов дофига, отказников тоже
1 / 1
Terminat
10:24, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
А что сейчас никто от детей не отказывается что ли?

Будет в разы больше. Это надо понимать.

Сейчас люди рассчитывают на бесплатное образование, бесплатную медицину, материнский капитал. И то не решаются заводить ребёнка в условиях не стабильности.

В условиях когда всё будет платным эти процессы усилятся в разы.

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2010 10:26]
0
J.C. Denton
10:26, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Будет в разы больше. Это надо понимать.


на чем основывается ваше утверждение?
0
интарика
10:28, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
ну-ка поделитесь-ка официальным документом об отмене закона о родительских сертификатов с 2015
нет документа - нет отмены

Эта дополнительная мера государственной поддержки предназначена семьям с рождением или усыновлением второго ребенка (или последующих детей) начиная с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года, если они не воспользовались ею ранее (Федеральный закон № 256-ФЗ от 29.12.06 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», статья 3, пункты 1 и 2).
0
rain_99 aka Котяра
10:29, 14.05.2010
Так блин, если у меня будет бесплатный садик, бесплатная школа, бесплатная мед помощь - то я и 5 смогу с женой - настрогать.
А так извините - специалист среднего уровня - я и она получаем по 15 тыщ - несколько ребят мы не вытянем. Может и вытянем конечно - но достойного ПЛАТНОГО образования, ПЛАТНОГО садика, ПЛАТНОЙ медицины - мы не потянем
2 / 0
andsv
10:29, 14.05.2010
От пользователя Terminat
бесплатное образование, бесплатную медицину, материнский капитал


и с чего это мнение, что образование, если я его не оплачиваю явно, мне для моего ребенка является бесплатным ?
и медицина ?

[Сообщение изменено пользователем 14.05.2010 10:30]
1 / 0
интарика
10:31, 14.05.2010
От пользователя Terminat
а теперь вы сможете доплатить

а где я деньги должна взять на это "доплатить"?
3 / 0
Terminat
10:31, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
на чем основывается ваше утверждение?

Элита объединяет людей, которые имеют высокий уровень развития интеллекта в сочетании с высоким уровнем ответственности и внутренней нравственности. Это люди с аналитическим складом ума, которые умеют анализировать сложные системы, прогнозировать их поведение, учитывая при этом множество действующих факторов. Именно это качество делает их выдающимися руководителями, которые способны просчитать любую ситуацию на много ходов вперед и принять стратегически верное решение.

Народ составляют умные, добросовестные, работящие люди. Среди них нет интеллектуалов, но они обладают природным умом и смекалкой. Их уровень сознания не позволяет им анализировать и прогнозировать в долговременной перспективе поведение сложных систем. Они хорошо способны управлять домашним хозяйством, но не справятся с управлением более крупной системой, например, колхозом.
Человек из народа честен, но его честность однобока. Высшая ценность для него – обеспечить благополучие своей семьи.

Люмпены (в просторечии – быдло) составляют третий класс общества. Эти люди не имеют ни чести, ни совести, для них не существует таких понятий как мораль, нравственность, достоинства, общее благо, созидательный труд. Они часто не способны к элементарному планированию даже своей собственной жизни. В ситуации свободного выбора они совершают глупые поступки, часто – во вред обществу и даже самим себе. Из-за этого обычно оказывают в местах лишения свободы. Более умные из них воздерживаются от преступлений, но исключительно из страха наказания. Если будет возможность украсть так, чтобы не «замели» – украдет не задумавшись, что, у кого и зачем ворует. «После нас хоть трава не расти» – жизненное кредо люмпена.




Очевидно что при платном образовании люди из народа откажутся от заведения детей, так как обеспечение благополучия своей семьи будет под вопросом.
И наоборот люмпены начнут группироваться, отказываться от какого либо образования при этом рожать себе подобных они будут с удвоенным усердием, основной инстинкт наверняка не будут сдерживать.
2 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.