Кризис образования в России, взгляд в прошлое

J.C. Denton
10:53, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Современная медицина эту проблему давно разрешила.
Последнее средство это аборт.


Современные методы контрацепции наносят большой вред организму женщины

На аборт надо еще и решиться - поверьте мне - аборт делают люди далеко не высоко моральные, конечно есть единицы которые делают аборт по медицинским показателям а так в основном одни неудачники...


От пользователя Terminat
Ну или отказываться будут после родов в разы больше, а усыновлять меньше.


на чем основывается ваше утверждение? Отказы и сейчас есть и будут дальше но это от платного образования не зависит


От пользователя Terminat
Мать одиночка уже не решиться воспитывать ребёнка


меня мать одна воспитывала - а в 85-97 года ситуация была просто дикая - и не в какое сравнение с сегодняшним временем не идет


От пользователя Terminat
А в интернатах из детей не способны воспитать нормальных членов общества.


приведите пример
1 / 5
J.C. Denton
10:54, 14.05.2010
От пользователя andsv
потому что на протяжении последних лет они явным образом действием в свой сторону и бездействием в сторону граждан подтверждают


приведите пример
0 / 2
интарика
10:55, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
Почему вы думаете что в нашем правительстве/кабинете министров сидят сплошь враги народа?

далеки они от народа
0
Terminat
10:55, 14.05.2010
От пользователя AlexTheNord
По результатам дел. Точнее по их отсутствию. И дел и результатов.

Вы жили в 90е? Или в 80е? Так заткнитесь.

Живём мы сейчас как сыр в масле.
Не гневите бога, живём мы куда лучше чем до этого.
Все получают медицину, образование, у всех есть одинаковые возможности развиваться.

Личностное развитие не определяется доходами. И доходы населения России из года в год растут.
1 / 7
Красный формульный болид
10:56, 14.05.2010
От пользователя Terminat
. А будут платить сразу проснётся сознательность

Ничего у них не проснется, просто перестанут в школу отдавать и отправят работать, рассудив:"нефиг в школе лоботрясничать, надо деньги зарабатывать".

От пользователя J.C. Denton
вообще-то это и есть свобода - человек (не партия за него) сам выбирает кем ему быть

Это не свобода-это манипцляция. Чтобы человек мог сознательно выбирать, его нужновоспитывать, прививать ему ценности и принципы, на основе которых он может выбирать. А пустой человек ничего выбрать не может.

От пользователя J.C. Denton
в этом нет ничего такого страшного - пусть едут))) между прочем индусов в америке больше чем россиян

Пусть едут!! У нас ведь людей много, нам не жалко! людьми можно расшвыриваться, ведь главное-нефть!!

От пользователя J.C. Denton
да конечно - так же как и с управляющими компаниями

создается родительский комитет который контролирует расходование ден средств - ремонт школы, питание, условия для обучения и пр.

Это т клоун сейчас серьезно про управляющие компании и контроль надж ними?
:lol: :lol:
5 / 1
Hvost
10:57, 14.05.2010
От пользователя Terminat
И доходы населения России из года в год растут.

Афигеть!!! Дайте два!!! :-)

Фигню не надоело нести?
3 / 1
интарика
10:59, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
Современные методы контрацепции наносят большой вред организму женщины

и что вы предлагаете?
рожать по 14 детей как в старину?
это в предложенным вами платным образованием и медициной?
вы себе это как вообще представляете?

Кстати знаю много женщин детородного возраста, которые рассуждают так - Пока не выйду замуж за нормального мужика (с определенным доходом) рожать не буду, никогда не найду - никогда рожать не буду.
Сейчас еще усложнят ситуацию с воспитанием и образованием и с медициной так вообще никто рожать не будет.
4 / 0
интарика
11:02, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Вы жили в 90е? Или в 80е? Так заткнитесь.

Живём мы сейчас как сыр в масле.
Не гневите бога, живём мы куда лучше чем до этого.
Все получают медицину, образование, у всех есть одинаковые возможности развиваться.

Личностное развитие не определяется доходами. И доходы населения России из года в год растут.

я жила и в 80-е и в 90-е
Жила намного лучше чем сейчас
была уверена в завтрашнем дне
получила образование бесплатное
Сейчас далеко не у всех одинаковые возможности
2 / 0
AlexTheNord
11:02, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Живём мы сейчас как сыр в масле.


Давайте расскажите мне как Ельцин и Путин подняли цену на нефть - очень интересно.
Трубы - задел СССР. Причем тут Ельцин и Путин - не понятно.

От пользователя Terminat
Не гневите бога, живём мы куда лучше чем до этого.


До роста цен на нефть?

От пользователя Terminat
Все получают медицину, образование, у всех есть одинаковые возможности развиваться.


Пока получают. Задел совка. Причем тут Ельцин с Путиным - не понятно...

От пользователя Terminat
И доходы населения России из года в год растут.


Про инфляцию не забывайте.
10% экономически активных граждан РФ получают з/п ниже или чуть больше прожиточного минимума.
4 / 0
Terminat
11:03, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
Современные методы контрацепции наносят большой вред организму женщины

????? Никакого вреда, устанавливается спираль и забывается о проблеме.

От пользователя J.C. Denton
на чем основывается ваше утверждение? Отказы и сейчас есть и будут дальше но это от платного образования не зависит

Если женщина одна, еле сводит концы с концами. На мужчину надеяться не может.
Сейчас она надеется на бесплатную медицину, школу. А когда этого не будет у неё останется только один выход отказаться от ребёнка.

Ну и в дальнейшем не допустить беременности. Как максимум стерилизация.

От пользователя J.C. Denton
меня мать одна воспитывала - а в 85-97 года ситуация была просто дикая - и не в какое сравнение с сегодняшним временем не идет

Детских сад бесплатен, медицина бесплатная, школа бесплатная.
Чё ей было волноваться?
На еду заработать всяко можно. В конце концов свои сады практически у всех были.
От пользователя J.C. Denton


приведите пример

Всё просто 90% детей идут в ПТУ, а 10% в среднего профессионального образования.
И это те же дети что и в обычных семьях, но с другим воспитанием. Они совершенно не способны учиться в институтах. Есть конечно исключения но, как известно они только подтверждают правило.
1 / 4
J.C. Denton
11:03, 14.05.2010
От пользователя a7
Это т клоун сейчас серьезно про управляющие компании и контроль надж ними?


что в этом смешного? Это обязанность жителей дома следить за работой своей управляющей компанией
0
Terminat
11:04, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
что в этом смешного? Это обязанность жителей дома следить за работой своей управляющей компанией

Всё просто, людям кажется нелепо что они должны контролировать происходящее вокруг них.
Осталась совдеповское представление что это должен делать ЧАМ, Путин, Медведев. А они должны пользоваться.
1 / 1
Красный формульный болид
11:07, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
Почему вы думаете что в нашем правительстве/кабинете министров сидят сплошь враги народа?

Там сидят не враги народа, там сидят мародеры, которые о таких понятиях, как развитие нации, просто не задумываются. У них цель не народ уничтожить, а себе бабла напилисть любыми способами. К чему это приведет и что будет потом-их не интересует.
6 / 0
J.C. Denton
11:11, 14.05.2010
От пользователя интарика
и что вы предлагаете?
рожать по 14 детей как в старину?


я предлагаю ответственно относится к семейной жизни и жизни вообще


От пользователя интарика
Кстати знаю много женщин детородного возраста, которые рассуждают так - Пока не выйду замуж за нормального мужика (с определенным доходом) рожать не буду, никогда не найду - никогда рожать не буду.


они правильно рассуждают - вы ведь тоже на последней шлюхе не женитесь и у вас тоже есть определенные требования к женщине



От пользователя Terminat
????? Никакого вреда, устанавливается спираль и забывается о проблеме.


ха-ха Во-первых, смотря какая. Есть гормональные, с кучей противопоказаний. Во-вторых, при несоблюдении рекомендаций врача в течение определенного времени (кажется около недели), она может "выскочить". И тогда может либо поранить Ва
"Роды после спирали долгие"
А вот месячные, в самом деле, могут быть дольше и обильнее, увы:-(
Плюс в некоторых случаях она врастает
0 / 1
Красный формульный болид
11:13, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
что в этом смешного? Это обязанность жителей дома следить за работой своей управляющей компанией

Смешного в этом то, что УК назначены ЧАМом, влиять на них никак нелзя, максиму- создать ТСЖ с огромными трудностями. Мы перед ними и их вымогательством беззащитны. Так же, как и родители учеников перед вымогательством денег в школе.
От пользователя Terminat
Осталась совдеповское представление что это должен делать ЧАМ, Путин, Медведев. А они должны пользоваться.

Если мы должны все делать сами, тогда зачем нам ЧАм, Путин, Медведев? Пусть уйдут, будем все сами делать. Только вот они и выбирались для того, что мы им делигировали решение наших задач.
2 / 0
J.C. Denton
11:15, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Если женщина одна, еле сводит концы с концами. На мужчину надеяться не может.
Сейчас она надеется на бесплатную медицину, школу. А когда этого не будет у неё останется только один выход отказаться от ребёнка


вопрос в том почему она ростит ребенка одна?


От пользователя Terminat
Детских сад бесплатен, медицина бесплатная, школа бесплатная.
Чё ей было волноваться?
На еду заработать всяко можно. В конце концов свои сады практически у всех были.


первый раз в этой теме поставил минус


От пользователя Terminat
Осталась совдеповское представление что это должен делать ЧАМ, Путин, Медведев. А они должны пользоваться.


согласен - но тут уж тока смена поколений поможет


От пользователя a7
У них цель не народ уничтожить, а себе бабла напилисть любыми способами.


каким способом они уничтожают народ?
0 / 3
Terminat
11:15, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
ха-ха Во-первых, смотря какая. Есть гормональные, с кучей противопоказаний. Во-вторых, при несоблюдении рекомендаций врача в течение определенного времени (кажется около недели), она может "выскочить". И тогда может либо поранить Ва
"Роды после спирали долгие"
А вот месячные, в самом деле, могут быть дольше и обильнее, увы:-(
Плюс в некоторых случаях она врастает

Уж поверьте мне если женщина не захочет, её никак не заставить родить.
Вариантов масса
От пользователя интарика
была уверена в завтрашнем дне
получила образование бесплатное

Это мнимая уверенность. В реальности всё было иначе.
В 80е уверенность была, но было не достаточно еды.

Про плюсы от бесплатного образования я уже написал.
0
J.C. Denton
11:17, 14.05.2010
От пользователя a7
Смешного в этом то, что УК назначены ЧАМом, влиять на них никак нелзя, максиму- создать ТСЖ с огромными трудностями. Мы перед ними и их вымогательством беззащитны.


это неправда)) вы просто не разбираетесь в законодательстве касающегося УК
0 / 1
интарика
11:17, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
вопрос в том почему она ростит ребенка одна?


От пользователя J.C. Denton
первый раз в этой теме поставил минус

это политика двойных стандартов - как вас лично касается так минус, как вас ЛИЧНО не касается так - почему она растит ребенка одна
1 / 1
J.C. Denton
11:19, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Вариантов масса


если их использовать - то есть вероятность навредить своему организму и вообще в будущем не забеременеть
0
интарика
11:20, 14.05.2010
От пользователя Terminat
Это мнимая уверенность. В реальности всё было иначе.

с чего бы это?


От пользователя Terminat
В 80е уверенность была, но было не достаточно еды.


где вы жили?????


От пользователя Terminat
Про плюсы от бесплатного образования я уже написал

чем оно Вам так не нравится?
я бесплатно закончила школу с медалью, университет с красным дипломом и второе образование тоже бесплатно получила
Судя по всему моей дочери это не светит
1 / 0
Terminat
11:23, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
согласен - но тут уж тока смена поколений поможет

В том та и фишка, что следующие покаления уже будут совсем деградировавшие.

Некоторые Индивиды уже сейчас совершенно серьёзно пишут что 90% это шлак.

От пользователя J.C. Denton
вопрос в том почему она ростит ребенка одна?

Это не вопрос, это глупость, причин может быть масса. Просто потому что не смогла найти, или не сошлись характерами, или погиб.

От пользователя J.C. Denton
первый раз в этой теме поставил минус

А аргументировать не желаете?
От пользователя J.C. Denton
каким способом они уничтожают народ?

Ему не важна аргументация, ему важно написать пылкую речь раскрывающею кровавый режим.
0 / 1
J.C. Denton
11:28, 14.05.2010
От пользователя интарика
это политика двойных стандартов - как вас лично касается так минус, как вас ЛИЧНО не касается так - почему она растит ребенка одна


Да нет тут двойных стандартов - хотите и вам поставлю
0
AlexTheNord
11:28, 14.05.2010
От пользователя J.C. Denton
каким способом они уничтожают народ?


Доступностью наркоты, водяры, пива, недоступностью медицины (в частности профилактики сердечно-сосудистых заболеваний), образования.
Про плохие дороги, где ежегодно гибнет один небольшой город, и писать не стоит - баян.
0
Terminat
11:28, 14.05.2010
От пользователя интарика
с чего бы это?

Ну 90е были крайне опасным временем. Бандитизм дошёл до своего аппогея. А вы тут утверждаете что всё было чудесно.

От пользователя интарика
где вы жили?????

Жил, хлеба молока хватало, а вот мясо уже нужно было покупать на рынке.

От пользователя интарика
чем оно Вам так не нравится?
я бесплатно закончила школу с медалью, университет с красным дипломом и второе образование тоже бесплатно получила
Судя по всему моей дочери это не светит

Зато у вас есть стимул к зарабатыванию денег.
Или стимул сменить направление развития России, ходить на выборы, выйти на митинг.
А не сидеть и жаловаться на форуме как всё будет плохо.

Повторю:

От пользователя Terminat
Всё просто, людям кажется нелепо что они должны контролировать происходящее вокруг них.
Осталась совдеповское представление что это должен делать ЧАМ, Путин, Медведев. А они должны пользоваться.
0 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.