Георгиевская ленточка у кого

Vadimich™
14:09, 12.05.2010
От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
индиффирентности

индиффЕрентность :-)
от лат. idifferes :-)
3 / 2
Юная я
14:13, 12.05.2010
От пользователя exglu™.
я никогда не вешал...

Я не говорю что вы вешали
Я говорю что пару лет назад никто не говорил что весить - стремно и не раздувал из этого чуть ли не измену Родине и издевательство над ветеранами.


От пользователя Vadimich™

поправила, спасибо за замечание.
3 / 3
Vadimich™
14:14, 12.05.2010
От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
поправила, спасибо за замечание.

не благодари, ты же знаешь, что я к тебе неравнодушен :cool:
0 / 2
aльвеолярный аппроксимaнт
14:20, 12.05.2010
От пользователя exglu™.
носить ленточки сказали из телевизора

паранойя? А лучами в мозг не проникали, чтобы носили?)
3 / 2
avg
14:21, 12.05.2010
От пользователя Гaд Рeдкий™ [ aллeргeн ]
А лучами в мозг не проникали, чтобы носили?)

Мне по ходу проникли, т.к. телек не смотрю почти и радио не слушаю. Только лучи остаются.
2 / 0
15:15, 12.05.2010
Исторический символ победы в Великой Отечественной Войне - Знамя Победы, красного цвета. И красные ленточки были. Георгиевские ленточки как символ победы "всплыли" недавно... На кой?
5 / 6
GooD Day
15:20, 12.05.2010
Орден Святого Георгия к ВОВ отношения не имеет - он был упразднён в 1917 году и восстановлен лишь в 2000 году. В СССР лента называлась Гвардейская и использовалась в оформлении колодки Ордена Славы (награждались от рядовых до младщих лейтенантов, имеет три степени), появилась награда в 1943 году и медали "За Победу над Германией в ВОВ 1941-1945 года" учреждённой 9 мая 1945 года, награждались все участники войны. Ещё Гвардейская лента изображалась на знамёнах гвардейских частей. Так сказать, маленько теории ;-)
Видимо из-за оформления колодки медали "За Победу над Германией" эта лента была выбрана символом Победы. Ну и личное: ничего кощунственного в ношении ленты не вижу. Пис.
15 / 1
16:17, 12.05.2010
Ребят. Это орденская лента для ношения под орденом.
А не вместо шнурков, украшений под зеркальцем или на антенне.

Смеяться негде, короче.
7 / 10
exglu™.
16:19, 12.05.2010
От пользователя Попадопулус
Исторический символ победы в Великой Отечественной Войне - Знамя Победы, красного цвета. И красные ленточки были. Георгиевские ленточки как символ победы "всплыли" недавно... На кой?

щас юноя расскажет что все это фигня на самом деле и нет никакой подмены ценностей.. она умноя и четала...
3 / 3
bfml
16:30, 12.05.2010
От пользователя Sumerki®
лента для ношения под орденом.

8(
Под орденом - это ниже или за? И как же это выглядит, не могли бы показать?
О каком ордене, кстати, речь-то идет?
1 / 0
ASDFront
16:54, 12.05.2010




ну и есть ваще жесть... http://s.lurkmore.ru/images/9/90/12733921603028.jp...

на кол таких ублюдков,для которых это лишь кусок разноцветной ткани.

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2010 16:56]
8 / 7
17:11, 12.05.2010
оттуда же:

На перекрестке между тачками мельтешат неестественно возбужденные студенты-активисты с ленточками.
— А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
— Отойди от машины.
— Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
— Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
— Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
— Рокоссовский. На член себе ленточку намотай на память.
[зеленый-сцепление-первая-газ-занавес]
7 / 5
Alkul
17:27, 12.05.2010
От пользователя bfml
Под орденом - это ниже или за?

Вам что-нибудь говорит выражение "орден с бантом"?
1 / 1
bfml
17:58, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Вам что-нибудь говорит выражение "орден с бантом"?

Это выражение должно мне объяснять значение предлога "под" в данном контексте?
0 / 1
18:00, 12.05.2010
Интересно, активные противники ношения лент предъявляют носителям лент на улицах? Или нет?:-)
4 / 2
Юная я
18:22, 12.05.2010
От пользователя alexkul
Интересно, активные противники ношения лент предъявляют носителям лент на улицах? Или нет?

Я думаю, максимум смотрят осуждающим взглядом, складывают губы писей и дальше едут/идут

ЗЫ прокатилась по городу, никаких замызганных лент на антеннах не видела, у большинства ленты повязаны на зеркало заднего обзора. у многих на антенны - но чистые и повязаны аккуратно. Моя на ручке двери повязана, еще денек поезжу и уберу до следующего года :hi:
5 / 7
Romanesco
18:57, 12.05.2010
От пользователя alexkul
Интересно, активные противники ношения лент предъявляют носителям лент на улицах? Или нет?


:-D :-D :-D :-D На это интернет есть, а так извините, и глазки спрячут, а то вдруг 8(
Свою снял 10-го утром на год, ещё раз повторю, деду моему нравится, говорит:"Значит не забывают!!" как хорошо, что он и другие ветераны в инет не лазят и не видят всего гов...а, которое выливают несогласные, лишь бы быть "индивидуальностью".
7 / 4
Alkul
20:51, 12.05.2010
От пользователя bfml
Это выражение должно мне объяснять значение предлога
"под" в данном контексте?

Да. Потому, что есть только один способ ношения ордена с бантом. А также для каждого ордена есть только одна (собственная) разновидность банта.
0
Alkul
20:52, 12.05.2010
От пользователя alexkul
Интересно, активные противники ношения лент предъявляют носителям лент на улицах? Или нет?

А смысл? Это то же самое, что говорить молчелу, идущему по улице с быдлопивом, что этого делать нехорошо, что дети видят и т.д. Он как хлебал свое пойло, так и будет продолжать.
3 / 2
Alkul
20:53, 12.05.2010
От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
Моя на ручке двери повязана,

Вы её еще на выхлопную трубу повяжите...
4 / 4
Alkul
21:06, 12.05.2010
От пользователя Romanesco
деду моему нравится, говорит:"Значит не забывают!!"

Не забывают что?
Помните в детстве ходили на демонстрации (если застали то время, конечно...)?
Я прекрасно помню. Причем лет в 9-11 я любил ходить не со школой, а с отцом (в колонне его предприятия). Мне давали флаг (это было круто, в школе мы флагов не носили) и я шел гордый, что иду вместе со взрослыми. И (ради чего я это рассказываю) - мне было пофиг на политическую подоплеку демонстрации, было просто здорово от ощущения причастности, что я вместе со взрослыми.
Точно также сейчас и с ленточками. Нифига они (повязывающие ленты) не помнят в массе своей, им просто круто от того, что они сопричастны, что носят ленты вместе со всеми.
Что они там "не забывают?" Пива выпить? :-D
Ну-ка, не заглядывая в инет - кто командовал степным фронтом? - когда была снята блокада Ленинграда? - что такое "барвенковский выступ" и что там произошло?

Что там говорить, если женщина на форуме сказала, что её 9-ти летний сын не знает, что такое "фронт" 8( А ведь лет через 6-7 тоже ленточку нацепит... типа помнит, ага...
4 / 3
bfml
08:18, 13.05.2010
От пользователя Alkul
Да. Потому, что есть только один способ ношения ордена с бантом. А также для каждого ордена есть только одна (собственная) разновидность банта.

Правда?
Продемонстрируйте, пожалуйста, бант из ленты ПОД орденом.
Кстати, о каком ордене-то мы говорим?
1 / 5
o158ew3ce
08:55, 13.05.2010
стада баранов сопричастных
3 / 5
Alkul
10:17, 13.05.2010
От пользователя bfml
Кстати, о каком ордене-то мы говорим?

Например, об ордене Св.Георгия, но похожим образом носились все ордена Российской Империи.
От пользователя bfml
Продемонстрируйте, пожалуйста, бант из ленты ПОД орденом.

Орденская лента особым образом складывалась в бант и поверх банта накладывался орден. Орденские же знаки носились в петлице (4 степень), под воротником на орденской ленте (3 степень и т.д.) или на орденской ленте через плечо (1 степень)
Все относится, естественно, к дореволюционным орденам.
Но кто из носящих ленту сейчас награжден орденом Св.Георгия?

Но дело даже не в этом. Я нашел более интересный документ, касающийся именно лент:
http://www.voenprav.ru/doc-4388-1.htm
Почитайте сами. А теперь вопрос к цепляющим ленту на автомобили - Ваш автомобиль награжден орденом Славы?

Короче, то, что вы все делаете с лентами - это то же самое, что фотографию любимого человека повесить в туалете.

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2010 10:27]
3 / 3
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.