Георгиевская ленточка у кого

Romanesco
11:03, 13.05.2010
Мда....... Вашу бы энергию, да пользу Родине.....

[Сообщение изменено пользователем 13.05.2010 11:04]
1 / 3
Alkul
22:42, 13.05.2010
От пользователя Romanesco
Вашу бы энергию, да пользу Родине.....

Моя энергия и так идет на пользу Родине, я работаю в фирме, выполняющей гособоронзаказ.
1 / 0
3.10.1
23:22, 13.05.2010
Символ победы - красное знамя. :ultra:
4 / 0
srz
23:30, 13.05.2010
От пользователя Попадопулус
Георгиевские ленточки как символ победы "всплыли" недавно...


году так в 1980 (примерно) в детском саду под руководством "одурманенных интернетом и телевизором воспитателей" (где они токо интернет брали и путина в телевизоре..... но для заговора это не важно - гдето брали) в детском саду рисовал от руки открытку ветерану.
Обычная бумага, гуашь, кисточки и детский труд, добровольный заметьте, ибо ребенка в таком возрасте заставить нельзя, можно только убедить.
Практически все открытки, не только у меня, были с использованием "новоявленного символа" (ну помним- путин, интернет)....
На момент когда я первый раз рисовал открытку это уже было доброй традицией в городе Свердловске,и вроде даже городские смотры были с призами но для меня это не достижимо было- не художник по природе, потому не скажу точно...
Так что когда "новодел" появился точно сказать не могу- видимо все таки из телевизора году так в 2009 родил лично ВВП.... как считает уважаемый Попадопулус :-D
1 / 0
Lorda
23:39, 13.05.2010
Для меня эта лента - символ нашей Победы. Кто там против - чем она вам не нравится? Тем, что Георгиевская? Тем, что лента? Цветом?
Размещаю. Она находится в салоне машины 3 дня - с 8 по 10 мая, каждый год, не висит на капоте, не треплется на спойлерах и т.д. Это - мои проблемы. Да, я тоже не понимаю тех, у кого она висит грязная после праздника.... Своеобразный понт...Люди, снимите уже, уберите.
Как размещала в машине праздник много лет, так и буду, 9 Мая - это не парад ленточек псевдоотмечания, а твоё состояние души и памяти.
3 / 2
Alkul
23:53, 13.05.2010
От пользователя Lorda
Кто там против - чем она вам не нравится?

Лента? Всем нравится, как знак ордена Славы.
Не нравится то, что её треплют, кто ни попадя и делают с ней, что заблагорассудится...
Вы лично воевали? Какое право Вы имеете на ношение ленты незаслуженного Вами ордена? Тем более не нравится то, что Вы орденскую ленту цепляете на автомобиль. Это то же самое, что парадный мундир ветерана повесить на огородное пугало.
4 / 3
Alkul
00:00, 14.05.2010
Купил майский номер журнала "Популярная механика". В пластиковый пакет с журналом вложена гвардейская (георгиевская) лента. Вот нафига они это делают, спрашивается?
Цеплять эту ленту я никуда не буду, я её не заслужил. Выбросить ленту ордена Славы у меня не поднимается рука. Сложил ленту, убрал в шкаф.
3 / 2
LSA
02:22, 14.05.2010
[url=http://retropost.ru/postcards/844.html]Открытка "Дошли до Берлина!" от Retropost.Ru № 844 [/url]
[url=http://retropost.ru/postcards/845.html]Открытка "С праздником Победы!" от Retropost.Ru № 845 [/url]
[url=http://retropost.ru/postcards/848.html]Открытка "9 мая" от Retropost.Ru № 848 [/url]
[url=http://retropost.ru/postcards/869.html]Открытка "9 Мая" от Retropost.Ru № 869 [/url]
[url=http://retropost.ru/postcards/887.html]Открытка "С праздником Победы!" от Retropost.Ru № 887 [/url]
ЗЫ.
От пользователя Alkul
Ваш автомобиль награжден орденом Славы?

Ваш автомобиль - это боевое знамя части?
Орденские ленты носятся на колодках, а также на специальных планках, установленных для ношения одних лент. Остальное - это не орденские ленты. Никого они не обманывают. Повязавшие их на орден не претендуют. Научитесь отличать. Это просто знак памяти. Он на большее не претендует. Как и повязавший его.
1 / 0
частота
02:25, 14.05.2010
у меня нет, не было и не будет
2 / 1
Alkul
06:45, 14.05.2010
От пользователя LSA
Орденские ленты носятся на колодках, а также на специальных планках, установленных для ношения одних лент. Остальное - это не орденские ленты.

Ага. А флаг - это полотнище, укрепленое на древке с навершием.
Просто же кусок ткани бело-сине-красной расцветки флагом не является. С таким куском ткани можно выйти на Красную площадь и порвать его там или подтереться им. А что - это же не флаг...

От пользователя LSA
Научитесь отличать. Это просто знак памяти. Он на большее не претендует.

Нет. Это Вы себе придумали (или для Вас придумали), что лента - это просто знак и ничего более.
То, что такие ленты рисуют на открытках - это ни о чем не говорит. Удивлен, что люди этого не понимают! Неужели не ясно, что нарисовать орден - это одно, а надеть чужой орден - совсем другое. Рисунок ни к чему не обязывает. Я сколько угодно могу рисовать на бумаге деньги, от этого моя квартира не превращается во второй центр эмисии, потому, что мои рисунки - это не деньги. А вот если я попробую выдать свои рисунки за настоящие деньги в магазине - тогда я нарушаю закон.
Аналогия понятна, надеюсь?
0
doormaster
07:09, 14.05.2010
А у руководителей области и города целые георгиевские шарфы на параде были: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=117&i=14418...
Что вы скажете про георгиевский шарф?
0
13:07, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.