Георгиевская ленточка у кого

12:36, 12.05.2010
Юная, да отстаньте вы от героя! :-D
3 / 6
Юная я
12:36, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Потому, что это неправильный символ.

То, что более чем у одного человека вызывается схожие ассоциации, или то, во что несколько человек вкладывают схожий смысл уже априори является для них символом. Если вы не входите в число этих людей - совершенно ничего не значит)
9 / 4
Down
12:42, 12.05.2010
От пользователя avg
А ветераны


От пользователя down
у кого Георгиевские кресты или Ордена Славы!!!

ничего не говорят
1 / 0
avg
12:44, 12.05.2010
От пользователя down
ничего не говорят

Фигли за них тогда судить? Я думаю, им виднее, ленты -- зло или ленты -- добро.
5 / 1
Петp
12:51, 12.05.2010
Анекдот дня
- Василий Ивановичч! А почему ты георгиевские ленточки на оглобли тачанок не повязал? Ведь скоро 9 мая?
- Веришь, Петька, не могу. Я сам Кавалер 4-х степеней, имею полный бант, а на оглобли или там, антенну - не могу! Это же орденские ленточки, Петька. Тебе не понять!
- Василий Ваныч, а смеяться-то где?
- А уже нигде, Петька, не смеяться, если Георгиевские ленты как лапшу режут.

навеяло темой
15 / 10
Юная я
13:16, 12.05.2010
От пользователя Петp

Все эти анекдоты, демотиваторы и прочее, порицающее носителей ленточек отдает надуманной, активно раскручиваемой, но не имеющей реальной подоплеки драмой незанятых иными мыслями умов
:hi:
Несмешно - это конкурс по стриптизу, приуроченный ко Дню Победы - хотя с этим тоже не все согласятся :beach:
10 / 4
Alkul
13:18, 12.05.2010
От пользователя Ля
Лентами не награждали, не путайте!
Награждали орденами

Гм... Вы в курсе, что у каждой награды есть соответствующая ей лента? Расцветки лент у всех наград разные. Можно носить сам орден, а можно - планку с орденской лентой, это совершенно равнозначные понятия.
Человек, носящий ленту, самовольно присваивает себе право носить орден Славы. Так что это Вы путаете... не знаю, простительно ли девушке не знать таких вещей...

http://www.otvoyna.ru/order.htm , вот цитата оттуда:

"Орден Славы I степени изготавливается из золота. Орден Славы II степени изготавливается из cepeбpa, а круг на лицевой стороне с изображением Кремля и Спасской башни позолочен. Орден Славы III степени изготавливается полностью из серебра. Вместо ордена награжденный имеет право носить планку с орденской лентой. Лента ордена Славы I, II и III степени шелковая муаровая оранжевого цвета с тремя черными продольными полосками. Черные полоски, проходящие вдоль краев ленты, отстоят от них на удалении 1 мм, средняя черная полоска проходит вдоль центра ленты. Общая ширина ленты 24 мм. Ширина черных полос 4 мм."

Так что, если Вам можно присвоить право ношения ордена Славы, мне можно надеть дедовский орден Отечественной войны?

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2010 13:23]
9 / 12
bfml
13:27, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Гм... Вы в курсе, что у каждой награды есть соответствующая ей лента? Расцветки лент у всех наград разные. Можно носить сам орден, а можно - планку с орденской лентой, это совершенно равнозначные понятия.

Разве мы носим ПЛАНКУ с лентой?
6 / 3
Vadimich™
13:29, 12.05.2010
От пользователя Bishop® ( господин ПэЖэ) d(0o)...

-пренебрегая личной опасностью, в бою захватить знамя противника...

будучи на полевом выходе в 2003 годе на полковых КШУ молодые командиры взводов артиллерии 239ТП выпив для храбрости спиртных напитков различной крепости ночером захватывали флаг РФ (снимали с флагштока) у 276 МСП..
:-)
0 / 1
Grumbler (Озлобленн на всех)
13:33, 12.05.2010
Форум как всегда не в ту степь увело. Вообще то я хотел сказать что это уже глупо выглядит, как новогодняя елка в марте. А то что их носят где попало и крепят на машину-о этом бестолку что то говорить
6 / 2
Alkul
13:37, 12.05.2010
От пользователя bfml
Разве мы носим ПЛАНКУ с лентой?

Какая разница, есть планка или нет? Вы хоть представляете себе, как выглядит орденская планка с лентой? Там планку-то саму практически не видно, видно только ленту. Планка сделана только для того, чтобы все награжденные носили ленту единообразно.
Иначе кто-то вместо шнурков на ботинки повяжет, кто-то на машину прицепит, чтоб лента дорожную пыль и грязь собирала...
Единственный более-менее достойный способ носить ленту - это приколоть её в виде банта на левую сторону груди. Но и то - только награжденным соответствующим орденом.
4 / 12
AlexTheNord
13:40, 12.05.2010
От пользователя Vadimich™
ночером захватывали флаг РФ


за власовский приняли?
0
bfml
13:40, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Какая разница, есть планка или нет?

Что значит, какая разница?
Орденская планка - это определенного размера предмет, который крепится на груди. На нем находится кусок материи определенной расцветки, показывающий, от какой, собственно, награды, планка. Лента без планки - полоска материи с кантом.
7 / 4
От пользователя Озлоблен на всех
новогодняя елка в марте.

шо, тоже выбрасывать пора? 8(
2 / 0
avg
13:45, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Человек, носящий ленту, самовольно присваивает себе право носить орден Славы.

Хромает логика, сильно хромает :-)
7 / 2
ChBRR
13:47, 12.05.2010
лентосрач
вкусно, очень вкусно
3 / 1
Vadimich™
13:48, 12.05.2010
От пользователя AlexTheNord
за власовский приняли?

не. это такой традиций. надо у другого полка флаг увести. чтоб значицо был им стыд и позор с утра, да от начальника артиллерии округа пряники. :-)
0
AlexTheNord
13:50, 12.05.2010
От пользователя Vadimich™
надо у другого полка флаг увести. чтоб значицо был им стыд и позор с утра, да от начальника артиллерии округа пряники.


понятно :-)
0
exglu™.
13:53, 12.05.2010
От пользователя Alkul

нет смысла перед зомбями бисер метать... им же по ящеку/радиву/соцсетям сказали, что это уважуха и тд и тп и всем одеть.. дизайнеры подтвердили что это модно в мае.... вот и вырядились все.... нет, конечно каждый для себя свою причину по которой нацепил ленту придумал... они все солидарные и уважают.... вот тока ветераны как бутылки/банки/картон собирали и сдавали так и сдают поныне.... и до этого никому дела нет-- главно ленту нацепить и быть солидарным....
"страна поет им рокенрольные песни
говорит, все будет нормально
страна кричит им, что мы все вместе...
да звучит это как то банально..." (с)
6 / 11
Юная я
14:01, 12.05.2010
От пользователя exglu™.
нет смысла перед зомбями бисер метать...

Ой, сами то не зомби? Первые пару лет когда появились ленточки всем пофигу было, кто весит а кто нет, как только кто-то пульку в инет слил что это якобы позорище и неуважение к ветеранам, так все подхватили и начали раздувать из ничего что-то))))))))))) оппозиционеры блин)
10 / 4
Alkul
14:05, 12.05.2010
От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
Первые пару лет когда появились
ленточки всем пофигу было, кто весит а кто нет,

Ни разу не цеплял ленту ни на машину ни на одежду. С самого начала этой глупой моды.
5 / 5
Vadimich™
14:06, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Ни разу не цеплял ленту ни на машину ни на одежду.

такая-же фигня. :beach:
5 / 5
Юная я
14:07, 12.05.2010
От пользователя Alkul
Ни разу не цеплял ленту ни на машину ни на одежду. С самого начала этой глупой моды.

Про вас и ваше отношение мы уже поняли.
Просто есть понятие индифферентности - сами не носите - другим не мешайте, вот вам не пофигу кто что вкладывает в этот кусочек материи?

[Сообщение изменено пользователем 12.05.2010 14:11]
6 / 2
exglu™.
14:09, 12.05.2010
От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
Первые пару лет когда появились ленточки всем пофигу было,
я никогда не вешал...

От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
как только кто-то пульку в инет слил что это якобы позорище и неуважение к ветеранам, так все подхватили и начали раздувать

я не раздуваю... я констатирую.... носить ленточки сказали из телевизора/инета.... кто сказал? зачем?? ни у кого вопросов не возникло-- все дружно нацепили....
5 / 4
От пользователя Юная я (Die Junge Kaizerin)
Ой, сами то не зомби? Первые пару лет когда появились ленточки всем пофигу было, кто весит а кто нет, как только кто-то пульку в инет слил что это якобы позорище и неуважение к ветеранам, так все подхватили и начали раздувать из ничего что-то))))))))))) оппозиционеры блин

что ты нам свою позицию доказываешь... решила.. да хоть стринге в цвет носи.. нам пофег
зы. свое мнение по данному поводу высказал ранее, доказывать и убеждать не собираюсь
6 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.