47 % подоходного
и работодатель налоги платить не обязан?
теперь это обязанность гражданина РФ?
теперь это обязанность гражданина РФ?
Работник, платит только 13% подоходного, что удерживается работодателем из зарплаты, все остальное отчисляет так же работодатель
а
АдуванчеГ
12:22, 22.04.2010
а налоги на полезные ископаемые и енвд и упрощенка? чего мелочится то
и работодатель налоги платить не обязан?
теперь это обязанность гражданина РФ?
теперь это обязанность гражданина РФ?
хоспидя...да где вы это прочитали то?
а
_Апять_
12:23, 22.04.2010
C такой математикой, плюсуйте еще налог на прибыль и имущество
ну так-то да
но вот чек на фотик
на 3999 руб
ниже "включая 18% ндс 610,02 руб "
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?
а
АдуванчеГ
12:23, 22.04.2010
ладно, фиг с ним, с ндс
которого нигде в мире нет
которого нигде в мире нет
куда дели?
называется по другому, но есть
u
8
12:24, 22.04.2010
имхо автор первый раз бухучет увидел ... и эканомику предприятия не учил точно
н
нету подходящего ника
12:24, 22.04.2010
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?
да.
Курите надлоговый кодекс.
а
АдуванчеГ
12:25, 22.04.2010
ниже "включая 18% ндс 610,02 руб "
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?
какое отношение имеет покупка фотоаппарата к начислению вам зп?
откройте НК РФ 2 часть и будет вам счастье.
s
SEV.a - Ктулху
12:25, 22.04.2010
остальные взносы платит работодатель из своих денежек и только НАЧИСЛЯЕТ на вашу зп, а не ВЫЧИТАЕТ. не путаем понятия и не вводим в заблуждение народ.
Доо, именно поэтому многие предприятия предлагают одну сумму если по черному, и меньше если по белому, так что
не путаем понятия и не вводим в заблуждение народ.
н
ненуачо?!...
12:26, 22.04.2010
для справки:
Самый высокий подоходный налог действует в Японии и рассчитывается по прогрессивной шкале - 10, 20, 30, 40 и 50%. Кроме того, действуют еще префектурный подоходный налог (2-4%) и муниципальный (3-12%). Таким образом, максимальная ставка подоходного налога - 64%, что выше, чем в Швеции (57%). Однако не все так плохо: в Японии достаточно высокий необлагаемый налогом минимум. Тем не менее подоходные налоги стабильно составляют больше половины поступлений и в местных, и в национальном бюджете.
Минимальный налог - в Объединенных Арабских Эмиратах, там его просто нет. Бюджет страны формируется за счет налогов с иностранных банков (20% от прибыли), а также с нефтяных компаний, которые платят налоги со своей выручки по договоренности с государством.
Самый высокий подоходный налог действует в Японии и рассчитывается по прогрессивной шкале - 10, 20, 30, 40 и 50%. Кроме того, действуют еще префектурный подоходный налог (2-4%) и муниципальный (3-12%). Таким образом, максимальная ставка подоходного налога - 64%, что выше, чем в Швеции (57%). Однако не все так плохо: в Японии достаточно высокий необлагаемый налогом минимум. Тем не менее подоходные налоги стабильно составляют больше половины поступлений и в местных, и в национальном бюджете.
Минимальный налог - в Объединенных Арабских Эмиратах, там его просто нет. Бюджет страны формируется за счет налогов с иностранных банков (20% от прибыли), а также с нефтяных компаний, которые платят налоги со своей выручки по договоренности с государством.
а
_Апять_
12:26, 22.04.2010
эканомику предприятия не учил точно
причем тут экономика предприятий ?
просто вопрос - сколько с зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
а
АдуванчеГ
12:26, 22.04.2010
именно поэтому многие предприятия предлагают одну сумму если по черному, и меньше если по белому, так что
99% предприятий так делает и люди соглашаются с такой политикой, а потом появляются такие темы как эта: ааааа паника высокие налоги!
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
да, в РФ самый низкий % по НДФЛ
[Сообщение изменено пользователем 22.04.2010 12:27]
а
_Апять_
12:28, 22.04.2010
Вы природу НДС не понимаете, оплата посредником в вашем случаи магазином идет из разницы между входящим НДС и исходящим, вы тут вообще не пределах
но в итоге, если суммировать, что заплатили все в цепочке - получается 18% ндс платится
какая мне как покупателю разница, сколько заплатил конечный продавец и сколько заплатил производитель, если в итоге - это влияет на цену потребляемого товара?
причем тут экономика предприятий ?
просто вопрос - сколько с зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
просто вопрос - сколько с зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
Вы платите только 13% все... остальное обязано заплатить предприятие, вот к примеру у вас зп 10 000 у вас с неё удержат 13% (накинут Уральских) - это вы получите на руки, а контора еще 34% взносов от этой суммы должна заплатить гос-ву
u
8
12:29, 22.04.2010
причем тут экономика предприятий ?
просто вопрос - сколько с
зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
просто вопрос - сколько с
зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
не путайте налоги предприятия и подаходный перед умными высказываниями луще хотя взглянуть на матчать карман вашего боса это не ваш карман
а
_Апять_
12:29, 22.04.2010
Таким образом, максимальная ставка подоходного налога - 64%
т.е. реально если мы выходим на 65% - то у нас самый высокий налог в мире?
а
АдуванчеГ
12:30, 22.04.2010
но в итоге, если суммировать, что заплатили все в цепочке - получается 18% ндс платится
какая мне как покупателю разница, сколько заплатил конечный продавец и сколько заплатил производитель, если в итоге - это влияет на цену потребляемого товара?
какая мне как покупателю разница, сколько заплатил конечный продавец и сколько заплатил производитель, если в итоге - это влияет на цену потребляемого товара?
начали за НДФЛ кончили за НДС
ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии или пособия в консультанте/гаранте
а
_Апять_
12:31, 22.04.2010
карман вашего боса это не ваш карман
но вы же понимаете
что карман с зарплатой
карман с подоходным
карман с ЕСН или как он там называется
в итоге - это один карман и всё равно все предприятия считают - суммируя - во сколько им работник обойдется
u
8
12:31, 22.04.2010
ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии
нафига лучще быть уверенным в сваей матиматике
т.е. реально если мы выходим на 65% -
то у нас самый высокий налог в мире?
то у нас самый высокий налог в мире?
а
_Апять_
12:32, 22.04.2010
начали за НДФЛ кончили за НДС
ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии или пособия в консультанте/гаранте
ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии или пособия в консультанте/гаранте
вы просто не кодексы читайте
а проанализируйте, что размазано по куче разных бумажек
и просуммируйте
что получится?
а
АдуванчеГ
12:32, 22.04.2010
афига лучще быть уверенным в сваей матиматике
вот таких работников в своей организации я "люблю" больше всего и сиди доказывай что не верблюд
н
ненуачо?!...
12:33, 22.04.2010
_Апять_
зобантье его
а
_Апять_
12:33, 22.04.2010
даже если 20% есн
итог - подоходный + соц отчисления=20+13=33%
сейчас налог повышается
приходим к 49%
итог - подоходный + соц отчисления=20+13=33%
сейчас налог повышается
приходим к 49%
н
нету подходящего ника
12:33, 22.04.2010
и просуммируйте
что получится?
что получится?
что платишь 100% в налоги.
И ещё должен
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.