47 % подоходного

12:22, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
и работодатель налоги платить не обязан?
теперь это обязанность гражданина РФ?

Работник, платит только 13% подоходного, что удерживается работодателем из зарплаты, все остальное отчисляет так же работодатель
0
АдуванчеГ
12:22, 22.04.2010
От пользователя Caster

а налоги на полезные ископаемые и енвд и упрощенка? чего мелочится то :-D :-D :-D


От пользователя _Апять_
и работодатель налоги платить не обязан?
теперь это обязанность гражданина РФ?

хоспидя...да где вы это прочитали то? :-D
0
_Апять_
12:23, 22.04.2010
От пользователя Caster
C такой математикой, плюсуйте еще налог на прибыль и имущество

ну так-то да
но вот чек на фотик
на 3999 руб
ниже "включая 18% ндс 610,02 руб "
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?
17 / 1
АдуванчеГ
12:23, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
ладно, фиг с ним, с ндс
которого нигде в мире нет

куда дели?
называется по другому, но есть :-D
3 / 0
8
12:24, 22.04.2010
имхо автор первый раз бухучет увидел ... :-) и эканомику предприятия не учил точно :-)
7 / 1
нету подходящего ника
12:24, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?

да.
Курите надлоговый кодекс.
2 / 5
АдуванчеГ
12:25, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
ниже "включая 18% ндс 610,02 руб "
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?

какое отношение имеет покупка фотоаппарата к начислению вам зп?
откройте НК РФ 2 часть и будет вам счастье.
3 / 4
SEV.a - Ктулху
12:25, 22.04.2010
От пользователя БлондинкО в душЕ
остальные взносы платит работодатель из своих денежек и только НАЧИСЛЯЕТ на вашу зп, а не ВЫЧИТАЕТ. не путаем понятия и не вводим в заблуждение народ. :ultra:

Доо, именно поэтому многие предприятия предлагают одну сумму если по черному, и меньше если по белому, так что
От пользователя БлондинкО в душЕ
не путаем понятия и не вводим в заблуждение народ. :ultra:
9 / 0
12:25, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
и меня пытаются убедить, что я не плачу НДС? что я не оплачиваю эти самые 18%?

Вы природу НДС не понимаете, оплата посредником в вашем случаи магазином идет из разницы между входящим НДС и исходящим, вы тут вообще не пределах.
0 / 7
ненуачо?!...
12:26, 22.04.2010
для справки:
Самый высокий подоходный налог действует в Японии и рассчитывается по прогрессивной шкале - 10, 20, 30, 40 и 50%. Кроме того, действуют еще префектурный подоходный налог (2-4%) и муниципальный (3-12%). Таким образом, максимальная ставка подоходного налога - 64%, что выше, чем в Швеции (57%). Однако не все так плохо: в Японии достаточно высокий необлагаемый налогом минимум. Тем не менее подоходные налоги стабильно составляют больше половины поступлений и в местных, и в национальном бюджете.
Минимальный налог - в Объединенных Арабских Эмиратах, там его просто нет. Бюджет страны формируется за счет налогов с иностранных банков (20% от прибыли), а также с нефтяных компаний, которые платят налоги со своей выручки по договоренности с государством.
4 / 0
_Апять_
12:26, 22.04.2010
От пользователя 8
эканомику предприятия не учил точно

причем тут экономика предприятий ?
просто вопрос - сколько с зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых
15 / 0
АдуванчеГ
12:26, 22.04.2010
От пользователя SEV : Шаман седьмой луны много...
именно поэтому многие предприятия предлагают одну сумму если по черному, и меньше если по белому, так что

99% предприятий так делает и люди соглашаются с такой политикой, а потом появляются такие темы как эта: ааааа паника высокие налоги! :-D

От пользователя _Апять_
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых


да, в РФ самый низкий % по НДФЛ

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2010 12:27]
3 / 2
_Апять_
12:28, 22.04.2010
От пользователя Caster
Вы природу НДС не понимаете, оплата посредником в вашем случаи магазином идет из разницы между входящим НДС и исходящим, вы тут вообще не пределах

но в итоге, если суммировать, что заплатили все в цепочке - получается 18% ндс платится
какая мне как покупателю разница, сколько заплатил конечный продавец и сколько заплатил производитель, если в итоге - это влияет на цену потребляемого товара?
8 / 2
12:28, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
причем тут экономика предприятий ?
просто вопрос - сколько с зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых

Вы платите только 13% все... остальное обязано заплатить предприятие, вот к примеру у вас зп 10 000 у вас с неё удержат 13% (накинут Уральских) - это вы получите на руки, а контора еще 34% взносов от этой суммы должна заплатить гос-ву
3 / 7
8
12:29, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
причем тут экономика предприятий ?
просто вопрос - сколько с
зарплаты за меня как работника переводится государству
выяснили, что 49%
хотя куча народу, кто кричит, что у нас самый маленький подоходный в мире - 13% годовых

не путайте налоги предприятия и подаходный ;-) перед умными высказываниями луще хотя взглянуть на матчать :-D карман вашего боса это не ваш карман :cool:
1 / 11
_Апять_
12:29, 22.04.2010
От пользователя ненуачо?!...
Таким образом, максимальная ставка подоходного налога - 64%

т.е. реально если мы выходим на 65% - то у нас самый высокий налог в мире?
9 / 5
АдуванчеГ
12:30, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
но в итоге, если суммировать, что заплатили все в цепочке - получается 18% ндс платится
какая мне как покупателю разница, сколько заплатил конечный продавец и сколько заплатил производитель, если в итоге - это влияет на цену потребляемого товара?

начали за НДФЛ кончили за НДС
:lol: :lol: :lol: ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии или пособия в консультанте/гаранте :-D
1 / 5
_Апять_
12:31, 22.04.2010
От пользователя 8
карман вашего боса это не ваш карман

но вы же понимаете
что карман с зарплатой
карман с подоходным
карман с ЕСН или как он там называется
в итоге - это один карман и всё равно все предприятия считают - суммируя - во сколько им работник обойдется
17 / 1
8
12:31, 22.04.2010
От пользователя БлондинкО в душЕ
ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии

нафига лучще быть уверенным в сваей матиматике
От пользователя _Апять_
т.е. реально если мы выходим на 65% -
то у нас самый высокий налог в мире?
2 / 3
_Апять_
12:32, 22.04.2010
От пользователя БлондинкО в душЕ
начали за НДФЛ кончили за НДС
ну почитайте уже кодексы или хотя бы практические комментарии или пособия в консультанте/гаранте

вы просто не кодексы читайте
а проанализируйте, что размазано по куче разных бумажек
и просуммируйте
что получится?
10 / 1
АдуванчеГ
12:32, 22.04.2010
От пользователя 8
афига лучще быть уверенным в сваей матиматике

вот таких работников в своей организации я "люблю" больше всего и сиди доказывай что не верблюд
2 / 6
ненуачо?!...
12:33, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
_Апять_

зобантье его :ultra:
2 / 6
_Апять_
12:33, 22.04.2010
даже если 20% есн
итог - подоходный + соц отчисления=20+13=33%
сейчас налог повышается
приходим к 49%
0
нету подходящего ника
12:33, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
и просуммируйте
что получится?

что платишь 100% в налоги.
И ещё должен :lol:
1 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.