47 % подоходного
00:32, 23.04.2010
давайте свою версию излагайте на пальцах.
т.е вместо ежемесячной выплаты ЗП, схема предполагает выплату дивидентов 1 раз в год? или их тоже можно раз в месяц расчитывать?
m
martinson
00:48, 23.04.2010
Чумная тема. Ржунемогу над финансистами.
теперь по пунктам:
1) далеко не все платят НДС. Это к слову. Поэтому прибавлять его к цене ВСЕХ товаров и услуг в стране как минимум неправильно
2) далеко не все плтят 34 % на фонд зп. Упрощенка( на которой тьма предприятий) платит 14% в ПФ + соцстрах копейки
3)Не налоги разгоняют инфляцию, а естественные монополии
И четвертое. Самый главный гвоздь
ВАШУ ЗАРПЛАТУ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЫНОК, А НЕ ДИРЕКТОР!!!!
ЕСЛИ ПРОДАВЦУ ПЛАТЯТ 15 ТЫРОВ В СРЕДНЕМ, ТО ВАМ ПЛАТИТЬ 50 НИКТО НЕ БУДЕТ!!!!!
И пофиг на налоги.
Если уж до копеек считаете, то % банка за выдачу налички считайте
ООО тоже такими бывают
теперь по пунктам:
1) далеко не все платят НДС. Это к слову. Поэтому прибавлять его к цене ВСЕХ товаров и услуг в стране как минимум неправильно
2) далеко не все плтят 34 % на фонд зп. Упрощенка( на которой тьма предприятий) платит 14% в ПФ + соцстрах копейки
3)Не налоги разгоняют инфляцию, а естественные монополии
И четвертое. Самый главный гвоздь
сумму сравнить с той, которая пришла бы на руки
ВАШУ ЗАРПЛАТУ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЫНОК, А НЕ ДИРЕКТОР!!!!
ЕСЛИ ПРОДАВЦУ ПЛАТЯТ 15 ТЫРОВ В СРЕДНЕМ, ТО ВАМ ПЛАТИТЬ 50 НИКТО НЕ БУДЕТ!!!!!
И пофиг на налоги.
при выручке 100 000 руб если всё пустить на зп вы получите (укрупнённо
без учёта льгот по ндфл и прочей мелочёвки)
На руки 55 021,50
без учёта льгот по ндфл и прочей мелочёвки)
На руки 55 021,50
Если уж до копеек считаете, то % банка за выдачу налички считайте
ИПшником с налогом 6 % от выручки быть выгоднее
ООО тоже такими бывают
m
Maple
00:50, 23.04.2010
зато налоги - западные
где на западе налог подоходный 13 процентов ?
00:54, 23.04.2010
ООО тоже такими бывают
и мало того из базы по начислению 6% вычитают налоги по ЗП (но не более 50%) хотя кнешно под такую категорю попадает фирмы с небольшими оборотами и определеенных отраслей.....думаю что водкой торговать на таких условиях не додуд
03:33, 23.04.2010
ВАШУ ЗАРПЛАТУ ОПРЕДЕЛЯЕТ РЫНОК, А НЕ ДИРЕКТОР!!!!
я сам директор. Да, согласен, определяет рынок. Просто надо понимать, что налоги платят все, и они большие. И требовать за это с государства по полной.
v
V.K.?
10:17, 23.04.2010
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
От пользователя: live.
сумму сравнить с той, которая пришла бы на руки
--------------------------------------------------------------------------------
В штатах вроде вообще сами платят налоги, работодатель платит ЗП как за товар, и вы уже сами должны оплатить налоги. Поэтому там все любят наличку, которую не отследить.
Но!! в штатах еще очень сильно развита оптимизация налоговая. т.с. корпоративка, когда многие расходы сотрудников, проводят за счет корпорации которая в свою очередь включает это в себестоимость.
для примера, на что уходят основные деньги среднего трудящегося?
1. Еда
2. Еда
3. еда :-)
4. Транспорт до работы
5. транспорт до садика/школы
6. комуналка.
трудящегося выше среднего
1. Еда
2. Транспорт/бензин до работы
3. выплаты по кредиту за машину.
4. Фитнес
5. комуналка/аренда жилья
так вот работодатель может платить работнику 100 000 руб. + налоги (допустим те же 40%) и потом работник из этих 100 тыс будет себе все вышеперечисленное покупать. А можно платить 10 тыс (на мороженное) + 40% от этих десяти тысяч соц налогов, а на остальные 90 тысяч (на которые он потом уменьшит базу по налогу на прибыль), предоставлять сотруднику
1. питание, вплоть до завтраков обедов и ужинов
2. транспорт / служебный автомобиль
3. походы в фитнесы
4. служебные квартиры
5 и самое главное что есть в европе - оплачивать медицинскую страховку !!!
и т.д.
ну а с оставшейся прибыли раз в год - 9% и в дивиденды :-) на мороженное хозяину
Цитата:
От пользователя: live.
сумму сравнить с той, которая пришла бы на руки
--------------------------------------------------------------------------------
В штатах вроде вообще сами платят налоги, работодатель платит ЗП как за товар, и вы уже сами должны оплатить налоги. Поэтому там все любят наличку, которую не отследить.
Но!! в штатах еще очень сильно развита оптимизация налоговая. т.с. корпоративка, когда многие расходы сотрудников, проводят за счет корпорации которая в свою очередь включает это в себестоимость.
для примера, на что уходят основные деньги среднего трудящегося?
1. Еда
2. Еда
3. еда :-)
4. Транспорт до работы
5. транспорт до садика/школы
6. комуналка.
трудящегося выше среднего
1. Еда
2. Транспорт/бензин до работы
3. выплаты по кредиту за машину.
4. Фитнес
5. комуналка/аренда жилья
так вот работодатель может платить работнику 100 000 руб. + налоги (допустим те же 40%) и потом работник из этих 100 тыс будет себе все вышеперечисленное покупать. А можно платить 10 тыс (на мороженное) + 40% от этих десяти тысяч соц налогов, а на остальные 90 тысяч (на которые он потом уменьшит базу по налогу на прибыль), предоставлять сотруднику
1. питание, вплоть до завтраков обедов и ужинов
2. транспорт / служебный автомобиль
3. походы в фитнесы
4. служебные квартиры
5 и самое главное что есть в европе - оплачивать медицинскую страховку !!!
и т.д.
ну а с оставшейся прибыли раз в год - 9% и в дивиденды :-) на мороженное хозяину
а
_Апять_
11:24, 23.04.2010
далеко не все платят НДС. Это к слову.
НДС не платят - за хлеб и молоко (сколько в месяц вы съедаете хлеба и молока? вы можете увеличить их потребление, чтобы платить меньше НДС?)
НДС 10% на детские товары - игрушки - опять же - на какую сумму в месяц вы их закупаете, при том, что после 10 лет ребенка, если не раньше, все игрушки уже взрослые какие-то
НДС меньше или отсутствует на лекарства - ну мы же не лечимся ежедневно, я очень надеюсь?
т.е. далеко не все платят НДС - а на какую сумму в месяц при доходе в 100 т.р. в месяц вы покупаете хлеба, игрушек и лекарств?
А можно платить 10 тыс (на мороженное) + 40% от этих десяти тысяч соц налогов, а на остальные 90 тысяч (на которые он потом уменьшит базу по налогу на прибыль), предоставлять сотруднику
Разницы никакой абсолютно нет. Взносы (26%) уплачиваются хоть с живых денег, хоть с натурального продукта и услуг. Снижение налогооблагаемой базы также происходит хоть в том случае, хоть в том.
Да что Вы к этому НДС привязались? Сравните стоимость продуктов потребления в любой аналогичной нашей стране и у нас - увидите большую разницу? Не смешите.
И следующее. Что конкретно предлагаете Вы? Ну вот за 2009 год в бюджет поступило от НДС всего ничего - 1 176 607 599 тыс. руб. Вы хотите так взять и убрать этот триллион у нашего государства. Доходы всего у нас 6 713 821 033 тыс. руб.
Ну и как бы за одним скажите какую часть расходной части бюджета можно настолько подкорректировать?
Куханные финансисты и популисты.
11:45, 23.04.2010
Разницы никакой абсолютно нет. Взносы (26%) уплачиваются хоть с живых денег, хоть с натурального продукта и услуг. Снижение налогооблагаемой базы также происходит хоть в том случае, хоть в том.
ну машина должна быть оформлена на предприятие, и бензин должно покупать предприятие. В этом случае "оптимизация". Но компания при этом будет работника дрючить "на казенной машине по блядям ездишь" и чеки требовать.
НДС не платят - за хлеб и молоко (сколько в месяц вы съедаете
хлеба и молока? вы можете увеличить их потребление, чтобы платить меньше НДС?)
НДС 10% на детские товары - игрушки - опять же - на какую сумму в месяц вы их закупаете, при том, что после 10 лет ребенка, если не раньше, все игрушки уже взрослые какие-то
НДС меньше или отсутствует на
лекарства - ну мы же не лечимся ежедневно, я очень надеюсь?
хлеба и молока? вы можете увеличить их потребление, чтобы платить меньше НДС?)
НДС 10% на детские товары - игрушки - опять же - на какую сумму в месяц вы их закупаете, при том, что после 10 лет ребенка, если не раньше, все игрушки уже взрослые какие-то
НДС меньше или отсутствует на
лекарства - ну мы же не лечимся ежедневно, я очень надеюсь?
Оказывается _Апять_ достаточно подкована в налогах )) А кто там в начале темы требовал налоговый кодекс изучить? ))
а
_Апять_
12:02, 23.04.2010
Что конкретно предлагаете Вы?
да ничего - это стоны такие
зато правительство предлагает пенсию в 5 раз повысить за последующие сколько-то там лет
ну и возраст выходящих на пенсию заодно повышать желает - ну разговоры такие начались
если у нас на это нет денег - зачем обещать?
и на сколько еще вырастут налоги такими темпами? сейчас - 45 (хотя кто-то говорит, что суммировать - неграмотно)
а дальше что будет? 60? 70?
что касается НДС - это единственный налог, который хоть как-то собирается (не будем уточнять, как от него уходят)
т.е. единственное, что у нас в стране еще немного выгодно - это продавать (даже платя ндс при этом), и следовательно - ндс - он еще долго будет присутствовать
а не проще ли начать собирать налоги? не с зарплаты в 4000 руб (сколько там минималка сейчас?)
а не увеличивать налоги бесконечно ?
и куда уходят 45% - это так-то ведь очень много денег получается
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.