47 % подоходного

_Апять_
12:09, 22.04.2010
говорят, есн подняли - он в общей сложности 34% сейчас
подоходный 13%
итого получается 47% налогов
+ндс 18%
итого 47+18=65%

и говорят, сейчас предприятия могут налоги не платить и им за это ничего не будет

или все брешут? кто чего слышал?

а вы налоговую декларацию заполняете?
7 / 61
А я Никита....
12:09, 22.04.2010
сколько вопросов сразу! Давайте по одному!
6 / 1
S.V.(BMW)™
12:10, 22.04.2010
Дык вроде щас ЕСНа нету.....както подругому обзывается....
2 / 1
12:10, 22.04.2010
Опять уйдут все в подполье, да и все. Обнальщикам на радость.
11 / 2
А я Никита....
12:10, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
итого получается 47% налогов
+ндс 18%

НДС на зарплату. Любопытненько! Отправил идейку Медведеву.
78 / 5
12:12, 22.04.2010
Автор чото забористого покурил, отвечаю :beach:
45 / 3
Катерина.Н.К.
12:12, 22.04.2010
есн заменен стразовыми взносами, их платить работодатель
1 / 2
Обнаженная в шляпе
12:12, 22.04.2010
и не все эти %% из оклада+УК вычитают ))) часть работодатели из своего кармана платят
3 / 2
АдуванчеГ
12:12, 22.04.2010
есн как ст. 24 НК РФ с 01.01.10 исключен
появились взносы в фонды
и не 34% а те же 26%
внимательнее законодательство читайте!

От пользователя _Апять_
и говорят, сейчас предприятия могут налоги не платить и им за это ничего не будет

ссылку на статьи закона плиз, как бухгалтера меня это очень заинтересовало


От пользователя _Апять_
говорят, есн подняли - он в общей сложности 34% сейчас
подоходный 13%
итого получается 47% налогов

конкретно с вашей зп вычитают только НДФЛ
остальные взносы платит работодатель из своих денежек и только НАЧИСЛЯЕТ на вашу зп, а не ВЫЧИТАЕТ. не путаем понятия и не вводим в заблуждение народ. :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2010 12:13]

[Сообщение изменено пользователем 22.04.2010 12:15]
31 / 4
_Апять_
12:12, 22.04.2010
От пользователя Главный фанат Светланы 2000
НДС на зарплату

ну когда в магазинах чего покупаешь - там написано - в том числе 18%
поэтому у меня складывается стойкое убеждение, что 18% я лично и оплачиваю
47 / 3
12:13, 22.04.2010
:confused:
в опчем не поняла я все равно при чем тут НДС и ЕСН, надо гл.бухг. дать почитать :lol:
3 / 2
Катерина.Н.К.
12:13, 22.04.2010
От пользователя БлондинкО в душЕ
не 34% а те же 20%

але. а где фсс. тфомс, ффомс?
11 / 1
АдуванчеГ
12:14, 22.04.2010
От пользователя _Апять_

законодательство налоговое хотя бы открывали? нет? откройте!
2 / 3
_Апять_
12:14, 22.04.2010
От пользователя БлондинкО в душЕ
конкретно с вашей зп вычитают только НДФЛ

а откуда берутся есн - которые сейчас по-другому обозвали, но смысл остался тот же? не из моей зарплаты? фактически - я не должна заработать для работодателя 13+34% ?
17 / 2
anarki™
12:14, 22.04.2010
сбербанк тоже сказал что он комиссию отменил и ставка 17 %
я пришел и вышло что ставка 20,7 % (без поручителя 22 %) , ну комиссии реально нет...
РЕКЛАМО - ЗЛО и РАЗВОД!!!
10 / 0
А я Никита....
12:14, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
поэтому у меня складывается стойкое убеждение, что 18% я лично и оплачиваю

Это называется паранойя. Платите по безналу, а НДС в зачет. :-)
1 / 15
АдуванчеГ
12:15, 22.04.2010
От пользователя KuzNETsOVa K.™

Исправилась
26%
спасиба!
0
12:15, 22.04.2010
говорят, есн подняли - он в общей сложности 34% сейчас
----------
взносы в страховые фонды на 2010 год на уровне 26% остались. с 2011 будут 36% гдето..




подоходный 13%

итого получается 47% налогов
-----------------
подоходный платите вы. предприятие лишь агент. страховые взносы платит контора




+ндс 18%
---------
это то каким боком? ндс накручивается на выручку а не назатраты
да и если уж речь о нем - производите молоко, ндс будет 10%. или продавайте за бугор. ндс будет 0%
6 / 5
_Апять_
12:17, 22.04.2010
От пользователя YurOk™ (Mobile)
2011 будут 36% гдето..

ладно, фиг с ним, с ндс
которого нигде в мире нет

т.е. налоги пролучаются - 36+13=49%
с 11 года
все правильно?
8 / 5
АдуванчеГ
12:18, 22.04.2010
От пользователя _Апять_

по моему уже все сказали
НДФЛ вычитается из вашей зп
взносы платит работодатель
4 / 4
12:18, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
все правильно?

всё правильно. закупай конверты.
2 / 0
_Апять_
12:19, 22.04.2010
и работодатель налоги платить не обязан?
теперь это обязанность гражданина РФ?
0
12:19, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
говорят, есн подняли - он в общей сложности 34% сейчас
подоходный 13%
итого получается 47% налогов
+ндс 18%
итого 47+18=65%

C такой математикой, плюсуйте еще налог на прибыль и имущество. :-D
8 / 1
AVS™© ®
12:21, 22.04.2010
От пользователя _Апять_
ладно, фиг с ним, с ндс
которого нигде в мире нет

как это нет? :-D
7 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.