А как бы вы поступили?

200 :cool: :super:
0
Лидул Фентут
10:17, 03.12.2009
От пользователя RUNNER™
ситуация: брат и сестра.. брат живет с родителями, сестра вышла замуж, родила двух детей и вместе с ними и мужем ютится в комнате в общежитии.. умерла бабушка, завещав внуку (брату) свою квартиру.. теперь вопрос: что делать брату? моральный аспект..

Что делать брату? Женится и заводить детей.
2 / 0
Я Mama
11:26, 03.12.2009
Брату переехать, найти достойную и делать её счастливой)
Родителям никуда не дергаться и оставить освободившуюся комнату для внуков, которые будут гостить в выходные у бабушки.
Сестре терпения и семейного благополучия. Муж там скорее всего нормальный, раз не хочет к тестю, который, скроее всего, работяга, закладывающий по выходным. И раз нормальный, значит все ещё у его семьи будет)

Автор, передайте это от меня Вашему другу. А помощь сестре может выражаться в седении с племянниками, пока молодые будут в кино и т.п.
Честно говоря, не представляю, как бы я приняла материальную помощь от брата, имея семью.
Так же помощью будет наведение справок и договоренностей по устройству детей в д/с.
А ещё помощь в ремонте комнаты в общежитии, например)))
Вариантов - масса :-)
0
Елена11111
13:15, 03.12.2009
Можно и так решить вопрос: если брату пока не нужна квартира, то пустить туду сестру - временно и бесплатно, а комнату сестры сдавать , хоть и за меньшие деньги, но для себя. Ну а потом, когда сам женится, там и посмотрят кому куда. Только вот почему бабуля только внука наградила или я пропустила такую информацию?
0 / 1
004.
13:18, 03.12.2009
От пользователя Елена11111
Можно и так решить вопрос: если брату пока не нужна квартира, то пустить туду сестру - временно и бесплатно, а комнату сестры сдавать , хоть и за меньшие деньги


Только в этом варианте надо сразу готовиться к тому, что "временно" превратиться в "навсегда". Потому что выгнать потом гораздо сложнее, чем не пустить сразу )))
2 / 0
12:55, 04.08.2015
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.