А как бы вы поступили?
n
nesf123
15:27, 02.12.2009
в том, что по моему пониманию - все должно делиться поровну - т.е. - пополам
я если помирать удумаю, то перепишу квартиру тому кому захочу. Это мой выбор... И относится к этому надо тоже нормально.
Если бы брат миллион выиграл в лотерею то ему надо было бы тоже на три части всё поделить чтоли? Поровну говорите? Родители батрачили батрачили на квартиру, а дочка с её мужем что-то не хотят батрачить.. надо всё и сразу. Брату свое жилье нельзя будет завести пока сестра с оравой своей не решит вопрос жилищный чтоли? почему олни рожают и не задумываются о жилье,а потом родня жены должна решать вопрос квартиры для них? Помоему это жена уходит в дом к мужу, а не наоборот. Плюс парню наверняка одному пожить хочется, да и отношения серьезные завести...
ф
Фанки-Кошка ®
15:27, 02.12.2009
У вас когда-нибудь были острые квартирные вопросы с ближайшими родственниками?
Когда у нас были острые вопросы с ближайшими родственниками, то мы с мужем просто снимали квартиру
Кстати, зарплата мужа сестры, как озвучили выше, не самая маленькая,.. может им квартиру снимать? Не в центральных районах можно подешевле.
n
Neo™
15:32, 02.12.2009
Кстати, зарплата мужа сестры, как озвучили выше, не самая маленькая,.. может им квартиру снимать? Не в центральных районах можно подешевле.
Дык и я про то же. Имхуется мне, что проблемы указанной семьи проистекают из завышенных ожиданий и отсутствия возможностей для их реализации. Все хотят свою именно свою самоличную жилплощадь, вариант найма не рассматривается. Хотя найм был бы наилучшим выходом для всех.
15:44, 02.12.2009
опять не пойму... как связано наследство и женитьба - детки?!
женитьба и детки связаны с жильем. Если чел заботится о своих детях, то он не рожает их не зная куда их привезти из роддома. По уму и жениться то "бездомному" не стоит, помните как звучит устойчивый фразеологизм? - "привести в дом Жену", а не "привести жену к родителям"
т.к. разбираем ситуацию с "реальными людьми" а не с "топами" газпрома, получить СВОЙ дом для этого Брата реально только с помощью наследства.
Вот так связаны дети и наследство.
Так понятней?
u
004.
15:55, 02.12.2009
Ну, Пашка, ты тоже перегнул. Тысячи молодых семей живут без собственного жилья. Чо им - не рожать теперь? Жить у родителей куда логичней в плане сожержания ребенка, чем затянуться и платить по тридцону в ипотеку. Лучше это бабло на ребенка пускать. Да и на первый взнос наскрести надо еще
v
Vasyandra
16:02, 02.12.2009
найм был бы наилучшим выходом для всех
не факт. раз уж они в одной комнате живут, так можно и комнату для начала взять. на первоначальный взнос и МК хватит а платить будут аналогично аренде комнаты. если кто из родственников поможет, рассщитаются быстрее, может потом на побольше разменяют
п
просто я..
16:03, 02.12.2009
как тут кто то справедливо заметил - не было б сомнений - не было бы и темы.. если есть сомнения, значит не готов человек расстаться с жильем, даже ради любимой сестры раз не готов - пусть ищет другие пути помощи.. так честнее будет, хотя бы перед самим собой..
16:22, 02.12.2009
Тысячи молодых семей живут без собственного жилья.
но это же плохо.
Опять же "без жилья", "отдельного жилья" и "собственного жилья" это разные вещи.
Чо им - не рожать
теперь?
я не стал
Жить у родителей куда логичней в плане сожержания ребенка, чем затянуться и платить по тридцону в ипотеку.
Логично, но еще лучше жить в отдельной квартире, а к бабушкам ходить в гости.
А наследство как раз и позволяет сильно не затягивать пояс и пускать деньги на ребенка.
Съемная хата это лучше чем ничего, но менять ребенку 10 раз школу за время обучения не есть хорошо. А со съемной хатой так оно и будет. Опять же случись что, какое жилье найдет мать-одиночка? А какая при этом школа будет?
d
di$a
16:34, 02.12.2009
во как меняются жизненные ценности и восприятия....
бабушка умерла у внуков.... а все пишут проперло парню, квадрат свой...
бабушка умерла у внуков.... а все пишут проперло парню, квадрат свой...
с
Свeтлана2000
16:37, 02.12.2009
сомнений - не было бы и темы.. если есть сомнения, значит не готов человек расстаться с жильем, даже ради любимой сестры раз не готов - пусть ищет другие пути помощи.. так честнее будет, хотя бы перед самим собой..
а по моему - сомнения как раз у автора ( он говорит брату , чтоб тот переезжал и не беспокоился) , а брат то хочет сетсре помочь и не сомневается. Вот автор и попросил доводов подкинуть для убеждения друга
f
fender
16:58, 02.12.2009
Вся эта шняга по поводу помощи ближнему и "делиться" работает только когда речь идет о чужой хате и о чужом бабле
Гонишь.
Семейные ценности ставлю на 1 место. Ставить на 1 место личную выгоду глупо. С другой стороны, родственники конечно бывают очень разные.
t
Tetra
17:08, 02.12.2009
муж работает неофициально, в районе 25-30 тысяч з/п зимой и 40 летом
ну и в чём проблема однёшку снять?
сдать комнату за 5т.р. и выделить из бюджета семьи ещё столько же
m
martinson
17:27, 02.12.2009
Есть еще компромиссный вариант: "большое" семейство вскладчину снимает еще одну однокомнатную квартиру. Для "малого" семейства любимой сестры и дочери. Это для родителей и брата это будет какбэ плюсом в карму и успокоит их моральный дух. По три тыщи
подикана смогут выделять?
великолепный вариант.
е
еодинидитев`опу
17:53, 02.12.2009
Если брат сейчас подпишется выплачивать за тех оболтусов ипотеку, то всю оставшуюся жизнь будет работать на них с постоянно внушаемым ему чувством, что "он должен". А сестра с мужем вообще расслабятся и обнаглеют. У сестры есть муж-вот пусть он и решает их материальные проблемы. Если родители хотят
остаться в 2-шке, не разменивать, брат может им помочь выплатить сестре ее долю.
Ну и заезжать и обживать свою законную квартиру от любимой бабушки-это 100%
Ну и заезжать и обживать свою законную квартиру от любимой бабушки-это 100%
t
Tetra
17:58, 02.12.2009
для меня ваши объяснения - чужие.
я "реальный человек" который считает нормальным жениться и завести детей без квартиры в собственности. мало того, мне квартира в собственности за текущие цены никуда не уперлась.
я "реальный человек" который считает нормальным жениться и завести детей без квартиры в собственности. мало того, мне квартира в собственности за текущие цены никуда не уперлась.
дык у сестры как бы нету и денег для съёма жилья
собственное жильё или съёмное - не критично
но не растить же двоих детей в коморке под лестницей?!
Съемная хата это лучше чем ничего, но менять ребенку 10 раз школу за время обучения
не есть хорошо. А со съемной хатой так оно и будет.
Э... а школу-то зачем менять? Я со 2 класса ездил в школу в 4км от дома
И вообще, в данной ситуации не вижу разницы между братом и сестрой. Почему у сестры должны быть какие-то преференции?
Потому, что брвт детьми не обзовёлся, благоразумно ожидая улучшения жилищных условий?
Пожил брат с родичами - и сестра может с ними пожить
Появление детей - добровольное планируемое событие
18:13, 02.12.2009
бабушка умерла у внуков.... а все пишут проперло парню, квадрат свой...
аааааааааааа как страшно жить и умирать тоже страшно.
Бабушка тоже является частью вселенной и включена в круговорот веществ на планете.
Как впрочем и я и Вы.
Или Вы этого не знали?
Э... а школу-то зачем менять? Я со 2 класса ездил в школу в 4км от дома
Мои знакомые, не самые тупые люди в мире почему то постоянно переезжают из района в район - ну вот не удается им каждую следующую квартиру найти в непосредственной близости от предидущей.
r
Rum
18:43, 02.12.2009
Дак отдать им квартиру да и все. Обычная вроде логика.
Цена квартиры слишком мала, чтобы рвать родственные связи
—15
Цена квартиры слишком мала, чтобы рвать родственные связи
—15
Корыстные людишки...
f
fender
19:52, 02.12.2009
Корыстные людишки
тем не менее в соседней теме многие писали, кто сколько потерял: для многих и лям потеря в бизнесе - не деньги.
Диагноз.
с
Созерцатель
20:41, 02.12.2009
с момента выхода сестры замуж решением ее проблем начинает заниматься муж а не брат
даже проблемой жилья
такчто пусть братец делает то что ему самому хочется
или переезжает на хату бабки или продолжает жить на мамкиных пирожках
даже проблемой жилья
такчто пусть братец делает то что ему самому хочется
или переезжает на хату бабки или продолжает жить на мамкиных пирожках
r
Redisko -(289)-
22:20, 02.12.2009
мое мнение таково - брату бабушкину квартиру оставить себе - без размышлений, а свою долю в родительской квартире оствить на усмотрение родителей. Если бабушкину квартиру он отдаст сестре, а так же если продать квартиру и поделить и тд - это вернее всего прочего разрушит внутрисемейные отношения
22:21, 02.12.2009
Тут вроде почти все согласны, что квартиру брату брать в любом случае себе и без вариантов..Но если семья такая крепкая, то пусть оказывает посильную помощь живя в квартире своей..Положение семьи сестры странно, что многие не понимают, видимо своих детей нет...40 тысяч тянуть семью из 4 человек ,где
два младенца, это впритык...без роскоши..мать работать не может..и получает копейки на детей только..от государства....Но это же время пройдет, детей до садика поднимут и оба на работу..вот тут деньги лишние появятся и за пару лет накопят на квартиру, плюс помощь брата и родителей с обоих сторон и
будет всем счастье...а иначе брат в пролете останется, и нужно будет новую тему создавать, куда молодой семье брата идти жить...а в 25 лет семья не за горами...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.